Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FLORENCE MOVE 2016
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1610019B
FLORENCE MOVE 2016
FIRENZE
FI
TOS
21-10-2016
23-10-2016
5
42
BIAGIOLI MARCO
Denominazione:
FLORENCE MOVE 2016
Luogo:
FIRENZE
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BIAGIOLI MARCO
DI TRANI S. - VITALE R.
Di Girolamo Nicolo'
Cacchiani Francesco
1
Caporale Giuseppe Guido
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Avanzi Gioni
Aversa Alessandro
Bellachioma Ludovico
Bione Alessandro
Cacchiani Francesco
Caporale Giuseppe Guido
Capossela Fabio
Casini Ivan
Colombini Lucio
Conti Guido
Davini Andrea
Di Girolamo Nicolo'
Di Maggio Nicola
Di Martino Eugenio
Donzellotti Giuseppe
Franciolini Massimiliano
Galletti Armando
Garcia Rodriguez Yurnio
Gergely Imre
Ghezzi Francesco
Madiai Filippo
Mastrostefano Dante
Miceli Gabriele
Monatti Patrizio
Moretti Filippo
Navarrini Lorenzo
Pace Gabriele
Paletta Giuseppe
Peringambr Prabhakarn Josheendran
Petri Petraq
Piccinno Matteo
Pirina Giorgio
Poggioli Fabio
Romano Claudio
Rufolo Marco
Santangelo Giuseppe
Saponaro Elisa
Simonini Mattia
Spanos Nomikos
Tacconi Antonio
Vari Claudio
Volpati Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Simonini Mattia
1
ITA
1863
17
1N
Capossela Fabio
1
ITA
1678
½
-
½
2
14
2N
Paletta Giuseppe
1
ITA
1693
2
NC
Spanos Nomikos
1
GRE
1831
0
-
1
3
16
CM
Caporale Giuseppe Guido
1
ITA
1678
4
2N
Tacconi Antonio
1
ITA
1784
1
-
0
4
18
2N
Peringambr Prabhakarn Josheendran
1
ITA
1676
6
2N
Di Martino Eugenio
1
ITA
1772
0
-
1
5
20
2N
Di Girolamo Nicolo'
1
ITA
1666
9
1N
Galletti Armando
1
ITA
1719
1
-
0
6
10
2N
Bione Alessandro
1
ITA
1718
26
2N
Avanzi Gioni
1
ITA
1612
1
-
0
7
33
3N
Vari Claudio
1
ITA
1551
11
2N
Moretti Filippo
1
ITA
1712
0
-
1
8
12
2N
Conti Guido
1
ITA
1699
42
3N
Miceli Gabriele
1
ITA
1502
1
-
0
9
39
3N
Cacchiani Francesco
1
1518
15
2N
Romano Claudio
0.5
ITA
1680
½
-
½
10
3
1N
Poggioli Fabio
0.5
ITA
1799
28
2N
Colombini Lucio
0.5
ITA
1606
1
-
0
11
7
2N
Piccinno Matteo
0.5
ITA
1763
24
2N
Navarrini Lorenzo
0.5
ITA
1629
1
-
0
12
35
3N
Pirina Giorgio
0.5
ITA
1539
21
2N
Franciolini Massimiliano
0.5
ITA
1665
½
-
½
13
41
3N
Donzellotti Giuseppe
0.5
ITA
1502
13
2N
Davini Andrea
0
ITA
1696
½
-
½
14
8
2N
Madiai Filippo
0
ITA
1723
32
2N
Volpati Antonio
0
ITA
1558
0
-
1
15
31
2N
Saponaro Elisa
0
ITA
1561
19
2N
Petri Petraq
0
ITA
1667
0
-
1
16
37
3N
Di Maggio Nicola
0
ITA
1533
22
2N
Monatti Patrizio
0
ITA
1662
0
-
1
17
23
2N
Casini Ivan
0
ITA
1654
34
2N
Santangelo Giuseppe
0
ITA
1541
1
-
0
18
25
2N
Mastrostefano Dante
0
ITA
1613
36
3N
Pace Gabriele
0
ITA
1535
0
-
1
19
27
2N
Ghezzi Francesco
0
ITA
1608
38
3N
Rufolo Marco
0
ITA
1530
½
-
½
20
29
2N
Bellachioma Ludovico
0
ITA
1602
40
3N
Aversa Alessandro
0
ITA
1504
1
-
0
21
5
2N
Garcia Rodriguez Yurnio
0
ITA
1775
0
-
F
22
30
2N
Gergely Imre
0
ITA
1588
1
-
F
Informativa Privacy