Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XIV FESTIVAL SCACCHISTICO CITTA DI AMANTEA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1609012B
XIV FESTIVAL SCACCHISTICO CITTA DI AMANTEA
Amantea
CS
CAL
04-09-2016
11-09-2016
8
66
BUONOCORE GIUSEPPE
Denominazione:
XIV FESTIVAL SCACCHISTICO CITTA DI AMANTEA
Luogo:
Amantea
[Cosenza - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
BUONOCORE GIUSEPPE
OLIVO I. - ARNETTA B.
Juciute Einora
Musso Andrea
1
Gagliardotto Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessio Anna
Amodei Diego
Attina' Rodolfo
Bandieramonte Enrico
Bellantoni Corrado
Bellisario Carlo
Brogneri Giovanni
Bruno Elio
Buonanno Matteo Giovanni
Caporale Giuseppe Guido
Cartella Giovanni
Cautiero Pietro
Cefalo Maria Pia
Cialdea Gabriele
Cicero Angelo
Coman Felicia Iuliana
Coniglio Rosario
D'elia Mario Domenico
De Grazia Marialaura
De Marinis Marcello
De Paola Paolo
De Zerbi Sergio
Denozza Mauro
Di Dario Dario
Di Salvio Giuseppe
Ferro Ferruccio
Fiorentino Vincenzo
Furnari Francesco
Furnari Franco
Gagliardotto Paolo
Galante Benedetto
Galardo Emanuele
Gallucci Vittorio
Gigliotti Vitaliano
Greco Simone
Juciute Einora
La Franca Vincenzo
Melchiorre Daniele
Mercuri Delia
Mollace Ruggero
Monatti Patrizio
Moscarino Carlo
Muoio Lorenzo
Musso Andrea
Natoli Domenico
Norrito Salvatore
Olivo Paolo
Panariello Francesco
Paragliola Gennaro
Parlato Rovella Nazareno
Pedrazzi Paolo
Pelyushenko Anton
Pelyushenko Ivanna
Pelyushenko Vladyslav
Pochyhaylo Andriy
Ponzecchi Riccardo
Rametta Marcello
Rubino Alessandro
Rubino Giovanni
Rubino Renato
Scarlato Gianfranco
Scerra Ezio
Scovazzi Tullio
Spina Giovanni
Tricoli Marco
Vacchiano Salvatore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Furnari Franco
2
ITA
1897
12
1N
Musso Andrea
2
ITA
1714
0
-
1
2
13
1N
Cicero Angelo
2
ITA
1756
2
NC
Juciute Einora
2
LTU
1885
½
-
½
3
17
1N
Panariello Francesco
2
ITA
1736
8
1N
Cartella Giovanni
2
ITA
1757
1
-
0
4
9
1N
Fiorentino Vincenzo
2
ITA
1782
19
2N
Gagliardotto Paolo
2
ITA
1694
0
-
1
5
23
1N
Cautiero Pietro
2
ITA
1686
10
2N
Tricoli Marco
2
ITA
1780
½
-
½
6
11
2N
Greco Simone
2
ITA
1767
61
NC
Rubino Alessandro
2
ITA
1440
1
-
0
7
3
1N
Brogneri Giovanni
1.5
ITA
1852
24
2N
Parlato Rovella Nazareno
1.5
ITA
1716
1
-
0
8
7
1N
Di Salvio Giuseppe
1.5
ITA
1794
22
2N
Melchiorre Daniele
1.5
ITA
1695
0
-
1
9
5
1N
Furnari Francesco
1
ITA
1804
25
2N
Gigliotti Vitaliano
1.5
ITA
1681
1
-
0
10
35
2N
La Franca Vincenzo
1
ITA
1645
4
1N
De Zerbi Sergio
1
ITA
1826
0
-
1
11
36
2N
Moscarino Carlo
1
ITA
1616
6
CM
Natoli Domenico
1
ITA
1796
½
-
½
12
14
1N
Pelyushenko Vladyslav
1
ITA
1756
37
1N
Scovazzi Tullio
1
ITA
1590
1
-
0
13
15
1N
De Marinis Marcello
1
ITA
1746
42
3N
Coniglio Rosario
1
ITA
1571
1
-
0
14
41
2N
Bruno Elio
1
ITA
1573
16
2N
Pochyhaylo Andriy
1
ITA
1743
0
-
1
15
43
2N
Denozza Mauro
1
ITA
1565
20
2N
Mollace Ruggero
1
ITA
1711
0
-
1
16
21
1N
Rametta Marcello
1
ITA
1711
38
2N
Bandieramonte Enrico
1
ITA
1592
0
-
1
17
49
3N
Rubino Renato
1
ITA
1545
26
1N
Pelyushenko Ivanna
1
ITA
1675
0
-
1
18
27
CM
Caporale Giuseppe Guido
1
ITA
1673
48
2N
Vacchiano Salvatore
1
ITA
1547
1
-
0
19
55
3N
Buonanno Matteo Giovanni
1
ITA
1472
28
2N
Bellantoni Corrado
1
ITA
1667
½
-
½
20
29
2N
Di Dario Dario
1
ITA
1665
51
2N
Galante Benedetto
1
ITA
1518
0
-
1
21
31
1N
Pelyushenko Anton
1
ITA
1660
56
2N
D'Elia Mario Domenico
1
ITA
1454
1
-
0
22
32
2N
Ferro Ferruccio
1
ITA
1654
63
NC
Cefalo Maria Pia
1
ITA
1395
½
-
½
23
62
NC
Rubino Giovanni
1
ITA
1415
33
2N
Bellisario Carlo
1
ITA
1651
1
-
0
24
46
3N
De Paola Paolo
0.5
ITA
1550
64
3N
Ponzecchi Riccardo
1
ITA
1382
1
-
0
25
52
1N
Norrito Salvatore
0.5
ITA
1498
18
1N
Olivo Paolo
0.5
ITA
1728
½
-
½
26
57
3N
Pedrazzi Paolo
0.5
ITA
1451
34
2N
Spina Giovanni
0.5
ITA
1645
0
-
1
27
65
NC
Cialdea Gabriele
0.5
ITA
1355
44
3N
Gallucci Vittorio
0.5
ITA
1559
1
-
0
28
66
2N
Amodei Diego
0.5
ITA
1631
40
3N
Alessio Anna
0
ITA
1581
0
-
1
29
39
3N
De Grazia Marialaura
0
ITA
1588
54
2N
Paragliola Gennaro
0
ITA
1474
1
-
0
30
45
2N
Mercuri Delia
0
ITA
1555
58
3N
Attina' Rodolfo
0
ITA
1449
½
-
½
31
47
2N
Scarlato Gianfranco
0
ITA
1548
60
NC
Muoio Lorenzo
0
ITA
1440
1
-
0
32
53
NC
Galardo Emanuele
0
ITA
1491
50
2N
Scerra Ezio
0
ITA
1526
1
-
0
33
30
2N
Monatti Patrizio
0
ITA
1662
0
-
F
34
59
NC
Coman Felicia Iuliana
0
ITA
1440
1
-
F
Informativa Privacy