Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
X FESTIVAL DICEMBRINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1612002A
X FESTIVAL DICEMBRINO
Vimercate
MB
LOM
25-11-2016
27-11-2016
5
40
DE ANGELIS LORENZO
Denominazione:
X FESTIVAL DICEMBRINO
Luogo:
Vimercate
[Monza e Brianza - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
DE ANGELIS LORENZO
GRIFFINI A. - ALBANO F.
Lazic Miroljub
Krsnik Cohar Ivan Vihor
1
Lapiccirella Daniele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andolfatto Maria
Battistini Ercole
Biava Pierluigi
Bolognese Leonardo
Bonassi Tommaso
Calvi Luca
Cavadini Tiziano
Colonetti Fabio
Falchi Claudio
Ferrari Paolo
Finelli Carmine
Ghezzi Carlo
Krsnik Cohar Ivan Vihor
Lapiccirella Daniele
Lazic Miroljub
Lipari Alberto
Mandaglio Stefano
Orlandini Andrea
Orsucci Marzio
Oteri Aldo
Panero Simone
Paolini Novello Massimo
Pecorario Stefano
Preziati Ennio
Primerano Carlo
Ranfagni Stefano
Rossini Fulvio
Ruggeri Gabriele
Sala Tiziano Paolo
Scarpellini Felice
Sedina Elena
Simeone Giulio Maria
Stucchi Gaia
Tagliaferri Valerio
Tassini Marco
Tiraboschi Nicolo'
Valsecchi Luca
Valtemara Mattia Angelo
Vezzosi Paolo
Villa Giorgio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
20
15
NC
Andolfatto Maria
2.5
ITA
35
½
18
0
22
1
28
1
11
0
-1
23
22
NC
Battistini Ercole
2.5
ITA
3
0
30
½
15
0
39
1
35
1
1
31
28
NC
Biava Pierluigi
1.5
ITA
8
0
29
1
23
½
15
0
20
0
-1
10
31
NC
Bolognese Leonardo
3.5
ITA
11
0
21
1
13
½
38
1
26
1
-1
5
6
NC
Bonassi Tommaso
3.5
ITA
26
1
17
1
8
½
3
1
1
0
-1
35
24
NC
Calvi Luca
1.5
ITA
0
0
37
1
36
½
18
0
0
0
-1
27
40
NC
Cavadini Tiziano
2.0
ITA
0
1
7
0
14
0
20
0
32
1
0
32
13
NC
Colonetti Fabio
1.5
ITA
33
1
4
0
31
½
0
0
0
0
1
25
16
NC
Falchi Claudio
2.0
ITA
36
1
5
1
1
0
7
0
25
0
-1
24
30
NC
Ferrari Paolo
2.5
ITA
10
0
22
½
35
0
33
1
0
1
0
36
36
NC
Finelli Carmine
1.5
ITA
16
0
27
1
24
½
19
0
21
0
-1
40
27
NC
Ghezzi Carlo
0.5
ITA
7
0
36
0
32
½
21
0
39
0
-1
2
2
FM
Krsnik Cohar Ivan Vihor
4.0
CRO
21
1
11
1
7
1
1
0
8
1
-1
3
5
NC
Lapiccirella Daniele
4.0
ITA
25
1
16
0
18
1
14
1
12
1
1
1
1
GM
Lazic Miroljub
4.5
SRB
20
1
10
½
16
1
2
1
6
1
1
33
35
NC
Lipari Alberto
1.5
ITA
15
½
38
0
30
1
23
0
22
0
-1
21
17
NC
Mandaglio Stefano
2.5
ITA
37
1
6
0
34
1
10
½
4
0
1
13
7
NC
Orlandini Andrea
3.0
ITA
27
1
40
1
2
0
16
1
9
0
1
39
32
NC
Orsucci Marzio
0.5
ITA
12
0
25
0
27
½
29
0
40
0
1
16
25
NC
Oteri Aldo
3.0
ITA
5
0
32
1
11
0
34
1
16
1
1
22
21
NC
Panero Simone
2.5
ITA
2
0
31
0
33
½
27
1
36
1
1
37
34
NC
Paolini Novello Massimo
1.0
ITA
14
1
9
0
17
0
25
0
29
0
1
12
12
NC
Pecorario Stefano
3.0
ITA
32
1
3
½
38
1
9
½
5
0
-1
38
37
NC
Preziati Ennio
1.0
ITA
17
0
24
0
0
0
0
1
38
0
-1
29
29
NC
Primerano Carlo
2.0
ITA
9
0
28
0
20
0
32
1
34
1
-1
26
10
NC
Ranfagni Stefano
2.0
ITA
30
1
1
½
3
0
17
½
23
0
-1
8
8
NC
Rossini Fulvio
3.5
ITA
28
1
19
1
6
½
4
1
2
0
1
30
39
NC
Ruggeri Gabriele
2.0
ITA
19
0
26
0
0
1
22
0
27
1
0
15
14
NC
Sala Tiziano Paolo
3.0
ITA
34
0
20
1
40
1
5
0
19
1
-1
34
33
NC
Scarpellini Felice
1.5
ITA
13
0
23
0
21
½
30
0
0
1
0
6
4
IM
Sedina Elena
3.5
ITA
23
1
13
1
9
½
8
0
17
1
-1
18
26
NC
Simeone Giulio Maria
2.5
ITA
6
0
39
1
19
1
11
½
31
0
1
19
38
NC
Stucchi Gaia
2.5
ITA
18
½
35
1
12
0
31
0
37
1
1
11
23
NC
Tagliaferri Valerio
3.5
ITA
4
0
33
1
28
½
35
1
10
1
1
17
18
NC
Tassini Marco
2.5
ITA
38
½
15
1
5
0
24
1
3
0
-1
7
11
NC
Tiraboschi Nicolo'
3.5
ITA
31
1
2
0
25
1
26
½
15
1
1
28
19
NC
Valsecchi Luca
2.0
ITA
39
1
8
0
26
0
36
1
14
0
1
14
20
NC
Valtemara Mattia Angelo
3.0
ITA
1
0
14
0
29
1
40
1
28
1
1
9
3
IM
Vezzosi Paolo
3.5
ITA
22
1
12
½
10
1
6
0
18
1
1
4
9
NC
Villa Giorgio
4.0
ITA
29
1
34
1
4
½
12
½
7
1
-1
Informativa Privacy