|
|
|
|
|
|
|
|
Pun |
|
|
|
Anno |
|
Elo |
Elo |
Var |
|
|
|
|
P |
S |
|
Cat |
Giocatore |
Tot |
Fed |
Reg |
Pr |
Nasc |
Sx |
FIDE |
Italia |
Elo |
Perf |
Classifica |
Vincitore assoluto |
|
1 |
16 |
|
2N |
Verde Daniela |
5.0 |
ITA |
SIC |
CT |
2001 |
F |
1593 |
|
|
1914 |
Fasce Elo |
Primo della fascia 1500 - 1800 |
|
1 |
16 |
|
2N |
Verde Daniela |
5.0 |
ITA |
SIC |
CT |
2001 |
F |
1593 |
|
|
1914 |
|
Primo della fascia Under 1500 |
|
18 |
28 |
|
3N |
Tirenna Francesco |
3.0 |
ITA |
SIC |
CT |
1964 |
M |
1436 |
|
|
1474 |
Categorie |
Primo della categoria 1N - Prima Nazionale |
|
2 |
1 |
|
1N |
Furnari Francesco |
4.5 |
ITA |
SIC |
CT |
1960 |
M |
1782 |
|
|
1849 |
|
Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale |
|
1 |
16 |
|
2N |
Verde Daniela |
5.0 |
ITA |
SIC |
CT |
2001 |
F |
1593 |
|
|
1914 |
|
Primo della categoria 3N - Terza Nazionale |
|
18 |
28 |
|
3N |
Tirenna Francesco |
3.0 |
ITA |
SIC |
CT |
1964 |
M |
1436 |
|
|
1474 |
Performance |
Miglior performance |
|
1 |
16 |
|
2N |
Verde Daniela |
5.0 |
ITA |
SIC |
CT |
2001 |
F |
1593 |
|
|
1914 |
Tipo Elo |
Primo tra giocatori con Elo FIDE |
|
1 |
16 |
|
2N |
Verde Daniela |
5.0 |
ITA |
SIC |
CT |
2001 |
F |
1593 |
|
|
1914 |
|
Primo tra giocatori con Elo Italia |
|
25 |
31 |
|
3N |
Napolitano Giuseppe |
2.0 |
ITA |
SIC |
PA |
1936 |
M |
|
1269 |
9 |
1239 |
Fasce d'età |
Primo della fascia 17-18 anni |
|
21 |
12 |
|
2N |
Compagnone Michele |
2.5 |
ITA |
SIC |
CT |
1999 |
M |
1654 |
|
|
1575 |
|
Primo della fascia 15-16 anni |
|
1 |
16 |
|
2N |
Verde Daniela |
5.0 |
ITA |
SIC |
CT |
2001 |
F |
1593 |
|
|
1914 |
|
Primo della fascia 13-14 anni |
|
29 |
25 |
|
3N |
Dinamo Giulio |
2.0 |
ITA |
SIC |
EN |
2002 |
M |
|
1503 |
-27 |
1249 |
|
Primo della fascia 11-12 anni |
|
6 |
15 |
|
2N |
Migliorisi Carmelo Igor |
4.5 |
ITA |
SIC |
CL |
2004 |
M |
1593 |
|
|
1788 |
Sesso |
Primo tra gli uomini |
|
2 |
1 |
|
1N |
Furnari Francesco |
4.5 |
ITA |
SIC |
CT |
1960 |
M |
1782 |
|
|
1849 |
|
Prima tra le donne |
|
1 |
16 |
|
2N |
Verde Daniela |
5.0 |
ITA |
SIC |
CT |
2001 |
F |
1593 |
|
|
1914 |
Nazioni |
Primo degli italiani |
|
1 |
16 |
|
2N |
Verde Daniela |
5.0 |
ITA |
SIC |
CT |
2001 |
F |
1593 |
|
|
1914 |
Regioni |
Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia |
|
14 |
4 |
|
1N |
Grudina Marco |
3.0 |
ITA |
FRI |
GO |
1971 |
M |
1735 |
|
|
1614 |
|
Primo della regione PIE - Piemonte |
|
11 |
7 |
|
2N |
Mannino Fabio |
3.5 |
ITA |
PIE |
TO |
1984 |
M |
1687 |
|
|
1660 |
|
Primo della regione SIC - Sicilia |
|
1 |
16 |
|
2N |
Verde Daniela |
5.0 |
ITA |
SIC |
CT |
2001 |
F |
1593 |
|
|
1914 |
Province |
Primo della provincia CL - Caltanissetta |
|
6 |
15 |
|
2N |
Migliorisi Carmelo Igor |
4.5 |
ITA |
SIC |
CL |
2004 |
M |
1593 |
|
|
1788 |
|
Primo della provincia CT - Catania |
|
1 |
16 |
|
2N |
Verde Daniela |
5.0 |
ITA |
SIC |
CT |
2001 |
F |
1593 |
|
|
1914 |
|
Primo della provincia EN - Enna |
|
29 |
25 |
|
3N |
Dinamo Giulio |
2.0 |
ITA |
SIC |
EN |
2002 |
M |
|
1503 |
-27 |
1249 |
|
Primo della provincia GO - Gorizia |
|
14 |
4 |
|
1N |
Grudina Marco |
3.0 |
ITA |
FRI |
GO |
1971 |
M |
1735 |
|
|
1614 |
|
Primo della provincia PA - Palermo |
|
12 |
6 |
|
2N |
Parlato Rovella Nazareno |
3.5 |
ITA |
SIC |
PA |
1988 |
M |
1695 |
|
|
1665 |
|
Primo della provincia RG - Ragusa |
|
5 |
21 |
|
2N |
Tumino Andrea |
4.5 |
ITA |
SIC |
RG |
1978 |
M |
1552 |
|
|
1850 |
|
Primo della provincia SR - Siracusa |
|
8 |
13 |
|
2N |
Isaia Rosario |
4.0 |
ITA |
SIC |
SR |
1960 |
M |
1615 |
|
|
1705 |
|
Primo della provincia TO - Torino |
|
11 |
7 |
|
2N |
Mannino Fabio |
3.5 |
ITA |
PIE |
TO |
1984 |
M |
1687 |
|
|
1660 |