Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
10 FESTIVAL GRAND HOTEL ADRIATICO 2016
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1609019C
10 FESTIVAL GRAND HOTEL ADRIATICO 2016
Montesilvano
PE
ABR
16-09-2016
18-09-2016
5
32
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
10 FESTIVAL GRAND HOTEL ADRIATICO 2016
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
MAIONE M. - D'INNOCENTE P.
Righetti Simone
Risio Loreta
1
Leve Ettore
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alpini Fabio
Alpini Walter
Bruni Pierluigi
Bubich Paolo
Di Giacinto Gaudio
Di Sebastiano Emma
Fossatelli Marino
Gallina Alessandro
Leve Ettore
Marvulli Michele
Mastrostefano Ennio
Michelangelo Gilberto
Molinari Francesco
Palermiti Francesco
Pasquini Alice
Patacca Federico
Patruno Gabriele
Pellegrini Ennio Paolo
Provaroni Lorenzo
Raparelli Riccardo
Righetti Simone
Risio Loreta
Rosati Rosanna
Ruggiero Alessandro
Ruggiero Ilaria
Sacripanti Valerio
Serano Alice
Shkurtaj Xhesika
Spada Dario
Spada Vittoria
Spatola Mayo Francesco
Tronca Tommaso
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
23
7
NC
Tronca Tommaso
2.0
ITA
0
0
1
0
1
9
2
3N
Spatola Mayo Francesco
3.0
ITA
0
1
1
1
0
13
27
3N
Spada Vittoria
3.0
ITA
1
0
1
0
1
6
30
NC
Spada Dario
3.5
ITA
1
0
1
½
1
21
25
NC
Shkurtaj Xhesika
2.0
ITA
0
1
0
0
1
12
19
NC
Serano Alice
3.0
ITA
0
1
1
1
0
7
16
NC
Sacripanti Valerio
3.5
ITA
1
1
1
0
½
32
22
NC
Ruggiero Ilaria
0.0
ITA
0
0
0
0
0
30
32
NC
Ruggiero Alessandro
1.0
ITA
0
½
0
½
0
19
26
NC
Rosati Rosanna
2.0
ITA
0
1
½
0
½
2
12
NC
Risio Loreta
4.0
ITA
1
0
1
1
1
1
13
NC
Righetti Simone
5.0
ITA
1
1
1
1
1
29
20
NC
Raparelli Riccardo
1.5
ITA
½
0
0
½
½
17
11
NC
Provaroni Lorenzo
2.5
ITA
0
1
½
0
1
8
15
NC
Pellegrini Ennio Paolo
3.0
ITA
1
0
1
0
1
5
3
NC
Patruno Gabriele
4.0
ITA
0
1
1
1
1
22
6
NC
Patacca Federico
2.0
ITA
0
0
1
1
0
16
14
NC
Pasquini Alice
2.5
ITA
1
0
0
½
1
15
8
3N
Palermiti Francesco
3.0
ITA
1
1
½
½
0
28
5
NC
Molinari Francesco
1.5
ITA
0
0
1
0
½
10
31
NC
Michelangelo Gilberto
3.0
ITA
1
0
0
1
1
11
1
2N
Mastrostefano Ennio
3.0
ITA
0
0
1
1
1
14
18
3N
Marvulli Michele
3.0
ITA
0
1
1
0
1
3
9
3N
Leve Ettore
4.0
ITA
0
1
1
1
1
24
29
NC
Gallina Alessandro
1.5
ITA
0
0
0
½
1
27
28
NC
Fossatelli Marino
1.5
ITA
½
0
0
0
1
31
17
NC
Di Sebastiano Emma
1.0
ITA
0
0
0
0
1
4
10
3N
Di Giacinto Gaudio
4.0
ITA
1
0
1
1
1
26
24
NC
Bubich Paolo
1.5
ITA
0
½
0
1
0
20
21
NC
Bruni Pierluigi
2.0
ITA
0
1
0
0
1
18
23
NC
Alpini Walter
2.0
ITA
0
0
1
1
0
25
4
NC
Alpini Fabio
1.5
ITA
0
½
1
0
0
Informativa Privacy