Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
5TH OPEN INT. CITTA DI PALMANOVA OPEN A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1612017A
5TH OPEN INT. CITTA DI PALMANOVA OPEN A
Palmanova
UD
FRI
08-12-2016
11-12-2016
6
44
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
5TH OPEN INT. CITTA DI PALMANOVA OPEN A
Luogo:
Palmanova
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
MEDVES S. - BELLI F.
Naumkin Igor
Borgo Giulio
1
Fercec Nenad
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barp Alberto
Beletic Daniel
Belli Giorgio
Beltrame Leonardo
Bergamasco Tommaso
Bonade' Massimo
Borgo Giulio
Camana Filippo
Capaliku Aleks
Cappelletto Joshuade
Dappiano Andrea
Di Biccari Alessandro
Drazic Sinisa
Engl Stefan
Fercec Nenad
Fruehauf Norbert
Gerola Fausto
Kosic Dragan
Laco Giuseppe
Laketic Gojko
Madiai Federico
Manca Federico
Marziali Giulio
Morgunov Daniel
Morgunov Marc
Naumkin Igor
Palma Maria
Picco Ruggero
Pugnetti Sergio
Radlovacki Jovan
Riccobon Elia
Ridolfo Enrico
Rossi Carlo
Rumpf Werner
Sanchez Saez Francisco
Seresin Francesco
Simonetto Alessio
Simonetto Andrea
Spiesberger Gerhard
Tencati Giuseppe
Zamengo Bruno
Zamengo Fulvio
Zenari Marco
Zuttioni Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
CM
Zenari Marco
ITA
2055
1
GM
Kosic Dragan
MNE
2507
0
-
1
2
2
GM
Fercec Nenad
CRO
2461
24
CM
Tencati Giuseppe
ITA
2051
1
-
0
3
25
CM
Spiesberger Gerhard
AUT
2050
3
GM
Naumkin Igor
RUS
2424
0
-
1
4
4
GM
Drazic Sinisa
SRB
2396
26
CM
Morgunov Daniel
AUT
2048
0
-
1
5
27
CM
Capaliku Aleks
ITA
2043
5
IM
Manca Federico
ITA
2394
0
-
1
6
6
IM
Laketic Gojko
SRB
2368
28
CM
Pugnetti Sergio
ITA
2026
1
-
0
7
29
CM
Ridolfo Enrico
ITA
2023
7
IM
Borgo Giulio
ITA
2356
0
-
1
8
8
IM
Radlovacki Jovan
SRB
2345
30
CM
Engl Stefan
ITA
2018
1
-
0
9
31
CM
Marziali Giulio
ITA
2016
9
FM
Dappiano Andrea
ITA
2309
0
-
1
10
10
FM
Beletic Daniel
SLO
2303
32
CM
Zamengo Bruno
ITA
2015
1
-
0
11
33
M
Laco Giuseppe
ITA
1996
11
IM
Rossi Carlo
ITA
2289
0
-
1
12
12
FM
Zamengo Fulvio
ITA
2268
34
M
Morgunov Marc
AUT
1993
1
-
0
13
35
CM
Riccobon Elia
ITA
1972
13
CM
Seresin Francesco
ITA
2251
1
-
0
14
14
M
Bergamasco Tommaso
ITA
2216
36
CM
Picco Ruggero
ITA
1970
0
-
1
15
37
CM
Rumpf Werner
AUT
1961
15
M
Madiai Federico
ITA
2215
½
-
½
16
16
FM
Barp Alberto
ITA
2212
38
1N
Beltrame Leonardo
ITA
1950
1
-
0
17
39
1N
Simonetto Alessio
ITA
1950
17
FM
Sanchez Saez Francisco
ESP
2198
0
-
1
18
18
M
Zuttioni Federico
ITA
2190
40
1N
Camana Filippo
ITA
1942
1
-
0
19
41
1N
Fruehauf Norbert
AUT
1935
19
CM
Gerola Fausto
ITA
2166
½
-
½
20
20
CM
Belli Giorgio
ITA
2157
42
1N
Palma Maria
ITA
1924
½
-
½
21
43
1N
Di Biccari Alessandro
ITA
1868
21
CM
Bonade' Massimo
ITA
2094
0
-
1
22
22
CM
Simonetto Andrea
ITA
2087
44
1N
Cappelletto Joshuade
ITA
1851
1
-
0
Informativa Privacy