Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
7 OPEN DI NATALE ARCO DICEMBRE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1701001A 7 OPEN DI NATALE ARCO DICEMBRE Arco TN TRE 26-12-2016 30-12-2016 7 85 BERTAGNOLLI GERHARD
    Denominazione:      7 OPEN DI NATALE ARCO DICEMBRE        
    Luogo:      Arco         [Trento - Trentino]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BERTAGNOLLI GERHARD         GINEVRINI I.


Bardone Lorenzo    
Seresin Francesco     1 Negro Roberto    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   43       2N   Moser Gabriele      ITA   1787   1       CM   Seresin Francesco      ITA   2251   0   -   1    
   2   2       FM   Luciani Valerio      ITA   2246   44       1N   Niccoli Paolo      ITA   1787   1   -   0    
   3   45       1N   Carletti Adriano      ITA   1782   3       M   Calavalle Giulio      ITA   2237   0   -   1    
   4   4       FM   De Santis Alessio      ITA   2222   47       1N   Bisaro Andrea      ITA   1769      -       
   5   48       1N   Zanussi Leandro      ITA   1769   5       M   Siclari Giovanni      ITA   2192   1   -   0    
   6   6       M   Negro Roberto      ITA   2190   49       1N   Pedrotti Luciano      ITA   1758   1   -   0    
   7   50       1N   Rapetti Giuseppe      ITA   1742   7       CM   Bardone Lorenzo      ITA   2168   0   -   1    
   8   8       CM   Belli Giorgio      ITA   2157   51       1N   Petrosino Germano      ITA   1738   1   -   0    
   9   52       1N   Salerni Guido      ITA   1713   9       CM   Migliorini Matteo      ITA   2138   0   -   1    
   10   10       CM   Ager Josef      AUT   2124   53       2N   Ciani Davide      ITA   1708   1   -   0    
   11   54       2N   Lumachi Gabriele      ITA   1707   11       FM   Valenti Giuseppe      ITA   2123   1   -   0    
   12   12       CM   Loiacono Leonardo      ITA   2119   55       1N   Fiscato Claudio      ITA   1706   1   -   0    
   13   56       2N   Bernard Federico      ITA   1696   13       CM   Bevilacqua Maurizio      ITA   2113   1   -   0    
   14   14       CM   Lezzerini Marco      ITA   2105   57       2N   Kellner Nikolaus      AUT   1694   1   -   0    
   15   58       1N   Cecchetto Michele      ITA   1677   15       CM   Olivetti Davide      ITA   2091   0   -   1    
   16   16       CM   Santeramo Domenico      ITA   2089   59       2N   Dentale Raffaele      ITA   1631   1   -   0    
   17   60       2N   Tomat Ugo Numa      ITA   1628   17       CM   Loiacono Antonio      ITA   2088   0   -   1    
   18   18       CM   Bertani Gianfranco      ITA   2075   61       2N   Petragnani Gian Giacomo      ITA   1627   1   -   0    
   19   63       1N   Margoni Casimiro      ITA   1605   19       CM   Romagnoli Franco      ITA   2069   0   -   1    
   20   20       CM   De Vita Gianni      ITA   2061   64       2N   Cremonini Stefano      ITA   1598   1   -   0    
   21   65       CM   Traversi Carlo      ITA   1587   21       CM   Zenari Marco      ITA   2055   0   -   1    
   22   22       CM   Orlandini Andrea      ITA   2034   66       3N   Gnata Ilaria      ITA   1566   1   -   0    
   23   67       1N   Maddaloni Giovanni      ITA   1550   23       CM   Ridolfo Enrico      ITA   2023   0   -   1    
   24   24       CM   Picco Ruggero      ITA   1970   68       3N   Gianuzzo Gabriele      ITA   1528   1   -   0    
   25   69       3N   Sanna Raul      ITA   1528   25       CM   Pedoni Lorenzo      ITA   1953   1   -   0    
   26   26       CM   Mortola Alberto      ITA   1938   70       3N   Avanzini Angelo      ITA   1522   1   -   0    
   27   71       3N   Bosi Elettra      ITA   1519   27       CM   Reyna Hernandez Sandor      CUB   1938   0   -   1    
   28   28       1N   Buglisi Massimo      ITA   1926   72       3N   Posocco Dennis      ITA   1464   1   -   0    
   29   73       3N   Simbola Carlo      ITA   1456   29       M   Murgia Andrea      ITA   1904   0   -   1    
   30   30       1N   Rigo Marco      ITA   1878   74       NC   Clocchiatti Luca      ITA   1423      -       
   31   75       NC   Donini Tanja      ITA   1423   31       CM   Cavatorta Fosco      ITA   1873   0   -   1    
   32   32       1N   De Nisi Roberta      ITA   1872   76       NC   Micheli Zanotti Alessandro      ITA   1423   1   -   0    
   33   77       NC   Bozzoli Amedeo      ITA   1407   33       1N   Lattanzi Matteo      ITA   1854   0   -   1    
   34   34       1N   Proietti Tocca Tosca      ITA   1843   78       NC   Calabri Matilde      ITA   1392   1   -   0    
   35   79       3N   Rizzi Edoardo      ITA   1388   35       1N   Viola Enrico      ITA   1838   0   -   1    
