Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
RIVIERA DELLE PALME 2016
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1609021A
RIVIERA DELLE PALME 2016
SAN BENEDETTO DEL TRONTO
AP
MAR
02-09-2016
04-09-2016
5
42
MAURIZIO MARCO
Denominazione:
RIVIERA DELLE PALME 2016
Luogo:
SAN BENEDETTO DEL TRONTO
[Ascoli Piceno - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MAURIZIO MARCO
Luciani Valerio
Calandri Fausto
1
Orfini Nicolo'
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bizzarri Alessandro
Bizzarri Flavio
Bontempi Piero
Bracci Andrea
Bruni Emiliano
Calandri Fausto
Ciampi Vincenzo
Ciriolo Enrico
Ciriolo Lorenzo
Colonnella Emanuele
De Angelis Stefano
Di Pietro Gabriele
Doric Senad
Fioravanti Diego
Fioravanti Emidio
Fratianni Virginio
Galetti Giacomo
Giobbi Costantino
Guglielmi Dante
Iaconi Andrea
Iotzov Georgi Rosenov
Lauria Amilcare
Luciani Marco
Luciani Valerio
Marozzi Giovanni
Martella Francesco
Mindoli Mauro
Mircoli Filippo
Orfini Nicolo'
Palestini Arsen
Paparella Nicole Samantha
Pierantozzi Stanislao
Pompili Fabrizio
Rotoni Matteo
Sacripanti Valerio
Santinelli Michele
Santurbano M. Vincenza
Sbraccia Giovanni
Spada Angelo
Testardi Fabiana
Testardi Federica
Tronca Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
30
42
NC
Ciriolo Enrico
2.0
ITA
0
0
½
½
36
41
NC
Luciani Marco
1.5
ITA
0
½
0
0
1
40
40
NC
Bizzarri Alessandro
1.0
ITA
0
0
0
0
29
39
NC
Sacripanti Valerio
2.0
ITA
0
0
½
½
1
35
38
NC
Bizzarri Flavio
2.0
ITA
0
0
0
1
41
37
NC
Palestini Arsen
0.0
ITA
0
0
0
42
36
NC
Pompili Fabrizio
0.0
ITA
0
0
39
35
NC
Testardi Federica
1.0
0
0
0
0
38
34
NC
Testardi Fabiana
1.0
ITA
0
0
0
1
0
34
33
NC
Mindoli Mauro
2.0
ITA
0
0
0
1
1
37
32
NC
Iotzov Georgi Rosenov
1.0
ITA
0
0
0
0
1
27
31
NC
Galetti Giacomo
2.0
ITA
0
0
0
1
1
33
30
NC
Colonnella Emanuele
2.0
ITA
0
0
1
0
1
31
29
2N
Fratianni Virginio
2.0
ITA
0
0
0
1
1
17
28
2N
Paparella Nicole Samantha
3.0
ITA
½
1
½
0
1
14
27
1N
Mircoli Filippo
3.0
ITA
0
0
1
1
1
18
26
2N
Ciriolo Lorenzo
3.0
ITA
0
0
1
1
1
21
25
2N
De Angelis Stefano
2.5
ITA
½
0
0
1
1
32
24
1N
Iaconi Andrea
2.0
ITA
0
0
1
½
½
26
23
1N
Tronca Alessandro
2.0
ITA
0
0
½
½
1
20
22
CM
Giobbi Costantino
2.5
ITA
0
0
1
1
½
15
21
1N
Martella Francesco
3.0
ITA
0
½
1
1
½
28
20
1N
Bruni Emiliano
2.0
ITA
0
0
½
1
½
7
19
1N
Di Pietro Gabriele
3.5
ITA
½
1
0
1
1
25
18
CM
Fioravanti Emidio
2.0
ITA
0
1
0
0
1
19
17
CM
Guglielmi Dante
2.5
ITA
0
0
½
1
1
23
16
CM
Santurbano M. Vincenza
2.0
ITA
0
0
0
1
1
16
15
CM
Marozzi Giovanni
3.0
ITA
½
0
½
1
1
12
14
1N
Santinelli Michele
3.0
ITA
0
1
1
1
8
13
1N
Bracci Andrea
3.5
ITA
0
½
1
1
1
22
12
CM
Sbraccia Giovanni
2.5
ITA
0
0
1
½
1
9
11
CM
Spada Angelo
3.5
ITA
0
½
1
1
1
4
10
1N
Doric Senad
4.0
ITA
0
1
1
1
1
3
9
CM
Orfini Nicolo'
4.0
ITA
0
1
1
1
1
13
8
M
Ciampi Vincenzo
3.0
ITA
½
0
½
1
1
5
7
CM
Pierantozzi Stanislao
3.5
ITA
1
0
1
1
½
2
6
CM
Calandri Fausto
4.5
ITA
1
½
1
1
1
24
5
M
Rotoni Matteo
2.0
ITA
0
1
0
1
11
4
CM
Lauria Amilcare
3.0
ITA
½
0
1
½
1
6
3
CM
Fioravanti Diego
3.5
ITA
½
1
½
½
1
1
2
FM
Luciani Valerio
4.5
ITA
½
1
1
1
1
10
1
FM
Bontempi Piero
3.0
ITA
0
1
1
1
Informativa Privacy