Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2 HOTEL WEST END
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1610003A
2 HOTEL WEST END
Alassio
SV
LIG
30-09-2016
02-10-2016
5
43
COQUERAUT Jean Dominique
Denominazione:
2 HOTEL WEST END
Luogo:
Alassio
[Savona - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT Jean Dominique
Passerotti Pierluigi
Ustianovich Nazar
1
Angelini Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abd El Gawad Shaban
Altieri Danilo Mario
Angelini Marco
Benenati Gianfranco
Benvenuti Cristian
Biancotti Alessandro
Boasso Andrea
Cairo Serge
Camagna Ivan
Caputi Giuliano
Coqueraut Lodewyk
Cugini Verter
Del Nevo Claudio
Delucis Gabriele
Delucis Mauro
Gandolfo Gianluca
Gardini Enrico
Gatti Matteo
Grasso Gabriele
Joguet Patrick
Manfredi Vincenzo
Massimillo Angelo
Mercandelli Claudio
Montani Riccardo
Noli Giovanni
Novaria Ivan
Paparella Nicole Samantha
Passerotti Pierluigi
Pedemonte Claudio Giovanni
Petrini Alberto
Petrini Davide
Petrini Emanuela
Picasso Filippo
Pineau Jean
Pino Gianfranco
Pivari Flavio
Roversi Stefano
Scarpati Francesco
Scarrone Eugenio
Traverso Massimiliano
Ustianovich Nazar
Vaccaro Franco
Zannoni Gianni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Ustianovich Nazar
UKR
2316
22
1N
Zannoni Gianni
ITA
1724
1
-
0
2
23
2N
Gandolfo Gianluca
ITA
1712
2
FM
Passerotti Pierluigi
ITA
2269
0
-
1
3
3
M
Manfredi Vincenzo
ITA
2218
24
1N
Gardini Enrico
ITA
1711
1
-
0
4
25
1N
Grasso Gabriele
ITA
1709
4
M
Angelini Marco
ITA
2203
0
-
1
5
5
M
Cugini Verter
ITA
2067
26
2N
Benvenuti Cristian
ITA
1686
1
-
0
6
27
1N
Coqueraut Lodewyk
ITA
1650
6
CM
Abd El Gawad Shaban
ITA
2019
0
-
1
7
7
CM
Altieri Danilo Mario
ITA
1977
28
NC
Joguet Patrick
FRA
1647
1
-
0
8
29
2N
Paparella Nicole Samantha
ITA
1646
8
1N
Traverso Massimiliano
ITA
1939
0
-
1
9
9
1N
Petrini Alberto
ITA
1919
30
3N
Camagna Ivan
ITA
1587
1
-
0
10
31
2N
Boasso Andrea
ITA
1563
10
CM
Mercandelli Claudio
ITA
1863
0
-
1
11
11
1N
Biancotti Alessandro
ITA
1855
32
3N
Petrini Emanuela
ITA
1543
1
-
0
12
33
3N
Vaccaro Franco
ITA
1538
12
CM
Pino Gianfranco
ITA
1853
0
-
1
13
13
1N
Montani Riccardo
ITA
1849
34
3N
Pivari Flavio
ITA
1526
1
-
0
14
35
2N
Scarpati Francesco
ITA
1522
14
CM
Caputi Giuliano
ITA
1834
0
-
1
15
15
1N
Benenati Gianfranco
ITA
1810
36
2N
Picasso Filippo
ITA
1474
1
-
0
16
37
NC
Pineau Jean
FRA
1440
16
CM
Del Nevo Claudio
ITA
1807
0
-
1
17
17
NC
Noli Giovanni
FRA
1807
38
NC
Scarrone Eugenio
ITA
1438
