Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
RIVIERA DELLE PALME 2016
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1609021A
RIVIERA DELLE PALME 2016
SAN BENEDETTO DEL TRONTO
AP
MAR
02-09-2016
04-09-2016
5
42
MAURIZIO MARCO
Denominazione:
RIVIERA DELLE PALME 2016
Luogo:
SAN BENEDETTO DEL TRONTO
[Ascoli Piceno - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MAURIZIO MARCO
Luciani Valerio
Calandri Fausto
1
Orfini Nicolo'
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bizzarri Alessandro
Bizzarri Flavio
Bontempi Piero
Bracci Andrea
Bruni Emiliano
Calandri Fausto
Ciampi Vincenzo
Ciriolo Enrico
Ciriolo Lorenzo
Colonnella Emanuele
De Angelis Stefano
Di Pietro Gabriele
Doric Senad
Fioravanti Diego
Fioravanti Emidio
Fratianni Virginio
Galetti Giacomo
Giobbi Costantino
Guglielmi Dante
Iaconi Andrea
Iotzov Georgi Rosenov
Lauria Amilcare
Luciani Marco
Luciani Valerio
Marozzi Giovanni
Martella Francesco
Mindoli Mauro
Mircoli Filippo
Orfini Nicolo'
Palestini Arsen
Paparella Nicole Samantha
Pierantozzi Stanislao
Pompili Fabrizio
Rotoni Matteo
Sacripanti Valerio
Santinelli Michele
Santurbano M. Vincenza
Sbraccia Giovanni
Spada Angelo
Testardi Fabiana
Testardi Federica
Tronca Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Bontempi Piero
ITA
2368
22
CM
Giobbi Costantino
ITA
1776
1
-
0
2
23
1N
Tronca Alessandro
ITA
1775
2
FM
Luciani Valerio
ITA
2150
0
-
1
3
3
CM
Fioravanti Diego
ITA
2103
24
1N
Iaconi Andrea
ITA
1740
1
-
0
4
25
2N
De Angelis Stefano
ITA
1739
4
CM
Lauria Amilcare
ITA
2069
½
-
½
5
5
M
Rotoni Matteo
ITA
2063
26
2N
Ciriolo Lorenzo
ITA
1660
1
-
0
6
27
1N
Mircoli Filippo
ITA
1659
6
CM
Calandri Fausto
ITA
2061
0
-
1
7
7
CM
Pierantozzi Stanislao
ITA
2044
28
2N
Paparella Nicole Samantha
ITA
1646
½
-
½
8
29
2N
Fratianni Virginio
ITA
1634
8
M
Ciampi Vincenzo
ITA
1988
0
-
1
9
9
CM
Orfini Nicolo'
ITA
1982
30
NC
Colonnella Emanuele
ITA
1440
1
-
0
10
31
NC
Galetti Giacomo
ITA
1440
10
1N
Doric Senad
ITA
1977
0
-
1
11
11
CM
Spada Angelo
ITA
1958
32
NC
Iotzov Georgi Rosenov
ITA
1440
1
-
0
12
33
NC
Mindoli Mauro
ITA
1440
12
CM
Sbraccia Giovanni
ITA
1946
0
-
1
13
13
1N
Bracci Andrea
ITA
1909
34
NC
Testardi Fabiana
ITA
1440
1
-
0
14
35
NC
Testardi Federica
1440
15
CM
Marozzi Giovanni
ITA
1872
0
-
1
15
16
CM
Santurbano M. Vincenza
ITA
1863
36
NC
Pompili Fabrizio
ITA
1434
1
-
0
16
37
NC
Palestini Arsen
ITA
1407
17
CM
