Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXXVII MEMORIAL EDOARDO CRESPI JUNIOR
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1612007A
XXXVII MEMORIAL EDOARDO CRESPI JUNIOR
Milano
MI
LOM
03-12-2016
04-12-2016
5
34
PINO NICOLA
Denominazione:
XXXVII MEMORIAL EDOARDO CRESPI JUNIOR
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 40' +30'' bonus
Arbitri:
PINO NICOLA
Di Trapani Luca
Castellucci Emiliano
1
Vairo Rocco Enrico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Anipan Alyssa Elaine
Ballona Rutti Ivan Alessan
Campana Giaime
Castellucci Emiliano
Castellucci Leonardo
Colucci Riccardo
Coppola Carlo
Coppola Pietro
D'alessio Fabio
De Bellis Vera
De Roberto Andrea
Di Trapani Luca
El Ariny Nadir
Fabrizi Anna
Filip Alexandru
Fouquet Atys
Giacomazzi Anna
Hercegovac Neven
Incantalupo Riccardo
Lorenzetti Ilaria
Oliva Eleonora
Passera Anto
Passera Federico
Pavesi Brando
Pricop Alexandru
Remedi Elisa
Remedi Valentino
Sagrillo Luca
Salcuni Francesco
Sansoni Carlo
Sesana Letizia
Tatevosyan Leonard
Vairo Rocco Enrico
Zanin Alessia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
De Roberto Andrea
ITA
1464
18
NC
Castellucci Emiliano
ITA
1397
0
-
1
2
19
NC
Campana Giaime
ITA
1389
2
NC
Anipan Alyssa Elaine
ITA
1440
0
-
1
3
3
NC
Ballona Rutti Ivan Alessan
ITA
1440
20
NC
Di Trapani Luca
ITA
1388
0
-
1
4
21
NC
Passera Federico
ITA
1383
4
NC
Colucci Riccardo
ITA
1440
1
-
0
5
5
NC
D'Alessio Fabio
ITA
1440
22
NC
Coppola Pietro
ITA
1368
1
-
0
6
23
NC
Filip Alexandru
ITA
1368
6
NC
El Ariny Nadir
ITA
1440
1
-
0
7
7
NC
Fabrizi Anna
ITA
1440
24
NC
Sesana Letizia
ITA
1344
0
-
1
8
25
NC
Vairo Rocco Enrico
ITA
1338
8
NC
Fouquet Atys
ITA
1440
1
-
0
9
9
NC
Incantalupo Riccardo
ITA
1440
26
NC
Giacomazzi Anna
ITA
1320
0
-
1
10
27
NC
Coppola Carlo
ITA
1314
10
NC
Oliva Eleonora
ITA
1440
1
-
0
11
11
NC
Remedi Elisa
ITA
1440
28
NC
Pricop Alexandru
ITA
1268
0
-
1
12
29
NC
Zanin Alessia
ITA
1262
12
NC
Salcuni Francesco
ITA
1440
0
-
1
13
13
NC
Sansoni Carlo
ITA
1440
30
NC
De Bellis Vera
ITA
1260
0
-
1
14
31
NC
Castellucci Leonardo
ITA
1208
14
NC
Tatevosyan Leonard
ITA
1440
1
-
0
15
15
NC
Pavesi Brando
ITA
1434
32
NC
Lorenzetti Ilaria
ITA
1173
1
-
0
16
33
NC
Hercegovac Neven
ITA
1134
16
NC
Passera Anto
ITA
1425
1
-
0
17
17
NC
Remedi Valentino
ITA
1422
34
NC
Sagrillo Luca
ITA
1068
1
-
0
Informativa Privacy