Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
25° FESTIVAL GRAMMICHELE 2016
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1610009B
25° FESTIVAL GRAMMICHELE 2016
GRAMMICHELE
CT
SIC
07-10-2016
09-10-2016
6
31
VELLA CARLO
Denominazione:
25° FESTIVAL GRAMMICHELE 2016
Luogo:
GRAMMICHELE
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
VELLA CARLO
Verde Daniela
Furnari Francesco
1
La Spina Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Astorina Davide
Berendino Giacomo
Bonaccorsi Fabio
Camarda Giuseppe
Cartia Giorgio
Compagnone Michele
Conti Silvano
Dinamo Giulio
Fasciana Angelo
Fasino Salvatore
Finocchiaro Dante
Fiorella Loreto
Franceschino Luca
Furnari Francesco
Grudina Marco
Isaia Rosario
La Spina Stefano
Leonardi Daniele
Mannino Fabio
Migliorisi Carmelo Igor
Napolitano Giuseppe
Parlato Rovella Nazareno
Pusano Gianluca
Quattrocchi Giuseppe
Ristagno Calogero
Rosolia Giuseppe
Tirenna Francesco
Tumino Andrea
Verde Daniela
Verde Giuseppe
Zuccarotto Salvatore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
2N
La Spina Stefano
3
ITA
1541
3
1N
Rosolia Giuseppe
3
ITA
1743
1
-
0
2
1
1N
Furnari Francesco
2.5
ITA
1782
4
1N
Grudina Marco
3
ITA
1735
1
-
0
3
15
2N
Migliorisi Carmelo Igor
2
ITA
1593
2
1N
Zuccarotto Salvatore
2
ITA
1779
1
-
0
4
23
2N
Fiorella Loreto
2
ITA
1529
5
2N
Cartia Giorgio
2
ITA
1733
0
-
1
5
21
2N
Tumino Andrea
2
ITA
1552
13
2N
Isaia Rosario
2
ITA
1615
1
-
0
6
24
2N
Camarda Giuseppe
2
ITA
1523
14
2N
Astorina Davide
2
ITA
1609
0
-
1
7
30
2N
Fasciana Angelo
2
ITA
1313
17
2N
Verde Giuseppe
2
ITA
1584
0
-
1
8
16
2N
Verde Daniela
2
ITA
1593
18
3N
Bonaccorsi Fabio
1.5
ITA
1576
1
-
0
9
8
2N
Fasino Salvatore
1
ITA
1684
7
2N
Mannino Fabio
1
ITA
1687
½
-
½
10
12
2N
Compagnone Michele
1
ITA
1654
9
1N
Conti Silvano
1
ITA
1669
0
-
1
11
10
2N
Leonardi Daniele
1
ITA
1669
31
3N
Napolitano Giuseppe
1
ITA
1269
1
-
0
12
20
2N
Franceschino Luca
1
ITA
1563
11
2N
Ristagno Calogero
1
ITA
1667
½
-
½
13
19
2N
Berendino Giacomo
1
ITA
1565
29
3N
Finocchiaro Dante
1
ITA
1408
1
-
0
14
26
3N
Quattrocchi Giuseppe
1
ITA
1472
28
3N
Tirenna Francesco
1
ITA
1436
0
-
1
15
6
2N
Parlato Rovella Nazareno
0.5
ITA
1695
27
3N
Pusano Gianluca
0.5
ITA
1449
1
-
0
16
25
3N
Dinamo Giulio
0
ITA
1503
1
-
F
Informativa Privacy