Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FESTIVAL JUNIORES U16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1612016A
FESTIVAL JUNIORES U16
Torino
TO
PIE
03-12-2016
04-12-2016
5
13
GODINA PAOLO
Denominazione:
FESTIVAL JUNIORES U16
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
GODINA PAOLO
Briata Nicolo'
Lania Michele
1
Catalano Leonardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bettassa Fabio
Briata Nicolo'
Catalano Leonardo
Gatti Matteo
Gigliotti Giulia
Lania Michele
Lo Curto Davide
Peiretti Alberto
Petrini Davide
Rotondaro Alberto
Scaringella Eleonora
Tessarollo Adriano
Tonellato Lorenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Lo Curto Davide
ITA
1519
7
NC
Gigliotti Giulia
ITA
1434
0
-
1
2
8
NC
Scaringella Eleonora
ITA
1404
2
3N
Petrini Davide
ITA
1511
0
-
1
3
3
3N
Catalano Leonardo
ITA
1484
9
NC
Gatti Matteo
ITA
1378
1
-
0
4
10
NC
Lania Michele
ITA
1337
4
3N
Briata Nicolo'
ITA
1463
0
-
1
5
5
NC
Peiretti Alberto
ITA
1440
11
NC
Tessarollo Adriano
ITA
1332
1
-
0
6
12
NC
Rotondaro Alberto
ITA
1293
6
NC
Tonellato Lorenzo
ITA
1440
1
-
0
7
13
NC
Bettassa Fabio
ITA
1192
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
3N
Petrini Davide
1
ITA
1511
5
NC
Peiretti Alberto
1
ITA
1440
1
-
0
2
7
NC
Gigliotti Giulia
1
ITA
1434
3
3N
Catalano Leonardo
1
ITA
1484
½
-
½
3
4
3N
Briata Nicolo'
1
ITA
1463
12
NC
Rotondaro Alberto
1
ITA
1293
1
-
0
4
13
NC
Bettassa Fabio
0.5
ITA
1192
1
2N
Lo Curto Davide
0
ITA
1519
½
-
½
5
6
NC
Tonellato Lorenzo
0
ITA
1440
10
NC
Lania Michele
0
ITA
1337
0
-
1
6
9
NC
Gatti Matteo
0
ITA
1378
8
NC
Scaringella Eleonora
0
ITA
1404
1
-
0
7
11
NC
Tessarollo Adriano
0
ITA
1332
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
3N
Briata Nicolo'
2
ITA
1463
2
3N
Petrini Davide
2
ITA
1511
½
-
½
2
3
3N
Catalano Leonardo
1.5
ITA
1484
5
NC
Peiretti Alberto
1
ITA
1440
1
-
0
3
10
NC
Lania Michele
1
ITA
1337
7
NC
Gigliotti Giulia
1.5
ITA
1434
1
-
0
4
12
NC
Rotondaro Alberto
1
ITA
1293
9
NC
Gatti Matteo
1
ITA
1378
1
-
0
5
11
NC
Tessarollo Adriano
1
ITA
1332
13
NC
Bettassa Fabio
1
ITA
1192
0
-
1
6
1
2N
Lo Curto Davide
0.5
ITA
1519
6
NC
Tonellato Lorenzo
0
ITA
1440
½
-
½
7
8
NC
Scaringella Eleonora
0
ITA
1404
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
3N
Petrini Davide
2.5
ITA
1511
3
3N
Catalano Leonardo
2.5
ITA
1484
½
-
½
2
13
NC
Bettassa Fabio
2
ITA
1192
4
3N
Briata Nicolo'
2.5
ITA
1463
0
-
1
3
12
NC
Rotondaro Alberto
2
ITA
1293
10
NC
Lania Michele
2
ITA
1337
½
-
½
4
7
NC
Gigliotti Giulia
1.5
ITA
1434
8
NC
Scaringella Eleonora
1
ITA
1404
1
-
0
5
5
NC
Peiretti Alberto
1
ITA
1440
1
2N
Lo Curto Davide
1
ITA
1519
0
-
1
6
9
NC
Gatti Matteo
1
ITA
1378
11
NC
Tessarollo Adriano
1
ITA
1332
1
-
0
7
6
NC
Tonellato Lorenzo
0.5
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
3N
Catalano Leonardo
3
ITA
1484
4
3N
Briata Nicolo'
3.5
ITA
1463
½
-
½
2
10
NC
Lania Michele
2.5
ITA
1337
2
3N
Petrini Davide
3
ITA
1511
1
-
0
3
7
NC
Gigliotti Giulia
2.5
ITA
1434
12
NC
Rotondaro Alberto
2.5
ITA
1293
½
-
½
4
1
2N
Lo Curto Davide
2
ITA
1519
9
NC
Gatti Matteo
2
ITA
1378
1
-
0
5
6
NC
Tonellato Lorenzo
1.5
ITA
1440
13
NC
Bettassa Fabio
2
ITA
1192
0
-
1
6
8
NC
Scaringella Eleonora
1
ITA
1404
11
NC
Tessarollo Adriano
1
ITA
1332
0
-
1
7
5
NC
Peiretti Alberto
1
ITA
1440
1
-
F
Informativa Privacy