Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
7° TORNEO ''CITTA' DI BIELLA'
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1610002B
7° TORNEO ''CITTA' DI BIELLA'
Biella
BI
PIE
23-09-2016
25-09-2016
5
38
COQUERAUT Jean Dominique
Denominazione:
7° TORNEO ''CITTA' DI BIELLA'
Luogo:
Biella
[Biella - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT Jean Dominique
DOPPIONI M. - CASALINI B.
Borghi Dario
Venturino Federico
1
Filice Davide
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albano Francesco
Andolfatto Maria
Bejo Armand
Bellafiore Enzo
Borghi Dario
Caldi Mario
Castaldo Antonio
Coqueraut Lodewyk
Costantino Gian Franco
D'agostino Maurizio
Doran Niall
Filice Davide
Floris Marco
Frassoldati Giacomo
Improta Giovanni
Isoardi Luigi
Libutti Michele
Loggia Davide
Madiai Filippo
Mantovan Giuseppe
Mantovani Enrico
Mapelli Davide
Marani Luca
Marconi Luca
Moratto Davide
Novaria Ivan
Ragoso Mario
Raselli Claudio
Rocchi Enrico
Rossi Emanuele
Squara Marco
Sunder Giulio
Sunder Matteo
Tiraboschi Nicolo'
Valenzano Giorgio
Venturino Federico
Vercelli Alessandro
Zannoni Gianni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
D'Agostino Maurizio
ITA
1947
20
2N
Madiai Filippo
ITA
1741
0
-
1
2
21
2N
Mapelli Davide
ITA
1735
2
CM
Marani Luca
ITA
1918
1
-
0
3
3
CM
Caldi Mario
ITA
1903
22
1N
Isoardi Luigi
ITA
1733
1
-
0
4
23
1N
Zannoni Gianni
ITA
1724
4
1N
Filice Davide
ITA
1886
0
-
1
5
5
1N
Borghi Dario
ITA
1881
24
2N
Tiraboschi Nicolo'
ITA
1723
1
-
0
6
25
2N
Frassoldati Giacomo
ITA
1706
6
1N
Venturino Federico
ITA
1870
0
-
1
7
7
1N
Valenzano Giorgio
ITA
1844
26
1N
Improta Giovanni
ITA
1702
1
-
0
8
27
NC
Doran Niall
IRL
1698
8
1N
Mantovan Giuseppe
ITA
1830
½
-
½
9
9
CM
Raselli Claudio
ITA
1817
28
2N
Sunder Giulio
ITA
1689
½
-
½
10
29
2N
Albano Francesco
ITA
1688
10
1N
Marconi Luca
ITA
1815
0
-
1
11
11
1N
Vercelli Alessandro
ITA
1807
30
2N
Rossi Emanuele
ITA
1651
1
-
0
12
31
1N
Coqueraut Lodewyk
ITA
1650
12
1N
Rocchi Enrico
ITA
1785
1
-
0
13
13
1N
Andolfatto Maria
ITA
1772
32
2N
Floris Marco
ITA
1640
½
-
½
14
33
1N
Moratto Davide
ITA
1637
14
1N
Novaria Ivan
ITA
1769
0
-
1
15
15
1N
Squara Marco
ITA
1766
34
1N
Ragoso Mario
ITA
1628
1
-
0
16
35
2N
Bejo Armand
ITA
1619
16
1N
Libutti Michele
ITA
1745
0
-
1
17
17
2N
Costantino Gian Franco
ITA
1744
36
2N
Castaldo Antonio
ITA
1588
1
-
0
18
37
3N
Loggia Davide
ITA
1586
18
1N
Mantovani Enrico
ITA
1744
½
-
½
19
19
1N
Bellafiore Enzo
ITA
1742
38
2N
Sunder Matteo
ITA
1570
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
1N
Novaria Ivan
1
ITA
1769
3
CM
Caldi Mario
1
ITA
1903
0
-
1
2
4
1N
Filice Davide
1
ITA
1886
15
1N
Squara Marco
1
ITA
1766
½
-
½
3
16
1N
Libutti Michele
1
ITA
1745
5
1N
Borghi Dario
1
ITA
1881
0
-
1
4
6
1N
Venturino Federico
1
ITA
1870
17
2N
Costantino Gian Franco
1
ITA