   36   36       1N   Perino Alberto      ITA   1834   80       NC   Simbola Francesca      ITA   1330   1   -   0    
   37   81       NC   Iavazzo Giuseppe      ITA   1327   38       1N   Yarhunkin Oleksandr      ITA   1831   0   -   1    
   38   40       1N   Marchesich Giovanni      ITA   1809   82       NC   Molinelli Luigi      ITA   1271   1   -   0    
   39   83       NC   Martini Laura      ITA   1271   41       CM   Fratini Mauro      ITA   1808   0   -   1    
   40   42       1N   Comai Samuele      ITA   1790   84       NC   Bosi Ettore      ITA   1207   1   -   0    
   41   37       1N   Revinelli Sergio      ITA   1832                         0   -      F 
   42   39       1N   Bernasconi Roberto      ITA   1827                         0   -      F 
   43   46       2N   Paparella Nicole Samantha      ITA   1772                         0   -      F 
   44   62       2N   Degaudenz Fabio      ITA   1608                         0   -      F 
   45   85       NC   Lorenzini Barbara      ITA   1058                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Seresin Francesco   1   ITA   2251   24       CM   Picco Ruggero   1   ITA   1970   1   -   0    
   2   26       CM   Mortola Alberto   1   ITA   1938   2       FM   Luciani Valerio   1   ITA   2246      -       
   3   3       M   Calavalle Giulio   1   ITA   2237   28       1N   Buglisi Massimo   1   ITA   1926   1   -   0    
   4   27       CM   Reyna Hernandez Sandor   1   CUB   1938   6       M   Negro Roberto   1   ITA   2190      -       
   5   7       CM   Bardone Lorenzo   1   ITA   2168   32       1N   De Nisi Roberta   1   ITA   1872   1   -   0    
   6   29       M   Murgia Andrea   1   ITA   1904   8       CM   Belli Giorgio   1   ITA   2157   0   -   1    
   7   9       CM   Migliorini Matteo   1   ITA   2138   34       1N   Proietti Tocca Tosca   1   ITA   1843   1   -   0    
   8   31       CM   Cavatorta Fosco   1   ITA   1873   10       CM   Ager Josef   1   AUT   2124   0   -   1    
   9   33       1N   Lattanzi Matteo   1   ITA   1854   12       CM   Loiacono Leonardo   1   ITA   2119   0   -   1    
   10   35       1N   Viola Enrico   1   ITA   1838   14       CM   Lezzerini Marco   1   ITA   2105   0   -   1    
   11   15       CM   Olivetti Davide   1   ITA   2091   36       1N   Perino Alberto   1   ITA   1834   1   -   0    
   12   38       1N   Yarhunkin Oleksandr   1   ITA   1831   16       CM   Santeramo Domenico   1   ITA   2089   0   -   1    
   13   17       CM   Loiacono Antonio   1   ITA   2088   40       1N   Marchesich Giovanni   1   ITA   1809      -       
   14   41       CM   Fratini Mauro   1   ITA   1808   18       CM   Bertani Gianfranco   1   ITA   2075   1   -   0    
   15   19       CM   Romagnoli Franco   1   ITA   2069   42       1N   Comai Samuele   1   ITA   1790   0   -   1    
   16   48       1N   Zanussi Leandro   1   ITA   1769   20       CM   De Vita Gianni   1   ITA   2061      -       
   17   21       CM   Zenari Marco   1   ITA   2055   54       2N   Lumachi Gabriele   1   ITA   1707   0   -   1    
   18   85       NC   Lorenzini Barbara   1   ITA   1058   22       CM   Orlandini Andrea   1   ITA   2034   0   -   1    
   19   23       CM   Ridolfo Enrico   1   ITA   2023   56       2N   Bernard Federico   1   ITA   1696      -       
   20   47       1N   Bisaro Andrea   0.5   ITA   1769   69       3N   Sanna Raul   1   ITA   1528      -       
   21   74       NC   Clocchiatti Luca   0.5   ITA   1423   4       FM   De Santis Alessio   0.5   ITA   2222   0   -   1    
   22   5       M   Siclari Giovanni   0   ITA   2192   30       1N   Rigo Marco   0.5   ITA   1878   1   -   0    
   23   11       FM   Valenti Giuseppe   0   ITA   2123   62       2N   Degaudenz Fabio   0   ITA   1608   1   -   0    
   24   13       CM   Bevilacqua Maurizio   0   ITA   2113   63       1N   Margoni Casimiro   0   ITA   1605   1   -   0    
   25   25       CM   Pedoni Lorenzo   0   ITA   1953   65       CM   Traversi Carlo   0   ITA   1587   1   -   0    
   26   64       2N   Cremonini Stefano   0   ITA   1598   37       1N   Revinelli Sergio   0   ITA   1832      -       
   27   66       3N   Gnata Ilaria   0   ITA   1566   39       1N   Bernasconi Roberto   0   ITA   1827      -       
   28   68       3N   Gianuzzo Gabriele   0   ITA   1528   43       2N   Moser Gabriele   0   ITA   1787   0   -   1    
   29   44       1N   Niccoli Paolo   0   ITA   1787   67       1N   Maddaloni Giovanni   0   ITA   1550   1   -   0    
