Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
7° TORNEO ''CITTA' DI BIELLA'
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1610002C
7° TORNEO ''CITTA' DI BIELLA'
Biella
BI
PIE
23-09-2016
25-09-2016
5
43
COQUERAUT Jean Dominique
Denominazione:
7° TORNEO ''CITTA' DI BIELLA'
Luogo:
Biella
[Biella - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT Jean Dominique
DOPPIONI M. - CASALINI B.
Pozzari Simone
Biava Pierluigi
1
Cecchetto Michele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adda Roberto
Bechelli Flavio
Bechelli Gregorio
Biava Pierluigi
Bogatto Mario
Bozio Stefano
Briata Nicolo'
Brusati Alice
Brusati Greta
Buffa Demetrio
Carando Enrica
Catalano Leonardo
Cecchetto Michele
Cognata Domenico
Colpo Davide
Corte Rappis Lorenzo
Delucis Gabriele
Delucis Ludovico
Delucis Mauro
Di Fina Marcello
Favaro Alessandro
Gasparetto Alessandro
Gatti Matteo
Giacomazzi Andrea
Gnata Ilaria
Gola Giorgio
Guderzo Mirella
Licco Nunzio
Maggiora Emanuela
Marchesotti Giovanni
Molinelli Luigi
Monzeglio Graziella
Negro Andrea
Parola Luciana
Pinarelli Giuseppe
Pozzari Simone
Rindone Andrea
Rizzi Edoardo
Roma Riccardo
Rotondaro Alberto
Ruggeri Igor
Sanna Mario
Turiano Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Cecchetto Michele
ITA
1678
22
NC
Giacomazzi Andrea
ITA
1440
1
-
0
2
23
NC
Brusati Greta
ITA
1438
2
1N
Biava Pierluigi
ITA
1653
0
-
1
3
3
1N
Pinarelli Giuseppe
ITA
1615
24
NC
Cognata Domenico
ITA
1436
½
-
½
4
25
3N
Catalano Leonardo
ITA
1434
4
2N
Licco Nunzio
ITA
1613
1
-
0
5
5
2N
Adda Roberto
ITA
1582
26
3N
Rizzi Edoardo
ITA
1415
1
-
0
6
27
3N
Bogatto Mario
ITA
1407
6
3N
Bozio Stefano
ITA
1581
0
-
1
7
7
3N
Guderzo Mirella
ITA
1568
28
3N
Delucis Gabriele
ITA
1403
1
-
0
8
29
NC
Turiano Francesco
ITA
1394
8
3N
Negro Andrea
ITA
1557
0
-
1
9
9
3N
Gnata Ilaria
ITA
1556
30
NC
Delucis Mauro
ITA
1388
1
-
0
10
31
NC
Roma Riccardo
ITA
1383
10
3N
Bechelli Flavio
ITA
1548
1
-
0
11
11
2N
Ruggeri Igor
ITA
1547
32
NC
Buffa Demetrio
ITA
1371
1
-
0
12
33
NC
Gatti Matteo
ITA
1347
12
3N
Pozzari Simone
ITA
1546
0
-
1
13
13
3N
Di Fina Marcello
ITA
1535
34
NC
Colpo Davide
ITA
1310
0
-
1
14
35
NC
Parola Luciana
ITA
1290
14
2N
Favaro Alessandro
ITA
1534
0
-
1
15
15
3N
Gola Giorgio
ITA
1513
36
NC
Corte Rappis Lorenzo
ITA
1280
0
-
1
16
37
NC
Molinelli Luigi
ITA
1270
16
2N
Rindone Andrea
ITA
1511
0
-
1
17
17
3N
Sanna Mario
