Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
7° TORNEO ''CITTA' DI BIELLA'
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1610002C
7° TORNEO ''CITTA' DI BIELLA'
Biella
BI
PIE
23-09-2016
25-09-2016
5
43
COQUERAUT Jean Dominique
Denominazione:
7° TORNEO ''CITTA' DI BIELLA'
Luogo:
Biella
[Biella - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT Jean Dominique
DOPPIONI M. - CASALINI B.
Pozzari Simone
Biava Pierluigi
1
Cecchetto Michele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adda Roberto
Bechelli Flavio
Bechelli Gregorio
Biava Pierluigi
Bogatto Mario
Bozio Stefano
Briata Nicolo'
Brusati Alice
Brusati Greta
Buffa Demetrio
Carando Enrica
Catalano Leonardo
Cecchetto Michele
Cognata Domenico
Colpo Davide
Corte Rappis Lorenzo
Delucis Gabriele
Delucis Ludovico
Delucis Mauro
Di Fina Marcello
Favaro Alessandro
Gasparetto Alessandro
Gatti Matteo
Giacomazzi Andrea
Gnata Ilaria
Gola Giorgio
Guderzo Mirella
Licco Nunzio
Maggiora Emanuela
Marchesotti Giovanni
Molinelli Luigi
Monzeglio Graziella
Negro Andrea
Parola Luciana
Pinarelli Giuseppe
Pozzari Simone
Rindone Andrea
Rizzi Edoardo
Roma Riccardo
Rotondaro Alberto
Ruggeri Igor
Sanna Mario
Turiano Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
3
1
1N
Cecchetto Michele
4.0
ITA
22
B
1
14
N
0
24
B
1
6
N
1
36
B
1
1
2
2
1N
Biava Pierluigi
4.0
ITA
23
N
1
17
B
1
9
N
1
14
B
1
12
N
0
-1
24
3
1N
Pinarelli Giuseppe
2.5
ITA
24
B
½
41
N
½
14
B
0
33
N
½
35
B
1
1
41
4
2N
Licco Nunzio
1.0
ITA
25
N
0
0
0
28
B
0
38
N
1
27
B
0
0
21
5
2N
Adda Roberto
2.5
ITA
26
B
1
16
N
1
8
B
½
12
N
0
18
B
0
1
14
6
3N
Bozio Stefano
3.0
ITA
27
N
1
21
B
1
11
N
½
1
B
0
20
N
½
-1
12
7
3N
Guderzo Mirella
3.0
ITA
28
B
1
20
N
1
12
B
0
36
N
0
34
B
1
1
6
8
3N
Negro Andrea
3.5
ITA
29
N
1
25
B
1
5
N
½
11
B
½
14
N
½
-1
7
9
3N
Gnata Ilaria
3.5
ITA
30
B
1
34
N
1
2
B
0
20
N
½
28
B
1
1
15
10
3N
Bechelli Flavio
3.0
ITA
31
N
0
33
B
1
25
N
1
21
B
½
23
N
½
-1
5
11
2N
Ruggeri Igor
3.5
ITA
32
B
1
36
N
1
6
B
½
8
N
½
15
B
½
1
1
12
3N
Pozzari Simone
5.0
ITA
33
N
1
31
B
1
7
N
1
5
B
1
2
B
1
1
38
13
3N
Di Fina Marcello
1.5
ITA
34
B
0
30
N
0
32
B
1
37
N
0