   30   70       3N   Avanzini Angelo   0   ITA   1522   45       1N   Carletti Adriano   0   ITA   1782   0   -   1    
   31   72       3N   Posocco Dennis   0   ITA   1464   46       2N   Paparella Nicole Samantha   0   ITA   1772   0   -   1    
   32   49       1N   Pedrotti Luciano   0   ITA   1758   71       3N   Bosi Elettra   0   ITA   1519      -       
   33   76       NC   Micheli Zanotti Alessandro   0   ITA   1423   50       1N   Rapetti Giuseppe   0   ITA   1742   0   -   1    
   34   51       1N   Petrosino Germano   0   ITA   1738   73       3N   Simbola Carlo   0   ITA   1456   1   -   0    
   35   78       NC   Calabri Matilde   0   ITA   1392   52       1N   Salerni Guido   0   ITA   1713   0   -   1    
   36   53       2N   Ciani Davide   0   ITA   1708   75       NC   Donini Tanja   0   ITA   1423   1   -   0    
   37   55       1N   Fiscato Claudio   0   ITA   1706   77       NC   Bozzoli Amedeo   0   ITA   1407      -       
   38   57       2N   Kellner Nikolaus   0   AUT   1694   79       3N   Rizzi Edoardo   0   ITA   1388   1   -   0    
   39   80       NC   Simbola Francesca   0   ITA   1330   58       1N   Cecchetto Michele   0   ITA   1677   0   -   1    
   40   59       2N   Dentale Raffaele   0   ITA   1631   81       NC   Iavazzo Giuseppe   0   ITA   1327   1   -   0    
   41   82       NC   Molinelli Luigi   0   ITA   1271   60       2N   Tomat Ugo Numa   0   ITA   1628      -       
   42   61       2N   Petragnani Gian Giacomo   0   ITA   1627   83       NC   Martini Laura   0   ITA   1271   1   -   0    
   43   84       NC   Bosi Ettore   0   ITA   1207                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   14       CM   Lezzerini Marco   2   ITA   2105   1       CM   Seresin Francesco   2   ITA   2251   0   -   1    
   2   16       CM   Santeramo Domenico   2   ITA   2089   3       M   Calavalle Giulio   2   ITA   2237   1   -   0    
   3   22       CM   Orlandini Andrea   2   ITA   2034   7       CM   Bardone Lorenzo   2   ITA   2168   0   -   1    
   4   8       CM   Belli Giorgio   2   ITA   2157   15       CM   Olivetti Davide   2   ITA   2091      -       
   5   42       1N   Comai Samuele   2   ITA   1790   9       CM   Migliorini Matteo   2   ITA   2138      -       
   6   10       CM   Ager Josef   2   AUT   2124   41       CM   Fratini Mauro   2   ITA   1808   1   -   0    
   7   12       CM   Loiacono Leonardo   2   ITA   2119   54       2N   Lumachi Gabriele   2   ITA   1707   1   -   0    
   8   2       FM   Luciani Valerio   1.5   ITA   2246   27       CM   Reyna Hernandez Sandor   1.5   CUB   1938   1   -   0    
   9   4       FM   De Santis Alessio   1.5   ITA   2222   26       CM   Mortola Alberto   1.5   ITA   1938   1   -   0    
   10   6       M   Negro Roberto   1.5   ITA   2190   48       1N   Zanussi Leandro   1.5   ITA   1769   1   -   0    
   11   56       2N   Bernard Federico   1.5   ITA   1696   17       CM   Loiacono Antonio   1.5   ITA   2088   0   -   1    
   12   20       CM   De Vita Gianni   1.5   ITA   2061   40       1N   Marchesich Giovanni   1.5   ITA   1809      -       
   13   69       3N   Sanna Raul   1.5   ITA   1528   23       CM   Ridolfo Enrico   1.5   ITA   2023   1   -   0    
   14   38       1N   Yarhunkin Oleksandr   1   ITA   1831   5       M   Siclari Giovanni   1   ITA   2192   0   -   1    
   15   43       2N   Moser Gabriele   1   ITA   1787   11       FM   Valenti Giuseppe   1   ITA   2123   0   -   1    
   16   44       1N   Niccoli Paolo   1   ITA   1787   13       CM   Bevilacqua Maurizio   1   ITA   2113   0   -   1    
   17   18       CM   Bertani Gianfranco   1   ITA   2075   47       1N   Bisaro Andrea   1   ITA   1769   1   -   0    
   18   45       1N   Carletti Adriano   1   ITA   1782   19       CM   Romagnoli Franco   1   ITA   2069   0   -   1    
   19   46       2N   Paparella Nicole Samantha   1   ITA   1772   21       CM   Zenari Marco   1   ITA   2055   0   -   1    
   20   24       CM   Picco Ruggero   1   ITA   1970   51       1N   Petrosino Germano   1   ITA   1738   1   -   0    
   21   50       1N   Rapetti Giuseppe   1   ITA   1742   25       CM   Pedoni Lorenzo   1   ITA   1953   0   -   1    
   22   28       1N   Buglisi Massimo   1   ITA   1926   53       2N   Ciani Davide   1   ITA   1708   1   -   0    
   23   52       1N   Salerni Guido   1   ITA   1713   29       M   Murgia Andrea   1   ITA   1904   0   -   1    
   24   57       2N   Kellner Nikolaus   1   AUT   1694   31       CM   Cavatorta Fosco   1   ITA   1873   0   -   1    
   25   32       1N   De Nisi Roberta   1   ITA   1872   59       2N   Dentale Raffaele   1   ITA   1631      -       
