Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
VII COPPA MARRUBIU
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1611011A
VII COPPA MARRUBIU
Marrubiu
OR
SAR
29-10-2016
01-11-2016
7
42
CARTA FRANCESCO
Denominazione:
VII COPPA MARRUBIU
Luogo:
Marrubiu
[Oristano - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CARTA FRANCESCO
CARAMANICA E.
Sonis Francesco
Ibba Isacco
1
Neri Enzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altea Alessandro
Altea Luca
Ardu Luigi
Atzori Filippo
Battasi Antonio Domenico
Bonali Leonardo
Cau Francesco
Cau Giorgio
Colacino Angelo
Corbo Giuseppe A.
Deroma Vittorio
Deruda Leonardo
Dessy Eugenio
Di Pinto Vincenzo
Giordano Giulia
Ibba Isacco
Lai Lorenzo
Lussu Andrea
Mameli Gianluca
Manca Luigi
Masala Diego
Messina Giuseppe Ottavio
Mura Marta
Neri Enzo
Neri Luca
Orru' Giulia
Pani Paolo
Pannella Antonello
Pannella Maria Cristina
Pierandrei Cristiano
Rocchiccioli Francesco
Sanna Raul
Sanna Yuri
Secci Andrea
Serra Emanuele
Simbola Carlo
Simbola Francesca
Sonis Francesco
Sonis Luca
Spiga Sandro
Valenza Marco
Zuccarelli Angelo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
7
5
CM
Altea Alessandro
4.5
ITA
27
1
15
1
2
½
6
1
4
1
1
0
10
0
-1
18
33
NC
Altea Luca
3.5
ITA
11
0
24
½
40
1
42
1
7
0
27
1
20
0
1
28
19
1N
Ardu Luigi
3.0
ITA
39
0
22
0
34
1
29
1
13
0
42
1
21
0
1
22
29
3N
Atzori Filippo
3.0
ITA
7
0
38
1
14
0
19
0
32
1
25
1
30
0
1
11
17
1N
Battasi Antonio Domenico
4.5
ITA
38
1
7
1
13
1
3
0
16
0
6
1
4
½
-1
6
16
2N
Bonali Leonardo
5.0
ITA
37
1
6
1
4
0
0
1
17
1
11
1
3
0
0
34
36
3N
Cau Francesco
2.0
ITA
15
0
27
1
20
0
25
0
30
0
34
0
41
1
-1
36
42
3N
Cau Giorgio
2.0
ITA
22
½
18
0
31
1
33
0
27
½
19
0
25
0
1
24
22
2N
Colacino Angelo
3.0
ITA
42
½
19
1
18
½
10
0
6
0
23
1
8
0
-1
38
32
3N
Corbo Giuseppe A.
2.0
ITA
10
0
23
0
41
1
27
0
29
0
38
0
37
1
1
39
37
NC
Deroma Vittorio
1.5
ITA
16
0
28
1
15
0
31
0
26
0
39
½
32
0
-1
25
13
1N
Deruda Leonardo
3.0
ITA
0
½
39
1
17
0
20
½
19
1
4
0
6
0
0
33
23
2N
Dessy Eugenio
2.0
ITA
1
0
32
1
7
0
30
1
15
0
22
0
40
0
1
21
24
2N
Di Pinto Vincenzo
3.0
ITA
2
0
33
½
39
1
35
1
20
0
15
0
26
½
-1
4
10
1N
Giordano Giulia
5.0
ITA
32
1
1
0
30
1
22
1
11
0
8
1
5
1
1
2
2
M
Ibba Isacco
5.5
ITA
24
1
11
1
5
½
7
1
9
1
3
½
1
½
1
15
21
2N
Lai Lorenzo
4.0
ITA
41
1
8
0
6
0
39
1
14
0
35
1
19
1
-1
32
31
3N
Lussu Andrea
2.5
ITA
9
0
40
½
42
0
37
1
35
0
30
0
38
1
1
8
4
CM
Mameli Gianluca
4.5
ITA
26
1
14
1
16
1
1
0
5
0
13
1
17
½
1
26
26
2N
Manca Luigi
3.0
ITA
4
0
35
½
0
0
40
½
37
1
28
½
24
½
0
5
11
1N
Masala Diego
5.0
ITA
33
1
2
0
25
1
18
1
10
1
16
0
15
1
-1
14
6
CM
Messina Giuseppe Ottavio
4.0
ITA
28
1
16
0
21
1
5
0
22
1
17
0
13
1
1
23
25
3N
Mura Marta
3.0
ITA
3
0
34
1
11
0
36
1
0
0
29
0
42
1
0
3
3
CM
Neri Enzo
5.5
ITA
25
1
0
1
9
1
17
1
1
0
2
½
16
1
0
12
20
2N
Neri Luca
4.5
ITA
40
1
9
0
36
1
13
½
24
1
7
0
33
1
1
42
41
NC
Orru' Giulia
0.5
ITA
21
0
30
0
32
0
34
½
38
0
40
0
36
0
1
16
15
2N
Pani Paolo
4.0
ITA
36
1
5
0
37
1
9
0
23
1
24
1
11
0
1
35
18
2N
Pannella Antonello
2.0
ITA
0
½
42
1
22
½
11
0
8
0
0
0
0
0
0
27
28
3N
Pannella Maria Cristina
3.0
ITA
6
0
37
0
35
0
38
1
40
1
26
½
34
½
-1
13
8
1N
Pierandrei Cristiano
4.0
ITA
30
1
21
1
1
0
0
0
18
1
10
0
22
1
0
37
38
NC
Rocchiccioli Francesco
2.0
ITA
17
0
29
0
27
0
28
0
41
1
32
1
31
0
-1
17
30
3N
Sanna Raul
4.0
ITA
8
0
41
1
10
0
23
0
36
1
31
1
29
1
-1
9
7
1N
Sanna Yuri
4.5
ITA
29
1
17
0
23
1
2
0
33
1
20
1
14
½
-1
19
35
NC
Secci Andrea
3.5
ITA
14
0
26
½
28
1
24
0
31
1
21
0
27
1
1
20
9
1N
Serra Emanuele
3.0
ITA
31
1
20
1
3
0
15
1
2
0
14
0
0
0
0
31
27
3N
Simbola Carlo
2.5
ITA
5
0
36
0
38
1
32
1
42
½
33
0
35
0
-1
29
40
NC
Simbola Francesca
3.0
ITA
20
0
31
½
33
0
26
½
28
0
41
1
23
1
-1
1
1
FM
Sonis Francesco
6.5
ITA
23
1
10
1
8
1
4
1
3
1
5
1
2
½
-1
10
14
1N
Sonis Luca
4.5
ITA
35
1
4
0
29
1
0
0
21
1
9
1
7
½
0
40
39
NC
Spiga Sandro
1.5
ITA
19
1
13
0
24
0
21
0
34
0
37
½
0
0
0
30
34
NC
Valenza Marco
3.0
ITA
12
0
25
0
19
0
41
½
39
1
36
1
28
½
-1
41
12
1N
Zuccarelli Angelo
1.0
ITA
34
1
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
Informativa Privacy