Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TORNEO BOSI 2016
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1610015B
TORNEO BOSI 2016
Milano
MI
LOM
08-10-2016
09-10-2016
6
24
RAVAGNATI WALTER
Denominazione:
TORNEO BOSI 2016
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 60'
Arbitri:
RAVAGNATI WALTER
ZERMIAN F.
Castellucci Emiliano
Cervini Alessandro
1
Castelli Edmondo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreatta Giovanni Maria
Bombi Alessandro
Bombi Niccolo'
Bracchitta Andrea
Brucato Alessandro
Castelli Edmondo
Castellucci Emiliano
Castellucci Leonardo
Cervini Alessandro
Conti Daniele
Cotugno Matteo
D'apolito Stefano
Farina Efe Riccardo
Fattori Arnaldo
Greco Arianna
Greco Edoardo
Hamid Lak Zaeiyan Mohammad
Leoncini Alessia
Leoncini Filippo
Meharunkar Pari Prasad
Merli Filippo
Soler Alessandro
Tuncel Mustafa Anil
Zhai Kunhao
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Brucato Alessandro
ITA
1486
13
NC
Cervini Alessandro
ITA
1398
0
-
1
2
24
NC
Castellucci Leonardo
ITA
1190
2
NC
Andreatta Giovanni Maria
ITA
1440
0
-
1
3
14
NC
Castelli Edmondo
ITA
1387
3
3N
Bombi Niccolo'
ITA
1440
1
-
0
4
4
NC
Bracchitta Andrea
ITA
1440
15
NC
Farina Efe Riccardo
ITA
1377
1
-
0
5
16
NC
Castellucci Emiliano
ITA
1336
5
NC
D'Apolito Stefano
ITA
1440
1
-
0
6
6
NC
Hamid Lak Zaeiyan Mohammad
ITA
1440
17
NC
Greco Arianna
ITA
1335
1
-
0
7
18
NC
Greco Edoardo
ITA
1319
7
NC
Merli Filippo
ITA
1440
1
-
0
8
8
NC
Tuncel Mustafa Anil
ITA
1440
19
NC
Cotugno Matteo
ITA
1317
1
-
0
9
20
NC
Conti Daniele
ITA
1302
9
NC
Zhai Kunhao
ITA
1440
0
-
1
10
10
NC
Bombi Alessandro
ITA
1433
21
NC
Meharunkar Pari Prasad
ITA
1300
½
-
½
11
22
NC
Leoncini Filippo
ITA
1238
11
NC
Fattori Arnaldo
ITA
1430
1
-
0
12
12
NC
Leoncini Alessia
ITA
1410
23
NC
Soler Alessandro
ITA
1237
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Andreatta Giovanni Maria
1
ITA
1440
14
NC
Castelli Edmondo
1
ITA
1387
0
-
1
2
13
NC
Cervini Alessandro
1
ITA
1398
4
NC
Bracchitta Andrea
1
ITA
1440
0
-
1
3
23
NC
Soler Alessandro
1
ITA
1237
6
NC
Hamid Lak Zaeiyan Mohammad
1
ITA
1440
1
-
0
4
9
NC
Zhai Kunhao
1
ITA
1440
8
NC
Tuncel Mustafa Anil
1
ITA
1440
0
-
1
5
18
NC
Greco Edoardo
1
ITA
1319
16
NC
Castellucci Emiliano
1
ITA
1336
0
-
1
6
21
NC
Meharunkar Pari Prasad
0.5
ITA
1300
22
NC
Leoncini Filippo
1
ITA
1238
1
-
0
7
3
3N
Bombi Niccolo'
0
ITA
1440
10
NC
Bombi Alessandro
0.5
ITA
1433
½
-
½
8
17
NC
Greco Arianna
0
ITA
1335
1
NC
Brucato Alessandro
0
ITA
1486
0
-
1
9
15
NC
Farina Efe Riccardo
0
ITA
1377
5
NC
D'Apolito Stefano
0
ITA
1440
1
-
0
10
7
NC
Merli Filippo
0
ITA
1440
20
NC
Conti Daniele
0
ITA
1302
1
-
0
11
11
NC
Fattori Arnaldo
0
ITA
1430
24
NC
Castellucci Leonardo
0
ITA
1190
1
-
0
12
19
NC
Cotugno Matteo
0
ITA
1317
12
NC
Leoncini Alessia
0
ITA
1410
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Bracchitta Andrea
2
ITA
1440
23
NC
Soler Alessandro
2
ITA
1237
½
-
½
2
8
NC
Tuncel Mustafa Anil
2
ITA
1440
14
NC
Castelli Edmondo
2
ITA
1387
1
-
0
3
16
NC
Castellucci Emiliano
2
ITA
1336
21
NC
Meharunkar Pari Prasad
1.5
ITA
1300
½
-
½
4
1
NC
Brucato Alessandro
1
ITA
1486
11
NC
Fattori Arnaldo
1
ITA
1430
1
-
0
5
12
NC
Leoncini Alessia
1
ITA
1410
2
NC
Andreatta Giovanni Maria
1
ITA
1440
0
-
1
6
6
NC
Hamid Lak Zaeiyan Mohammad
1
ITA
1440
13
NC
Cervini Alessandro
1
ITA
1398
0
-
1
7
22
NC
Leoncini Filippo
1
ITA
1238
7
NC
Merli Filippo
1
ITA
