Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
76 CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1612028A 76 CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO Roma RM LAZ 07-12-2016 18-12-2016 11 12 DAPIRAN FRANCESCA
    Denominazione:      76 CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO        
    Luogo:      Roma         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Finale Campionato Italiano Assoluto         Sistema:  Round Robin        Tempo:  100' 40 ms + 50' 20 ms + 15' + 30'' bonus
    Arbitri:      DAPIRAN FRANCESCA         SAYOUR R.


David Alberto    
Brunello Sabino     1 Godena Michele    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Ortega Lexy      ITA   2473   12       IM   Moroni Luca      ITA   2478   0   -   1    
   2   2       IM   Bellia Fabrizio      ITA   2433   11       GM   Mogranzini Roberto      ITA   2514   ½   -   ½    
   3   3       IM   Bonafede Alessandro      ITA   2411   10       IM   Basso Pier Luigi      ITA   2417   ½   -   ½    
   4   4       GM   Dvirnyy Danyyil      ITA   2554   9       IM   Valsecchi Alessio      ITA   2479   ½   -   ½    
   5   5       GM   Brunello Sabino      ITA   2557   8       GM   David Alberto      ITA   2574   ½   -   ½    
   6   6       GM   Godena Michele      ITA   2519   7       IM   Lodici Lorenzo      ITA   2317   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       GM   David Alberto   0.5   ITA   2574   6       GM   Godena Michele   1   ITA   2519   ½   -   ½    
   2   12       IM   Moroni Luca   1   ITA   2478   7       IM   Lodici Lorenzo   0   ITA   2317   0   -   1    
   3   11       GM   Mogranzini Roberto   0.5   ITA   2514   3       IM   Bonafede Alessandro   0.5   ITA   2411   0   -   1    
   4   10       IM   Basso Pier Luigi   0.5   ITA   2417   4       GM   Dvirnyy Danyyil   0.5   ITA   2554   ½   -   ½    
   5   9       IM   Valsecchi Alessio   0.5   ITA   2479   5       GM   Brunello Sabino   0.5   ITA   2557   ½   -   ½    
   6   1       GM   Ortega Lexy   0   ITA   2473   2       IM   Bellia Fabrizio   0.5   ITA   2433   ½   -   ½    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       GM   Godena Michele   1.5   ITA   2519   9       IM   Valsecchi Alessio   1   ITA   2479   1   -   0    
   2   3       IM   Bonafede Alessandro   1.5   ITA   2411   1       GM   Ortega Lexy   0.5   ITA   2473   0   -   1    
   3   2       IM   Bellia Fabrizio   1   ITA   2433   12       IM   Moroni Luca   1   ITA   2478   1   -   0    
   4   5       GM   Brunello Sabino   1   ITA   2557   10       IM   Basso Pier Luigi   1   ITA   2417   ½   -   ½    
   5   7       IM   Lodici Lorenzo   1   ITA   2317   8       GM   David Alberto   1   ITA   2574   0   -   1    
   6   4       GM   Dvirnyy Danyyil   1   ITA   2554   11       GM   Mogranzini Roberto   0.5   ITA   2514   ½   -   ½    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       IM   Basso Pier Luigi   1.5   ITA   2417   6       GM   Godena Michele   2.5   ITA   2519   ½   -   ½    
   2   2       IM   Bellia Fabrizio   2   ITA   2433   3       IM   Bonafede Alessandro   1.5   ITA   2411   ½   -   ½    
   3   12       IM   Moroni Luca   1   ITA   2478   8       GM   David Alberto   2   ITA   2574   ½   -   ½    
   4   1       GM   Ortega Lexy   1.5   ITA   2473   4       GM   Dvirnyy Danyyil   1.5   ITA   2554   ½   -   ½    
   5   11       GM   Mogranzini Roberto   1   ITA   2514   5       GM   Brunello Sabino   1.5   ITA   2557   ½   -   ½    
   6   9       IM   Valsecchi Alessio   1   ITA   2479   7       IM   Lodici Lorenzo   1   ITA   2317   ½   -   ½    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       GM   Godena Michele   3   ITA   2519   11       GM   Mogranzini Roberto   1.5   ITA   2514   ½   -   ½    
   2   4       GM   Dvirnyy Danyyil   2   ITA   2554   2       IM   Bellia Fabrizio   2.5   ITA   2433   ½   -   ½    
   3   8       GM   David Alberto   2.5   ITA   2574   9       IM   Valsecchi Alessio   1.5   ITA   2479   1   -   0    
   4   5       GM   Brunello Sabino   2   ITA   2557   1       GM   Ortega Lexy   2   ITA   2473   1   -   0    
   5   3       IM   Bonafede Alessandro   2   ITA   2411   12       IM   Moroni Luca   1.5   ITA   2478   0   -   1    
   6   7       IM   Lodici Lorenzo   1.5   ITA   2317   10       IM   Basso Pier Luigi   2   ITA   2417   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       IM   Basso Pier Luigi   3   ITA   2417   8       GM   David Alberto   3.5   ITA   2574   ½   -   ½    
   2   1       GM   Ortega Lexy   2   ITA   2473   6       GM   Godena Michele   3.5   ITA   2519   ½   -   ½    
   3   2       IM   Bellia Fabrizio   3   ITA   2433   5       GM   Brunello Sabino   3   ITA   2557   1   -   0    
   4   3       IM   Bonafede Alessandro   2   ITA   2411   4       GM   Dvirnyy Danyyil   2.5   ITA   2554   ½   -   ½    
   5   12       IM   Moroni Luca   2.5   ITA   2478   9       IM   Valsecchi Alessio   1.5   ITA   2479   ½   -   ½    
   6   11       GM   Mogranzini Roberto   2   ITA   2514   7       IM   Lodici Lorenzo   1.5   ITA   2317   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       GM   Godena Michele   4   ITA   2519   2       IM   Bellia Fabrizio   4   ITA   2433   ½   -   ½    
   2   8       GM   David Alberto   4   ITA   2574   11       GM   Mogranzini Roberto   3   ITA   2514   ½   -   ½    
   3   9       IM   Valsecchi Alessio   2   ITA   2479   10       IM   Basso Pier Luigi   3.5   ITA   2417   0   -   1    
   4   4       GM   Dvirnyy Danyyil   3   ITA   2554   12       IM   Moroni Luca   3   ITA   2478   ½   -   ½    
   5   5       GM   Brunello Sabino   3   ITA   2557   3       IM   Bonafede Alessandro   2.5   ITA   2411   1   -   0    
   6   7       IM   Lodici Lorenzo   1.5   ITA   2317   1       GM   Ortega Lexy   2.5   ITA   2473   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Ortega Lexy   3.5   ITA   2473   8       GM   David Alberto   4.5   ITA   2574   ½   -   ½    
   2   12       IM   Moroni Luca   3.5   ITA   2478   10       IM   Basso Pier Luigi   4.5   ITA   2417   ½   -   ½    
   3   3       IM   Bonafede Alessandro   2.5   ITA   2411   6       GM   Godena Michele   4.5   ITA   2519   ½   -   ½    
   4   2       IM   Bellia Fabrizio   4.5   ITA   2433   7       IM   Lodici Lorenzo   1.5   ITA   2317   0   -   1    
   5   4       GM   Dvirnyy Danyyil   3.5   ITA   2554   5       GM   Brunello Sabino   4   ITA   2557   ½   -   ½    
   6   11       GM   Mogranzini Roberto   3.5   ITA   2514   9       IM   Valsecchi Alessio   2   ITA   2479   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 9


