Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
25° FESTIVAL GRAMMICHELE 2016
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1610009B
25° FESTIVAL GRAMMICHELE 2016
GRAMMICHELE
CT
SIC
07-10-2016
09-10-2016
6
31
VELLA CARLO
Denominazione:
25° FESTIVAL GRAMMICHELE 2016
Luogo:
GRAMMICHELE
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
VELLA CARLO
Verde Daniela
Furnari Francesco
1
La Spina Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Astorina Davide
Berendino Giacomo
Bonaccorsi Fabio
Camarda Giuseppe
Cartia Giorgio
Compagnone Michele
Conti Silvano
Dinamo Giulio
Fasciana Angelo
Fasino Salvatore
Finocchiaro Dante
Fiorella Loreto
Franceschino Luca
Furnari Francesco
Grudina Marco
Isaia Rosario
La Spina Stefano
Leonardi Daniele
Mannino Fabio
Migliorisi Carmelo Igor
Napolitano Giuseppe
Parlato Rovella Nazareno
Pusano Gianluca
Quattrocchi Giuseppe
Ristagno Calogero
Rosolia Giuseppe
Tirenna Francesco
Tumino Andrea
Verde Daniela
Verde Giuseppe
Zuccarotto Salvatore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Furnari Francesco
ITA
1782
16
2N
Verde Daniela
ITA
1593
½
-
½
2
17
2N
Verde Giuseppe
ITA
1584
2
1N
Zuccarotto Salvatore
ITA
1779
0
-
1
3
3
1N
Rosolia Giuseppe
ITA
1743
18
3N
Bonaccorsi Fabio
ITA
1576
1
-
0
4
19
2N
Berendino Giacomo
ITA
1565
4
1N
Grudina Marco
ITA
1735
0
-
1
5
5
2N
Cartia Giorgio
ITA
1733
20
2N
Franceschino Luca
ITA
1563
½
-
½
6
21
2N
Tumino Andrea
ITA
1552
6
2N
Parlato Rovella Nazareno
ITA
1695
½
-
½
7
7
2N
Mannino Fabio
ITA
1687
22
2N
La Spina Stefano
ITA
1541
0
-
1
8
23
2N
Fiorella Loreto
ITA
1529
8
2N
Fasino Salvatore
ITA
1684
1
-
0
9
9
1N
Conti Silvano
ITA
1669
24
2N
Camarda Giuseppe
ITA
1523
0
-
1
10
25
3N
Dinamo Giulio
ITA
1503
10
2N
Leonardi Daniele
ITA
1669
0
-
1
11
11
2N
Ristagno Calogero
ITA
1667
26
3N
Quattrocchi Giuseppe
ITA
1472
1
-
0
12
27
3N
Pusano Gianluca
ITA
1449
12
2N
Compagnone Michele
ITA
1654
½
-
½
13
13
2N
Isaia Rosario
ITA
1615
28
3N
Tirenna Francesco
ITA
1436
1
-
0
14
29
3N
Finocchiaro Dante
ITA
1408
14
2N
Astorina Davide
ITA
1609
1
-
0
15
15
2N
Migliorisi Carmelo Igor
ITA
1593
30
2N
Fasciana Angelo
ITA
1313
0
-
1
16
31
3N
Napolitano Giuseppe
ITA
1269
1
-
F
Informativa Privacy