1744
1
-
0
5
19
1N
Bellafiore Enzo
1
ITA
1742
7
1N
Valenzano Giorgio
1
ITA
1844
0
-
1
6
10
1N
Marconi Luca
1
ITA
1815
21
2N
Mapelli Davide
1
ITA
1735
½
-
½
7
20
2N
Madiai Filippo
1
ITA
1741
11
1N
Vercelli Alessandro
1
ITA
1807
1
-
0
8
8
1N
Mantovan Giuseppe
0.5
ITA
1830
31
1N
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1650
½
-
½
9
32
2N
Floris Marco
0.5
ITA
1640
9
CM
Raselli Claudio
0.5
ITA
1817
0
-
1
10
28
2N
Sunder Giulio
0.5
ITA
1689
13
1N
Andolfatto Maria
0.5
ITA
1772
0
-
1
11
18
1N
Mantovani Enrico
0.5
ITA
1744
27
NC
Doran Niall
0.5
IRL
1698
1
-
0
12
2
CM
Marani Luca
0
ITA
1918
37
3N
Loggia Davide
0.5
ITA
1586
1
-
0
13
30
2N
Rossi Emanuele
0
ITA
1651
1
CM
D'Agostino Maurizio
0
ITA
1947
0
-
1
14
12
1N
Rocchi Enrico
0
ITA
1785
29
2N
Albano Francesco
0
ITA
1688
1
-
0
15
22
1N
Isoardi Luigi
0
ITA
1733
33
1N
Moratto Davide
0
ITA
1637
½
-
½
16
34
1N
Ragoso Mario
0
ITA
1628
23
1N
Zannoni Gianni
0
ITA
1724
0
-
1
17
24
2N
Tiraboschi Nicolo'
0
ITA
1723
35
2N
Bejo Armand
0
ITA
1619
1
-
0
18
36
2N
Castaldo Antonio
0
ITA
1588
25
2N
Frassoldati Giacomo
0
ITA
1706
½
-
½
19
26
1N
Improta Giovanni
0
ITA
1702
38
2N
Sunder Matteo
0
ITA
1570
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Caldi Mario
2
ITA
1903
6
1N
Venturino Federico
2
ITA
1870
0
-
1
2
5
1N
Borghi Dario
2
ITA
1881
20
2N
Madiai Filippo
2
ITA
1741
1
-
0
3
7
1N
Valenzano Giorgio
2
ITA
1844
4
1N
Filice Davide
1.5
ITA
1886
0
-
1
4
9
CM
Raselli Claudio
1.5
ITA
1817
15
1N
Squara Marco
1.5
ITA
1766
½
-
½
5
31
1N
Coqueraut Lodewyk
1.5
ITA
1650
10
1N
Marconi Luca
1.5
ITA
1815
0
-
1
6
13
1N
Andolfatto Maria
1.5
ITA
1772
18
1N
Mantovani Enrico
1.5
ITA
1744
1
-
0
7
21
2N
Mapelli Davide
1.5
ITA
1735
12
1N
Rocchi Enrico
1
ITA
1785
1
-
0
8
1
CM
D'Agostino Maurizio
1
ITA
1947
16
1N
Libutti Michele
1
ITA
1745
1
-
0
9
17
2N
Costantino Gian Franco
1
ITA
1744
2
CM
Marani Luca
1
ITA
1918
0
-
1
10
8
1N
Mantovan Giuseppe
1
ITA
1830
19
1N
Bellafiore Enzo
1
ITA
1742
0
-
1
11
11
1N
Vercelli Alessandro
1
ITA
1807
24
2N
Tiraboschi Nicolo'
1
ITA
1723
1
-
0
12
23
1N
Zannoni Gianni
1
ITA
1724
14
1N
Novaria Ivan
1
ITA
1769
½
-
½
13
25
2N
Frassoldati Giacomo
0.5
ITA
1706
26
1N
Improta Giovanni
1
ITA
1702
1
-
0
14
37
3N
Loggia Davide
0.5
ITA
1586
22
1N
Isoardi Luigi
0.5
ITA
1733
½
-
½
15
27
NC
Doran Niall
0.5
IRL
1698
32
2N
Floris Marco
0.5
ITA
1640
1
-
0
16
33
1N
Moratto Davide
0.5
ITA
1637
28
2N
Sunder Giulio
0.5
ITA
1689
1
-
0
17
29
2N
Albano Francesco
0
ITA
1688
36
2N
Castaldo Antonio
0.5
ITA
1588
1
-
0
18
35
2N
Bejo Armand
0
ITA
1619
30
2N
Rossi Emanuele
0
ITA
1651
0
-
1
19
38
2N
Sunder Matteo
0
ITA
1570
34
1N
Ragoso Mario
0
ITA
1628
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Venturino Federico
3
ITA
1870
5
1N
Borghi Dario
3
ITA
1881
½
-
½
2
4
1N
Filice Davide
2.5
ITA
1886
21
2N
Mapelli Davide
