|
|
|
|
|
|
|
|
Pun |
|
|
|
Anno |
|
Elo |
Elo |
Var |
|
|
|
|
P |
S |
|
Cat |
Giocatore |
Tot |
Fed |
Reg |
Pr |
Nasc |
Sx |
FIDE |
Italia |
Elo |
Perf |
Classifica |
Vincitore assoluto |
|
1 |
1 |
|
GM |
Naumkin Igor |
5.5 |
RUS |
|
|
1965 |
M |
2436 |
|
|
2330 |
Fasce Elo |
Primo della fascia 2200 - 2500 |
|
1 |
1 |
|
GM |
Naumkin Igor |
5.5 |
RUS |
|
|
1965 |
M |
2436 |
|
|
2330 |
|
Primo della fascia 2000 - 2200 |
|
6 |
7 |
|
CM |
Santeramo Domenico |
4.5 |
ITA |
PUG |
BT |
1995 |
M |
2093 |
|
|
2053 |
|
Primo della fascia 1800 - 2000 |
|
4 |
9 |
|
CM |
Sirena Gianni |
5.0 |
ITA |
PUG |
BR |
1984 |
M |
1999 |
|
|
2240 |
|
Primo della fascia 1500 - 1800 |
|
17 |
22 |
|
1N |
Riga Raffaele |
4.0 |
ITA |
PUG |
BA |
1964 |
M |
1795 |
|
|
1861 |
Categorie |
Primo della categoria GM - Grande Maestro |
|
1 |
1 |
|
GM |
Naumkin Igor |
5.5 |
RUS |
|
|
1965 |
M |
2436 |
|
|
2330 |
|
Primo della categoria IM - Maestro Internazionale |
|
2 |
2 |
|
IM |
Laketic Gojko |
5.5 |
SRB |
|
|
1961 |
M |
2413 |
|
|
2226 |
|
Primo della categoria FM - Maestro Fide |
|
33 |
5 |
|
FM |
Gromovs Sergejs |
1.5 |
ITA |
LAZ |
RM |
1965 |
M |
2117 |
|
|
1745 |
|
Primo della categoria WFM - Maestro Fide Femminile |
|
10 |
6 |
|
WFM |
Paolillo Gaia |
4.0 |
ITA |
PUG |
BT |
1998 |
F |
2109 |
|
|
2054 |
|
Primo della categoria M - Maestro |
|
3 |
3 |
|
M |
Lattanzio Savino |
5.0 |
ITA |
PUG |
BT |
1994 |
M |
2241 |
|
|
2247 |
|
Primo della categoria CM - Candidato Maestro |
|
4 |
9 |
|
CM |
Sirena Gianni |
5.0 |
ITA |
PUG |
BR |
1984 |
M |
1999 |
|
|
2240 |
|
Primo della categoria 1N - Prima Nazionale |
|
8 |
10 |
|
1N |
Poggiolini Alessandro |
4.5 |
ITA |
PUG |
BA |
1994 |
M |
1987 |
|
|
1934 |
|
Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale |
|
18 |
26 |
|
2N |
Pastore Giuseppe |
3.5 |
ITA |
PUG |
BA |
1979 |
M |
1707 |
|
|
1927 |
Performance |
Miglior performance |
|
1 |
1 |
|
GM |
Naumkin Igor |
5.5 |
RUS |
|
|
1965 |
M |
2436 |
|
|
2330 |
Tipo Elo |
Primo tra giocatori con Elo FIDE |
|
1 |
1 |
|
GM |
Naumkin Igor |
5.5 |
RUS |
|
|
1965 |
M |
2436 |
|
|
2330 |
Fasce d'età |
Primo della fascia 19-20 anni |
|
25 |
33 |
|
2N |
Mongelli Francesco Saverio |
3.0 |
ITA |
PUG |
BA |
1997 |
M |
1682 |
|
|
1723 |
|
Primo della fascia 17-18 anni |
|
10 |
6 |
|
WFM |
Paolillo Gaia |
4.0 |