1
-
0
18
39
NC
Petrini Davide
ITA
1433
18
1N
Novaria Ivan
ITA
1769
0
-
1
19
19
NC
Cairo Serge
FRA
1765
40
3N
Delucis Gabriele
ITA
1403
1
-
0
20
41
NC
Delucis Mauro
ITA
1388
20
CM
Roversi Stefano
ITA
1762
1
-
0
21
21
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1730
42
3N
Massimillo Angelo
ITA
1383
1
-
0
22
43
NC
Gatti Matteo
ITA
1347
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
CM
Pino Gianfranco
1
ITA
1853
1
FM
Ustianovich Nazar
1
UKR
2316
0
-
1
2
2
FM
Passerotti Pierluigi
1
ITA
2269
13
1N
Montani Riccardo
1
ITA
1849
1
-
0
3
14
CM
Caputi Giuliano
1
ITA
1834
3
M
Manfredi Vincenzo
1
ITA
2218
0
-
1
4
4
M
Angelini Marco
1
ITA
2203
15
1N
Benenati Gianfranco
1
ITA
1810
1
-
0
5
16
CM
Del Nevo Claudio
1
ITA
1807
5
M
Cugini Verter
1
ITA
2067
0
-
1
6
6
CM
Abd El Gawad Shaban
1
ITA
2019
17
NC
Noli Giovanni
1
FRA
1807
1
-
0
7
18
1N
Novaria Ivan
1
ITA
1769
7
CM
Altieri Danilo Mario
1
ITA
1977
0
-
1
8
8
1N
Traverso Massimiliano
1
ITA
1939
19
NC
Cairo Serge
1
FRA
1765
1
-
0
9
21
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1730
9
1N
Petrini Alberto
1
ITA
1919
½
-
½
10
10
CM
Mercandelli Claudio
1
ITA
1863
41
NC
Delucis Mauro
1
ITA
1388
1
-
0
11
43
NC
Gatti Matteo
1
ITA
1347
11
1N
Biancotti Alessandro
1
ITA
1855
0
-
1
12
20
CM
Roversi Stefano
0
ITA
1762
31
2N
Boasso Andrea
0
ITA
1563
1
-
0
13
22
1N
Zannoni Gianni
0
ITA
1724
32
3N
Petrini Emanuela
0
ITA
1543
0
-
1
14
34
3N
Pivari Flavio
0
ITA
1526
23
2N
Gandolfo Gianluca
0
ITA
1712
1
-
0
15
24
1N
Gardini Enrico
0
ITA
1711
33
3N
Vaccaro Franco
0
ITA
1538
½
-
½
16
36
2N
Picasso Filippo
0
ITA
1474
25
1N
Grasso Gabriele
0
ITA
1709
0
-
1
17
26
2N
Benvenuti Cristian
0
ITA
1686
35
2N
Scarpati Francesco
0
ITA
1522
1
-
0
18
38
NC
Scarrone Eugenio
0
ITA
1438
27
1N
Coqueraut Lodewyk
0
ITA
1650
0
-
1
19
28
NC
Joguet Patrick
0
FRA
1647
37
NC
Pineau Jean
0
FRA
1440
1
-
0
20
40
3N
Delucis Gabriele
0
ITA
1403
29
2N
Paparella Nicole Samantha
0
ITA
1646
0
-
1
21
30
3N
Camagna Ivan
0
ITA
1587
39
NC
Petrini Davide
0
ITA
1433
1
-
0
22
42
3N
Massimillo Angelo
0
ITA
1383
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Ustianovich Nazar
2
UKR
2316
6
CM
Abd El Gawad Shaban
2
ITA
2019
1
-
0
2
7
CM
Altieri Danilo Mario
2
ITA
1977
2
FM
Passerotti Pierluigi
2
ITA
2269
0
-
1
3
3
M
Manfredi Vincenzo
2
ITA
2218
8
1N
Traverso Massimiliano
2
ITA
1939
1
-
0
4
11
1N
Biancotti Alessandro
2
ITA
1855
4
M
Angelini Marco
2
ITA
2203
0
-
1
5
5
M
Cugini Verter
2
ITA
2067
10
CM
