Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3 MEMORIAL GINO SERAFINI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1609025A 3 MEMORIAL GINO SERAFINI Civitanova Marche MC MAR 23-09-2016 25-09-2016 5 43 LATTANZI GIOVANNI
    Denominazione:      3 MEMORIAL GINO SERAFINI        
    Luogo:      Civitanova Marche         [Macerata - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      LATTANZI GIOVANNI         ALBI BACHINI F.


Rinaudo Sergio    
Gregori Giacomo     1 Borgiani Flavio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Gromovs Sergejs      ITA   2181   21       1N   Ricci Alessio      ITA   1924   1   -   0    
   2   22       1N   Medorini Massimiliano      ITA   1917   2       M   Borgiani Flavio      ITA   2178   0   -   1    
   3   3       CM   Gregori Giacomo      ITA   2123   24       CM   Guglielmi Dante      ITA   1840   1   -   0    
   4   25       1N   Squadrani Giovanni      ITA   1805   4       M   Gattafoni Alessio      ITA   2102   0   -   1    
   5   5       CM   Rinaudo Sergio      ITA   2080   26       1N   Marchetti Michael      ITA   1790   1   -   0    
   6   27       1N   Lattanzi Matteo      ITA   1783   6       WFM   Panella Fiammetta      ITA   2061   0   -   1    
   7   7       CM   Giacometti Carlo      ITA   2048   28       1N   Nagni Marco      ITA   1771      -       
   8   29       1N   Ranieri Matteo      ITA   1760   8       CM   Pierantozzi Stanislao      ITA   2044      -       
   9   9       CM   Vasquez Otazu Michael      ITA   2031   30       1N   Della Mora David      ITA   1755      -       
   10   31       2N   Andreozzi Francesco      ITA   1737   10       M   Foglia Maurizio      ITA   2025   0   -   1    
   11   11       CM   Bellincampi Stefano      ITA   2019   32       2N   Skrijelj Edin       ITA   1720   1   -   0    
   12   33       2N   Pierantozzi Matteo      ITA   1700   12       CM   Menichelli Alessandro      ITA   2007   1   -   0    
   13   13       CM   Orfini Nicolo'      ITA   1982   34       2N   D'Antrassi Luca      ITA   1700   1   -   0    
   14   35       2N   Pocognoli Gianfranco      ITA   1693   14       1N   Doric Senad      ITA   1977   0   -   1    
   15   15       1N   Di Mantino Mauro      ITA   1949   36       2N   Ciriolo Lorenzo      ITA   1660      -       
   16   37       1N   Mircoli Filippo      ITA   1659   16       CM   Rinaudo Andrea      ITA   1946   0   -   1    
   17   17       1N   Rinaudo Claudio      ITA   1935   39       2N   Paparella Nicole Samantha      ITA   1646      -       
   18   40       2N   Splendiani Sandro      ITA   1623   18       CM   Renzetti Leonardo      ITA   1934   0   -   1    
   19   19       1N   Miandro Steven      ITA   1932   42       1N   Cappella Leonardo      ITA   1614   1   -   0    
   20   43       2N   Ciccale' Piero      ITA   1601   20       CM   Ottaviani Gianluca      ITA   1929   0   -   1    
   21   23       1N   Santinelli Michele      ITA   1882                         0   -      F 
   22   38       2N   Marinucci Johnny      ITA   1648                         0   -      F 
   23   41       2N   Serpilli Francesco      ITA   1617                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   14       1N   Doric Senad   1   ITA   1977   1       FM   Gromovs Sergejs   1   ITA   2181   1   -   0    
   2   2       M   Borgiani Flavio   1   ITA   2178   11       CM   Bellincampi Stefano   1   ITA   2019      -       