2.5
ITA
1735
1
-
0
3
10
1N
Marconi Luca
2.5
ITA
1815
13
1N
Andolfatto Maria
2.5
ITA
1772
1
-
0
4
9
CM
Raselli Claudio
2
ITA
1817
1
CM
D'Agostino Maurizio
2
ITA
1947
1
-
0
5
2
CM
Marani Luca
2
ITA
1918
11
1N
Vercelli Alessandro
2
ITA
1807
1
-
0
6
15
1N
Squara Marco
2
ITA
1766
3
CM
Caldi Mario
2
ITA
1903
1
-
0
7
20
2N
Madiai Filippo
2
ITA
1741
7
1N
Valenzano Giorgio
2
ITA
1844
1
-
0
8
14
1N
Novaria Ivan
1.5
ITA
1769
19
1N
Bellafiore Enzo
2
ITA
1742
1
-
0
9
18
1N
Mantovani Enrico
1.5
ITA
1744
31
1N
Coqueraut Lodewyk
1.5
ITA
1650
½
-
½
10
27
NC
Doran Niall
1.5
IRL
1698
23
1N
Zannoni Gianni
1.5
ITA
1724
0
-
1
11
33
1N
Moratto Davide
1.5
ITA
1637
25
2N
Frassoldati Giacomo
1.5
ITA
1706
½
-
½
12
24
2N
Tiraboschi Nicolo'
1
ITA
1723
8
1N
Mantovan Giuseppe
1
ITA
1830
1
-
0
13
12
1N
Rocchi Enrico
1
ITA
1785
26
1N
Improta Giovanni
1
ITA
1702
1
-
0
14
16
1N
Libutti Michele
1
ITA
1745
37
3N
Loggia Davide
1
ITA
1586
1
-
0
15
30
2N
Rossi Emanuele
1
ITA
1651
17
2N
Costantino Gian Franco
1
ITA
1744
0
-
1
16
22
1N
Isoardi Luigi
1
ITA
1733
29
2N
Albano Francesco
1
ITA
1688
1
-
0
17
34
1N
Ragoso Mario
1
ITA
1628
28
2N
Sunder Giulio
0.5
ITA
1689
½
-
½
18
32
2N
Floris Marco
0.5
ITA
1640
36
2N
Castaldo Antonio
0.5
ITA
1588
½
-
½
19
38
2N
Sunder Matteo
0
ITA
1570
35
2N
Bejo Armand
0
ITA
1619
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Venturino Federico
3.5
ITA
1870
4
1N
Filice Davide
3.5
ITA
1886
½
-
½
2
5
1N
Borghi Dario
3.5
ITA
1881
10
1N
Marconi Luca
3.5
ITA
1815
½
-
½
3
15
1N
Squara Marco
3
ITA
1766
2
CM
Marani Luca
3
ITA
1918
0
-
1
4
20
2N
Madiai Filippo
3
ITA
1741
9
CM
Raselli Claudio
3
ITA
1817
0
-
1
5
13
1N
Andolfatto Maria
2.5
ITA
1772
23
1N
Zannoni Gianni
2.5
ITA
1724
½
-
½
6
21
2N
Mapelli Davide
2.5
ITA
1735
14
1N
Novaria Ivan
2.5
ITA
1769
0
-
1
7
1
CM
D'Agostino Maurizio
2
ITA
1947
18
1N
Mantovani Enrico
2
ITA
1744
½
-
½
8
19
1N
Bellafiore Enzo
2
ITA
1742
3
CM
Caldi Mario
2
ITA
1903
0
-
1
9
7
1N
Valenzano Giorgio
2
ITA
1844
22
1N
Isoardi Luigi
2
ITA
1733
0
-
1
10
11
1N
Vercelli Alessandro
2
ITA
1807
33
1N
Moratto Davide
2
ITA
1637
1
-
0
11
25
2N
Frassoldati Giacomo
2
ITA
1706
12
1N
Rocchi Enrico
2
ITA
1785
0
-
1
12
31
1N
Coqueraut Lodewyk
2
ITA
1650
16
1N
Libutti Michele
2
ITA
1745
½
-
½
13
17
2N
Costantino Gian Franco
2
ITA
1744
24
2N
Tiraboschi Nicolo'
2
ITA
1723
½
-
½
14
34
1N
Ragoso Mario
1.5
ITA
1628
27
NC
Doran Niall
1.5
IRL
1698
0
-
1
15
36
2N
Castaldo Antonio
1
ITA
1588
8
1N
Mantovan Giuseppe
1
ITA
1830
0
-
1
16
28
2N
Sunder Giulio
1
ITA
1689
30
2N
Rossi Emanuele
1
ITA
1651
0
-
1
17
29
2N
Albano Francesco
1
ITA
1688
32
2N
Floris Marco
1
ITA
1640
1
-
0
18
37
3N
Loggia Davide
1
ITA
1586
38
2N
Sunder Matteo
0.5
ITA
1570
½
-
½
19
26
1N
Improta Giovanni
1
ITA
1702
0
-
F
20
35
2N
Bejo Armand
0.5
ITA
1619
1
-
F
Informativa Privacy