Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
X FESTIVAL DICEMBRINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1612002A
X FESTIVAL DICEMBRINO
Vimercate
MB
LOM
25-11-2016
27-11-2016
5
40
DE ANGELIS LORENZO
Denominazione:
X FESTIVAL DICEMBRINO
Luogo:
Vimercate
[Monza e Brianza - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
DE ANGELIS LORENZO
GRIFFINI A. - ALBANO F.
Lazic Miroljub
Krsnik Cohar Ivan Vihor
1
Lapiccirella Daniele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andolfatto Maria
Battistini Ercole
Biava Pierluigi
Bolognese Leonardo
Bonassi Tommaso
Calvi Luca
Cavadini Tiziano
Colonetti Fabio
Falchi Claudio
Ferrari Paolo
Finelli Carmine
Ghezzi Carlo
Krsnik Cohar Ivan Vihor
Lapiccirella Daniele
Lazic Miroljub
Lipari Alberto
Mandaglio Stefano
Orlandini Andrea
Orsucci Marzio
Oteri Aldo
Panero Simone
Paolini Novello Massimo
Pecorario Stefano
Preziati Ennio
Primerano Carlo
Ranfagni Stefano
Rossini Fulvio
Ruggeri Gabriele
Sala Tiziano Paolo
Scarpellini Felice
Sedina Elena
Simeone Giulio Maria
Stucchi Gaia
Tagliaferri Valerio
Tassini Marco
Tiraboschi Nicolo'
Valsecchi Luca
Valtemara Mattia Angelo
Vezzosi Paolo
Villa Giorgio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Lazic Miroljub
SRB
2467
20
NC
Valtemara Mattia Angelo
ITA
1821
1
-
0
2
21
NC
Panero Simone
ITA
1807
2
FM
Krsnik Cohar Ivan Vihor
CRO
2353
0
-
1
3
3
IM
Vezzosi Paolo
ITA
2309
22
NC
Battistini Ercole
ITA
1767
1
-
0
4
23
NC
Tagliaferri Valerio
ITA
1767
4
IM
Sedina Elena
ITA
2271
0
-
1
5
5
NC
Lapiccirella Daniele
ITA
2264
25
NC
Oteri Aldo
ITA
1761
1
-
0
6
26
NC
Simeone Giulio Maria
ITA
1727
6
NC
Bonassi Tommaso
ITA
2071
0
-
1
7
7
NC
Orlandini Andrea
ITA
2013
27
NC
Ghezzi Carlo
ITA
1691
1
-
0
8
28
NC
Biava Pierluigi
ITA
1682
8
NC
Rossini Fulvio
ITA
2008
0
-
1
9
9
NC
Villa Giorgio
ITA
1991
29
NC
Primerano Carlo
ITA
1677
1
-
0
10
30
NC
Ferrari Paolo
ITA
1664
10
NC
Ranfagni Stefano
ITA
1946
0
-
1
11
11
NC
Tiraboschi Nicolo'
ITA
1914
31
NC
Bolognese Leonardo
ITA
1624
1
-
0
12
32
NC
Orsucci Marzio
ITA
1607
12
NC
Pecorario Stefano
ITA
1910
0
-
1
13
13
NC
Colonetti Fabio
ITA
1870
33
NC
Scarpellini Felice
ITA
1607
1
-
0
14
34
NC
Paolini Novello Massimo
ITA
1574
14
NC
Sala Tiziano Paolo
ITA
1846
1
-
0
15
15
NC
Andolfatto Maria
ITA
1840
35
NC
Lipari Alberto
ITA
1516
½
-
½
16
36
NC
Finelli Carmine
ITA
1508
16
NC
Falchi Claudio
ITA
1840
0
-
1
17
17
NC
Mandaglio Stefano
ITA
1839
37
NC
Preziati Ennio
ITA
1477
1
-
0
18
38
NC
Stucchi Gaia
ITA
1448
18
NC
Tassini Marco
ITA
1831
½
-
½
19
19
NC
Valsecchi Luca
ITA
1826
39
NC
Ruggeri Gabriele
ITA
1365
1
-
0
20
24
NC
Calvi Luca
ITA
1765
0
-
F
21
40
NC
Cavadini Tiziano
ITA
1277
1
-
F
Informativa Privacy