   26   58       1N   Cecchetto Michele   1   ITA   1677   33       1N   Lattanzi Matteo   1   ITA   1854   0   -   1    
   27   34       1N   Proietti Tocca Tosca   1   ITA   1843   61       2N   Petragnani Gian Giacomo   1   ITA   1627   1   -   0    
   28   84       NC   Bosi Ettore   1   ITA   1207   35       1N   Viola Enrico   1   ITA   1838   0   -   1    
   29   36       1N   Perino Alberto   1   ITA   1834   85       NC   Lorenzini Barbara   1   ITA   1058   1   -   0    
   30   30       1N   Rigo Marco   0.5   ITA   1878   64       2N   Cremonini Stefano   0.5   ITA   1598   1   -   0    
   31   37       1N   Revinelli Sergio   0.5   ITA   1832   66       3N   Gnata Ilaria   0.5   ITA   1566      -       
   32   39       1N   Bernasconi Roberto   0.5   ITA   1827   82       NC   Molinelli Luigi   0.5   ITA   1271   1   -   0    
   33   77       NC   Bozzoli Amedeo   0.5   ITA   1407   49       1N   Pedrotti Luciano   0.5   ITA   1758   0   -   1    
   34   71       3N   Bosi Elettra   0.5   ITA   1519   55       1N   Fiscato Claudio   0.5   ITA   1706      -       
   35   60       2N   Tomat Ugo Numa   0.5   ITA   1628   74       NC   Clocchiatti Luca   0.5   ITA   1423   1   -   0    
   36   62       2N   Degaudenz Fabio   0   ITA   1608   73       3N   Simbola Carlo   0   ITA   1456   1   -   0    
   37   63       1N   Margoni Casimiro   0   ITA   1605   76       NC   Micheli Zanotti Alessandro   0   ITA   1423   1   -   0    
   38   65       CM   Traversi Carlo   0   ITA   1587   78       NC   Calabri Matilde   0   ITA   1392      -       
   39   67       1N   Maddaloni Giovanni   0   ITA   1550   80       NC   Simbola Francesca   0   ITA   1330   1   -   0    
   40   75       NC   Donini Tanja   0   ITA   1423   68       3N   Gianuzzo Gabriele   0   ITA   1528   0   -   1    
   41   79       3N   Rizzi Edoardo   0   ITA   1388   70       3N   Avanzini Angelo   0   ITA   1522   0   -   1    
   42   81       NC   Iavazzo Giuseppe   0   ITA   1327   72       3N   Posocco Dennis   0   ITA   1464   0   -   1    
   43   83       NC   Martini Laura   0   ITA   1271                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Seresin Francesco   3   ITA   2251   10       CM   Ager Josef   3   AUT   2124   1   -   0    
   2   7       CM   Bardone Lorenzo   3   ITA   2168   12       CM   Loiacono Leonardo   3   ITA   2119      -       
   3   2       FM   Luciani Valerio   2.5   ITA   2246   16       CM   Santeramo Domenico   3   ITA   2089   1   -   0    
   4   15       CM   Olivetti Davide   2.5   ITA   2091   4       FM   De Santis Alessio   2.5   ITA   2222      -       
   5   17       CM   Loiacono Antonio   2.5   ITA   2088   6       M   Negro Roberto   2.5   ITA   2190      -       
   6   42       1N   Comai Samuele   2.5   ITA   1790   8       CM   Belli Giorgio   2.5   ITA   2157      -       
   7   9       CM   Migliorini Matteo   2.5   ITA   2138   69       3N   Sanna Raul   2.5   ITA   1528   1   -   0    
   8   3       M   Calavalle Giulio   2   ITA   2237   25       CM   Pedoni Lorenzo   2   ITA   1953   1   -   0    
   9   5       M   Siclari Giovanni   2   ITA   2192   28       1N   Buglisi Massimo   2   ITA   1926   1   -   0    
   10   11       FM   Valenti Giuseppe   2   ITA   2123   29       M   Murgia Andrea   2   ITA   1904   1   -   0    
   11   13       CM   Bevilacqua Maurizio   2   ITA   2113   31       CM   Cavatorta Fosco   2   ITA   1873   1   -   0    
   12   33       1N   Lattanzi Matteo   2   ITA   1854   14       CM   Lezzerini Marco   2   ITA   2105   0   -   1    
   13   35       1N   Viola Enrico   2   ITA   1838   18       CM   Bertani Gianfranco   2   ITA   2075   1   -   0    
   14   19       CM   Romagnoli Franco   2   ITA   2069   34       1N   Proietti Tocca Tosca   2   ITA   1843      -       
   15   41       CM   Fratini Mauro   2   ITA   1808   20       CM   De Vita Gianni   2   ITA   2061   0   -   1    
   16   21       CM   Zenari Marco   2   ITA   2055   36       1N   Perino Alberto   2   ITA   1834   1   -   0    
   17   40       1N   Marchesich Giovanni   2   ITA   1809   22       CM   Orlandini Andrea   2   ITA   2034      -       
   18   54       2N   Lumachi Gabriele   2   ITA   1707   24       CM   Picco Ruggero   2   ITA   1970   1   -   0    
   19   23       CM   Ridolfo Enrico   1.5   ITA   2023   48       1N   Zanussi Leandro   1.5   ITA   1769   1   -   0    
   20   39       1N   Bernasconi Roberto   1.5   ITA   1827   26       CM   Mortola Alberto   1.5   ITA   1938   0   -   1    