Mercandelli Claudio
2
ITA
1863
1
-
0
6
9
1N
Petrini Alberto
1.5
ITA
1919
12
CM
Pino Gianfranco
1
ITA
1853
½
-
½
7
13
1N
Montani Riccardo
1
ITA
1849
21
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1.5
ITA
1730
0
-
1
8
27
1N
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1650
14
CM
Caputi Giuliano
1
ITA
1834
0
-
1
9
15
1N
Benenati Gianfranco
1
ITA
1810
28
NC
Joguet Patrick
1
FRA
1647
0
-
1
10
29
2N
Paparella Nicole Samantha
1
ITA
1646
16
CM
Del Nevo Claudio
1
ITA
1807
1
-
0
11
17
NC
Noli Giovanni
1
FRA
1807
30
3N
Camagna Ivan
1
ITA
1587
1
-
0
12
32
3N
Petrini Emanuela
1
ITA
1543
18
1N
Novaria Ivan
1
ITA
1769
0
-
1
13
19
NC
Cairo Serge
1
FRA
1765
34
3N
Pivari Flavio
1
ITA
1526
1
-
0
14
42
3N
Massimillo Angelo
1
ITA
1383
20
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1762
0
-
1
15
25
1N
Grasso Gabriele
1
ITA
1709
43
NC
Gatti Matteo
1
ITA
1347
1
-
0
16
41
NC
Delucis Mauro
1
ITA
1388
26
2N
Benvenuti Cristian
1
ITA
1686
1
-
0
17
33
3N
Vaccaro Franco
0.5
ITA
1538
22
1N
Zannoni Gianni
0
ITA
1724
0
-
1
18
23
2N
Gandolfo Gianluca
0
ITA
1712
24
1N
Gardini Enrico
0.5
ITA
1711
0
-
1
19
31
2N
Boasso Andrea
0
ITA
1563
38
NC
Scarrone Eugenio
0
ITA
1438
0
-
1
20
35
2N
Scarpati Francesco
0
ITA
1522
40
3N
Delucis Gabriele
0
ITA
1403
½
-
½
21
37
NC
Pineau Jean
0
FRA
1440
36
2N
Picasso Filippo
0
ITA
1474
1
-
0
22
39
NC
Petrini Davide
0
ITA
1433
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
M
Angelini Marco
3
ITA
2203
1
FM
Ustianovich Nazar
3
UKR
2316
½
-
½
2
2
FM
Passerotti Pierluigi
3
ITA
2269
3
M
Manfredi Vincenzo
3
ITA
2218
1
-
0
3
21
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2.5
ITA
1730
5
M
Cugini Verter
3
ITA
2067
0
-
1
4
6
CM
Abd El Gawad Shaban
2
ITA
2019
19
NC
Cairo Serge
2
FRA
1765
½
-
½
5
20
CM
Roversi Stefano
2
ITA
1762
7
CM
Altieri Danilo Mario
2
ITA
1977
1
-
0
6
8
1N
Traverso Massimiliano
2
ITA
1939
17
NC
Noli Giovanni
2
FRA
1807
½
-
½
7
18
1N
Novaria Ivan
2
ITA
1769
9
1N
Petrini Alberto
2
ITA
1919
½
-
½
8
10
CM
Mercandelli Claudio
2
ITA
1863
25
1N
Grasso Gabriele
2
ITA
1709
½
-
½
9
28
NC
Joguet Patrick
2
FRA
1647
11
1N
Biancotti Alessandro
2
ITA
1855
0
-
1
10
14
CM
Caputi Giuliano
2
ITA
1834
29
2N
Paparella Nicole Samantha
2
ITA
1646
1
-
0
11
24
1N
Gardini Enrico
1.5
ITA
1711
41
NC
Delucis Mauro
2
ITA
1388
1
-
0
12
12
CM
Pino Gianfranco
1.5
ITA
1853
15
1N
Benenati Gianfranco
1
ITA
1810
0
-
1
13
32
3N
Petrini Emanuela
1
ITA
1543
13
1N
Montani Riccardo
1
ITA
1849