Guglielmi Dante
ITA
1840
0
-
1
17
18
CM
Fioravanti Emidio
ITA
1831
38
NC
Bizzarri Flavio
ITA
1404
1
-
0
18
39
NC
Sacripanti Valerio
ITA
1398
19
1N
Di Pietro Gabriele
ITA
1820
0
-
1
19
20
1N
Bruni Emiliano
ITA
1802
40
NC
Bizzarri Alessandro
ITA
1344
1
-
0
20
41
NC
Luciani Marco
ITA
1340
21
1N
Martella Francesco
ITA
1781
½
-
½
21
14
1N
Santinelli Michele
ITA
1882
0
-
F
22
42
NC
Ciriolo Enrico
ITA
1293
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
CM
Sbraccia Giovanni
1
ITA
1946
1
FM
Bontempi Piero
1
ITA
2368
0
-
1
2
2
FM
Luciani Valerio
1
ITA
2150
13
1N
Bracci Andrea
1
ITA
1909
1
-
0
3
15
CM
Marozzi Giovanni
1
ITA
1872
3
CM
Fioravanti Diego
1
ITA
2103
½
-
½
4
17
CM
Guglielmi Dante
1
ITA
1840
5
M
Rotoni Matteo
1
ITA
2063
0
-
1
5
6
CM
Calandri Fausto
1
ITA
2061
16
CM
Santurbano M. Vincenza
1
ITA
1863
1
-
0
6
8
M
Ciampi Vincenzo
1
ITA
1988
18
CM
Fioravanti Emidio
1
ITA
1831
0
-
1
7
19
1N
Di Pietro Gabriele
1
ITA
1820
9
CM
Orfini Nicolo'
1
ITA
1982
0
-
1
8
10
1N
Doric Senad
1
ITA
1977
20
1N
Bruni Emiliano
1
ITA
1802
1
-
0
9
42
NC
Ciriolo Enrico
1
ITA
1293
11
CM
Spada Angelo
1
ITA
1958
0
-
1
10
4
CM
Lauria Amilcare
0.5
ITA
2069
41
NC
Luciani Marco
0.5
ITA
1340
1
-
0
11
21
1N
Martella Francesco
0.5
ITA
1781
7
CM
Pierantozzi Stanislao
0.5
ITA
2044
0
-
1
12
28
2N
Paparella Nicole Samantha
0.5
ITA
1646
25
2N
De Angelis Stefano
0.5
ITA
1739
0
-
1
13
32
NC
Iotzov Georgi Rosenov
0
ITA
1440
14
1N
Santinelli Michele
0
ITA
1882
0
-
1
14
22
CM
Giobbi Costantino
0
ITA
1776
33
NC
Mindoli Mauro
0
ITA
1440
1
-
0
15
34
NC
Testardi Fabiana
0
ITA
1440
23
1N
Tronca Alessandro
0
ITA
1775
0
-
1
16
24
1N
Iaconi Andrea
0
ITA
1740
35
NC
Testardi Federica
0
1440
1
-
0
17
26
2N
Ciriolo Lorenzo
0
ITA
1660
37
NC
Palestini Arsen
0
ITA
1407
1
-
0
18
36
NC
Pompili Fabrizio
0
ITA
1434
27
1N
Mircoli Filippo
0
ITA
1659
0
-
1
19
38
NC
Bizzarri Flavio
0
ITA
1404
29
2N
Fratianni Virginio
0
ITA
1634
0
-
1
20
30
NC
Colonnella Emanuele
0
ITA
1440
39
NC
Sacripanti Valerio
0
ITA
1398
0
-
1
21
40
NC
Bizzarri Alessandro
0
ITA
1344
31
NC
Galetti Giacomo
0
ITA
1440
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Bontempi Piero
2
ITA
2368
9
CM
Orfini Nicolo'
2
ITA
1982
1
-
0
2
11
CM
Spada Angelo
2
ITA
1958
2
FM
Luciani Valerio
2
ITA
2150
0
-
1
3
5
M
Rotoni Matteo
2
ITA
2063
10
1N
Doric Senad
2
ITA
1977
0
-
1
4
18
CM
Fioravanti Emidio
2
ITA
1831
6
CM
Calandri Fausto
2