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       GM   David Alberto   5   ITA   2574   2       IM   Bellia Fabrizio   4.5   ITA   2433   ½   -   ½    
   2   6       GM   Godena Michele   5   ITA   2519   4       GM   Dvirnyy Danyyil   4   ITA   2554   ½   -   ½    
   3   10       IM   Basso Pier Luigi   5   ITA   2417   11       GM   Mogranzini Roberto   3.5   ITA   2514   ½   -   ½    
   4   5       GM   Brunello Sabino   4.5   ITA   2557   12       IM   Moroni Luca   4   ITA   2478   ½   -   ½    
   5   9       IM   Valsecchi Alessio   3   ITA   2479   1       GM   Ortega Lexy   4   ITA   2473   0   -   1    
   6   7       IM   Lodici Lorenzo   2.5   ITA   2317   3       IM   Bonafede Alessandro   3   ITA   2411   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 10


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Ortega Lexy   5   ITA   2473   10       IM   Basso Pier Luigi   5.5   ITA   2417   ½   -   ½    
   2   5       GM   Brunello Sabino   5   ITA   2557   6       GM   Godena Michele   5.5   ITA   2519   1   -   0    
   3   3       IM   Bonafede Alessandro   3   ITA   2411   8       GM   David Alberto   5.5   ITA   2574   ½   -   ½    
   4   2       IM   Bellia Fabrizio   5   ITA   2433   9       IM   Valsecchi Alessio   3   ITA   2479   ½   -   ½    
   5   12       IM   Moroni Luca   4.5   ITA   2478   11       GM   Mogranzini Roberto   4   ITA   2514   0   -   1    
   6   4       GM   Dvirnyy Danyyil   4.5   ITA   2554   7       IM   Lodici Lorenzo   3.5   ITA   2317   ½   -   ½    


Abbinamenti e risultati del turno 11


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       IM   Basso Pier Luigi   6   ITA   2417   2       IM   Bellia Fabrizio   5.5   ITA   2433   ½   -   ½    
   2   8       GM   David Alberto   6   ITA   2574   4       GM   Dvirnyy Danyyil   5   ITA   2554   ½   -   ½    
   3   7       IM   Lodici Lorenzo   4   ITA   2317   5       GM   Brunello Sabino   6   ITA   2557   ½   -   ½    
   4   11       GM   Mogranzini Roberto   5   ITA   2514   1       GM   Ortega Lexy   5.5   ITA   2473   ½   -   ½    
   5   6       GM   Godena Michele   5.5   ITA   2519   12       IM   Moroni Luca   4.5   ITA   2478   1   -   0    
   6   9       IM   Valsecchi Alessio   3.5   ITA   2479   3       IM   Bonafede Alessandro   3.5   ITA   2411   1   -   0    


Informativa Privacy