Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
10° MEMORIAL GIANFRANCO MOLINARI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1611008B
10° MEMORIAL GIANFRANCO MOLINARI
Milano
MI
LOM
29-10-2016
01-11-2016
6
22
PALMA MAURO
Denominazione:
10° MEMORIAL GIANFRANCO MOLINARI
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 60' + 30'' BONUS
Arbitri:
PALMA MAURO
Titze Leo
Aloe Giancarlo
1
Lamartina Davide Mariano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aloe Giancarlo
Berendino Giacomo
Casati Ivan Mario
Castelli Edmondo
Castellucci Emiliano
Castellucci Leonardo
Castellucci Matteo
Cedoni Gabriele
Ceraulo Carlo Alberto
Colombo Abner
Croce Erasmo
Lamartina Davide Mariano
Livi Luigi
Meharunkar Pari Prasad
Meharunkar Prabhav
Miracola Giuseppe
Pellicano' Cesare
Rossi Alessia
Sala Giulia
Stella Monica
Titze Leo
Urbani Gabriel
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Castelli Edmondo
ITA
1387
1
NC
Aloe Giancarlo
ITA
1592
0
-
1
2
2
NC
Titze Leo
ITA
1573
13
NC
Stella Monica
ITA
1365
1
-
0
3
14
NC
Sala Giulia
ITA
1355
3
NC
Berendino Giacomo
ITA
1565
1
-
0
4
4
NC
Lamartina Davide Mariano
ITA
1557
15
NC
Rossi Alessia
ITA
1353
1
-
0
5
16
NC
Cedoni Gabriele
ITA
1342
5
NC
Livi Luigi
ITA
1535
1
-
0
6
6
NC
Meharunkar Prabhav
ITA
1517
17
NC
Casati Ivan Mario
ITA
1338
1
-
0
7
18
NC
Castellucci Emiliano
ITA
1336
7
NC
Urbani Gabriel
ITA
1507
0
-
1
8
8
NC
Castellucci Matteo
ITA
1467
19
NC
Meharunkar Pari Prasad
ITA
1300
1
-
0
9
20
NC
Castellucci Leonardo
ITA
1190
9
NC
Ceraulo Carlo Alberto
ITA
1460
0
-
1
10
10
NC
Pellicano' Cesare
ITA
1440
21
NC
Colombo Abner
ITA
1134
1
-
0
11
22
NC
Miracola Giuseppe
ITA
1133
11
NC
Croce Erasmo
ITA
1431
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Aloe Giancarlo
1
ITA
1592
8
NC
Castellucci Matteo
1
ITA
1467
1
-
0
2
9
NC
Ceraulo Carlo Alberto
1
ITA
1460
2
NC
Titze Leo
1
ITA
1573
0
-
1
3
10
NC
Pellicano' Cesare
1
ITA
1440
4
NC
Lamartina Davide Mariano
1
ITA
1557
1
-
0
4
11
NC
Croce Erasmo
1
ITA
1431
6
NC
Meharunkar Prabhav
1
ITA
1517
0
-
1
5
7
NC
Urbani Gabriel
1
ITA
1507
14
NC
Sala Giulia
1
ITA
1355
1
-
0
6
3
NC
Berendino Giacomo
0
ITA
1565
16
NC
Cedoni Gabriele
1
ITA
1342
1
-
0
7
5
NC
Livi Luigi
0
ITA
1535
18
NC
Castellucci Emiliano
0
ITA
1336
0
-
1
8
19
NC
Meharunkar Pari Prasad
0
ITA
1300
12
NC
Castelli Edmondo
0
ITA
1387
0
-
1
9
13
NC
Stella Monica
0
ITA
1365
20
NC
Castellucci Leonardo
0
ITA
1190
0
-
1
10
15
NC
Rossi Alessia
0
ITA
1353
21
NC
Colombo Abner
0
ITA
1134
1
-
0
11
17
NC
Casati Ivan Mario
0
ITA
1338
22
NC
Miracola Giuseppe
0
ITA
1133
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Meharunkar Prabhav
2
ITA
1517
1
NC
Aloe Giancarlo
2
ITA
1592
0
-
1
2
2
NC
Titze Leo
2
ITA
1573
7
NC
Urbani Gabriel
2
ITA
1507
1
-
0
3
8
NC
Castellucci Matteo
1
ITA
1467
10
NC
Pellicano' Cesare
2
ITA
1440
1
-
0
4
18
NC
Castellucci Emiliano
1
ITA
1336
3
NC
Berendino Giacomo
1
ITA
1565
0
-
1
5
4
NC
Lamartina Davide Mariano
1
ITA
1557
14
NC
Sala Giulia
1
ITA
1355
1
-
0
6
9
NC
Ceraulo Carlo Alberto
1
ITA
1460
16
NC
Cedoni Gabriele
1
ITA
1342
1
-
0
7
20