ITA |
PUG |
BT |
1998 |
F |
2109 |
|
|
2054 |
|
Primo della fascia 15-16 anni |
|
24 |
35 |
|
2N |
Ceglie Giovanni |
3.0 |
ITA |
PUG |
BA |
2001 |
M |
1666 |
|
|
1768 |
|
Primo della fascia 13-14 anni |
|
20 |
36 |
|
2N |
Grimaldi Angela Flavia |
3.5 |
ITA |
PUG |
BA |
2003 |
F |
1662 |
|
|
1744 |
Sesso |
Primo tra gli uomini |
|
1 |
1 |
|
GM |
Naumkin Igor |
5.5 |
RUS |
|
|
1965 |
M |
2436 |
|
|
2330 |
|
Prima tra le donne |
|
10 |
6 |
|
WFM |
Paolillo Gaia |
4.0 |
ITA |
PUG |
BT |
1998 |
F |
2109 |
|
|
2054 |
Nazioni |
Primo degli italiani |
|
3 |
3 |
|
M |
Lattanzio Savino |
5.0 |
ITA |
PUG |
BT |
1994 |
M |
2241 |
|
|
2247 |
|
Primo della nazione RUS |
|
1 |
1 |
|
GM |
Naumkin Igor |
5.5 |
RUS |
|
|
1965 |
M |
2436 |
|
|
2330 |
|
Primo della nazione SRB |
|
2 |
2 |
|
IM |
Laketic Gojko |
5.5 |
SRB |
|
|
1961 |
M |
2413 |
|
|
2226 |
Regioni |
Primo della regione BAS - Basilicata |
|
7 |
14 |
|
CM |
Vespe Francesco Antonio |
4.5 |
ITA |
BAS |
MT |
1960 |
M |
1913 |
|
|
2076 |
|
Primo della regione LAZ - Lazio |
|
22 |
17 |
|
CM |
Ragonese Rosario Lucio |
3.0 |
ITA |
LAZ |
RM |
1955 |
M |
1858 |
|
|
1789 |
|
Primo della regione PUG - Puglia |
|
3 |
3 |
|
M |
Lattanzio Savino |
5.0 |
ITA |
PUG |
BT |
1994 |
M |
2241 |
|
|
2247 |
Province |
Primo della provincia BA - Bari |
|
5 |
18 |
|
CM |
Benedetto Giuseppe |
4.5 |
ITA |
PUG |
BA |
1963 |
M |
1853 |
|
|
2046 |
|
Primo della provincia BR - Brindisi |
|
4 |
9 |
|
CM |
Sirena Gianni |
5.0 |
ITA |
PUG |
BR |
1984 |
M |
1999 |
|
|
2240 |
|
Primo della provincia BT - Barletta Andria Trani |
|
3 |
3 |
|
M |
Lattanzio Savino |
5.0 |
ITA |
PUG |
BT |
1994 |
M |
2241 |
|
|
2247 |
|
Primo della provincia FG - Foggia |
|
14 |
19 |
|
1N |
Salvemini Fabio |
4.0 |
ITA |
PUG |
FG |
1973 |
M |
1839 |
|
|
1975 |
|
Primo della provincia LE - Lecce |
|
21 |
16 |
|
CM |
Bernabei Alberto |
3.0 |
ITA |
PUG |
LE |
1952 |
M |
1876 |
|
|
1847 |
|
Primo della provincia MT - Matera |
|
7 |
14 |
|
CM |
Vespe Francesco Antonio |
4.5 |
ITA |
BAS |
MT |
1960 |
M |
1913 |
|
|
2076 |
|
Primo della provincia RM - Roma |
|
22 |
17 |
|
CM |
Ragonese Rosario Lucio |
3.0 |
ITA |
LAZ |
RM |
1955 |
M |
1858 |
|
|
1789 |
|
Primo della provincia TA - Taranto |
|
9 |
4 |
|
M |
Varvaglione Antonio |
4.0 |
ITA |
PUG |
TA |
1995 |
M |
2186 |
|
|
2067 |