Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
VESUVIO CHESS OPEN TERZA EDIZIONE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1612025A
VESUVIO CHESS OPEN TERZA EDIZIONE
TORRE ANNUNZIATA
NA
CAM
09-12-2016
11-12-2016
5
56
DONADIO GIACINTO
Denominazione:
VESUVIO CHESS OPEN TERZA EDIZIONE
Luogo:
TORRE ANNUNZIATA
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Accelerate Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
DONADIO GIACINTO
RAIMONDO C.
Auletta Angelo
Korneev Oleg
1
Seletsky Grigory
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Auletta Angelo
Auletta Pasquale
Belfiore Agostino
Boccia Giovanni
Bye
Castellano Riccardo
Celentano Sandro
Cerino Eduardo
Condorelli Pietro
Crafa Carmine
D'elia Donato
D'errico Francesco
Di Giovine Massimo
Di Leva Michele
Di Stasio Danilo
Donadio Andrea
Fasano Alfonso
Fico Tommaso
Freda Giuseppe
Gallo Thomas Renato
Gambardella Piero
Grasso Nino
Inserra Elisa
Korneev Oleg
La Ricca Silvio
Lamberti Valerio
Lanzone Giuseppe
Lombardi Michele
Martone Gennaro
Paduano Claudio
Panariello Francesco
Parise Mariano
Pellegrino Carlo
Pellegrino Giovanni
Pellegrino Laura
Perrotta Nicola
Ruggiero Alessandro
Saffioti Giuseppe
Salerno Antonino
Salomone Raffaele
Santoro Antonio
Sbarra Nicola
Scarlato Gianfranco
Scola Enrico
Seletsky Grigory
Taminto Carlo
Tassaro Renato
Taurisano Vincenzo
Tedesco Riccardo
Trematerra Massimiliano
Ulacco Luca
Vena Alessio
Vena Antonio
Vertuccio Roberto
Vitale Michele
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Seletsky Grigory
2
UKR
2298
5
CM
Grasso Nino
2
ITA
1977
1
-
0
2
4
CM
Zinnai Graziano Matteo
2
ITA
2084
3
M
Auletta Angelo
2
ITA
2150
½
-
½
3
12
1N
Taurisano Vincenzo
1
ITA
1837
38
2N
Boccia Giovanni
2
ITA
1580
1
-
0
4
26
1N
Condorelli Pietro
2
ITA
1688
14
1N
Inserra Elisa
1
ITA
1811
0
-
1
5
8
CF
Paduano Claudio
1.5
ITA
1869
1
GM
Korneev Oleg
1.5
ESP
2590
0
-
1
6
6
1N
Vena Alessio
1.5
ITA
1963
11
1N
Freda Giuseppe
1.5
ITA
1843
1
-
0
7
29
2N
Salomone Raffaele
1.5
ITA
1665
56
2N
Pellegrino Giovanni
1.5
ITA
1592
1
-
0
8
36
3N
Lombardi Michele
1.5
ITA
1591
18
1N
D'Errico Francesco
0.5
ITA
1786
½
-
½
9
20
2N
Celentano Sandro
0.5
ITA
1745
31
2N
Castellano Riccardo
1.5
ITA
1660
0
-
1
10
23
2N
Scola Enrico
0.5
ITA
1718
33
1N
Lamberti Valerio
1.5
ITA
1653
½
-
½
11
24
1N
Donadio Andrea
0.5
ITA
1708
42
2N
Scarlato Gianfranco
1.5
ITA
1523
0
-
1
12
54
NC
Pellegrino Laura
1.5
ITA
1402
53
1N
Fico Tommaso
0.5
ITA
1783
0
-
1
13
17
1N
Vertuccio Roberto
1
ITA
1798
7
CM
Gambardella Piero
1
ITA
1895
½
-
½
14
19
2N
Vitale Michele
1
ITA
1776
9
1N
Di Leva Michele
1
ITA
1859
½
-
½
15
10
1N
La Ricca Silvio
1
ITA
1846
16
1N
Vena Antonio
1
ITA
1802
½
-
½
16
21
2N
Lanzone Giuseppe
1
ITA
1738
13
1N
Gallo Thomas Renato
1
ITA
1823
0
-
1
17
30
2N
Di Stasio Danilo
1
ITA
1664
41
3N
Trematerra Massimiliano
1
ITA
1534
1
-
0
18
32
2N
Tedesco Riccardo
1
ITA
1659
43
NC
Cerino Eduardo
1
ITA
1488
1
-
0
19
47
NC
Sbarra Nicola
1
ITA
1413
40
3N
D'Elia Donato
1
ITA
1540
1
-
0
20
15
1N
Ulacco Luca
0.5
ITA
1802
22
1N
Panariello Francesco
1
ITA
1730
0
-
1
21
55
3N
Pellegrino Carlo
0.5
ITA
1521
48
NC
Fasano Alfonso
1
ITA
1410
0
-
1
22
34
2N
Di Giovine Massimo
1
ITA
1626
25
1N
Crafa Carmine
0
ITA
1704
0
-
1
23
45
NC
Belfiore Agostino
0.5
ITA
1428
46
NC
Martone Gennaro
0
ITA
1413
0
-
1
24
49
NC
Salerno Antonino
0
ITA
1395
27
2N
Auletta Pasquale
0
ITA
1669
0
-
1
25
37
2N
Santoro Antonio
0
ITA
1582
50
NC
Saffioti Giuseppe
0
ITA
1392
1
-
0
26
28
2N
Taminto Carlo
1
ITA
1667
1
-
F
27
35
2N
Parise Mariano
1
ITA
1607
0
-
F
28
39
2N
Tassaro Renato
1
ITA
1580
0
-
F
29
51
NC
Perrotta Nicola
1
ITA
1347
1
-
F
30
44
NC
Bye
0.5
ITA
1457
0
-
F
31
52
NC
Ruggiero Alessandro
0
ITA
1168
1
-
F
Informativa Privacy