1440
1
-
0
8
10
NC
Bombi Alessandro
1
ITA
1433
9
NC
Zhai Kunhao
1
ITA
1440
½
-
½
9
15
NC
Farina Efe Riccardo
1
ITA
1377
18
NC
Greco Edoardo
1
ITA
1319
0
-
1
10
5
NC
D'Apolito Stefano
0
ITA
1440
3
3N
Bombi Niccolo'
0.5
ITA
1440
1
-
0
11
20
NC
Conti Daniele
0
ITA
1302
17
NC
Greco Arianna
0
ITA
1335
0
-
1
12
24
NC
Castellucci Leonardo
0
ITA
1190
19
NC
Cotugno Matteo
0
ITA
1317
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
NC
Soler Alessandro
2.5
ITA
1237
8
NC
Tuncel Mustafa Anil
3
ITA
1440
0
-
1
2
16
NC
Castellucci Emiliano
2.5
ITA
1336
4
NC
Bracchitta Andrea
2.5
ITA
1440
1
-
0
3
14
NC
Castelli Edmondo
2
ITA
1387
1
NC
Brucato Alessandro
2
ITA
1486
1
-
0
4
2
NC
Andreatta Giovanni Maria
2
ITA
1440
18
NC
Greco Edoardo
2
ITA
1319
0
-
1
5
13
NC
Cervini Alessandro
2
ITA
1398
22
NC
Leoncini Filippo
2
ITA
1238
1
-
0
6
21
NC
Meharunkar Pari Prasad
2
ITA
1300
9
NC
Zhai Kunhao
1.5
ITA
1440
0
-
1
7
7
NC
Merli Filippo
1
ITA
1440
10
NC
Bombi Alessandro
1.5
ITA
1433
½
-
½
8
5
NC
D'Apolito Stefano
1
ITA
1440
6
NC
Hamid Lak Zaeiyan Mohammad
1
ITA
1440
0
-
1
9
11
NC
Fattori Arnaldo
1
ITA
1430
15
NC
Farina Efe Riccardo
1
ITA
1377
1
-
0
10
17
NC
Greco Arianna
1
ITA
1335
12
NC
Leoncini Alessia
1
ITA
1410
1
-
0
11
3
3N
Bombi Niccolo'
0.5
ITA
1440
24
NC
Castellucci Leonardo
1
ITA
1190
1
-
0
12
19
NC
Cotugno Matteo
0
ITA
1317
20
NC
Conti Daniele
0
ITA
1302
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Tuncel Mustafa Anil
4
ITA
1440
16
NC
Castellucci Emiliano
3.5
ITA
1336
0
-
1
2
18
NC
Greco Edoardo
3
ITA
1319
13
NC
Cervini Alessandro
3
ITA
1398
0
-
1
3
4
NC
Bracchitta Andrea
2.5
ITA
1440
14
NC
Castelli Edmondo
3
ITA
1387
0
-
1
4
9
NC
Zhai Kunhao
2.5
ITA
1440
23
NC
Soler Alessandro
2.5
ITA
1237
0
-
1
5
1
NC
Brucato Alessandro
2
ITA
1486
21
NC
Meharunkar Pari Prasad
2
ITA
1300
½
-
½
6
22
NC
Leoncini Filippo
2
ITA
1238
2
NC
Andreatta Giovanni Maria
2
ITA
1440
0
-
1
7
6
NC
Hamid Lak Zaeiyan Mohammad
2
ITA
1440
11
NC
Fattori Arnaldo
2
ITA
1430
0
-
1
8
10
NC
Bombi Alessandro
2
ITA
1433
17
NC
Greco Arianna
2
ITA
1335
1
-
0
9
3
3N
Bombi Niccolo'
1.5
ITA
1440
7
NC
Merli Filippo
1.5
ITA
1440
1
-
0
10
24
NC
Castellucci Leonardo
1
ITA
1190
12
NC
Leoncini Alessia
1
ITA
1410
1
-
0
11
20
NC
Conti Daniele
0.5
ITA
1302
5
NC
D'Apolito Stefano
1
ITA
1440
0
-
1
12
15
NC
Farina Efe Riccardo
1
ITA
1377
19
NC
Cotugno Matteo
0.5
ITA
1317
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Castelli Edmondo
4
ITA
1387
16
NC
Castellucci Emiliano
4.5
ITA
1336
½
-
½
2
13
NC
Cervini Alessandro
4
ITA
1398
8
NC
Tuncel Mustafa Anil
4
ITA
1440
1
-
0
3
23
NC
Soler Alessandro
3.5
ITA
1237
10
NC
Bombi Alessandro
3
ITA
1433
0
-
1
4
11
NC
Fattori Arnaldo
3
ITA
1430
18
NC
Greco Edoardo
3
ITA
1319
0
-
1
5
2
NC
Andreatta Giovanni Maria
3
ITA
1440
1
NC
Brucato Alessandro
2.5
ITA
1486
0
-
1
6
9
NC
Zhai Kunhao
2.5
ITA
1440
3
3N
Bombi Niccolo'
2.5
ITA
1440
1
-
0
7
21
NC
Meharunkar Pari Prasad
2.5
ITA
1300
4
NC
Bracchitta Andrea
2.5
ITA
1440
1
-
0
8
5
NC
D'Apolito Stefano
2
ITA
1440
24
NC
Castellucci Leonardo
2
ITA
1190
½
-
½
9
6
NC
Hamid Lak Zaeiyan Mohammad
2
ITA
1440
15
NC
Farina Efe Riccardo
2
ITA
1377
½
-
½
10
17
NC
Greco Arianna
2
ITA
1335
22
NC
Leoncini Filippo
2
ITA
1238
0
-
1
11
19
NC
Cotugno Matteo
0.5
ITA
1317
7
NC
Merli Filippo
1.5
ITA
1440
½
-
½
12
12
NC
Leoncini Alessia
1
ITA
1410
20
NC
Conti Daniele
0.5
ITA
1302
0
-
1
Informativa Privacy