Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6 TROFEO LISCATE SCACCHI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1611002A
6 TROFEO LISCATE SCACCHI
Liscate
MI
LOM
21-10-2016
23-10-2016
5
24
DE ANGELIS LORENZO
Denominazione:
6 TROFEO LISCATE SCACCHI
Luogo:
Liscate
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30'' bonus
Arbitri:
DE ANGELIS LORENZO
BALZARINI T.
Lazic Miroljub
Sbarra Marco
1
Naumkin Igor
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andolfatto Maria
Colonetti Fabio
Gagliardi Cristian
Genocchio Daniele
Lanzani Mario Lorenzo
Lapiccirella Daniele
Lazic Miroljub
Marchini Daniele
Masotti Roberto
Molina Fabrizio
Mouflih Faycal
Mrdja Milan
Naumkin Igor
Orlandini Andrea
Pecorario Stefano
Ranfagni Stefano
Regondi Lorenzo
Righini Giovanni
Sala Tiziano Paolo
Sbarra Marco
Tiraboschi Nicolo'
Ventura Salvatore
Zanetti Alberto
Zangheratti Daniele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Orlandini Andrea
ITA
2013
1
GM
Lazic Miroljub
SRB
2452
0
-
1
2
2
IM
Genocchio Daniele
ITA
2438
14
NC
Ranfagni Stefano
ITA
1946
1
-
0
3
15
NC
Masotti Roberto
ITA
1938
3
GM
Naumkin Igor
RUS
2432
0
-
1
4
4
IM
Mrdja Milan
CRO
2315
16
NC
Pecorario Stefano
ITA
1910
1
-
0
5
17
NC
Tiraboschi Nicolo'
ITA
1899
5
IM
Lanzani Mario Lorenzo
ITA
2282
½
-
½
6
6
NC
Lapiccirella Daniele
ITA
2264
18
NC
Regondi Lorenzo
ITA
1891
1
-
0
7
19
NC
Marchini Daniele
ITA
1889
7
NC
Gagliardi Cristian
ITA
2221
½
-
½
8
8
FM
Molina Fabrizio
ITA
2217
20
NC
Zangheratti Daniele
ITA
1879
1
-
0
9
21
NC
Colonetti Fabio
ITA
1870
9
FM
Sbarra Marco
ITA
2163
0
-
1
10
10
NC
Ventura Salvatore
ITA
2105
22
NC
Sala Tiziano Paolo
ITA
1846
½
-
½
11
23
NC
Andolfatto Maria
ITA
1834
11
NC
Zanetti Alberto
ITA
2081
0
-
1
12
12
NC
Mouflih Faycal
MAR
2049
24
NC
Righini Giovanni
ITA
1822
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Lazic Miroljub
1
SRB
2452
6
NC
Lapiccirella Daniele
1
ITA
2264
1
-
0
2
9
FM
Sbarra Marco
1
ITA
2163
2
IM
Genocchio Daniele
1
ITA
2438
1
-
0
3
3
GM
Naumkin Igor
1
RUS
2432
8
FM
Molina Fabrizio
1
ITA
2217
½
-
½
4
11
NC
Zanetti Alberto
1
ITA
2081
4
IM
Mrdja Milan
1
CRO
2315
½
-
½
5
24
NC
Righini Giovanni
1
ITA
1822
10
NC
Ventura Salvatore
0.5
ITA
2105
0
-
1
6
5
IM
Lanzani Mario Lorenzo
0.5
ITA
2282
19
NC
Marchini Daniele
0.5
ITA
1889
½
-
½
7
7
NC
Gagliardi Cristian
0.5
ITA
2221
17
NC
Tiraboschi Nicolo'
0.5
ITA
1899
1
-
0
8
22
NC
Sala Tiziano Paolo
0.5
ITA
1846
12
NC
Mouflih Faycal
0
MAR
2049
½
-
½
9
14
NC
Ranfagni Stefano
0
ITA
1946
21
NC
Colonetti Fabio
0
ITA
1870
½
-
½
10
20
NC
Zangheratti Daniele
0
ITA
1879
15
NC
Masotti Roberto
0
ITA
1938
½
-
½
11
16
NC
Pecorario Stefano
0
ITA
1910
23
NC
Andolfatto Maria
0
ITA
1834
½
-
½
12
13
NC
Orlandini Andrea
0
ITA
2013
1
-
F
13
18
NC
Regondi Lorenzo
0
ITA
1891
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
FM
Sbarra Marco
2
ITA
2163
1
GM
Lazic Miroljub
2
SRB
2452
