Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
2 TORNEO INTERN. ISOLA DI CAPRI - V.LENIN      
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1611006A 2 TORNEO INTERN. ISOLA DI CAPRI - V.LENIN Capri NA CAM 27-10-2016 30-10-2016 7 24 BUONOCORE GIUSEPPE
    Denominazione:      2 TORNEO INTERN. ISOLA DI CAPRI - V.LENIN         
    Luogo:      Capri         [Napoli - Campania]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BUONOCORE GIUSEPPE         LOMBARDO M.


Lazic Miroljub    
Vuelban Virgilio     1 Zimina Olga    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  14     CM  Adinolfi Vincenzo  ITA  EMI  BO  2122    2191.00  2241  1964  805556  102083 
  17     NC  Baltzopoulos Giorgos  GRE      2013    2138.86  2089  1979  4211120   
  16     CM  Calcagnile Lucio  ITA  TOS  PI  2045    2033.14  2034  1982  834505  127724 
     FM  Caposciutti Maurizio  ITA  TOS  GR  2328    2222.00  2324  1966  800490  106049 
  22     CM  Carola Paolo  ITA  LAZ  RM  1819    1938.33  1666  1959  811645  108898 
  15     WFM  De Rosa Mariagrazia A.  ITA  CAM  NA  2102    2074.71  2025  1988  815136  101061 
  21     1N  Di Muccio Lindoro  ITA  CAM  CE  1855    2120.14  1963  1954  818712  103957 
  19     CM  Garrapa Gianluigi  ITA  PUG  BA  1927    1990.57  1991  1973  816043  109379 
  18     1N  Gelardi Davide  ITA  SIC  ME  1956    1964.29  1863  1995  884669  142311 
  12     WFM  Gueci Tea  ITA  SIC  PA  2182    2223.43  2224  1999  872342  133841 
     GM  Hecht Hans-joachim  GER      2324    2189.29  2292  1939  4600320   
  23     1N  Inserra Elisa  ITA  CAM  SA  1800    2032.17  1908  1980  864161  124003 
     FM  Lagumina Giulio  ITA  SIC  PA  2258    2192.17  2193  1959  800619  104884 
     IM  Laketic Gojko  SRB      2373    2254.00  2356  1961  900583   
     Lattanzio Savino  ITA  PUG  BT  2247    1912.71  1863  1994  805629  124048 
     GM  Lazic Miroljub  SRB      2452    2330.57  2561  1966  900788   
  10     IM  Martorelli Antonio  ITA  CAM  SA  2236    2116.86  2167  1954  801399  107992 
  24     NC  Mastrostefano Dante  ITA  TOS  PO  1613    2038.83  1638  1972  865001  100402 
  11     Messina Enrico  ITA  CAM  NA  2199    2182.86  2133  1971  803839  107243 
  20     1N  Messina Francesco  ITA  PUG  BT  1923    2125.57  2126  1997  870137  136445 
     GM  Naumkin Igor  RUS      2432    2157.29  2260  1965  4101715   
  13     CM  Pisacane Pietro  ITA  SIC  CT  2178    2231.86  2282  1995  848603  129107 
     IM  Vuelban Virgilio  PHI      2285    2213.43  2372  1972  5201896   
     WGM  Zimina Olga  ITA  EMI  MO  2394    2290.57  2393  1982  4132190  124485 


Informativa Privacy