Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
RIVIERA DELLE PALME 2016     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1609021A RIVIERA DELLE PALME 2016 SAN BENEDETTO DEL TRONTO AP MAR 02-09-2016 04-09-2016 5 42 MAURIZIO MARCO
    Denominazione:      RIVIERA DELLE PALME 2016        
    Luogo:      SAN BENEDETTO DEL TRONTO         [Ascoli Piceno - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      MAURIZIO MARCO        


Luciani Valerio    
Calandri Fausto     1 Orfini Nicolo'    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  40     NC  Bizzarri Alessandro  ITA  ABR  TE    1344  1530.50  850  2004  2830600  163428 
  38     NC  Bizzarri Flavio  ITA  ABR  TE    1404  1586.25  1362  2002  2830618  163429 
     FM  Bontempi Piero  ITA  MAR  AN  2368    1941.25  2135  1975  809250  104732 
  13     1N  Bracci Andrea  ITA  LOM  MI  1909    1852.80  2034  1978  841897  131409 
  20     1N  Bruni Emiliano  ITA  ABR  TE  1802    1583.80  1563  1974  2814205  158917 
     CM  Calandri Fausto  ITA  UMB  PG  2061    1974.20  2341  1961  805181  105829 
     Ciampi Vincenzo  ITA  LAZ  RM  1988    1778.80  1851  1955  802220  100235 
  42     NC  Ciriolo Enrico  ITA  ABR  TE  1293    1843.00  1650  2004  2814116  151468 
  26     2N  Ciriolo Lorenzo  ITA  ABR  TE  1660    1731.00  1874  2001  2804382  150899 
  30     NC  Colonnella Emanuele  ITA  MAR  AP    1440  1582.40  1510  2000    172440 
  25     2N  De Angelis Stefano  ITA  MAR  AP  1739    1763.80  1764  1968  850314  131379 
  19     1N  Di Pietro Gabriele  ITA  ABR  TE  1820    1797.20  2019  1983  804690  124070 
  10     1N  Doric Senad  ITA  MAR  MC  1977    1859.00  2131  1961  2829776  163380 
     CM  Fioravanti Diego  ITA  MAR  AP  2103    1876.60  2026  1982  817724  104739 
  18     CM  Fioravanti Emidio  ITA  MAR  AP  1831    1809.00  1777  1944  815667  104737 
  29     2N  Fratianni Virginio  ITA  MOL  CB  1634    1710.80  1710  1998  2831487  165223 
  31     NC  Galetti Giacomo  ITA  MAR  AP    1440  1648.20  1520  1999  877751  144213 
  22     CM  Giobbi Costantino  ITA  MAR  AP  1776    1780.60  1853  1954  821527  101390 
  17     CM  Guglielmi Dante  ITA  MAR  MC  1840    1807.80  1847  1949  808342  104581 
  24     1N  Iaconi Andrea  ITA  MAR  AP  1740    1628.60  1629  1972  825492  110978 
  32     NC  Iotzov Giorgi Rosenov  ITA  MAR  AP    1440  1670.80  1407  1999    171717 
     CM  Lauria Amilcare  ITA  ABR  TE  2069    1800.20  1873  1962  808016  104692 
  41     NC  Luciani Marco  ITA  MAR  AP  1340    1735.00  1618  1998  2824430  164521 
     FM  Luciani Valerio  ITA  VEN  VR  2150    1936.00  2302  1973  803731  101361 
  15     CM  Marozzi Giovanni  ITA  MAR  AP  1872    1731.00  1835  1967  821616  101383 
  21     1N  Martella Francesco  ITA  ABR  AQ  1781    1642.00  1787  1998  869171  139041 
  33     NC  Mindoli Mauro  ITA  MAR  AP    1440  1645.00  1508  1965    151410 
  27     1N  Mircoli Filippo  ITA  MAR  AN  1659    1720.00  1858  1947  816485  104742 
     CM  Orfini Nicolo'  ITA  ABR  TE  1982    1907.00  2179  2002  2805028  150906 
  37     NC  Palestini Arsen  ITA  LAZ  RM    1407  1646.67  953  1973  831042  129690 
  28     2N  Paparella Nicole Samantha  ITA  ALT  BZ  1646    1751.20  1824  2002  2833617  166633 
     CM  Pierantozzi Stanislao  ITA  MAR  AP  2044    1870.00  2019  1971  823180  114062 
  36     NC  Pompili Fabrizio  ITA  ABR  TE    1434  1761.00  1026  1982  2839941  154191 
     Rotoni Matteo  ITA  MAR  MC  2063    1824.25  1825  1974  813745  104579 
  39     NC  Sacripanti Valerio  ITA  LAZ  RI    1398  1711.40  1522  2005  2817018  158220 
  14     1N  Santinelli Michele  ITA  MAR  MC  1882    1709.25  1943  1980  856584  127220 
  16     CM  Santurbano M. Vincenza  ITA  EMI  MO  1863    1759.20  1721  1968  819956  106945 
  12     CM  Sbraccia Giovanni  ITA  ABR  TE  1946    1864.60  1897  1959  808008  104691 
  11     CM  Spada Angelo  ITA  ABR  PE  1958    1699.80  1881  1958  802875  101779 
  34     NC  Testardi Fabiana  ITA  ABR  TE    1440  1561.60  1282  2002    173878 
  35     NC  Testardi Federica          1440  1614.00  943  20    174028 
  23     1N  Tronca Alessandro  ITA  LAZ  RM  1775    1895.40  1856  1975  837997  115132 


Informativa Privacy