Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
11^ CHIOGGIA 2016
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1610005B
11^ CHIOGGIA 2016
Chioggia
VE
VEN
07-10-2016
09-10-2016
5
52
MINEI GIOVANNI
Denominazione:
11^ CHIOGGIA 2016
Luogo:
Chioggia
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MINEI GIOVANNI
MARINELLO D.
Casonato Stefano
Dallaglio Giovanni
1
Gruden Matej
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alfier Cecilia
Artuso Sofia
Ballarin Gabriele
Belardinelli Franco
Belloni Umberto
Benetti Andrea
Boerci Roberto
Boscolo Ampelio
Boscolo Bragadin Aldo
Boscolo Marco Bachetto
Bosi Elettra
Cartegni Aldo Jose'
Casonato Stefano
Chin Roberto
Dalla Palma Giovanni
Dallaglio Giovanni
Dentale Raffaele
Desideri Alessandro
Desideri Leonardo
El Khalqi Mohamed
Ferrari Vania
Fiscato Claudio
Forer Erich
Gaudiosi Andrea
Gebbin Andrea
Giancristofaro Luca
Gruden Matej
Guglielmi Dante
Haidacher Gerold
Juretic Lejla
Luu Marianna
Magnabosco Mauro Denis
Maniero Andrea
Nizzardo Mattia
Paparella Nicole Samantha
Pelyushenko Vladyslav
Penzo Amleto
Petrella Andrea
Petrosino Germano
Pieropan Giorgio
Posocco Dennis
Priori Luigi
Quaranta Gaetano
Reginato Sabrina
Rosina Graziano
Rossi Gianni
Santo Fernando Manuel
Sartor Giovanni
Trotta Riccardo
Vastano Ciro
Zangrando Gianpietro
Zanirato Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
27
1N
Petrosino Germano
ITA
1751
1
1N
Ballarin Gabriele
ITA
1897
1
-
0
2
2
CM
Maniero Andrea
ITA
1897
28
1N
Haidacher Gerold
ITA
1748
1
-
0
3
29
CM
Rossi Gianni
ITA
1748
3
CM
Zanirato Stefano
ITA
1897
½
-
½
4
4
1N
Desideri Alessandro
ITA
1866
30
1N
Boscolo Ampelio
ITA
1744
1
-
0
5
31
1N
Fiscato Claudio
ITA
1726
5
1N
Reginato Sabrina
ITA
1864
0
-
1
6
6
1N
Belardinelli Franco
ITA
1858
32
1N
Belloni Umberto
ITA
1725
1
-
0
7
33
2N
Paparella Nicole Samantha
ITA
1714
7
1N
Pieropan Giorgio
ITA
1848
½
-
½
8
8
CM
Dallaglio Giovanni
ITA
1844
34
2N
Artuso Sofia
ITA
1700
1
-
0
9
35
2N
Sartor Giovanni
ITA
1669
9
1N
Zangrando Gianpietro
ITA
1829
1
-
0
10
10
1N
Gruden Matej
ITA
1827
36
2N
Alfier Cecilia
ITA
1640
1
-
0
11
37
2N
Dentale Raffaele
ITA
1639
11
1N
Casonato Stefano
ITA
1825
0
-
1
12
12
1N
Nizzardo Mattia
ITA
1823
38
2N
Chin Roberto
ITA
1621
0
-
1
13
39
2N
Ferrari Vania
ITA
1621
13
1N
Magnabosco Mauro Denis
ITA
1806
0
-
1
14
14
1N
Rosina Graziano
ITA
1806
40
2N
Boerci Roberto
ITA
1615
½
-
½
15
41
2N
Vastano Ciro
ITA
1614
15
1N
Boscolo Marco Bachetto
ITA
1800
0
-
1
16
16
1N
Quaranta Gaetano
ITA
1798
42
3N
Gebbin Andrea
ITA
1555
0
-
1
17
43
3N
Posocco Dennis
ITA
1534
17
1N
Forer Erich
ITA
1790
0
-
1
18
18
1N
Giancristofaro Luca
ITA
1789
44
3N
Petrella Andrea
ITA
1527
1
-
0
19
45
1N
Priori Luigi
ITA
1524
19
1N
Desideri Leonardo
ITA
1787
0
-
1
20
20
1N
Pelyushenko Vladyslav
ITA
1784
46
3N
Bosi Elettra
ITA
1515
1
-
0
21
47
3N
Luu Marianna
ITA
1508
21
1N
Boscolo Bragadin Aldo
ITA
1783
½
-
½
22
22
1N
Dalla Palma Giovanni
ITA
1782
48
3N
Gaudiosi Andrea
ITA
1503
1
-
0
23
49
3N
Cartegni Aldo Jose'
ITA
1474
23
CM
Guglielmi Dante
ITA
1780
0
-
1
24
24
2N
Juretic Lejla
ITA
1758
50
3N
El Khalqi Mohamed
ITA
1473
1
-
0
25
51
NC
Santo Fernando Manuel
ITA
1440
25
1N
Penzo Amleto
ITA
1756
0
-
1
26
26
1N
Trotta Riccardo
ITA
1753
52
3N
Benetti Andrea
ITA
1248
1
-
0
Informativa Privacy