Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WEEKEND DI SAN MARTINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1611027B
WEEKEND DI SAN MARTINO
San Martino di Venezze
RO
VEN
18-11-2016
20-11-2016
5
19
MARINELLO DARIO
Denominazione:
WEEKEND DI SAN MARTINO
Luogo:
San Martino di Venezze
[Rovigo - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MARINELLO DARIO
Zuolo Dario
Bellucco Gualtiero
1
Marinucci Johnny
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessi Giovanni
Belloni Umberto
Bellucco Gualtiero
Bena' Ermanno
Daccico Gianni
Di Buono Giovanni
Giannati Manuel
Improta Giovanni
Marinucci Johnny
Martarello Andrea
Martinello Edoardo
Meggiorin Orlando
Miotto Enrico
Parise Mariano
Pilotto Alessandro
Pompele Andrea
Rosina Graziano
Scandiuzzi Roberto
Zuolo Dario
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Rosina Graziano
ITA
1792
10
2N
Parise Mariano
ITA
1586
½
-
½
2
11
3N
Martarello Andrea
ITA
1519
2
1N
Meggiorin Orlando
ITA
1785
1
-
0
3
3
1N
Bellucco Gualtiero
ITA
1752
12
2N
Daccico Gianni
ITA
1504
1
-
0
4
14
NC
Zuolo Dario
ITA
1485
4
1N
Belloni Umberto
ITA
1744
1
-
0
5
5
2N
Bena' Ermanno
ITA
1703
15
NC
Giannati Manuel
ITA
1440
1
-
0
6
16
NC
Miotto Enrico
ITA
1440
6
1N
Improta Giovanni
ITA
1677
0
-
1
7
7
2N
Marinucci Johnny
ITA
1659
17
3N
Scandiuzzi Roberto
ITA
1405
1
-
0
8
18
NC
Di Buono Giovanni
ITA
1382
8
2N
Martinello Edoardo
ITA
1608
0
-
1
9
9
2N
Pilotto Alessandro
ITA
1600
½
-
F
10
13
2N
Alessi Giovanni
ITA
1498
½
-
F
11
19
NC
Pompele Andrea
ITA
1298
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Martinello Edoardo
1
ITA
1608
3
1N
Bellucco Gualtiero
1
ITA
1752
½
-
½
2
11
3N
Martarello Andrea
1
ITA
1519
5
2N
Bena' Ermanno
1
ITA
1703
1
-
0
3
6
1N
Improta Giovanni
1
ITA
1677
14
NC
Zuolo Dario
1
ITA
1485
0
-
1
4
19
NC
Pompele Andrea
1
ITA
1298
7
2N
Marinucci Johnny
1
ITA
1659
1
-
0
5
13
2N
Alessi Giovanni
0.5
ITA
1498
1
1N
Rosina Graziano
0.5
ITA
1792
½
-
½
6
10
2N
Parise Mariano
0.5
ITA
1586
9
2N
Pilotto Alessandro
0.5
ITA
1600
0
-
1
7
2
1N
Meggiorin Orlando
0
ITA
1785
15
NC
Giannati Manuel
0
ITA
1440
1
-
0
8
4
1N
Belloni Umberto
0
ITA
1744
16
NC
Miotto Enrico
0
ITA
1440
0
-
1
9
12
2N
Daccico Gianni
0
ITA
1504
18
NC
Di Buono Giovanni
0
ITA
1382
0
-
1
10
17
3N
Scandiuzzi Roberto
0
ITA
1405
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Zuolo Dario
2
ITA
1485
19
NC
Pompele Andrea
2
ITA
1298
½
-
½
2
3
1N
Bellucco Gualtiero
1.5
ITA
1752
11
3N
Martarello Andrea
2
ITA
1519
1
-
0
3
9
2N
Pilotto Alessandro
1.5
ITA
1600
8
2N
Martinello Edoardo
1.5
ITA
1608
½
-
½
4
1
1N
Rosina Graziano
1
ITA
1792
7
2N
Marinucci Johnny
1
ITA
1659
0
-
1
5
16
NC
Miotto Enrico
1
ITA
1440
2
1N
Meggiorin Orlando
1
ITA
1785
0
-
1
6
5
2N
Bena' Ermanno
1
ITA
1703
13
2N
Alessi Giovanni
1
ITA
1498
1
-
0
7
17
3N
Scandiuzzi Roberto
1
ITA
1405
6
1N
Improta Giovanni
1
ITA
1677
0
-
1
8
18
NC
Di Buono Giovanni
1
ITA
1382
10
2N
Parise Mariano
0.5
ITA
1586
0
-
1
9
15
NC
Giannati Manuel
0
ITA
1440
4
1N
Belloni Umberto
0
ITA
1744
½
-
½
10
12
2N
Daccico Gianni
0
ITA
1504
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
NC
Pompele Andrea
2.5
ITA
1298
3
1N
Bellucco Gualtiero
2.5
ITA
1752
0
-
1
2
2
1N
Meggiorin Orlando
2
ITA
1785
14
NC
Zuolo Dario
2.5
ITA
1485
0
-
1
3
8
2N
Martinello Edoardo
2
ITA
1608
5
2N
Bena' Ermanno
2
ITA
1703
½
-
½
4
6
1N
Improta Giovanni
2
ITA
1677
9
2N
Pilotto Alessandro
2
ITA
1600
0
-
1
5
7
2N
Marinucci Johnny
2
ITA
1659
11
3N
Martarello Andrea
2
ITA
1519
1
-
0
6
10
2N
Parise Mariano
1.5
ITA
1586
12
2N
Daccico Gianni
1
ITA
1504
1
-
0
7
17
3N
Scandiuzzi Roberto
1
ITA
1405
1
1N
Rosina Graziano
1
ITA
1792
0
-
1
8
13
2N
Alessi Giovanni
1
ITA
1498
18
NC
Di Buono Giovanni
1
ITA
1382
1
-
0
9
15
NC
Giannati Manuel
0.5
ITA
1440
16
NC
Miotto Enrico
1
ITA
1440
1
-
0
10
4
1N
Belloni Umberto
0.5
ITA
1744
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Bellucco Gualtiero
3.5
ITA
1752
14
NC
Zuolo Dario
3.5
ITA
1485
½
-
½
2
9
2N
Pilotto Alessandro
3
ITA
1600
7
2N
Marinucci Johnny
3
ITA
1659
0
-
1
3
5
2N
Bena' Ermanno
2.5
ITA
1703
10
2N
Parise Mariano
2.5
ITA
1586
0
-
1
4
8
2N
Martinello Edoardo
2.5
ITA
1608
19
NC
Pompele Andrea
2.5
ITA
1298
1
-
0
5
1
1N
Rosina Graziano
2
ITA
1792
2
1N
Meggiorin Orlando
2
ITA
1785
1
-
0
6
11
3N
Martarello Andrea
2
ITA
1519
13
2N
Alessi Giovanni
2
ITA
1498
0
-
1
7
12
2N
Daccico Gianni
1
ITA
1504
15
NC
Giannati Manuel
1.5
ITA
1440
0
-
1
8
16
NC
Miotto Enrico
1
ITA
1440
17
3N
Scandiuzzi Roberto
1
ITA
1405
1
-
0
9
6
1N
Improta Giovanni
2
ITA
1677
0
-
F
10
18
NC
Di Buono Giovanni
1
ITA
1382
1
-
F
11
4
1N
Belloni Umberto
0.5
ITA
1744
0
-
F
Informativa Privacy