ITA
1508
38
3N
Delucis Ludovico
ITA
1250
1
-
0
18
40
NC
Brusati Alice
ITA
1210
18
2N
Marchesotti Giovanni
ITA
1479
½
-
½
19
19
NC
Bechelli Gregorio
ITA
1459
41
NC
Maggiora Emanuela
ITA
1202
½
-
½
20
42
NC
Monzeglio Graziella
ITA
1185
20
3N
Briata Nicolo'
ITA
1448
0
-
1
21
21
NC
Carando Enrica
ITA
1447
43
NC
Gasparetto Alessandro
ITA
1154
1
-
0
22
39
NC
Rotondaro Alberto
ITA
1238
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
2N
Favaro Alessandro
1
ITA
1534
1
1N
Cecchetto Michele
1
ITA
1678
1
-
0
2
2
1N
Biava Pierluigi
1
ITA
1653
17
3N
Sanna Mario
1
ITA
1508
1
-
0
3
16
2N
Rindone Andrea
1
ITA
1511
5
2N
Adda Roberto
1
ITA
1582
0
-
1
4
6
3N
Bozio Stefano
1
ITA
1581
21
NC
Carando Enrica
1
ITA
1447
1
-
0
5
20
3N
Briata Nicolo'
1
ITA
1448
7
3N
Guderzo Mirella
1
ITA
1568
0
-
1
6
8
3N
Negro Andrea
1
ITA
1557
25
3N
Catalano Leonardo
1
ITA
1434
1
-
0
7
34
NC
Colpo Davide
1
ITA
1310
9
3N
Gnata Ilaria
1
ITA
1556
0
-
1
8
36
NC
Corte Rappis Lorenzo
1
ITA
1280
11
2N
Ruggeri Igor
1
ITA
1547
0
-
1
9
12
3N
Pozzari Simone
1
ITA
1546
31
NC
Roma Riccardo
1
ITA
1383
1
-
0
10
41
NC
Maggiora Emanuela
0.5
ITA
1202
3
1N
Pinarelli Giuseppe
0.5
ITA
1615
½
-
½
11
18
2N
Marchesotti Giovanni
0.5
ITA
1479
19
NC
Bechelli Gregorio
0.5
ITA
1459
½
-
½
12
24
NC
Cognata Domenico
0.5
ITA
1436
40
NC
Brusati Alice
0.5
ITA
1210
½
-
½
13
10
3N
Bechelli Flavio
0
ITA
1548
33
NC
Gatti Matteo
0
ITA
1347
1
-
0
14
30
NC
Delucis Mauro
0
ITA
1388
13
3N
Di Fina Marcello
0
ITA
1535
1
-
0
15
32
NC
Buffa Demetrio
0
ITA
1371
15
3N
Gola Giorgio
0
ITA
1513
0
-
1
16
22
NC
Giacomazzi Andrea
0
ITA
1440
35
NC
Parola Luciana
0
ITA
1290
½
-
½
17
38
3N
Delucis Ludovico
0
ITA
1250
23
NC
Brusati Greta
0
ITA
1438
0
-
1
18
26
3N
Rizzi Edoardo
0
ITA
1415
37
NC
Molinelli Luigi
0
ITA
1270
1
-
0
19
39
NC
Rotondaro Alberto
0
ITA
1238
27
3N
Bogatto Mario
0
ITA
1407
1
-
0
20
28
3N
Delucis Gabriele
0
ITA
1403
42
NC
Monzeglio Graziella
0
ITA
1185
½
-
½
21
43
NC
Gasparetto Alessandro
0
ITA
1154
29
NC
Turiano Francesco
0
ITA
1394
1
-
0
22
4
2N
Licco Nunzio
0
ITA
1613
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
3N
Gnata Ilaria
2
ITA
1556
2
1N
Biava Pierluigi
2
ITA
1653
0
-
1
2
5
2N
Adda Roberto
2
ITA
1582
8
3N
Negro Andrea
2
ITA
1557
½
-
½
3
11
2N
Ruggeri Igor
2
ITA
1547
6
3N
Bozio Stefano
2
ITA
1581
½
-
½
4
7
3N
Guderzo Mirella
2
ITA
1568
12
3N
Pozzari Simone
2