½
-
½
2
10
NC
Ventura Salvatore
1.5
ITA
2105
3
GM
Naumkin Igor
1.5
RUS
2432
0
-
1
3
4
IM
Mrdja Milan
1.5
CRO
2315
7
NC
Gagliardi Cristian
1.5
ITA
2221
1
-
0
4
8
FM
Molina Fabrizio
1.5
ITA
2217
11
NC
Zanetti Alberto
1.5
ITA
2081
½
-
½
5
2
IM
Genocchio Daniele
1
ITA
2438
13
NC
Orlandini Andrea
1
ITA
2013
1
-
0
6
6
NC
Lapiccirella Daniele
1
ITA
2264
5
IM
Lanzani Mario Lorenzo
1
ITA
2282
½
-
½
7
19
NC
Marchini Daniele
1
ITA
1889
22
NC
Sala Tiziano Paolo
1
ITA
1846
½
-
½
8
15
NC
Masotti Roberto
0.5
ITA
1938
24
NC
Righini Giovanni
1
ITA
1822
1
-
0
9
17
NC
Tiraboschi Nicolo'
0.5
ITA
1899
12
NC
Mouflih Faycal
0.5
MAR
2049
1
-
0
10
23
NC
Andolfatto Maria
0.5
ITA
1834
14
NC
Ranfagni Stefano
0.5
ITA
1946
½
-
½
11
21
NC
Colonetti Fabio
0.5
ITA
1870
16
NC
Pecorario Stefano
0.5
ITA
1910
1
-
0
12
18
NC
Regondi Lorenzo
0
ITA
1891
20
NC
Zangheratti Daniele
0.5
ITA
1879
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Lazic Miroljub
2.5
SRB
2452
4
IM
Mrdja Milan
2.5
CRO
2315
1
-
0
2
3
GM
Naumkin Igor
2.5
RUS
2432
9
FM
Sbarra Marco
2.5
ITA
2163
½
-
½
3
11
NC
Zanetti Alberto
2
ITA
2081
2
IM
Genocchio Daniele
2
ITA
2438
0
-
1
4
7
NC
Gagliardi Cristian
1.5
ITA
2221
8
FM
Molina Fabrizio
2
ITA
2217
1
-
0
5
20
NC
Zangheratti Daniele
1.5
ITA
1879
6
NC
Lapiccirella Daniele
1.5
ITA
2264
0
-
1
6
19
NC
Marchini Daniele
1.5
ITA
1889
10
NC
Ventura Salvatore
1.5
ITA
2105
½
-
½
7
22
NC
Sala Tiziano Paolo
1.5
ITA
1846
15
NC
Masotti Roberto
1.5
ITA
1938
½
-
½
8
21
NC
Colonetti Fabio
1.5
ITA
1870
17
NC
Tiraboschi Nicolo'
1.5
ITA
1899
1
-
0
9
14
NC
Ranfagni Stefano
1
ITA
1946
13
NC
Orlandini Andrea
1
ITA
2013
0
-
1
10
24
NC
Righini Giovanni
1
ITA
1822
23
NC
Andolfatto Maria
1
ITA
1834
½
-
½
11
12
NC
Mouflih Faycal
0.5
MAR
2049
16
NC
Pecorario Stefano
0.5
ITA
1910
0
-
1
12
5
IM
Lanzani Mario Lorenzo
1.5
ITA
2282
0
-
F
13
18
NC
Regondi Lorenzo
0
ITA
1891
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Genocchio Daniele
3
ITA
2438
1
GM
Lazic Miroljub
3.5
SRB
2452
0
-
1
2
4
IM
Mrdja Milan
2.5
CRO
2315
3
GM
Naumkin Igor
3
RUS
2432
0
-
1
3
9
FM
Sbarra Marco
3
ITA
2163
7
NC
Gagliardi Cristian
2.5
ITA
2221
1
-
0
4
6
NC
Lapiccirella Daniele
2.5
ITA
2264
11
NC
Zanetti Alberto
2
ITA
2081
½
-
½
5
8
FM
Molina Fabrizio
2
ITA
2217
19
NC
Marchini Daniele
2
ITA
1889
1
-
0
6
10
NC
Ventura Salvatore
2
ITA
2105
15
NC
Masotti Roberto
2
ITA
1938
½
-
½
7
13
NC
Orlandini Andrea
2
ITA
2013
22
NC
Sala Tiziano Paolo
2
ITA
1846
1
-
0
8
16
NC
Pecorario Stefano
1.5
ITA
1910
20
NC
Zangheratti Daniele
1.5
ITA
1879
0
-
1
9
17
NC
Tiraboschi Nicolo'
1.5
ITA
1899
24
NC
Righini Giovanni
1.5
ITA
1822
1
-
0
10
23
NC
Andolfatto Maria
1.5
ITA
1834
18
NC
Regondi Lorenzo
1
ITA
1891
0
-
1
11
21
NC
Colonetti Fabio
2.5
ITA
1870
0
-
F
12
5
IM
Lanzani Mario Lorenzo
1.5
ITA
2282
0
-
F
13
14
NC
Ranfagni Stefano
1
ITA
1946
1
-
F
14
12
NC
Mouflih Faycal
0.5
MAR
2049
0
-
F
Informativa Privacy