Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
2 TORNEO INTERN. ISOLA DI CAPRI - V.LENIN      
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1611006B 2 TORNEO INTERN. ISOLA DI CAPRI - V.LENIN Capri NA CAM 27-10-2016 30-10-2016 7 47 BUONOCORE GIUSEPPE
    Denominazione:      2 TORNEO INTERN. ISOLA DI CAPRI - V.LENIN         
    Luogo:      Capri         [Napoli - Campania]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BUONOCORE GIUSEPPE         LOMBARDO M.


Paduano Claudio    
Cafagna Angelo Raffaele     1 Romito Donato    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  31     3N  Bandieramonte Giulia  ITA  SIC  PA  1470    1522.14  1559  1995  2844155  169409 
  13     2N  Boccia Giovanni  ITA  CAM  SA  1604    1518.00  1642  2007  2814434  160340 
     2N  Cafagna Angelo Raffaele  ITA  PUG  BT  1760    1620.14  1851  1999  2807756  157382 
  10     CM  Caporale Giuseppe Guido  ITA  CAM  AV  1667    1541.71  1771  1940  2108895   
  11     Cavazzoni Carlo Alberto  ITA  EMI  MO  1650    1590.43  1745  1953  828203  107868 
  23     3N  Cecchini Alessandro  ITA  CAM  NA  1545    1385.71  1485  1971  2833781  160987 
  22     2N  Ceniccola Michele  ITA  CAM  BN  1547    1501.00  1452  1976  861235  123702 
     1N  Condorelli Pietro  ITA  CAM  CE  1681    1649.43  1773  1962  892769  143366 
  34     NC  D'Esposito Giuseppe  ITA  CAM  NA    1440  1483.14  1279  1967    160984 
  21     3N  De Guglielmo Pasquale  ITA  CAM  AV  1548    1473.43  1547  1960  881821  127762 
  26     2N  Denozza Mauro  ITA  LAZ  RM  1542    1643.50  1671  1954  801950  119489 
  32     NC  Di Stasi Adriano  ITA  CAM  SA    1449  1474.33  1116  1980    173986 
  33     NC  Ettari Francesco  ITA  LAZ  RM    1449  1545.86  1413  1978    169288 
  35     NC  Fiorentino Gianmarco  ITA  CAM  NA    1440  1501.50  1132  2003    164414 
  36     NC  Fiorentino Giorgia  ITA  CAM  NA    1440  1513.00  802  2001    164415 
  43     3N  Gallo Fausto  ITA  VEN  BL  1362    1550.00  1607  1955  2842330  135501 
  42     NC  Gargiulo Marco  ITA  CAM  NA    1365  1481.29  1149  1969  2818995  160985 
  25     2N  Giliberti Antonio  ITA  CAM  AV  1543    1482.57  1489  1947  872822  127766 
  27     3N  Gravina Pasquale  ITA  CAM  SA  1528    1569.29  1618  1988  882690  147328 
  17     3N  Guarino Stefano  ITA  CAM  NA  1573    1486.86  1588  1966  2824502  160988 
  29     NC  Kiriakakis Konstantinos  GRE      1478    1644.00  1746  1996  4251016   
  47     NC  Kiriakakis Vasilios  GRE      1212    1464.33  1309  1964  4263979   
  12     2N  La Franca Vincenzo  ITA  SIC  PA  1621    1526.86  1700  1950  881457  104896 
  15     3N  Lombardi Michele  ITA  CAM  SA  1586    1528.86  1579  1988  2843477  169469 
  37     NC  Lucca Antonio  ITA  CAM  NA    1440  1485.57  1193  1967    166052 
  40     NC  Maione Melissa  ITA  ABR  CH  1417    1560.86  1556  2004  2831398  164855 
  38     NC  Mammi Samuele  ITA  EMI  MO    1434  1495.57  1325  2006  2850538  170819 
  18     2N  Marelli Emanuele  ITA  LAZ  RM  1561    1518.43  1525  1971  871486  140380 
  39     NC  Marinelli Sofia  ITA  EMI  MO  1431    1612.14  1663  2005  899836  150565 
  45     NC  Marseglia Serena  ITA  EMI  MO  1312    1449.86  1567  2001  2827048  155671 
  24     2N  Mastrostefano Ennio  ITA  CAM  CE  1544    1487.29  1438  1946  876062  100403 
  14     2N  Mauro Lucio  ITA  CAM  NA  1598    1477.14  1433  1952  2841482  169287 
  28     2N  Modaffari Giuseppe  ITA  PIE  VB  1511    1603.67  1506  1953  2815155  160520 
  16     2N  Moscarino Carlo  ITA  CAM  BN  1582    1497.57  1521  1948  836672  100442 
     CF  Paduano Claudio  ITA  CAM  NA  1784    1701.71  1932  2006  2806393  153009 
     1N  Paduano Gennaro  ITA  CAM  NA  1770    1627.14  1786  1965  861294  127954 
     2N  Parlato Rovella Nazareno  ITA  SIC  PA  1695    1604.71  1655  1988  2834257  167237 
  46     NC  Pecchioli Valentina  ITA  TOS  PO    1263  1538.67  1217  1978  2837507  165889 
     2N  Ranieri Pierpaolo  ITA  PUG  BA  1765    1622.43  1781  1996  893986  148340 
     1N  Romito Donato  ITA  PUG  BA  1694    1651.86  1904  1955  896470  152161 
  30     2N  Rumiano Roberto  ITA  CAM  NA  1472    1507.71  1610  1950  2813098  160986 
  20     3N  Senesi Antonio  ITA  CAM  NA  1558    1483.60  1412  1970  2819002  164532 
  41     NC  Sorrentino Michele  ITA  CAM  NA    1398  1546.71  1344  1967  2841490  162277 
  44     3N  Spina Ezio  ITA  PUG  BT  1326    1575.33  1576  1950  820237  107647 
  19     3N  Trematerra Massimiliano  ITA  CAM  NA  1559    1440.00  1392  1974  890880  108761 
     2N  Vitale Michele  ITA  CAM  SA  1759    1638.14  1797  1997  2813128  130681 
     NC  Volkov Vladimir  ESP      1766    1487.14  1582  1967  32021534   


Informativa Privacy