Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° FE INTERNAZIONALE DELL'ETNA OPEN A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1612020A
3° FE INTERNAZIONALE DELL'ETNA OPEN A
Nicolosi
PA
SIC
03-12-2016
09-12-2016
9
20
ARNETTA Piero
Denominazione:
3° FE INTERNAZIONALE DELL'ETNA OPEN A
Luogo:
Nicolosi
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
ARNETTA Piero
CASSIA G. - GRASSO F.
Jakubiec Artur
Solodovnichenko Yuri
1
Popovic Dusan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bifulco Michel
Fabiano Giuseppe
Favaloro Andrea
Gangemi Salvatore
Grasso Gaetano
Guccione Cristoforo
Jakubiec Artur
Jakubiec Edyta
Korneev Oleg
Kubicka Anna
Ljubisavljevic Zivojin Z
Popovic Dusan
Santagati Alessandro
Signorelli Gaetano
Solodovnichenko Yuri
Tricomi Massimo
Valguarnera Girolamo
Varriale Luca
Vuksanovic Sanja
Zerafa Patrick
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
BC
15
20
1N
Tricomi Massimo
4.0
ITA
0
1
4
0
6
1
8
½
11
0
0
0
0
0
19
½
14
1
0
20
19
CM
Gangemi Salvatore
2.0
ITA
10
0
14
½
12
0
6
0
9
1
15
0
17
0
20
½
18
0
-1
12
18
CM
Guccione Cristoforo
4.0
ITA
9
½
13
1
5
0
10
½
17
1
3
0
7
0
12
0
19
1
1
18
17
FM
Fabiano Giuseppe
3.0
ITA
8
0
12
1
14
½
16
½
18
0
6
0
19
1
10
0
9
0
-1
7
16
CF
Zerafa Patrick
5.0
MLT
7
½
11
0
9
1
17
½
10
½
0
1
13
0
5
½
8
1
0
17
15
M
Valguarnera Girolamo
3.0
ITA
6
0
1
0
13
0
0
1
12
0
19
1
14
½
9
½
7
0
0
19
14
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2.0
SRB
5
0
19
½
17
½
7
0
13
0
9
½
15
½
8
0
20
0
1
6
13
CM
Grasso Gaetano
6.0
ITA
4
0
18
0
15
1
12
1
14
1
2
½
16
1
1
1
3
½
-1
8
12
NC
Varriale Luca
5.0
ITA
3
0
17
0
19
1
13
0
15
1
7
½
8
1
18
1
4
½
-1
5
11
M
Favaloro Andrea
6.0
ITA
2
½
16
1
8
1
1
0
20
1
5
½
4
½
3
½
10
1
1
13
10
NC
Kubicka Anna
4.0
POL
19
1
7
½
2
0
18
½
16
½
8
½
6
0
17
1
11
0
-1
16
9
WGM
Vuksanovic Sanja
3.5
SRB
18
½
2
0
16
0
0
0
19
0
14
½
0
1
15
½
17
1
-1
14
8
M
Signorelli Gaetano
4.0
ITA
17
1
5
½
11
0
20
½
7
½
10
½
12
0
14
1
16
0
1
9
7
M
Bifulco Michel
5.0
ITA
16
½
10
½
1
0
14
1
8
½
12
½
18
1
2
0
15
1
1
11
6
WIM
Jakubiec Edyta
4.0
POL
15
1
3
0
20
0
19
1
5
0
17
1
10
1
4
0
1
0
1
10
5
FM
Santagati Alessandro
4.5
ITA
14
1
8
½
18
1
4
0
6
1
11
½
3
0
16
½
2
0
-1
1
4
GM
Jakubiec Artur
6.5
POL
13
1
20
1
3
½
5
1
2
½
1
½
11
½
6
1
12
½
1
3
3
GM
Popovic Dusan
6.0
SRB
12
1
6
1
4
½
2
½
1
0
18
1
5
1
11
½
13
½
-1
2
2
GM
Solodovnichenko Yuri
6.5
UKR
11
½
9
1
10
1
3
½
4
½
13
½
1
½
7
1
5
1
1
4
1
GM
Korneev Oleg
6.0
ESP
0
0
15
1
7
1
11
1
3
1
4
½
2
½
13
0
6
1
0
Informativa Privacy