Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
VII FESTIVAL INTERNAZIONALE RAVENNA SCACCHI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1610013B
VII FESTIVAL INTERNAZIONALE RAVENNA SCACCHI
RAVENNA
RA
EMI
14-10-2016
16-10-2016
5
36
LUCCHI SAURO
Denominazione:
VII FESTIVAL INTERNAZIONALE RAVENNA SCACCHI
Luogo:
RAVENNA
[Ravenna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
LUCCHI SAURO
MORDENTI F.
Menichelli Alessandro
Monducci Mirko
1
Reginato Sabrina
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acciaioli Fabio
Angeli Alessandro
Baldacci Silvano
Biava Pierluigi
Carrea Nicola
Casadei Idio
Casadio Niccolo'
Catalano Luigi
Cavazzini Umberto
Dallaglio Giovanni
Di Bene Daniela
Galante Raimondo
Gheorghiu Rares Cosmin
Gramellini Fabio
Grudina Marco
Guglielmi Dante
Kacani Kirk
Lugaresi Giorgio
Mancin Michele
Marani Luca
Menichelli Alessandro
Monducci Mirko
Narduzzi Nicola
Olmo Fernandez Angel
Pecci William
Petrini Roberto
Pichi Claudio
Pirotti Livio
Priori Luigi
Reginato Sabrina
Ricci Petitoni Angelo
Sartorio Alessandro
Scarpa Alessandra
Scarpa Claudia
Solinas Roberto
Vicariucci Franco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Marani Luca
3.5
ITA
1918
1
CM
Menichelli Alessandro
3.5
ITA
1975
0
-
1
2
4
NC
Reginato Sabrina
3
ITA
1864
9
NC
Guglielmi Dante
3.5
ITA
1780
1
-
0
3
2
NC
Monducci Mirko
3
ITA
1920
10
NC
Olmo Fernandez Angel
3
ITA
1778
1
-
0
4
12
NC
Solinas Roberto
2.5
ITA
1687
6
1N
Acciaioli Fabio
2.5
ITA
1837
0
-
1
5
15
2N
Scarpa Claudia
2.5
ITA
1675
7
NC
Mancin Michele
2.5
ITA
1800
0
-
1
6
8
NC
Narduzzi Nicola
2.5
ITA
1794
18
2N
Cavazzini Umberto
2.5
ITA
1615
1
-
0
7
11
1N
Grudina Marco
2.5
ITA
1735
17
2N
Kacani Kirk
2.5
ITA
1637
0
-
1
8
21
NC
Baldacci Silvano
2
ITA
1554
5
NC
Dallaglio Giovanni
2
ITA
1844
0
-
1
9
22
NC
Catalano Luigi
2
ITA
1541
13
NC
Biava Pierluigi
2
ITA
1676
0
-
1
10
14
NC
Casadei Idio
2
ITA
1676
23
2N
Pecci William
2
ITA
1534
0
-
1
11
16
NC
Carrea Nicola
2
ITA
1668
25
NC
Casadio Niccolo'
2
ITA
1531
1
-
0
12
24
NC
Gramellini Fabio
2
ITA
1532
19
NC
Pichi Claudio
2
ITA
1577
0
-
1
13
35
NC
Di Bene Daniela
1.5
ITA
1304
28
NC
Pirotti Livio
2
ITA
1480
0
-
1
14
20
3N
Lugaresi Giorgio
1
ITA
1568
36
NC
Petrini Roberto
1.5
ITA
1291
1
-
0
15
34
NC
Sartorio Alessandro
1
ITA
1312
26
NC
Priori Luigi
1
ITA
1524
0
-
1
16
27
3N
Scarpa Alessandra
1
ITA
1505
32
NC
Angeli Alessandro
1
ITA
1413
1
-
0
17
29
NC
Ricci Petitoni Angelo
0.5
ITA
1443
30
NC
Gheorghiu Rares Cosmin
1
ITA
1440
0
-
1
18
33
NC
Galante Raimondo
0
ITA
1318
31
NC
Vicariucci Franco
0
ITA
1440
1
-
0
Informativa Privacy