Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3 MEMORIAL GINO SERAFINI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1609025A 3 MEMORIAL GINO SERAFINI Civitanova Marche MC MAR 23-09-2016 25-09-2016 5 43 LATTANZI GIOVANNI
    Denominazione:      3 MEMORIAL GINO SERAFINI        
    Luogo:      Civitanova Marche         [Macerata - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      LATTANZI GIOVANNI         ALBI BACHINI F.


Rinaudo Sergio    
Gregori Giacomo     1 Borgiani Flavio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       CM   Gregori Giacomo   2   ITA   2123   6       WFM   Panella Fiammetta   2   ITA   2061      -       
   2   10       M   Foglia Maurizio   2   ITA   2025   4       M   Gattafoni Alessio   2   ITA   2102      -       
   3   5       CM   Rinaudo Sergio   2   ITA   2080   20       CM   Ottaviani Gianluca   2   ITA   1929      -       
   4   9       CM   Vasquez Otazu Michael   1.5   ITA   2031   14       1N   Doric Senad   2   ITA   1977   1   -   0    
   5   29       1N   Ranieri Matteo   1.5   ITA   1760   2       M   Borgiani Flavio   1.5   ITA   2178   0   -   1    
   6   11       CM   Bellincampi Stefano   1.5   ITA   2019   8       CM   Pierantozzi Stanislao   1.5   ITA   2044      -       
   7   1       FM   Gromovs Sergejs   1   ITA   2181   30       1N   Della Mora David   1.5   ITA   1755   1   -   0    
   8   23       1N   Santinelli Michele   1   ITA   1882   12       CM   Menichelli Alessandro   1   ITA   2007   0   -   1    
   9   13       CM   Orfini Nicolo'   1   ITA   1982   26       1N   Marchetti Michael   1   ITA   1790   1   -   0    
   10   27       1N   Lattanzi Matteo   1   ITA   1783   16       CM   Rinaudo Andrea   1   ITA   1946   0   -   1    
   11   31       2N   Andreozzi Francesco   1   ITA   1737   18       CM   Renzetti Leonardo   1   ITA   1934   0   -   1    
   12   19       1N   Miandro Steven   1   ITA   1932   33       2N   Pierantozzi Matteo   1   ITA   1700      -       
   13   38       2N   Marinucci Johnny   1   ITA   1648   22       1N   Medorini Massimiliano   1   ITA   1917      -       
   14   7       CM   Giacometti Carlo   0.5   ITA   2048   34       2N   D'Antrassi Luca   0.5   ITA   1700   1   -   0    
   15   15       1N   Di Mantino Mauro   0.5   ITA   1949   39       2N   Paparella Nicole Samantha   0.5   ITA   1646   1   -   0    
   16   17       1N   Rinaudo Claudio   0.5   ITA   1935   36       2N   Ciriolo Lorenzo   0.5   ITA   1660      -       
   17   25       1N   Squadrani Giovanni   0.5   ITA   1805   21       1N   Ricci Alessio   0.5   ITA   1924      -       
   18   37       1N   Mircoli Filippo   0.5   ITA   1659   28       1N   Nagni Marco   0.5   ITA   1771      -       
   19   40       2N   Splendiani Sandro   0   ITA   1623   24       CM   Guglielmi Dante   0   ITA   1840   1   -   0    
   20   32       2N   Skrijelj Edin    0   ITA   1720   41       2N   Serpilli Francesco   0   ITA   1617   1   -   0    
   21   35       2N   Pocognoli Gianfranco   0   ITA   1693   42       1N   Cappella Leonardo   0   ITA   1614      -       
   22   43       2N   Ciccale' Piero   0   ITA   1601                         1   -      F 


Informativa Privacy