   21   27       CM   Reyna Hernandez Sandor   1.5   CUB   1938   56       2N   Bernard Federico   1.5   ITA   1696   1   -   0    
   22   59       2N   Dentale Raffaele   1.5   ITA   1631   30       1N   Rigo Marco   1.5   ITA   1878   0   -   1    
   23   49       1N   Pedrotti Luciano   1.5   ITA   1758   32       1N   De Nisi Roberta   1.5   ITA   1872   0   -   1    
   24   37       1N   Revinelli Sergio   1   ITA   1832   60       2N   Tomat Ugo Numa   1.5   ITA   1628   0   -   1    
   25   61       2N   Petragnani Gian Giacomo   1   ITA   1627   38       1N   Yarhunkin Oleksandr   1   ITA   1831   0   -   1    
   26   62       2N   Degaudenz Fabio   1   ITA   1608   43       2N   Moser Gabriele   1   ITA   1787      -       
   27   66       3N   Gnata Ilaria   1   ITA   1566   44       1N   Niccoli Paolo   1   ITA   1787   1   -   0    
   28   68       3N   Gianuzzo Gabriele   1   ITA   1528   45       1N   Carletti Adriano   1   ITA   1782   0   -   1    
   29   70       3N   Avanzini Angelo   1   ITA   1522   46       2N   Paparella Nicole Samantha   1   ITA   1772      -       
   30   47       1N   Bisaro Andrea   1   ITA   1769   58       1N   Cecchetto Michele   1   ITA   1677      -       
   31   51       1N   Petrosino Germano   1   ITA   1738   63       1N   Margoni Casimiro   1   ITA   1605      -       
   32   83       NC   Martini Laura   1   ITA   1271   52       1N   Salerni Guido   1   ITA   1713   0   -   1    
   33   53       2N   Ciani Davide   1   ITA   1708   67       1N   Maddaloni Giovanni   1   ITA   1550   1   -   0    
   34   55       1N   Fiscato Claudio   1   ITA   1706   84       NC   Bosi Ettore   1   ITA   1207   1   -   0    
   35   85       NC   Lorenzini Barbara   1   ITA   1058   57       2N   Kellner Nikolaus   1   AUT   1694   0   -   1    
   36   64       2N   Cremonini Stefano   0.5   ITA   1598   71       3N   Bosi Elettra   1   ITA   1519   1   -   0    
   37   82       NC   Molinelli Luigi   0.5   ITA   1271   65       CM   Traversi Carlo   0.5   ITA   1587   0   -   1    
   38   74       NC   Clocchiatti Luca   0.5   ITA   1423   77       NC   Bozzoli Amedeo   0.5   ITA   1407      -       
   39   78       NC   Calabri Matilde   0.5   ITA   1392   75       NC   Donini Tanja   0   ITA   1423   1   -   0    
   40   73       3N   Simbola Carlo   0   ITA   1456   79       3N   Rizzi Edoardo   0   ITA   1388   1   -   0    
   41   76       NC   Micheli Zanotti Alessandro   0   ITA   1423   81       NC   Iavazzo Giuseppe   0   ITA   1327   1   -   0    
   42   50       1N   Rapetti Giuseppe   1   ITA   1742   72       3N   Posocco Dennis   1   ITA   1464   0   -   0   F 
   43   80       NC   Simbola Francesca   0   ITA   1330                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       CM   Bardone Lorenzo   3.5   ITA   2168   1       CM   Seresin Francesco   4   ITA   2251      -       
   2   12       CM   Loiacono Leonardo   3.5   ITA   2119   2       FM   Luciani Valerio   3.5   ITA   2246      -       
   3   3       M   Calavalle Giulio   3   ITA   2237   9       CM   Migliorini Matteo   3.5   ITA   2138   1   -   0    
   4   4       FM   De Santis Alessio   3   ITA   2222   17       CM   Loiacono Antonio   3   ITA   2088      -       
   5   15       CM   Olivetti Davide   3   ITA   2091   5       M   Siclari Giovanni   3   ITA   2192      -       
   6   6       M   Negro Roberto   3   ITA   2190   21       CM   Zenari Marco   3   ITA   2055   1   -   0    
   7   8       CM   Belli Giorgio   3   ITA   2157   35       1N   Viola Enrico   3   ITA   1838   1   -   0    
   8   10       CM   Ager Josef   3   AUT   2124   42       1N   Comai Samuele   3   ITA   1790   1   -   0    
   9   20       CM   De Vita Gianni   3   ITA   2061   13       CM   Bevilacqua Maurizio   3   ITA   2113      -       
   10   14       CM   Lezzerini Marco   3   ITA   2105   54       2N   Lumachi Gabriele   3   ITA   1707   1   -   0    
   11   30       1N   Rigo Marco   2.5   ITA   1878   19       CM   Romagnoli Franco   2.5   ITA   2069   0   -   1    
   12   22       CM   Orlandini Andrea   2.5   ITA   2034   32       1N   De Nisi Roberta   2.5   ITA   1872      -       
   13   34       1N   Proietti Tocca Tosca   2.5   ITA   1843   23       CM   Ridolfo Enrico   2.5   ITA   2023   0   -   1    
   14   26       CM   Mortola Alberto   2.5   ITA   1938   40       1N   Marchesich Giovanni   2.5   ITA   1809      -       
   15   60       2N   Tomat Ugo Numa   2.5   ITA   1628   27       CM   Reyna Hernandez Sandor   2.5   CUB   1938   0   -   1    
   16   69       3N   Sanna Raul   2.5   ITA   1528   18       CM   Bertani Gianfranco   2   ITA   2075   0   -   1    
