Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
II CITTA DI TERNI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1611025A
II CITTA DI TERNI
Terni
TR
UMB
18-11-2016
20-11-2016
5
47
SALTALIPPI PAOLO
Denominazione:
II CITTA DI TERNI
Luogo:
Terni
[Terni - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
SALTALIPPI PAOLO
Vuelban Virgilio
Di Benedetto Edoardo
1
Passerotti Pierluigi
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albi Bachini Conti Silvia
Albini Federico
Albore Daniele
Almadori Giovanni
Andreoli Mark
Angeli Francesco
Baiocchi Francesco
Bartoli Marco
Beccarini Francesco
Beccarini Giacomo
Beccarini Giuseppe
Berrettoni Cristiano
Bertolini Ettore
Blonna Michele
Boccardi Alessandro
Calandri Fausto
Capossela Fabio
Cardinali Egidio
Carlo Emanuele
Ciufolini Sirio
Coccia Vincenzo
D'antonio Neri
Degni Raffaele
Di Benedetto Edoardo
Farmazyan Armine
Gambardella Piero
Giovanzanti Francesco
Girgenti Giuseppe
Lupini Michele
Maddaloni Giovanni
Mariani Corrado
Marsili Riccardo
Matteoli Maurizio
Mezzatesta Franco
Migliozzi Giuseppe
Ognibene Piero
Oleinic Viktor
Passerotti Pierluigi
Pastore Cosmas
Petrilli Leonardo
Pirina Giorgio
Rocchetti Sergio
Romano Claudio
Valastro Mario
Vannelli Vittorio
Vuelban Virgilio
Wieringa Helmer
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Wieringa Helmer
3
NED
1956
2
IM
Vuelban Virgilio
3
PHI
2280
0
-
1
2
4
NC
Marsili Riccardo
3
ITA
2211
13
NC
Andreoli Mark
3
ITA
1901
½
-
½
3
12
NC
Pastore Cosmas
2.5
ITA
1902
1
FM
Passerotti Pierluigi
2
ITA
2281
0
-
1
4
18
NC
Boccardi Alessandro
2
ITA
1800
3
FM
Di Benedetto Edoardo
2.5
ITA
2241
0
-
1
5
22
NC
Ognibene Piero
2
ITA
1766
5
NC
Calandri Fausto
2
ITA
2114
0
-
1
6
8
NC
Beccarini Giacomo
2
ITA
1946
21
NC
Albi Bachini Conti Silvia
2
ITA
1768
1
-
0
7
26
NC
Albore Daniele
2
ITA
1718
9
NC
Matteoli Maurizio
2
ITA
1942
½
-
½
8
28
NC
Romano Claudio
2
ITA
1701
11
NC
Girgenti Giuseppe
2
ITA
1917
0
-
1
9
14
NC
Blonna Michele
2
ITA
1890
25
2N
Coccia Vincenzo
2
ITA
1718
0
-
1
10
47
NC
Berrettoni Cristiano
2
ITA
1238
15
NC
Carlo Emanuele
2
ITA
1836
0
-
1
11
31
NC
Farmazyan Armine
2
ARM
1679
17
NC
Valastro Mario
1.5
ITA
1817
1
-
0
12
6
NC
Cardinali Egidio
1.5
ITA
1960
33
NC
D'Antonio Neri
1.5
ITA
1652
1
-
0
13
20
NC
Giovanzanti Francesco
1.5
ITA
1784
39
NC
Beccarini Francesco
1.5
ITA
1596
1
-
0
14
30
NC
Oleinic Viktor
1.5
ITA
1686
23
NC
Bertolini Ettore
1.5
ITA
1765
0
-
1
15
16
NC
Albini Federico
1
ITA
1825
37
NC
Migliozzi Giuseppe
1
ITA
1616
1
-
0
16
38
NC
Mezzatesta Franco
1
ITA
1614
19
NC
Rocchetti Sergio
1
ITA
1795
0
-
1
17
42
NC
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1541
27
NC
Mariani Corrado
1
ITA
1712
0
-
1
18
40
NC
Almadori Giovanni
1
ITA
1571
29
NC
Lupini Michele
1
ITA
1693
0
-
1
19
32
NC
Vannelli Vittorio
1
ITA
1670
41
NC
Pirina Giorgio
1
ITA
1562
1
-
0
20
36
NC
Petrilli Leonardo
1
ITA
1618
46
NC
Degni Raffaele
1
ITA
1365
1
-
0
21
24
NC
Capossela Fabio
0
ITA
1735
43
NC
Ciufolini Sirio
0
ITA
1520
0
-
1
22
35
NC
Angeli Francesco
1
ITA
1628
0
-
F
23
44
NC
Beccarini Giuseppe
1
ITA
1484
1
-
F
24
10
NC
Gambardella Piero
0.5
ITA
1923
1
-
F
25
34
NC
Bartoli Marco
0
ITA
1646
0
-
F
26
45
NC
Baiocchi Francesco
0
ITA
1401
1
-
F
Informativa Privacy