   3   16       CM   Rinaudo Andrea   1   ITA   1946   3       CM   Gregori Giacomo   1   ITA   2123   0   -   1    
   4   4       M   Gattafoni Alessio   1   ITA   2102   13       CM   Orfini Nicolo'   1   ITA   1982   1   -   0    
   5   18       CM   Renzetti Leonardo   1   ITA   1934   5       CM   Rinaudo Sergio   1   ITA   2080   0   -   1    
   6   6       WFM   Panella Fiammetta   1   ITA   2061   19       1N   Miandro Steven   1   ITA   1932   1   -   0    
   7   10       M   Foglia Maurizio   1   ITA   2025   33       2N   Pierantozzi Matteo   1   ITA   1700   1   -   0    
   8   20       CM   Ottaviani Gianluca   1   ITA   1929   7       CM   Giacometti Carlo   0.5   ITA   2048   1   -   0    
   9   8       CM   Pierantozzi Stanislao   0.5   ITA   2044   17       1N   Rinaudo Claudio   0.5   ITA   1935   1   -   0    
   10   36       2N   Ciriolo Lorenzo   0.5   ITA   1660   9       CM   Vasquez Otazu Michael   0.5   ITA   2031   0   -   1    
   11   30       1N   Della Mora David   0.5   ITA   1755   15       1N   Di Mantino Mauro   0.5   ITA   1949   1   -   0    
   12   28       1N   Nagni Marco   0.5   ITA   1771   29       1N   Ranieri Matteo   0.5   ITA   1760   0   -   1    
   13   39       2N   Paparella Nicole Samantha   0.5   ITA   1646   22       1N   Medorini Massimiliano   0   ITA   1917   0   -   1    
   14   12       CM   Menichelli Alessandro   0   ITA   2007   35       2N   Pocognoli Gianfranco   0   ITA   1693   1   -   0    
   15   21       1N   Ricci Alessio   0   ITA   1924   37       1N   Mircoli Filippo   0   ITA   1659      -       
   16   32       2N   Skrijelj Edin    0   ITA   1720   23       1N   Santinelli Michele   0   ITA   1882   0   -   1    
   17   24       CM   Guglielmi Dante   0   ITA   1840   38       2N   Marinucci Johnny   0   ITA   1648   0   -   1    
   18   34       2N   D'Antrassi Luca   0   ITA   1700   25       1N   Squadrani Giovanni   0   ITA   1805      -       
   19   26       1N   Marchetti Michael   0   ITA   1790   40       2N   Splendiani Sandro   0   ITA   1623   1   -   0    
   20   41       2N   Serpilli Francesco   0   ITA   1617   27       1N   Lattanzi Matteo   0   ITA   1783   0   -   1    
   21   42       1N   Cappella Leonardo   0   ITA   1614   31       2N   Andreozzi Francesco   0   ITA   1737   0   -   1    
   22   43       2N   Ciccale' Piero   0   ITA   1601                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       CM   Gregori Giacomo   2   ITA   2123   6       WFM   Panella Fiammetta   2   ITA   2061      -       
   2   10       M   Foglia Maurizio   2   ITA   2025   4       M   Gattafoni Alessio   2   ITA   2102      -       
   3   5       CM   Rinaudo Sergio   2   ITA   2080   20       CM   Ottaviani Gianluca   2   ITA   1929      -       
   4   9       CM   Vasquez Otazu Michael   1.5   ITA   2031   14       1N   Doric Senad   2   ITA   1977   1   -   0    
   5   29       1N   Ranieri Matteo   1.5   ITA   1760   2       M   Borgiani Flavio   1.5   ITA   2178   0   -   1    
   6   11       CM   Bellincampi Stefano   1.5   ITA   2019   8       CM   Pierantozzi Stanislao   1.5   ITA   2044      -       
   7   1       FM   Gromovs Sergejs   1   ITA   2181   30       1N   Della Mora David   1.5   ITA   1755   1   -   0    
   8   23       1N   Santinelli Michele   1   ITA   1882   12       CM   Menichelli Alessandro   1   ITA   2007   0   -   1    
   9   13       CM   Orfini Nicolo'   1   ITA   1982   26       1N   Marchetti Michael   1   ITA   1790   1   -   0    