   17   24       CM   Picco Ruggero   2   ITA   1970   41       CM   Fratini Mauro   2   ITA   1808   1   -   0    
   18   25       CM   Pedoni Lorenzo   2   ITA   1953   45       1N   Carletti Adriano   2   ITA   1782      -       
   19   28       1N   Buglisi Massimo   2   ITA   1926   52       1N   Salerni Guido   2   ITA   1713   1   -   0    
   20   29       M   Murgia Andrea   2   ITA   1904   53       2N   Ciani Davide   2   ITA   1708   1   -   0    
   21   31       CM   Cavatorta Fosco   2   ITA   1873   55       1N   Fiscato Claudio   2   ITA   1706   1   -   0    
   22   57       2N   Kellner Nikolaus   2   AUT   1694   33       1N   Lattanzi Matteo   2   ITA   1854   0   -   1    
   23   36       1N   Perino Alberto   2   ITA   1834   66       3N   Gnata Ilaria   2   ITA   1566   1   -   0    
   24   72       3N   Posocco Dennis   1   ITA   1464   38       1N   Yarhunkin Oleksandr   2   ITA   1831   0   -   1    
   25   58       1N   Cecchetto Michele   1.5   ITA   1677   39       1N   Bernasconi Roberto   1.5   ITA   1827      -       
   26   43       2N   Moser Gabriele   1.5   ITA   1787   59       2N   Dentale Raffaele   1.5   ITA   1631      -       
   27   46       2N   Paparella Nicole Samantha   1.5   ITA   1772   62       2N   Degaudenz Fabio   1.5   ITA   1608   1   -   0    
   28   63       1N   Margoni Casimiro   1.5   ITA   1605   47       1N   Bisaro Andrea   1.5   ITA   1769   0   -   1    
   29   48       1N   Zanussi Leandro   1.5   ITA   1769   64       2N   Cremonini Stefano   1.5   ITA   1598   1   -   0    
   30   65       CM   Traversi Carlo   1.5   ITA   1587   49       1N   Pedrotti Luciano   1.5   ITA   1758   0   -   1    
   31   70       3N   Avanzini Angelo   1.5   ITA   1522   51       1N   Petrosino Germano   1.5   ITA   1738   0   -   1    
   32   56       2N   Bernard Federico   1.5   ITA   1696   78       NC   Calabri Matilde   1.5   ITA   1392   1   -   0    
   33   74       NC   Clocchiatti Luca   1   ITA   1423   37       1N   Revinelli Sergio   1   ITA   1832   0   -   1    
   34   44       1N   Niccoli Paolo   1   ITA   1787   76       NC   Micheli Zanotti Alessandro   1   ITA   1423   1   -   0    
   35   77       NC   Bozzoli Amedeo   1   ITA   1407   61       2N   Petragnani Gian Giacomo   1   ITA   1627   1   -   0    
   36   67       1N   Maddaloni Giovanni   1   ITA   1550   83       NC   Martini Laura   1   ITA   1271   0   -   1    
   37   80       NC   Simbola Francesca   1   ITA   1330   68       3N   Gianuzzo Gabriele   1   ITA   1528   0   -   1    
   38   71       3N   Bosi Elettra   1   ITA   1519   85       NC   Lorenzini Barbara   1   ITA   1058   1   -   0    
   39   84       NC   Bosi Ettore   1   ITA   1207   73       3N   Simbola Carlo   1   ITA   1456   0   -   1    
   40   79       3N   Rizzi Edoardo   0   ITA   1388   82       NC   Molinelli Luigi   0.5   ITA   1271   0   -   1    
   41   75       NC   Donini Tanja   0   ITA   1423   81       NC   Iavazzo Giuseppe   0   ITA   1327   0   -   1    
   42   11       FM   Valenti Giuseppe   3   ITA   2123   16       CM   Santeramo Domenico   3   ITA   2089   0   -   0   F 
   43   50       1N   Rapetti Giuseppe   1   ITA   1742                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Seresin Francesco   4.5   ITA   2251   6       M   Negro Roberto   4   ITA   2190      -       
   2   2       FM   Luciani Valerio   4   ITA   2246   10       CM   Ager Josef   4   AUT   2124      -       
   3   12       CM   Loiacono Leonardo   4   ITA   2119   3       M   Calavalle Giulio   4   ITA   2237      -       
   4   14       CM   Lezzerini Marco   4   ITA   2105   7       CM   Bardone Lorenzo   4   ITA   2168   0   -   1    
   5   16       CM   Santeramo Domenico   3   ITA   2089   8       CM   Belli Giorgio   4   ITA   2157   1   -   0    
   6   19       CM   Romagnoli Franco   3.5   ITA   2069   4       FM   De Santis Alessio   3.5   ITA   2222      -       
   7   5       M   Siclari Giovanni   3.5   ITA   2192   17       CM   Loiacono Antonio   3.5   ITA   2088   0   -   1    
   8   9       CM   Migliorini Matteo   3.5   ITA   2138   20       CM   De Vita Gianni   3.5   ITA   2061   1   -   0    
   9   13       CM   Bevilacqua Maurizio   3.5   ITA   2113   23       CM   Ridolfo Enrico   3.5   ITA   2023   1   -   0    
   10   27       CM   Reyna Hernandez Sandor   3.5   CUB   1938   15       CM   Olivetti Davide   3.5   ITA   2091      -       
   11   18       CM   Bertani Gianfranco   3   ITA   2075   33       1N   Lattanzi Matteo   3   ITA   1854   1   -   0    