ITA
1546
0
-
1
5
3
1N
Pinarelli Giuseppe
1
ITA
1615
14
2N
Favaro Alessandro
2
ITA
1534
0
-
1
6
1
1N
Cecchetto Michele
1
ITA
1678
24
NC
Cognata Domenico
1
ITA
1436
1
-
0
7
25
3N
Catalano Leonardo
1
ITA
1434
10
3N
Bechelli Flavio
1
ITA
1548
0
-
1
8
15
3N
Gola Giorgio
1
ITA
1513
26
3N
Rizzi Edoardo
1
ITA
1415
1
-
0
9
30
NC
Delucis Mauro
1
ITA
1388
16
2N
Rindone Andrea
1
ITA
1511
0
-
1
10
17
3N
Sanna Mario
1
ITA
1508
34
NC
Colpo Davide
1
ITA
1310
½
-
½
11
31
NC
Roma Riccardo
1
ITA
1383
18
2N
Marchesotti Giovanni
1
ITA
1479
½
-
½
12
19
NC
Bechelli Gregorio
1
ITA
1459
36
NC
Corte Rappis Lorenzo
1
ITA
1280
0
-
1
13
40
NC
Brusati Alice
1
ITA
1210
20
3N
Briata Nicolo'
1
ITA
1448
0
-
1
14
21
NC
Carando Enrica
1
ITA
1447
39
NC
Rotondaro Alberto
1
ITA
1238
1
-
0
15
23
NC
Brusati Greta
1
ITA
1438
41
NC
Maggiora Emanuela
1
ITA
1202
1
-
0
16
35
NC
Parola Luciana
0.5
ITA
1290
43
NC
Gasparetto Alessandro
1
ITA
1154
0
-
1
17
42
NC
Monzeglio Graziella
0.5
ITA
1185
22
NC
Giacomazzi Andrea
0.5
ITA
1440
1
-
0
18
4
2N
Licco Nunzio
0
ITA
1613
28
3N
Delucis Gabriele
0.5
ITA
1403
0
-
1
19
13
3N
Di Fina Marcello
0
ITA
1535
32
NC
Buffa Demetrio
0
ITA
1371
1
-
0
20
27
3N
Bogatto Mario
0
ITA
1407
33
NC
Gatti Matteo
0
ITA
1347
0
-
1
21
29
NC
Turiano Francesco
0
ITA
1394
38
3N
Delucis Ludovico
0
ITA
1250
1
-
0
22
37
NC
Molinelli Luigi
0
ITA
1270
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Biava Pierluigi
3
ITA
1653
14
2N
Favaro Alessandro
3
ITA
1534
1
-
0
2
12
3N
Pozzari Simone
3
ITA
1546
5
2N
Adda Roberto
2.5
ITA
1582
1
-
0
3
8
3N
Negro Andrea
2.5
ITA
1557
11
2N
Ruggeri Igor
2.5
ITA
1547
½
-
½
4
6
3N
Bozio Stefano
2.5
ITA
1581
1
1N
Cecchetto Michele
2
ITA
1678
0
-
1
5
36
NC
Corte Rappis Lorenzo
2
ITA
1280
7
3N
Guderzo Mirella
2
ITA
1568
1
-
0
6
20
3N
Briata Nicolo'
2
ITA
1448
9
3N
Gnata Ilaria
2
ITA
1556
½
-
½
7
10
3N
Bechelli Flavio
2
ITA
1548
21
NC
Carando Enrica
2
ITA
1447
½
-
½
8
43
NC
Gasparetto Alessandro
2
ITA
1154
15
3N
Gola Giorgio
2
ITA
1513
0
-
1
9
16
2N
Rindone Andrea
2
ITA
1511
23
NC
Brusati Greta
2
ITA
1438
½
-
½
10
28
3N
Delucis Gabriele
1.5
ITA
1403
17
3N
Sanna Mario
1.5
ITA
1508
1
-
0
11
18
2N
Marchesotti Giovanni
1.5
ITA
1479
42
NC
Monzeglio Graziella
1.5
ITA
1185
1
-
0
12
34
NC
Colpo Davide
1.5
ITA
1310
31
NC
Roma Riccardo
1.5
ITA
1383
½
-
½
13
33
NC
Gatti Matteo
1
ITA
1347
3
1N
Pinarelli Giuseppe
1
ITA