NC
Castellucci Leonardo
1
ITA
1190
11
NC
Croce Erasmo
1
ITA
1431
0
-
1
8
12
NC
Castelli Edmondo
1
ITA
1387
15
NC
Rossi Alessia
1
ITA
1353
1
-
0
9
22
NC
Miracola Giuseppe
1
ITA
1133
5
NC
Livi Luigi
0
ITA
1535
1
-
0
10
19
NC
Meharunkar Pari Prasad
0
ITA
1300
13
NC
Stella Monica
0
ITA
1365
1
-
0
11
21
NC
Colombo Abner
0
ITA
1134
17
NC
Casati Ivan Mario
0
ITA
1338
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Aloe Giancarlo
3
ITA
1592
2
NC
Titze Leo
3
ITA
1573
0
-
1
2
3
NC
Berendino Giacomo
2
ITA
1565
9
NC
Ceraulo Carlo Alberto
2
ITA
1460
0
-
1
3
11
NC
Croce Erasmo
2
ITA
1431
4
NC
Lamartina Davide Mariano
2
ITA
1557
0
-
1
4
7
NC
Urbani Gabriel
2
ITA
1507
10
NC
Pellicano' Cesare
2
ITA
1440
0
-
1
5
22
NC
Miracola Giuseppe
2
ITA
1133
8
NC
Castellucci Matteo
2
ITA
1467
0
-
1
6
16
NC
Cedoni Gabriele
1
ITA
1342
12
NC
Castelli Edmondo
2
ITA
1387
0
-
1
7
15
NC
Rossi Alessia
1
ITA
1353
18
NC
Castellucci Emiliano
1
ITA
1336
1
-
0
8
13
NC
Stella Monica
0
ITA
1365
21
NC
Colombo Abner
1
ITA
1134
0
-
1
9
6
NC
Meharunkar Prabhav
2
ITA
1517
0
-
F
10
14
NC
Sala Giulia
1
ITA
1355
0
-
F
11
19
NC
Meharunkar Pari Prasad
1
ITA
1300
0
-
F
12
20
NC
Castellucci Leonardo
1
ITA
1190
0
-
F
13
5
NC
Livi Luigi
0
ITA
1535
0
-
F
14
17
NC
Casati Ivan Mario
0
ITA
1338
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Titze Leo
4
ITA
1573
4
NC
Lamartina Davide Mariano
3
ITA
1557
½
-
½
2
10
NC
Pellicano' Cesare
3
ITA
1440
1
NC
Aloe Giancarlo
3
ITA
1592
0
-
1
3
8
NC
Castellucci Matteo
3
ITA
1467
12
NC
Castelli Edmondo
3
ITA
1387
1
-
0
4
9
NC
Ceraulo Carlo Alberto
3
ITA
1460
6
NC
Meharunkar Prabhav
2
ITA
1517
1
-
0
5
15
NC
Rossi Alessia
2
ITA
1353
3
NC
Berendino Giacomo
2
ITA
1565
0
-
1
6
7
NC
Urbani Gabriel
2
ITA
1507
22
NC
Miracola Giuseppe
2
ITA
1133
1
-
0
7
21
NC
Colombo Abner
2
ITA
1134
11
NC
Croce Erasmo
2
ITA
1431
0
-
1
8
14
NC
Sala Giulia
1
ITA
1355
19
NC
Meharunkar Pari Prasad
1
ITA
1300
½
-
½
9
18
NC
Castellucci Emiliano
1
ITA
1336
16
NC
Cedoni Gabriele
1
ITA
1342
1
-
0
10
17
NC
Casati Ivan Mario
1
ITA
1338
20
NC
Castellucci Leonardo
1
ITA
1190
0
-
1
11
5
NC
Livi Luigi
0
ITA
1535
0
-
F
12
13
NC
Stella Monica
0
ITA
1365
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Castellucci Matteo
4
ITA
1467
2
NC
Titze Leo
4.5
ITA
1573
0
-
1
2
1
NC
Aloe Giancarlo
4
ITA
1592
9
NC
Ceraulo Carlo Alberto
4
ITA
1460
1
-
0
3
4
NC
Lamartina Davide Mariano
3.5
ITA
1557
3
NC
Berendino Giacomo
3
ITA
1565
1
-
0
4
11
NC
Croce Erasmo
3
ITA
1431
7
NC
Urbani Gabriel
3
ITA
1507
0
-
1
5
12
NC
Castelli Edmondo
3
ITA
1387
10
NC
Pellicano' Cesare
3
ITA
1440
0
-
1
6
6
NC
Meharunkar Prabhav
2
ITA
1517
22
NC
Miracola Giuseppe
2
ITA
1133
1
-
0
7
20
NC
Castellucci Leonardo
2
ITA
1190
15
NC
Rossi Alessia
2
ITA
1353
1
-
0
8
21
NC
Colombo Abner
2
ITA
1134
18
NC
Castellucci Emiliano
2
ITA
1336
0
-
1
9
14
NC
Sala Giulia
1.5
ITA
1355
13
NC
Stella Monica
1
ITA
1365
1
-
0
10
19
NC
Meharunkar Pari Prasad
1.5
ITA
1300
17
NC
Casati Ivan Mario
1
ITA
1338
1
-
0
11
16
NC
Cedoni Gabriele
1
ITA
1342
1
-
F
12
5
NC
Livi Luigi
0
ITA
1535
0
-
F
Informativa Privacy