ITA
2061
0
-
1
5
3
CM
Fioravanti Diego
1.5
ITA
2103
4
CM
Lauria Amilcare
1.5
ITA
2069
½
-
½
6
7
CM
Pierantozzi Stanislao
1.5
ITA
2044
15
CM
Marozzi Giovanni
1.5
ITA
1872
1
-
0
7
25
2N
De Angelis Stefano
1.5
ITA
1739
8
M
Ciampi Vincenzo
1
ITA
1988
0
-
1
8
23
1N
Tronca Alessandro
1
ITA
1775
12
CM
Sbraccia Giovanni
1
ITA
1946
½
-
½
9
13
1N
Bracci Andrea
1
ITA
1909
24
1N
Iaconi Andrea
1
ITA
1740
1
-
0
10
14
1N
Santinelli Michele
1
ITA
1882
26
2N
Ciriolo Lorenzo
1
ITA
1660
1
-
0
11
16
CM
Santurbano M. Vincenza
1
ITA
1863
27
1N
Mircoli Filippo
1
ITA
1659
1
-
0
12
29
2N
Fratianni Virginio
1
ITA
1634
17
CM
Guglielmi Dante
1
ITA
1840
0
-
1
13
31
NC
Galetti Giacomo
1
ITA
1440
19
1N
Di Pietro Gabriele
1
ITA
1820
0
-
1
14
20
1N
Bruni Emiliano
1
ITA
1802
42
NC
Ciriolo Enrico
1
ITA
1293
½
-
½
15
39
NC
Sacripanti Valerio
1
ITA
1398
22
CM
Giobbi Costantino
1
ITA
1776
½
-
½
16
41
NC
Luciani Marco
0.5
ITA
1340
28
2N
Paparella Nicole Samantha
0.5
ITA
1646
0
-
1
17
30
NC
Colonnella Emanuele
0
ITA
1440
21
1N
Martella Francesco
0.5
ITA
1781
0
-
1
18
35
NC
Testardi Federica
0
1440
32
NC
Iotzov Georgi Rosenov
0
ITA
1440
0
-
1
19
33
NC
Mindoli Mauro
0
ITA
1440
38
NC
Bizzarri Flavio
0
ITA
1404
1
-
0
20
40
NC
Bizzarri Alessandro
0
ITA
1344
34
NC
Testardi Fabiana
0
ITA
1440
0
-
1
21
36
NC
Pompili Fabrizio
0
ITA
1434
0
-
F
22
37
NC
Palestini Arsen
0
ITA
1407
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Calandri Fausto
3
ITA
2061
1
FM
Bontempi Piero
3
ITA
2368
1
-
0
2
2
FM
Luciani Valerio
3
ITA
2150
10
1N
Doric Senad
3
ITA
1977
1
-
0
3
4
CM
Lauria Amilcare
2
ITA
2069
7
CM
Pierantozzi Stanislao
2.5
ITA
2044
0
-
1
4
14
1N
Santinelli Michele
2
ITA
1882
3
CM
Fioravanti Diego
2
ITA
2103
0
-
1
5
19
1N
Di Pietro Gabriele
2
ITA
1820
5
M
Rotoni Matteo
2
ITA
2063
1
-
0
6
8
M
Ciampi Vincenzo
2
ITA
1988
13
1N
Bracci Andrea
2
ITA
1909
½
-
½
7
9
CM
Orfini Nicolo'
2
ITA
1982
16
CM
Santurbano M. Vincenza
2
ITA
1863
1
-
0
8
17
CM
Guglielmi Dante
2
ITA
1840
11
CM
Spada Angelo
2
ITA
1958
½
-
½
9
12
CM
Sbraccia Giovanni
1.5
ITA
1946
18
CM
Fioravanti Emidio
2
ITA
1831
1
-
0
10
15
CM
Marozzi Giovanni
1.5
ITA
1872
23
1N
Tronca Alessandro
1.5
ITA
1775
½
-
½
11
28
2N
Paparella Nicole Samantha
1.5
ITA
1646
20
1N
Bruni Emiliano
1.5
ITA
1802
½
-
½
12
21
1N
Martella Francesco
1.5
ITA
1781
39
NC
Sacripanti Valerio
1.5
ITA
1398
1
-
0
13
22
CM
Giobbi Costantino
1.5
ITA
1776
25
2N
