Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3 MEMORIAL GINO SERAFINI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1609025A 3 MEMORIAL GINO SERAFINI Civitanova Marche MC MAR 23-09-2016 25-09-2016 5 43 LATTANZI GIOVANNI
    Denominazione:      3 MEMORIAL GINO SERAFINI        
    Luogo:      Civitanova Marche         [Macerata - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      LATTANZI GIOVANNI         ALBI BACHINI F.


Rinaudo Sergio    
Gregori Giacomo     1 Borgiani Flavio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Gromovs Sergejs      ITA   2181   21       1N   Ricci Alessio      ITA   1924   1   -   0    
   2   22       1N   Medorini Massimiliano      ITA   1917   2       M   Borgiani Flavio      ITA   2178   0   -   1    
   3   3       CM   Gregori Giacomo      ITA   2123   24       CM   Guglielmi Dante      ITA   1840   1   -   0    
   4   25       1N   Squadrani Giovanni      ITA   1805   4       M   Gattafoni Alessio      ITA   2102   0   -   1    
   5   5       CM   Rinaudo Sergio      ITA   2080   26       1N   Marchetti Michael      ITA   1790   1   -   0    
   6   27       1N   Lattanzi Matteo      ITA   1783   6       WFM   Panella Fiammetta      ITA   2061   0   -   1    
   7   7       CM   Giacometti Carlo      ITA   2048   28       1N   Nagni Marco      ITA   1771      -       
   8   29       1N   Ranieri Matteo      ITA   1760   8       CM   Pierantozzi Stanislao      ITA   2044      -       
   9   9       CM   Vasquez Otazu Michael      ITA   2031   30       1N   Della Mora David      ITA   1755      -       
   10   31       2N   Andreozzi Francesco      ITA   1737   10       M   Foglia Maurizio      ITA   2025   0   -   1    
   11   11       CM   Bellincampi Stefano      ITA   2019   32       2N   Skrijelj Edin       ITA   1720   1   -   0    
   12   33       2N   Pierantozzi Matteo      ITA   1700   12       CM   Menichelli Alessandro      ITA   2007   1   -   0    
   13   13       CM   Orfini Nicolo'      ITA   1982   34       2N   D'Antrassi Luca      ITA   1700   1   -   0    
   14   35       2N   Pocognoli Gianfranco      ITA   1693   14       1N   Doric Senad      ITA   1977   0   -   1    
   15   15       1N   Di Mantino Mauro      ITA   1949   36       2N   Ciriolo Lorenzo      ITA   1660      -       
   16   37       1N   Mircoli Filippo      ITA   1659   16       CM   Rinaudo Andrea      ITA   1946   0   -   1    
   17   17       1N   Rinaudo Claudio      ITA   1935   39       2N   Paparella Nicole Samantha      ITA   1646      -       
   18   40       2N   Splendiani Sandro      ITA   1623   18       CM   Renzetti Leonardo      ITA   1934   0   -   1    
   19   19       1N   Miandro Steven      ITA   1932   42       1N   Cappella Leonardo      ITA   1614   1   -   0    
   20   43       2N   Ciccale' Piero      ITA   1601   20       CM   Ottaviani Gianluca      ITA   1929   0   -   1    
   21   23       1N   Santinelli Michele      ITA   1882                         0   -      F 
   22   38       2N   Marinucci Johnny      ITA   1648                         0   -      F 
   23   41       2N   Serpilli Francesco      ITA   1617                         0   -      F 


Informativa Privacy