39
B
½
1
4
14
2N
Favaro Alessandro
3.5
ITA
35
N
1
1
B
1
3
N
1
2
N
0
8
B
½
-1
8
15
3N
Gola Giorgio
3.5
ITA
36
B
0
32
N
1
26
B
1
43
N
1
11
N
½
-1
9
16
2N
Rindone Andrea
3.5
ITA
37
N
1
5
B
0
30
N
1
23
B
½
21
N
1
-1
34
17
3N
Sanna Mario
1.5
ITA
38
B
1
2
N
0
34
B
½
28
N
0
31
N
0
-1
10
18
2N
Marchesotti Giovanni
3.5
ITA
40
N
½
19
B
½
31
N
½
42
B
1
5
N
1
-1
20
19
NC
Bechelli Gregorio
3.0
ITA
41
B
½
18
N
½
36
B
0
39
N
1
37
B
1
1
17
20
3N
Briata Nicolo'
3.0
ITA
42
N
1
7
B
0
40
N
1
9
B
½
6
B
½
1
23
21
NC
Carando Enrica
2.5
ITA
43
B
1
6
N
0
39
B
1
10
N
½
16
B
0
1
42
22
NC
Giacomazzi Andrea
1.0
ITA
1
N
0
35
B
½
42
N
0
40
B
½
29
N
0
-1
16
23
NC
Brusati Greta
3.0
ITA
2
B
0
38
N
1
41
B
1
16
N
½
10
B
½
1
18
24
NC
Cognata Domenico
3.0
ITA
3
N
½
40
B
½
1
N
0
29
B
1
30
N
1
-1
19
25
3N
Catalano Leonardo
3.0
ITA
4
B
1
8
N
0
10
B
0
41
N
1
43
B
1
1
30
26
3N
Rizzi Edoardo
2.0
ITA
5
N
0
37
B
1
15
N
0
30
B
0
42
N
1
-1
32
27
3N
Bogatto Mario
2.0
ITA
6
B
0
39
N
0
33
B
0
0
1
4
N
1
0
25
28
3N
Delucis Gabriele
2.5
ITA
7
N
0
42
B
½
4
N
1
17
B
1
9
N
0
-1
31
29
NC
Turiano Francesco
2.0
ITA
8
B
0
43
N
0
38
B
1
24
N
0
22
B
1
1
26
30
NC
Delucis Mauro
2.0
ITA
9
N
0
13
B
1
16
B
0
26
N
1
24
B
0
1
13
31
NC
Roma Riccardo
3.0
ITA
10
B
1
12
N
0
18
B
½
34
N
½
17
B
1
1
40
32
NC
Buffa Demetrio
1.0
ITA
11
N
0
15
B
0
13
N
0
35
B
0
0
1
0
22
33
NC
Gatti Matteo
2.5
ITA
12
B
0
10
N
0
27
N
1
3
B
½
40
N
1
-1
27
34
NC
Colpo Davide
2.0
ITA
13
N
1
9
B
0
17
N
½
31
B
½
7
N
0
-1
37
35
NC
Parola Luciana
1.5
ITA
14
B
0
22
N
½
43
B
0
32
N
1
3
N
0
-1
11
36
NC
Corte Rappis Lorenzo
3.0
ITA
15
N
1
11
B
0
19
N
1
7
B
1
1
N
0
-1
29
37
NC
Molinelli Luigi
2.0
ITA
16
B
0
26
N
0
0
1
13
B
1
19
N
0
0
43
38
3N
Delucis Ludovico
1.0
ITA
17
N
0
23
B
0
29
N
0
4
B
0
41
B
1
1
36
39
NC
Rotondaro Alberto
1.5
ITA
0
0
27
B
1
21
N
0
19
B
0
13
N
½
0
33
40
NC
Brusati Alice
1.5
ITA
18
B
½
24
N
½
20
B
0
22
N
½
33
B
0
1
39
41
NC
Maggiora Emanuela
1.0
ITA
19
N
½
3
B
½
23
N
0
25
B
0
38
N
0
-1
35
42
NC
Monzeglio Graziella
1.5
ITA
20
B
0
28
N
½
22
B
1
18
N
0
26
B
0
1
28
43
NC
Gasparetto Alessandro
2.0
ITA
21
N
0
29
B
1
35
N
1
15
B
0
25
N
0
-1
Informativa Privacy