   10   27       1N   Lattanzi Matteo   1   ITA   1783   16       CM   Rinaudo Andrea   1   ITA   1946   0   -   1    
   11   31       2N   Andreozzi Francesco   1   ITA   1737   18       CM   Renzetti Leonardo   1   ITA   1934   0   -   1    
   12   19       1N   Miandro Steven   1   ITA   1932   33       2N   Pierantozzi Matteo   1   ITA   1700      -       
   13   38       2N   Marinucci Johnny   1   ITA   1648   22       1N   Medorini Massimiliano   1   ITA   1917      -       
   14   7       CM   Giacometti Carlo   0.5   ITA   2048   34       2N   D'Antrassi Luca   0.5   ITA   1700   1   -   0    
   15   15       1N   Di Mantino Mauro   0.5   ITA   1949   39       2N   Paparella Nicole Samantha   0.5   ITA   1646   1   -   0    
   16   17       1N   Rinaudo Claudio   0.5   ITA   1935   36       2N   Ciriolo Lorenzo   0.5   ITA   1660      -       
   17   25       1N   Squadrani Giovanni   0.5   ITA   1805   21       1N   Ricci Alessio   0.5   ITA   1924      -       
   18   37       1N   Mircoli Filippo   0.5   ITA   1659   28       1N   Nagni Marco   0.5   ITA   1771      -       
   19   40       2N   Splendiani Sandro   0   ITA   1623   24       CM   Guglielmi Dante   0   ITA   1840   1   -   0    
   20   32       2N   Skrijelj Edin    0   ITA   1720   41       2N   Serpilli Francesco   0   ITA   1617   1   -   0    
   21   35       2N   Pocognoli Gianfranco   0   ITA   1693   42       1N   Cappella Leonardo   0   ITA   1614      -       
   22   43       2N   Ciccale' Piero   0   ITA   1601                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       M   Borgiani Flavio   2.5   ITA   2178   10       M   Foglia Maurizio   2.5   ITA   2025      -       
   2   20       CM   Ottaviani Gianluca   2.5   ITA   1929   3       CM   Gregori Giacomo   2.5   ITA   2123   0   -   1    
   3   4       M   Gattafoni Alessio   2.5   ITA   2102   9       CM   Vasquez Otazu Michael   2.5   ITA   2031   0   -   1    
   4   6       WFM   Panella Fiammetta   2.5   ITA   2061   5       CM   Rinaudo Sergio   2.5   ITA   2080   0   -   1    
   5   16       CM   Rinaudo Andrea   2   ITA   1946   1       FM   Gromovs Sergejs   2   ITA   2181   1   -   0    
   6   8       CM   Pierantozzi Stanislao   2   ITA   2044   13       CM   Orfini Nicolo'   2   ITA   1982   1   -   0    
   7   14       1N   Doric Senad   2   ITA   1977   11       CM   Bellincampi Stefano   2   ITA   2019   1   -   0    
   8   12       CM   Menichelli Alessandro   2   ITA   2007   18       CM   Renzetti Leonardo   2   ITA   1934   0   -   1    
   9   30       1N   Della Mora David   1.5   ITA   1755   7       CM   Giacometti Carlo   1.5   ITA   2048   0   -   1    
   10   33       2N   Pierantozzi Matteo   1.5   ITA   1700   15       1N   Di Mantino Mauro   1.5   ITA   1949   0   -   1    
   11   38       2N   Marinucci Johnny   1.5   ITA   1648   19       1N   Miandro Steven   1.5   ITA   1932   0   -   1    
   12   22       1N   Medorini Massimiliano   1.5   ITA   1917   29       1N   Ranieri Matteo   1.5   ITA   1760   1   -   0    
   13   28       1N   Nagni Marco   1   ITA   1771   17       1N   Rinaudo Claudio   1   ITA   1935   0   -   1    
   14   21       1N   Ricci Alessio   1   ITA   1924   31       2N   Andreozzi Francesco   1   ITA   1737   0   -   1    
   15   23       1N   Santinelli Michele   1   ITA   1882   37       1N   Mircoli Filippo   1   ITA   1659   1   -   0    
   16   25       1N   Squadrani Giovanni   1   ITA   1805   32       2N   Skrijelj Edin    1   ITA   1720      -       
