Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° FE INTERNAZIONALE DELL'ETNA OPEN A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1612020A
3° FE INTERNAZIONALE DELL'ETNA OPEN A
Nicolosi
PA
SIC
03-12-2016
09-12-2016
9
20
ARNETTA Piero
Denominazione:
3° FE INTERNAZIONALE DELL'ETNA OPEN A
Luogo:
Nicolosi
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
ARNETTA Piero
CASSIA G. - GRASSO F.
Jakubiec Artur
Solodovnichenko Yuri
1
Popovic Dusan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bifulco Michel
Fabiano Giuseppe
Favaloro Andrea
Gangemi Salvatore
Grasso Gaetano
Guccione Cristoforo
Jakubiec Artur
Jakubiec Edyta
Korneev Oleg
Kubicka Anna
Ljubisavljevic Zivojin Z
Popovic Dusan
Santagati Alessandro
Signorelli Gaetano
Solodovnichenko Yuri
Tricomi Massimo
Valguarnera Girolamo
Varriale Luca
Vuksanovic Sanja
Zerafa Patrick
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Solodovnichenko Yuri
UKR
2573
11
M
Favaloro Andrea
ITA
2170
½
-
½
2
12
NC
Varriale Luca
ITA
2159
3
GM
Popovic Dusan
SRB
2532
0
-
1
3
4
GM
Jakubiec Artur
POL
2493
13
CM
Grasso Gaetano
ITA
2151
1
-
0
4
14
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
SRB
2142
5
FM
Santagati Alessandro
ITA
2302
0
-
1
5
6
WIM
Jakubiec Edyta
POL
2237
15
M
Valguarnera Girolamo
ITA
2090
1
-
0
6
16
CF
Zerafa Patrick
MLT
2072
7
M
Bifulco Michel
ITA
2227
½
-
½
7
8
M
Signorelli Gaetano
ITA
2207
17
FM
Fabiano Giuseppe
ITA
2048
1
-
0
8
18
CM
Guccione Cristoforo
ITA
2002
9
WGM
Vuksanovic Sanja
SRB
2194
½
-
½
9
10
NC
Kubicka Anna
POL
2179
19
CM
Gangemi Salvatore
ITA
1991
1
-
0
10
1
GM
Korneev Oleg
ESP
2590
0
-
F
11
20
1N
Tricomi Massimo
ITA
1972
1
-
F
Informativa Privacy