Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
ASSOCIAZIONE SCACCHI MONTECATINI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1610012A
ASSOCIAZIONE SCACCHI MONTECATINI
Montecatini Terme
PT
TOS
03-09-2016
15-10-2016
6
16
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
ASSOCIAZIONE SCACCHI MONTECATINI
Luogo:
Montecatini Terme
[Pistoia - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Torneo Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
Cinelli Maurizio
Bracali Andrea
1
Abeni Sergio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abeni Sergio
Angeli Daniele
Bacosca Andreea
Bigagli Rodolfo
Bracali Andrea
Catola Marco
Cinelli Maurizio
Coraggio Gabriele
Gabbani Sara
Lai Gabriele
Martorana Gabriele
Mongella Lorenzo
Mongelluzzi Alex
Pisano Giulia
Pisano Michele
Vezzani Gianfranco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Pisano Giulia
ITA
1467
1
NC
Bracali Andrea
ITA
2045
0
-
1
2
2
NC
Cinelli Maurizio
ITA
1908
10
NC
Bacosca Andreea
ITA
1440
1
-
0
3
11
NC
Pisano Michele
ITA
1440
3
NC
Bigagli Rodolfo
ITA
1813
0
-
1
4
4
NC
Coraggio Gabriele
ITA
1735
12
NC
Angeli Daniele
ITA
1419
0
-
1
5
13
NC
Lai Gabriele
ITA
1419
5
NC
Catola Marco
ITA
1699
0
-
1
6
6
NC
Abeni Sergio
ITA
1611
14
NC
Mongella Lorenzo
ITA
1397
1
-
0
7
15
NC
Martorana Gabriele
ITA
1350
7
3N
Vezzani Gianfranco
ITA
1531
0
-
1
8
8
NC
Gabbani Sara
ITA
1485
16
NC
Mongelluzzi Alex
ITA
1343
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Bracali Andrea
1
ITA
2045
6
NC
Abeni Sergio
1
ITA
1611
1
-
0
2
7
3N
Vezzani Gianfranco
1
ITA
1531
2
NC
Cinelli Maurizio
1
ITA
1908
0
-
1
3
3
NC
Bigagli Rodolfo
1
ITA
1813
8
NC
Gabbani Sara
1
ITA
1485
1
-
0
4
5
NC
Catola Marco
1
ITA
1699
12
NC
Angeli Daniele
1
ITA
1419
0
-
1
5
13
NC
Lai Gabriele
0
ITA
1419
4
NC
Coraggio Gabriele
0
ITA
1735
0
-
1
6
14
NC
Mongella Lorenzo
0
ITA
1397
9
NC
Pisano Giulia
0
ITA
1467
1
-
0
7
10
NC
Bacosca Andreea
0
ITA
1440
15
NC
Martorana Gabriele
0
ITA
1350
1
-
0
8
16
NC
Mongelluzzi Alex
0
ITA
1343
11
NC
Pisano Michele
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Angeli Daniele
2
ITA
1419
1
NC
Bracali Andrea
2
ITA
2045
½
-
½
2
2
NC
Cinelli Maurizio
2
ITA
1908
3
NC
Bigagli Rodolfo
2
ITA
1813
1
-
0
3
4
NC
Coraggio Gabriele
1
ITA
1735
10
NC
Bacosca Andreea
1
ITA
1440
1
-
0
4
6
NC
Abeni Sergio
1
ITA
1611
16
NC
Mongelluzzi Alex
1
ITA
1343
1
-
0
5
8
NC
Gabbani Sara
1
ITA
1485
7
3N
Vezzani Gianfranco
1
ITA
1531
1
-
0
6
11
NC
Pisano Michele
0
ITA
1440
14
NC
Mongella Lorenzo
1
ITA
1397
0
-
1
7
9
NC
Pisano Giulia
0
ITA
1467
13
NC
Lai Gabriele
0
ITA
1419
1
-
0
8
5
NC
Catola Marco
1
ITA
1699
0
-
F
9
15
NC
Martorana Gabriele
0
ITA
1350
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Bracali Andrea
2.5
ITA
2045
2
NC
Cinelli Maurizio
3
ITA
1908
½
-
½
2
12
NC
Angeli Daniele
2.5
ITA
1419
6
NC
Abeni Sergio
2
ITA
1611
½
-
½
3
3
NC
Bigagli Rodolfo
2
ITA
1813
4
NC
Coraggio Gabriele
2
ITA
1735
0
-
1
4
14
NC
Mongella Lorenzo
2
ITA
1397
8
NC
Gabbani Sara
2
ITA
1485
½
-
½
5
10
NC
Bacosca Andreea
1
ITA
1440
5
NC
Catola Marco
1
ITA
1699
0
-
1
6
7
3N
Vezzani Gianfranco
1
ITA
1531
9
NC
Pisano Giulia
1
ITA
1467
1
-
0
7
16
NC
Mongelluzzi Alex
1
ITA
1343
15
NC
Martorana Gabriele
1
ITA
1350
1
-
0
8
13
NC
Lai Gabriele
0
ITA
1419
11
NC
Pisano Michele
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Cinelli Maurizio
3.5
ITA
1908
12
NC
Angeli Daniele
3
ITA
1419
1
-
0
2
4
NC
Coraggio Gabriele
3
ITA
1735
1
NC
Bracali Andrea
3
ITA
2045
0
-
1
3
6
NC
Abeni Sergio
2.5
ITA
1611
8
NC
Gabbani Sara
2.5
ITA
1485
1
-
0
4
3
NC
Bigagli Rodolfo
2
ITA
1813
14
NC
Mongella Lorenzo
2.5
ITA
1397
1
-
0
5
5
NC
Catola Marco
2
ITA
1699
7
3N
Vezzani Gianfranco
2
ITA
1531
1
-
0
6
9
NC
Pisano Giulia
1
ITA
1467
16
NC
Mongelluzzi Alex
2
ITA
1343
0
-
1
7
15
NC
Martorana Gabriele
1
ITA
1350
13
NC
Lai Gabriele
1
ITA
1419
1
-
0
8
11
NC
Pisano Michele
0
ITA
1440
10
NC
Bacosca Andreea
1
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Abeni Sergio
3.5
ITA
1611
2
NC
Cinelli Maurizio
4.5
ITA
1908
½
-
½
2
1
NC
Bracali Andrea
4
ITA
2045
16
NC
Mongelluzzi Alex
3
ITA
1343
1
-
0
3
12
NC
Angeli Daniele
3
ITA
1419
3
NC
Bigagli Rodolfo
3
ITA
1813
0
-
1
4
14
NC
Mongella Lorenzo
2.5
ITA
1397
7
3N
Vezzani Gianfranco
2
ITA
1531
0
-
1
5
8
NC
Gabbani Sara
2.5
ITA
1485
15
NC
Martorana Gabriele
2
ITA
1350
1
-
0
6
11
NC
Pisano Michele
1
ITA
1440
9
NC
Pisano Giulia
1
ITA
1467
0
-
1
7
10
NC
Bacosca Andreea
1
ITA
1440
13
NC
Lai Gabriele
1
ITA
1419
½
-
½
8
4
NC
Coraggio Gabriele
3
ITA
1735
0
-
F
9
5
NC
Catola Marco
3
ITA
1699
0
-
F
Informativa Privacy