Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XXXVII MEMORIAL EDOARDO CRESPI JUNIOR     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1612007A XXXVII MEMORIAL EDOARDO CRESPI JUNIOR Milano MI LOM 03-12-2016 04-12-2016 5 34 PINO NICOLA
    Denominazione:      XXXVII MEMORIAL EDOARDO CRESPI JUNIOR        
    Luogo:      Milano         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  40' +30'' bonus
    Arbitri:      PINO NICOLA        


Di Trapani Luca    
Castellucci Emiliano     1 Vairo Rocco Enrico    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   De Roberto Andrea      ITA   1464   18       NC   Castellucci Emiliano      ITA   1397   0   -   1    
   2   19       NC   Campana Giaime      ITA   1389   2       NC   Anipan Alyssa Elaine      ITA   1440   0   -   1    
   3   3       NC   Ballona Rutti Ivan Alessan      ITA   1440   20       NC   Di Trapani Luca      ITA   1388   0   -   1    
   4   21       NC   Passera Federico      ITA   1383   4       NC   Colucci Riccardo      ITA   1440   1   -   0    
   5   5       NC   D'Alessio Fabio      ITA   1440   22       NC   Coppola Pietro      ITA   1368   1   -   0    
   6   23       NC   Filip Alexandru      ITA   1368   6       NC   El Ariny Nadir      ITA   1440   1   -   0    
   7   7       NC   Fabrizi Anna      ITA   1440   24       NC   Sesana Letizia      ITA   1344   0   -   1    
   8   25       NC   Vairo Rocco Enrico      ITA   1338   8       NC   Fouquet Atys      ITA   1440   1   -   0    
   9   9       NC   Incantalupo Riccardo      ITA   1440   26       NC   Giacomazzi Anna      ITA   1320   0   -   1    
   10   27       NC   Coppola Carlo      ITA   1314   10       NC   Oliva Eleonora      ITA   1440   1   -   0    
   11   11       NC   Remedi Elisa      ITA   1440   28       NC   Pricop Alexandru      ITA   1268   0   -   1    
   12   29       NC   Zanin Alessia      ITA   1262   12       NC   Salcuni Francesco      ITA   1440   0   -   1    
   13   13       NC   Sansoni Carlo      ITA   1440   30       NC   De Bellis Vera      ITA   1260   0   -   1    
   14   31       NC   Castellucci Leonardo      ITA   1208   14       NC   Tatevosyan Leonard      ITA   1440   1   -   0    
   15   15       NC   Pavesi Brando      ITA   1434   32       NC   Lorenzetti Ilaria      ITA   1173   1   -   0    
   16   33       NC   Hercegovac Neven      ITA   1134   16       NC   Passera Anto      ITA   1425   1   -   0    
   17   17       NC   Remedi Valentino      ITA   1422   34       NC   Sagrillo Luca      ITA   1068   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Anipan Alyssa Elaine   1   ITA   1440   23       NC   Filip Alexandru   1   ITA   1368   0   -   1    
   2   24       NC   Sesana Letizia   1   ITA   1344   5       NC   D'Alessio Fabio   1   ITA   1440   1   -   0    
   3   12       NC   Salcuni Francesco   1   ITA   1440   25       NC   Vairo Rocco Enrico   1   ITA   1338   0   -   1    
   4   26       NC   Giacomazzi Anna   1   ITA   1320   15       NC   Pavesi Brando   1   ITA   1434   0   -   1    
   5   28       NC   Pricop Alexandru   1   ITA   1268   17       NC   Remedi Valentino   1   ITA   1422   1   -   0    
   6   18       NC   Castellucci Emiliano   1   ITA   1397   27       NC   Coppola Carlo   1   ITA   1314   1   -   0    
   7   20       NC   Di Trapani Luca   1   ITA   1388   31       NC   Castellucci Leonardo   1   ITA   1208   1   -   0    
   8   30       NC   De Bellis Vera   1   ITA   1260   21       NC   Passera Federico   1   ITA   1383   0   -   1    
   9   4       NC   Colucci Riccardo   0   ITA   1440   33       NC   Hercegovac Neven   1   ITA   1134   0   -   1    
