Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
7 OPEN DI NATALE ARCO DICEMBRE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1701001A 7 OPEN DI NATALE ARCO DICEMBRE Arco TN TRE 26-12-2016 30-12-2016 7 85 BERTAGNOLLI GERHARD
    Denominazione:      7 OPEN DI NATALE ARCO DICEMBRE        
    Luogo:      Arco         [Trento - Trentino]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BERTAGNOLLI GERHARD         GINEVRINI I.


Bardone Lorenzo    
Seresin Francesco     1 Negro Roberto    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   43       2N   Moser Gabriele      ITA   1787   1       CM   Seresin Francesco      ITA   2251   0   -   1    
   2   2       FM   Luciani Valerio      ITA   2246   44       1N   Niccoli Paolo      ITA   1787   1   -   0    
   3   45       1N   Carletti Adriano      ITA   1782   3       M   Calavalle Giulio      ITA   2237   0   -   1    
   4   4       FM   De Santis Alessio      ITA   2222   47       1N   Bisaro Andrea      ITA   1769      -       
   5   48       1N   Zanussi Leandro      ITA   1769   5       M   Siclari Giovanni      ITA   2192   1   -   0    
   6   6       M   Negro Roberto      ITA   2190   49       1N   Pedrotti Luciano      ITA   1758   1   -   0    
   7   50       1N   Rapetti Giuseppe      ITA   1742   7       CM   Bardone Lorenzo      ITA   2168   0   -   1    
   8   8       CM   Belli Giorgio      ITA   2157   51       1N   Petrosino Germano      ITA   1738   1   -   0    
   9   52       1N   Salerni Guido      ITA   1713   9       CM   Migliorini Matteo      ITA   2138   0   -   1    
   10   10       CM   Ager Josef      AUT   2124   53       2N   Ciani Davide      ITA   1708   1   -   0    
   11   54       2N   Lumachi Gabriele      ITA   1707   11       FM   Valenti Giuseppe      ITA   2123   1   -   0    
   12   12       CM   Loiacono Leonardo      ITA   2119   55       1N   Fiscato Claudio      ITA   1706   1   -   0    
   13   56       2N   Bernard Federico      ITA   1696   13       CM   Bevilacqua Maurizio      ITA   2113   1   -   0    
   14   14       CM   Lezzerini Marco      ITA   2105   57       2N   Kellner Nikolaus      AUT   1694   1   -   0    
   15   58       1N   Cecchetto Michele      ITA   1677   15       CM   Olivetti Davide      ITA   2091   0   -   1    
   16   16       CM   Santeramo Domenico      ITA   2089   59       2N   Dentale Raffaele      ITA   1631   1   -   0    
   17   60       2N   Tomat Ugo Numa      ITA   1628   17       CM   Loiacono Antonio      ITA   2088   0   -   1    
   18   18       CM   Bertani Gianfranco      ITA   2075   61       2N   Petragnani Gian Giacomo      ITA   1627   1   -   0    
   19   63       1N   Margoni Casimiro      ITA   1605   19       CM   Romagnoli Franco      ITA   2069   0   -   1    
   20   20       CM   De Vita Gianni      ITA   2061   64       2N   Cremonini Stefano      ITA   1598   1   -   0    
   21   65       CM   Traversi Carlo      ITA   1587   21       CM   Zenari Marco      ITA   2055   0   -   1    
   22   22       CM   Orlandini Andrea      ITA   2034   66       3N   Gnata Ilaria      ITA   1566   1   -   0    
   23   67       1N   Maddaloni Giovanni      ITA   1550   23       CM   Ridolfo Enrico      ITA   2023   0   -   1    
   24   24       CM   Picco Ruggero      ITA   1970   68       3N   Gianuzzo Gabriele      ITA   1528   1   -   0    
   25   69       3N   Sanna Raul      ITA   1528   25       CM   Pedoni Lorenzo      ITA   1953   1   -   0    
   26   26       CM   Mortola Alberto      ITA   1938   70       3N   Avanzini Angelo      ITA   1522   1   -   0    
   27   71       3N   Bosi Elettra      ITA   1519   27       CM   Reyna Hernandez Sandor      CUB   1938   0   -   1    
   28   28       1N   Buglisi Massimo      ITA   1926   72       3N   Posocco Dennis      ITA   1464   1   -   0    
   29   73       3N   Simbola Carlo      ITA   1456   29       M   Murgia Andrea      ITA   1904   0   -   1    
   30   30       1N   Rigo Marco      ITA   1878   74       NC   Clocchiatti Luca      ITA   1423      -       
   31   75       NC   Donini Tanja      ITA   1423   31       CM   Cavatorta Fosco      ITA   1873   0   -   1    
   32   32       1N   De Nisi Roberta      ITA   1872   76       NC   Micheli Zanotti Alessandro      ITA   1423   1   -   0    
   33   77       NC   Bozzoli Amedeo      ITA   1407   33       1N   Lattanzi Matteo      ITA   1854   0   -   1    
   34   34       1N   Proietti Tocca Tosca      ITA   1843   78       NC   Calabri Matilde      ITA   1392   1   -   0    
   35   79       3N   Rizzi Edoardo      ITA   1388   35       1N   Viola Enrico      ITA   1838   0   -   1    
   36   36       1N   Perino Alberto      ITA   1834   80       NC   Simbola Francesca      ITA   1330   1   -   0    
   37   81       NC   Iavazzo Giuseppe      ITA   1327   38       1N   Yarhunkin Oleksandr      ITA   1831   0   -   1    
   38   40       1N   Marchesich Giovanni      ITA   1809   82       NC   Molinelli Luigi      ITA   1271   1   -   0    
   39   83       NC   Martini Laura      ITA   1271   41       CM   Fratini Mauro      ITA   1808   0   -   1    
   40   42       1N   Comai Samuele      ITA   1790   84       NC   Bosi Ettore      ITA   1207   1   -   0    
   41   37       1N   Revinelli Sergio      ITA   1832                         0   -      F 
   42   39       1N   Bernasconi Roberto      ITA   1827                         0   -      F 
   43   46       2N   Paparella Nicole Samantha      ITA   1772                         0   -      F 
   44   62       2N   Degaudenz Fabio      ITA   1608                         0   -      F 
   45   85       NC   Lorenzini Barbara      ITA   1058                         1   -      F 


Informativa Privacy