1615
½
-
½
14
37
NC
Molinelli Luigi
1
ITA
1270
13
3N
Di Fina Marcello
1
ITA
1535
1
-
0
15
39
NC
Rotondaro Alberto
1
ITA
1238
19
NC
Bechelli Gregorio
1
ITA
1459
0
-
1
16
24
NC
Cognata Domenico
1
ITA
1436
29
NC
Turiano Francesco
1
ITA
1394
1
-
0
17
41
NC
Maggiora Emanuela
1
ITA
1202
25
3N
Catalano Leonardo
1
ITA
1434
0
-
1
18
26
3N
Rizzi Edoardo
1
ITA
1415
30
NC
Delucis Mauro
1
ITA
1388
0
-
1
19
22
NC
Giacomazzi Andrea
0.5
ITA
1440
40
NC
Brusati Alice
1
ITA
1210
½
-
½
20
32
NC
Buffa Demetrio
0
ITA
1371
35
NC
Parola Luciana
0.5
ITA
1290
0
-
1
21
38
3N
Delucis Ludovico
0
ITA
1250
4
2N
Licco Nunzio
0
ITA
1613
0
-
1
22
27
3N
Bogatto Mario
0
ITA
1407
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
3N
Pozzari Simone
4
ITA
1546
2
1N
Biava Pierluigi
4
ITA
1653
1
-
0
2
1
1N
Cecchetto Michele
3
ITA
1678
36
NC
Corte Rappis Lorenzo
3
ITA
1280
1
-
0
3
14
2N
Favaro Alessandro
3
ITA
1534
8
3N
Negro Andrea
3
ITA
1557
½
-
½
4
11
2N
Ruggeri Igor
3
ITA
1547
15
3N
Gola Giorgio
3
ITA
1513
½
-
½
5
5
2N
Adda Roberto
2.5
ITA
1582
18
2N
Marchesotti Giovanni
2.5
ITA
1479
0
-
1
6
20
3N
Briata Nicolo'
2.5
ITA
1448
6
3N
Bozio Stefano
2.5
ITA
1581
½
-
½
7
9
3N
Gnata Ilaria
2.5
ITA
1556
28
3N
Delucis Gabriele
2.5
ITA
1403
1
-
0
8
23
NC
Brusati Greta
2.5
ITA
1438
10
3N
Bechelli Flavio
2.5
ITA
1548
½
-
½
9
21
NC
Carando Enrica
2.5
ITA
1447
16
2N
Rindone Andrea
2.5
ITA
1511
0
-
1
10
7
3N
Guderzo Mirella
2
ITA
1568
34
NC
Colpo Davide
2
ITA
1310
1
-
0
11
19
NC
Bechelli Gregorio
2
ITA
1459
37
NC
Molinelli Luigi
2
ITA
1270
1
-
0
12
30
NC
Delucis Mauro
2
ITA
1388
24
NC
Cognata Domenico
2
ITA
1436
0
-
1
13
25
3N
Catalano Leonardo
2
ITA
1434
43
NC
Gasparetto Alessandro
2
ITA
1154
1
-
0
14
31
NC
Roma Riccardo
2
ITA
1383
17
3N
Sanna Mario
1.5
ITA
1508
1
-
0
15
3
1N
Pinarelli Giuseppe
1.5
ITA
1615
35
NC
Parola Luciana
1.5
ITA
1290
1
-
0
16
40
NC
Brusati Alice
1.5
ITA
1210
33
NC
Gatti Matteo
1.5
ITA
1347
0
-
1
17
42
NC
Monzeglio Graziella
1.5
ITA
1185
26
3N
Rizzi Edoardo
1
ITA
1415
0
-
1
18
4
2N
Licco Nunzio
1
ITA
1613
27
3N
Bogatto Mario
1
ITA
1407
0
-
1
19
13
3N
Di Fina Marcello
1
ITA
1535
39
NC
Rotondaro Alberto
1
ITA
1238
½
-
½
20
29
NC
Turiano Francesco
1
ITA
1394
22
NC
Giacomazzi Andrea
1
ITA
1440
1
-
0
21
38
3N
Delucis Ludovico
0
ITA
1250
41
NC
Maggiora Emanuela
1
ITA
1202
1
-
0
22
32
NC
Buffa Demetrio
0
ITA
1371
1
-
F
Informativa Privacy