   12   32       1N   De Nisi Roberta   3   ITA   1872   21       CM   Zenari Marco   3   ITA   2055      -       
   13   35       1N   Viola Enrico   3   ITA   1838   22       CM   Orlandini Andrea   3   ITA   2034   1   -   0    
   14   38       1N   Yarhunkin Oleksandr   3   ITA   1831   24       CM   Picco Ruggero   3   ITA   1970   0   -   1    
   15   54       2N   Lumachi Gabriele   3   ITA   1707   26       CM   Mortola Alberto   3   ITA   1938   0   -   1    
   16   40       1N   Marchesich Giovanni   3   ITA   1809   28       1N   Buglisi Massimo   3   ITA   1926   0   -   1    
   17   29       M   Murgia Andrea   3   ITA   1904   36       1N   Perino Alberto   3   ITA   1834   1   -   0    
   18   31       CM   Cavatorta Fosco   3   ITA   1873   42       1N   Comai Samuele   3   ITA   1790   0   -   1    
   19   25       CM   Pedoni Lorenzo   2.5   ITA   1953   48       1N   Zanussi Leandro   2.5   ITA   1769   0   -   1    
   20   49       1N   Pedrotti Luciano   2.5   ITA   1758   30       1N   Rigo Marco   2.5   ITA   1878   1   -   0    
   21   51       1N   Petrosino Germano   2.5   ITA   1738   34       1N   Proietti Tocca Tosca   2.5   ITA   1843      -       
   22   45       1N   Carletti Adriano   2.5   ITA   1782   56       2N   Bernard Federico   2.5   ITA   1696   0   -   1    
   23   46       2N   Paparella Nicole Samantha   2.5   ITA   1772   69       3N   Sanna Raul   2.5   ITA   1528   0   -   1    
   24   47       1N   Bisaro Andrea   2.5   ITA   1769   60       2N   Tomat Ugo Numa   2.5   ITA   1628   1   -   0    
   25   37       1N   Revinelli Sergio   2   ITA   1832   58       1N   Cecchetto Michele   2   ITA   1677      -       
   26   59       2N   Dentale Raffaele   2   ITA   1631   39       1N   Bernasconi Roberto   2   ITA   1827      -       
   27   41       CM   Fratini Mauro   2   ITA   1808   71       3N   Bosi Elettra   2   ITA   1519   1   -   0    
   28   66       3N   Gnata Ilaria   2   ITA   1566   43       2N   Moser Gabriele   2   ITA   1787   0   -   1    
   29   68       3N   Gianuzzo Gabriele   2   ITA   1528   44       1N   Niccoli Paolo   2   ITA   1787   0   -   1    
   30   53       2N   Ciani Davide   2   ITA   1708   77       NC   Bozzoli Amedeo   2   ITA   1407   1   -   0    
   31   73       3N   Simbola Carlo   2   ITA   1456   57       2N   Kellner Nikolaus   2   AUT   1694   0   -   1    
   32   83       NC   Martini Laura   2   ITA   1271   62       2N   Degaudenz Fabio   1.5   ITA   1608      -       
   33   55       1N   Fiscato Claudio   2   ITA   1706   72       3N   Posocco Dennis   1   ITA   1464      -       
   34   78       NC   Calabri Matilde   1.5   ITA   1392   63       1N   Margoni Casimiro   1.5   ITA   1605      -       
   35   64       2N   Cremonini Stefano   1.5   ITA   1598   65       CM   Traversi Carlo   1.5   ITA   1587      -       
   36   82       NC   Molinelli Luigi   1.5   ITA   1271   70       3N   Avanzini Angelo   1.5   ITA   1522   0   -   1    
   37   61       2N   Petragnani Gian Giacomo   1   ITA   1627   80       NC   Simbola Francesca   1   ITA   1330   0   -   1    
   38   76       NC   Micheli Zanotti Alessandro   1   ITA   1423   67       1N   Maddaloni Giovanni   1   ITA   1550   0   -   1    
   39   81       NC   Iavazzo Giuseppe   1   ITA   1327   74       NC   Clocchiatti Luca   1   ITA   1423   0   -   1    
   40   84       NC   Bosi Ettore   1   ITA   1207   75       NC   Donini Tanja   0   ITA   1423   0   -   1    
   41   11       FM   Valenti Giuseppe   3   ITA   2123                         0   -      F 
   42   52       1N   Salerni Guido   2   ITA   1713                         0   -      F 
   43   50       1N   Rapetti Giuseppe   1   ITA   1742                         0   -      F 
   44   85       NC   Lorenzini Barbara   1   ITA   1058                         0   -      F 
   45   79       3N   Rizzi Edoardo   0   ITA   1388                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   17       CM   Loiacono Antonio   4.5   ITA   2088   1       CM   Seresin Francesco   5   ITA   2251      -       
   2   7       CM   Bardone Lorenzo   5   ITA   2168   16       CM   Santeramo Domenico   4   ITA   2089   1   -   0    
   3   6       M   Negro Roberto   4.5   ITA   2190   2       FM   Luciani Valerio   4.5   ITA   2246   1   -   0    
   4   3       M   Calavalle Giulio   4.5   ITA   2237   13       CM   Bevilacqua Maurizio   4.5   ITA   2113   1   -   0    
   5   4       FM   De Santis Alessio   4   ITA   2222   12       CM   Loiacono Leonardo   4.5   ITA   2119      -       