½
-
½
14
16
CM
Del Nevo Claudio
1
ITA
1807
39
NC
Petrini Davide
1
ITA
1433
1
-
0
15
22
1N
Zannoni Gianni
1
ITA
1724
37
NC
Pineau Jean
1
FRA
1440
1
-
0
16
26
2N
Benvenuti Cristian
1
ITA
1686
42
3N
Massimillo Angelo
1
ITA
1383
1
-
0
17
34
3N
Pivari Flavio
1
ITA
1526
27
1N
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1650
0
-
1
18
30
3N
Camagna Ivan
1
ITA
1587
43
NC
Gatti Matteo
1
ITA
1347
1
-
0
19
38
NC
Scarrone Eugenio
1
ITA
1438
35
2N
Scarpati Francesco
0.5
ITA
1522
0
-
1
20
40
3N
Delucis Gabriele
0.5
ITA
1403
33
3N
Vaccaro Franco
0.5
ITA
1538
1
-
0
21
36
2N
Picasso Filippo
0
ITA
1474
23
2N
Gandolfo Gianluca
0
ITA
1712
1
-
0
22
31
2N
Boasso Andrea
0
ITA
1563
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
M
Cugini Verter
4
ITA
2067
2
FM
Passerotti Pierluigi
4
ITA
2269
0
-
1
2
1
FM
Ustianovich Nazar
3.5
UKR
2316
14
CM
Caputi Giuliano
3
ITA
1834
1
-
0
3
3
M
Manfredi Vincenzo
3
ITA
2218
4
M
Angelini Marco
3.5
ITA
2203
½
-
½
4
11
1N
Biancotti Alessandro
3
ITA
1855
20
CM
Roversi Stefano
3
ITA
1762
1
-
0
5
18
1N
Novaria Ivan
2.5
ITA
1769
6
CM
Abd El Gawad Shaban
2.5
ITA
2019
0
-
1
6
25
1N
Grasso Gabriele
2.5
ITA
1709
8
1N
Traverso Massimiliano
2.5
ITA
1939
0
-
1
7
9
1N
Petrini Alberto
2.5
ITA
1919
24
1N
Gardini Enrico
2.5
ITA
1711
0
-
1
8
19
NC
Cairo Serge
2.5
FRA
1765
10
CM
Mercandelli Claudio
2.5
ITA
1863
1
-
0
9
17
NC
Noli Giovanni
2.5
FRA
1807
21
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2.5
ITA
1730
0
-
1
10
15
1N
Benenati Gianfranco
2
ITA
1810
30
3N
Camagna Ivan
2
ITA
1587
1
-
0
11
27
1N
Coqueraut Lodewyk
2
ITA
1650
16
CM
Del Nevo Claudio
2
ITA
1807
½
-
½
12
41
NC
Delucis Mauro
2
ITA
1388
22
1N
Zannoni Gianni
2
ITA
1724
0
-
1
13
29
2N
Paparella Nicole Samantha
2
ITA
1646
26
2N
Benvenuti Cristian
2
ITA
1686
½
-
½
14
28
NC
Joguet Patrick
2
FRA
1647
32
3N
Petrini Emanuela
1.5
ITA
1543
0
-
1
15
35
2N
Scarpati Francesco
1.5
ITA
1522
12
CM
Pino Gianfranco
1.5
ITA
1853
0
-
1
16
13
1N
Montani Riccardo
1.5
ITA
1849
40
3N
Delucis Gabriele
1.5
ITA
1403
1
-
0
17
39
NC
Petrini Davide
1
ITA
1433
31
2N
Boasso Andrea
1
ITA
1563
0
-
1
18
42
3N
Massimillo Angelo
1
ITA
1383
34
3N
Pivari Flavio
1
ITA
1526
0
-
1
19
43
NC
Gatti Matteo
1
ITA
1347
36
2N
Picasso Filippo
1
ITA
1474
0
-
1
20
37
NC
Pineau Jean
1
FRA
1440
38
NC
Scarrone Eugenio
1
ITA
1438
0
-
1
21
33
3N
Vaccaro Franco
0.5
ITA
1538
23
2N
Gandolfo Gianluca
0
ITA
1712
1
-
0
22
7
CM
Altieri Danilo Mario
2
ITA
1977
0
-
F
Informativa Privacy