De Angelis Stefano
1.5
ITA
1739
1
-
0
14
24
1N
Iaconi Andrea
1
ITA
1740
42
NC
Ciriolo Enrico
1.5
ITA
1293
½
-
½
15
26
2N
Ciriolo Lorenzo
1
ITA
1660
31
NC
Galetti Giacomo
1
ITA
1440
1
-
0
16
27
1N
Mircoli Filippo
1
ITA
1659
33
NC
Mindoli Mauro
1
ITA
1440
1
-
0
17
32
NC
Iotzov Georgi Rosenov
1
ITA
1440
29
2N
Fratianni Virginio
1
ITA
1634
0
-
1
18
34
NC
Testardi Fabiana
1
ITA
1440
41
NC
Luciani Marco
0.5
ITA
1340
0
-
1
19
37
NC
Palestini Arsen
0
ITA
1407
30
NC
Colonnella Emanuele
0
ITA
1440
0
-
1
20
38
NC
Bizzarri Flavio
0
ITA
1404
35
NC
Testardi Federica
0
1440
1
-
0
21
36
NC
Pompili Fabrizio
0
ITA
1434
0
-
F
22
40
NC
Bizzarri Alessandro
0
ITA
1344
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Calandri Fausto
4
ITA
2061
2
FM
Luciani Valerio
4
ITA
2150
½
-
½
2
7
CM
Pierantozzi Stanislao
3.5
ITA
2044
9
CM
Orfini Nicolo'
3
ITA
1982
0
-
1
3
3
CM
Fioravanti Diego
3
ITA
2103
19
1N
Di Pietro Gabriele
3
ITA
1820
½
-
½
4
10
1N
Doric Senad
3
ITA
1977
17
CM
Guglielmi Dante
2.5
ITA
1840
1
-
0
5
21
1N
Martella Francesco
2.5
ITA
1781
8
M
Ciampi Vincenzo
2.5
ITA
1988
½
-
½
6
11
CM
Spada Angelo
2.5
ITA
1958
22
CM
Giobbi Costantino
2.5
ITA
1776
1
-
0
7
13
1N
Bracci Andrea
2.5
ITA
1909
12
CM
Sbraccia Giovanni
2.5
ITA
1946
1
-
0
8
23
1N
Tronca Alessandro
2
ITA
1775
4
CM
Lauria Amilcare
2
ITA
2069
0
-
1
9
29
2N
Fratianni Virginio
2
ITA
1634
14
1N
Santinelli Michele
2
ITA
1882
0
-
1
10
42
NC
Ciriolo Enrico
2
ITA
1293
15
CM
Marozzi Giovanni
2
ITA
1872
0
-
1
11
16
CM
Santurbano M. Vincenza
2
ITA
1863
26
2N
Ciriolo Lorenzo
2
ITA
1660
0
-
1
12
18
CM
Fioravanti Emidio
2
ITA
1831
28
2N
Paparella Nicole Samantha
2
ITA
1646
0
-
1
13
20
1N
Bruni Emiliano
2
ITA
1802
27
1N
Mircoli Filippo
2
ITA
1659
0
-
1
14
39
NC
Sacripanti Valerio
1.5
ITA
1398
24
1N
Iaconi Andrea
1.5
ITA
1740
½
-
½
15
25
2N
De Angelis Stefano
1.5
ITA
1739
41
NC
Luciani Marco
1.5
ITA
1340
1
-
0
16
30
NC
Colonnella Emanuele
1
ITA
1440
40
NC
Bizzarri Alessandro
1
ITA
1344
1
-
0
17
31
NC
Galetti Giacomo
1
ITA
1440
34
NC
Testardi Fabiana
1
ITA
1440
1
-
0
18
33
NC
Mindoli Mauro
1
ITA
1440
32
NC
Iotzov Georgi Rosenov
1
ITA
1440
1
-
0
19
1
FM
Bontempi Piero
3
ITA
2368
0
-
F
20
5
M
Rotoni Matteo
2
ITA
2063
0
-
F
21
38
NC
Bizzarri Flavio
1
ITA
1404
1
-
F
22
35
NC
Testardi Federica
0
1440
1
-
F
23
36
NC
Pompili Fabrizio
0
ITA
1434
0
-
F
24
37
NC
Palestini Arsen
0
ITA
1407
0
-
F
Informativa Privacy