   6   8       CM   Belli Giorgio   4   ITA   2157   27       CM   Reyna Hernandez Sandor   4   CUB   1938   1   -   0    
   7   26       CM   Mortola Alberto   4   ITA   1938   14       CM   Lezzerini Marco   4   ITA   2105   0   -   1    
   8   15       CM   Olivetti Davide   4   ITA   2091   29       M   Murgia Andrea   4   ITA   1904   1   -   0    
   9   42       1N   Comai Samuele   4   ITA   1790   18       CM   Bertani Gianfranco   4   ITA   2075   1   -   0    
   10   28       1N   Buglisi Massimo   4   ITA   1926   19       CM   Romagnoli Franco   4   ITA   2069   0   -   1    
   11   24       CM   Picco Ruggero   4   ITA   1970   35       1N   Viola Enrico   4   ITA   1838   0   -   1    
   12   56       2N   Bernard Federico   3.5   ITA   1696   5       M   Siclari Giovanni   3.5   ITA   2192   0   -   1    
   13   20       CM   De Vita Gianni   3.5   ITA   2061   47       1N   Bisaro Andrea   3.5   ITA   1769   1   -   0    
   14   21       CM   Zenari Marco   3.5   ITA   2055   48       1N   Zanussi Leandro   3.5   ITA   1769   1   -   0    
   15   23       CM   Ridolfo Enrico   3.5   ITA   2023   49       1N   Pedrotti Luciano   3.5   ITA   1758   1   -   0    
   16   69       3N   Sanna Raul   3.5   ITA   1528   32       1N   De Nisi Roberta   3.5   ITA   1872   0   -   1    
   17   22       CM   Orlandini Andrea   3   ITA   2034   41       CM   Fratini Mauro   3   ITA   1808   1   -   0    
   18   43       2N   Moser Gabriele   3   ITA   1787   31       CM   Cavatorta Fosco   3   ITA   1873      -       
   19   33       1N   Lattanzi Matteo   3   ITA   1854   51       1N   Petrosino Germano   3   ITA   1738   1   -   0    
   20   34       1N   Proietti Tocca Tosca   3   ITA   1843   53       2N   Ciani Davide   3   ITA   1708   1   -   0    
   21   36       1N   Perino Alberto   3   ITA   1834   54       2N   Lumachi Gabriele   3   ITA   1707      -       
   22   44       1N   Niccoli Paolo   3   ITA   1787   38       1N   Yarhunkin Oleksandr   3   ITA   1831   0   -   1    
   23   57       2N   Kellner Nikolaus   3   AUT   1694   40       1N   Marchesich Giovanni   3   ITA   1809   0   -   1    
   24   58       1N   Cecchetto Michele   2.5   ITA   1677   25       CM   Pedoni Lorenzo   2.5   ITA   1953   0   -   1    
   25   30       1N   Rigo Marco   2.5   ITA   1878   55       1N   Fiscato Claudio   2.5   ITA   1706   0   -   1    
   26   70       3N   Avanzini Angelo   2.5   ITA   1522   37       1N   Revinelli Sergio   2.5   ITA   1832      -       
   27   39       1N   Bernasconi Roberto   2.5   ITA   1827   83       NC   Martini Laura   2.5   ITA   1271   1   -   0    
   28   60       2N   Tomat Ugo Numa   2.5   ITA   1628   46       2N   Paparella Nicole Samantha   2.5   ITA   1772      -       
   29   52       1N   Salerni Guido   2   ITA   1713   59       2N   Dentale Raffaele   2.5   ITA   1631   1   -   0    
   30   72       3N   Posocco Dennis   1.5   ITA   1464   45       1N   Carletti Adriano   2.5   ITA   1782   0   -   1    
   31   62       2N   Degaudenz Fabio   2   ITA   1608   71       3N   Bosi Elettra   2   ITA   1519      -       
   32   63       1N   Margoni Casimiro   2   ITA   1605   73       3N   Simbola Carlo   2   ITA   1456   1   -   0    
   33   65       CM   Traversi Carlo   2   ITA   1587   74       NC   Clocchiatti Luca   2   ITA   1423      -       
   34   80       NC   Simbola Francesca   2   ITA   1330   66       3N   Gnata Ilaria   2   ITA   1566   0   -   1    
   35   67       1N   Maddaloni Giovanni   2   ITA   1550   78       NC   Calabri Matilde   2   ITA   1392   0   -   1    
   36   77       NC   Bozzoli Amedeo   2   ITA   1407   68       3N   Gianuzzo Gabriele   2   ITA   1528      -       
   37   61       2N   Petragnani Gian Giacomo   1   ITA   1627   82       NC   Molinelli Luigi   1.5   ITA   1271   1   -   0    
   38   75       NC   Donini Tanja   1   ITA   1423   79       3N   Rizzi Edoardo   1   ITA   1388   1   -   0    
   39   76       NC   Micheli Zanotti Alessandro   1   ITA   1423   84       NC   Bosi Ettore   1   ITA   1207   1   -   0    
   40   85       NC   Lorenzini Barbara   1   ITA   1058   81       NC   Iavazzo Giuseppe   1   ITA   1327   0   -   1    
   41   9       CM   Migliorini Matteo   4.5   ITA   2138   10       CM   Ager Josef   4.5   AUT   2124   0   -   0   F 
   42   11       FM   Valenti Giuseppe   3   ITA   2123                         0   -      F 
   43   64       2N   Cremonini Stefano   2   ITA   1598                         0   -      F 
   44   50       1N   Rapetti Giuseppe   1   ITA   1742                         0   -      F 


Informativa Privacy