   10   14       NC   Tatevosyan Leonard   0   ITA   1440   1       NC   De Roberto Andrea   0   ITA   1464   0   -   1    
   11   16       NC   Passera Anto   0   ITA   1425   3       NC   Ballona Rutti Ivan Alessan   0   ITA   1440   1   -   0    
   12   6       NC   El Ariny Nadir   0   ITA   1440   11       NC   Remedi Elisa   0   ITA   1440   1   -   0    
   13   22       NC   Coppola Pietro   0   ITA   1368   7       NC   Fabrizi Anna   0   ITA   1440   0   -   1    
   14   8       NC   Fouquet Atys   0   ITA   1440   13       NC   Sansoni Carlo   0   ITA   1440   1   -   0    
   15   32       NC   Lorenzetti Ilaria   0   ITA   1173   9       NC   Incantalupo Riccardo   0   ITA   1440   0   -   1    
   16   10       NC   Oliva Eleonora   0   ITA   1440   19       NC   Campana Giaime   0   ITA   1389   0   -   1    
   17   29       NC   Zanin Alessia   0   ITA   1262                         0   -      F 
   18   34       NC   Sagrillo Luca   0   ITA   1068                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   15       NC   Pavesi Brando   2   ITA   1434   24       NC   Sesana Letizia   2   ITA   1344   1   -   0    
   2   23       NC   Filip Alexandru   2   ITA   1368   18       NC   Castellucci Emiliano   2   ITA   1397   0   -   1    
   3   33       NC   Hercegovac Neven   2   ITA   1134   20       NC   Di Trapani Luca   2   ITA   1388   0   -   1    
   4   21       NC   Passera Federico   2   ITA   1383   28       NC   Pricop Alexandru   2   ITA   1268   0   -   1    
   5   25       NC   Vairo Rocco Enrico   2   ITA   1338   1       NC   De Roberto Andrea   1   ITA   1464   1   -   0    
   6   17       NC   Remedi Valentino   1   ITA   1422   2       NC   Anipan Alyssa Elaine   1   ITA   1440   0   -   1    
   7   5       NC   D'Alessio Fabio   1   ITA   1440   16       NC   Passera Anto   1   ITA   1425   1   -   0    
   8   19       NC   Campana Giaime   1   ITA   1389   6       NC   El Ariny Nadir   1   ITA   1440   1   -   0    
   9   7       NC   Fabrizi Anna   1   ITA   1440   26       NC   Giacomazzi Anna   1   ITA   1320   0   -   1    
   10   27       NC   Coppola Carlo   1   ITA   1314   8       NC   Fouquet Atys   1   ITA   1440   0   -   1    
   11   9       NC   Incantalupo Riccardo   1   ITA   1440   30       NC   De Bellis Vera   1   ITA   1260   0   -   1    
   12   34       NC   Sagrillo Luca   1   ITA   1068   12       NC   Salcuni Francesco   1   ITA   1440   1   -   0    
   13   31       NC   Castellucci Leonardo   1   ITA   1208   10       NC   Oliva Eleonora   0   ITA   1440   1   -   0    
   14   3       NC   Ballona Rutti Ivan Alessan   0   ITA   1440   14       NC   Tatevosyan Leonard   0   ITA   1440   1   -   0    
   15   13       NC   Sansoni Carlo   0   ITA   1440   4       NC   Colucci Riccardo   0   ITA   1440   0   -   1    
   16   11       NC   Remedi Elisa   0   ITA   1440   22       NC   Coppola Pietro   0   ITA   1368   0   -   1    
   17   29       NC   Zanin Alessia   0   ITA   1262                         0   -      F 
   18   32       NC   Lorenzetti Ilaria   0   ITA   1173                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   20       NC   Di Trapani Luca   3   ITA   1388   15       NC   Pavesi Brando   3   ITA   1434   1   -   0    
   2   18       NC   Castellucci Emiliano   3   ITA   1397   25       NC   Vairo Rocco Enrico   3   ITA   1338      -       
   3   28       NC   Pricop Alexandru   3   ITA   1268   5       NC   D'Alessio Fabio   2   ITA   1440   1   -   0    
   4   2       NC   Anipan Alyssa Elaine   2   ITA   1440   31       NC   Castellucci Leonardo   2   ITA   1208   0   -   1    
   5   8       NC   Fouquet Atys   2   ITA   1440   33       NC   Hercegovac Neven   2   ITA   1134   0   -   1    