   17   26       1N   Marchetti Michael   1   ITA   1790   43       2N   Ciccale' Piero   1   ITA   1601   1   -   0    
   18   36       2N   Ciriolo Lorenzo   1   ITA   1660   27       1N   Lattanzi Matteo   1   ITA   1783   1   -   0    
   19   34       2N   D'Antrassi Luca   0.5   ITA   1700   40       2N   Splendiani Sandro   1   ITA   1623   1   -   0    
   20   39       2N   Paparella Nicole Samantha   0.5   ITA   1646   35       2N   Pocognoli Gianfranco   0.5   ITA   1693   0   -   1    
   21   42       1N   Cappella Leonardo   0.5   ITA   1614   41       2N   Serpilli Francesco   0   ITA   1617   1   -   0    
   22   24       CM   Guglielmi Dante   0   ITA   1840                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       CM   Gregori Giacomo   3.5   ITA   2123   5       CM   Rinaudo Sergio   3.5   ITA   2080      -       
   2   9       CM   Vasquez Otazu Michael   3.5   ITA   2031   2       M   Borgiani Flavio   3   ITA   2178   0   -   1    
   3   18       CM   Renzetti Leonardo   3   ITA   1934   8       CM   Pierantozzi Stanislao   3   ITA   2044   1   -   0    
   4   10       M   Foglia Maurizio   3   ITA   2025   14       1N   Doric Senad   3   ITA   1977      -       
   5   4       M   Gattafoni Alessio   2.5   ITA   2102   16       CM   Rinaudo Andrea   3   ITA   1946   1   -   0    
   6   15       1N   Di Mantino Mauro   2.5   ITA   1949   6       WFM   Panella Fiammetta   2.5   ITA   2061      -       
   7   7       CM   Giacometti Carlo   2.5   ITA   2048   22       1N   Medorini Massimiliano   2.5   ITA   1917   1   -   0    
   8   19       1N   Miandro Steven   2.5   ITA   1932   20       CM   Ottaviani Gianluca   2.5   ITA   1929      -       
   9   1       FM   Gromovs Sergejs   2   ITA   2181   23       1N   Santinelli Michele   2   ITA   1882   0   -   1    
   10   11       CM   Bellincampi Stefano   2   ITA   2019   26       1N   Marchetti Michael   2   ITA   1790   1   -   0    
   11   17       1N   Rinaudo Claudio   2   ITA   1935   12       CM   Menichelli Alessandro   2   ITA   2007   1   -   0    
   12   13       CM   Orfini Nicolo'   2   ITA   1982   36       2N   Ciriolo Lorenzo   2   ITA   1660   1   -   0    
   13   31       2N   Andreozzi Francesco   2   ITA   1737   30       1N   Della Mora David   1.5   ITA   1755   0   -   1    
   14   29       1N   Ranieri Matteo   1.5   ITA   1760   34       2N   D'Antrassi Luca   1.5   ITA   1700   0   -   1    
   15   32       2N   Skrijelj Edin    1.5   ITA   1720   42       1N   Cappella Leonardo   1.5   ITA   1614   1   -   0    
   16   35       2N   Pocognoli Gianfranco   1.5   ITA   1693   33       2N   Pierantozzi Matteo   1.5   ITA   1700      -       
   17   40       2N   Splendiani Sandro   1   ITA   1623   21       1N   Ricci Alessio   1   ITA   1924   0   -   1    
   18   24       CM   Guglielmi Dante   1   ITA   1840   37       1N   Mircoli Filippo   1   ITA   1659   0   -   1    
   19   43       2N   Ciccale' Piero   1   ITA   1601   28       1N   Nagni Marco   1   ITA   1771   1   -   0    
   20   41       2N   Serpilli Francesco   0   ITA   1617   39       2N   Paparella Nicole Samantha   0.5   ITA   1646      -       
   21   27       1N   Lattanzi Matteo   1   ITA   1783   38       2N   Marinucci Johnny   1.5   ITA   1648      -      F 
   22   25       1N   Squadrani Giovanni   1.5   ITA   1805                         0   -      F 


Informativa Privacy