Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXXVII MEMORIAL EDOARDO CRESPI JUNIOR
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1612007A
XXXVII MEMORIAL EDOARDO CRESPI JUNIOR
Milano
MI
LOM
03-12-2016
04-12-2016
5
34
PINO NICOLA
Denominazione:
XXXVII MEMORIAL EDOARDO CRESPI JUNIOR
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 40' +30'' bonus
Arbitri:
PINO NICOLA
Di Trapani Luca
Castellucci Emiliano
1
Vairo Rocco Enrico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Anipan Alyssa Elaine
Ballona Rutti Ivan Alessan
Campana Giaime
Castellucci Emiliano
Castellucci Leonardo
Colucci Riccardo
Coppola Carlo
Coppola Pietro
D'alessio Fabio
De Bellis Vera
De Roberto Andrea
Di Trapani Luca
El Ariny Nadir
Fabrizi Anna
Filip Alexandru
Fouquet Atys
Giacomazzi Anna
Hercegovac Neven
Incantalupo Riccardo
Lorenzetti Ilaria
Oliva Eleonora
Passera Anto
Passera Federico
Pavesi Brando
Pricop Alexandru
Remedi Elisa
Remedi Valentino
Sagrillo Luca
Salcuni Francesco
Sansoni Carlo
Sesana Letizia
Tatevosyan Leonard
Vairo Rocco Enrico
Zanin Alessia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Anipan Alyssa Elaine
1
ITA
1440
23
NC
Filip Alexandru
1
ITA
1368
0
-
1
2
24
NC
Sesana Letizia
1
ITA
1344
5
NC
D'Alessio Fabio
1
ITA
1440
1
-
0
3
12
NC
Salcuni Francesco
1
ITA
1440
25
NC
Vairo Rocco Enrico
1
ITA
1338
0
-
1
4
26
NC
Giacomazzi Anna
1
ITA
1320
15
NC
Pavesi Brando
1
ITA
1434
0
-
1
5
28
NC
Pricop Alexandru
1
ITA
1268
17
NC
Remedi Valentino
1
ITA
1422
1
-
0
6
18
NC
Castellucci Emiliano
1
ITA
1397
27
NC
Coppola Carlo
1
ITA
1314
1
-
0
7
20
NC
Di Trapani Luca
1
ITA
1388
31
NC
Castellucci Leonardo
1
ITA
1208
1
-
0
8
30
NC
De Bellis Vera
1
ITA
1260
21
NC
Passera Federico
1
ITA
1383
0
-
1
9
4
NC
Colucci Riccardo
0
ITA
1440
33
NC
Hercegovac Neven
1
ITA
1134
0
-
1
10
14
NC
Tatevosyan Leonard
0
ITA
1440
1
NC
De Roberto Andrea
0
ITA
1464
0
-
1
11
16
NC
Passera Anto
0
ITA
1425
3
NC
Ballona Rutti Ivan Alessan
0
ITA
1440
1
-
0
12
6
NC
El Ariny Nadir
0
ITA
1440
11
NC
Remedi Elisa
0
ITA
1440
1
-
0
13
22
NC
Coppola Pietro
0
ITA
1368
7
NC
Fabrizi Anna
0
ITA
1440
0
-
1
14
8
NC
Fouquet Atys
0
ITA
1440
13
NC
Sansoni Carlo
0
ITA
1440
1
-
0
15
32
NC
Lorenzetti Ilaria
0
ITA
1173
9
NC
Incantalupo Riccardo
0
ITA
1440
0
-
1
16
10
NC
Oliva Eleonora
0
ITA
1440
19
NC
Campana Giaime
0
ITA
1389
0
-
1
17
29
NC
Zanin Alessia
0
ITA
1262
0
-
F
18
34
NC
Sagrillo Luca
0
ITA
1068
1
-
F
Informativa Privacy