   6   30       NC   De Bellis Vera   2   ITA   1260   19       NC   Campana Giaime   2   ITA   1389   1   -   0    
   7   26       NC   Giacomazzi Anna   2   ITA   1320   21       NC   Passera Federico   2   ITA   1383      -       
   8   24       NC   Sesana Letizia   2   ITA   1344   34       NC   Sagrillo Luca   2   ITA   1068   0   -   1    
   9   12       NC   Salcuni Francesco   1   ITA   1440   23       NC   Filip Alexandru   2   ITA   1368   0   -   1    
   10   1       NC   De Roberto Andrea   1   ITA   1464   9       NC   Incantalupo Riccardo   1   ITA   1440   0   -   1    
   11   22       NC   Coppola Pietro   1   ITA   1368   3       NC   Ballona Rutti Ivan Alessan   1   ITA   1440   1   -   0    
   12   4       NC   Colucci Riccardo   1   ITA   1440   17       NC   Remedi Valentino   1   ITA   1422   0   -   1    
   13   6       NC   El Ariny Nadir   1   ITA   1440   32       NC   Lorenzetti Ilaria   1   ITA   1173   0   -   1    
   14   16       NC   Passera Anto   1   ITA   1425   7       NC   Fabrizi Anna   1   ITA   1440   1   -   0    
   15   14       NC   Tatevosyan Leonard   0   ITA   1440   27       NC   Coppola Carlo   1   ITA   1314   1   -   0    
   16   10       NC   Oliva Eleonora   0   ITA   1440   11       NC   Remedi Elisa   0   ITA   1440   1   -   0    
   17   13       NC   Sansoni Carlo   0   ITA   1440                         1   -      F 
   18   29       NC   Zanin Alessia   0   ITA   1262                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   28       NC   Pricop Alexandru   4   ITA   1268   20       NC   Di Trapani Luca   4   ITA   1388   0   -   1    
   2   15       NC   Pavesi Brando   3   ITA   1434   18       NC   Castellucci Emiliano   3.5   ITA   1397   0   -   1    
   3   25       NC   Vairo Rocco Enrico   3.5   ITA   1338   23       NC   Filip Alexandru   3   ITA   1368   1   -   0    
   4   33       NC   Hercegovac Neven   3   ITA   1134   30       NC   De Bellis Vera   3   ITA   1260   1   -   0    
   5   34       NC   Sagrillo Luca   3   ITA   1068   31       NC   Castellucci Leonardo   3   ITA   1208   0   -   1    
   6   21       NC   Passera Federico   2.5   ITA   1383   2       NC   Anipan Alyssa Elaine   2   ITA   1440   1   -   0    
   7   17       NC   Remedi Valentino   2   ITA   1422   26       NC   Giacomazzi Anna   2.5   ITA   1320   0   -   1    
   8   5       NC   D'Alessio Fabio   2   ITA   1440   8       NC   Fouquet Atys   2   ITA   1440   1   -   0    
   9   9       NC   Incantalupo Riccardo   2   ITA   1440   22       NC   Coppola Pietro   2   ITA   1368      -       
   10   32       NC   Lorenzetti Ilaria   2   ITA   1173   16       NC   Passera Anto   2   ITA   1425   0   -   1    
   11   19       NC   Campana Giaime   2   ITA   1389   24       NC   Sesana Letizia   2   ITA   1344   1   -   0    
   12   1       NC   De Roberto Andrea   1   ITA   1464   10       NC   Oliva Eleonora   1   ITA   1440   1   -   0    
   13   3       NC   Ballona Rutti Ivan Alessan   1   ITA   1440   12       NC   Salcuni Francesco   1   ITA   1440   0   -   1    
   14   14       NC   Tatevosyan Leonard   1   ITA   1440   4       NC   Colucci Riccardo   1   ITA   1440   0   -   1    
   15   27       NC   Coppola Carlo   1   ITA   1314   6       NC   El Ariny Nadir   1   ITA   1440   0   -   1    
   16   7       NC   Fabrizi Anna   1   ITA   1440   13       NC   Sansoni Carlo   1   ITA   1440   1   -   0    
   17   11       NC   Remedi Elisa   0   ITA   1440                         1   -      F 
   18   29       NC   Zanin Alessia   0   ITA   1262                         0   -      F 


Informativa Privacy