Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
7° OPEN DI NATALE ARCO DICEMBRE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1701001A
7° OPEN DI NATALE ARCO DICEMBRE
Arco
TN
TRE
26-12-2016
30-12-2016
7
85
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
7° OPEN DI NATALE ARCO DICEMBRE
Luogo:
Arco
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
GINEVRINI I.
Bardone Lorenzo
Seresin Francesco
1
Negro Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ager Josef
Avanzini Angelo
Bardone Lorenzo
Belli Giorgio
Bernard Federico
Bernasconi Roberto
Bertani Gianfranco
Bevilacqua Maurizio
Bisaro Andrea
Bosi Elettra
Bosi Ettore
Bozzoli Amedeo
Buglisi Massimo
Calabri Matilde
Calavalle Giulio
Carletti Adriano
Cavatorta Fosco
Cecchetto Michele
Ciani Davide
Clocchiatti Luca
Comai Samuele
Cremonini Stefano
De Nisi Roberta
De Santis Alessio
De Vita Gianni
Degaudenz Fabio
Dentale Raffaele
Donini Tanja
Fiscato Claudio
Fratini Mauro
Gianuzzo Gabriele
Gnata Ilaria
Iavazzo Giuseppe
Kellner Nikolaus
Lattanzi Matteo
Lezzerini Marco
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Lorenzini Barbara
Luciani Valerio
Lumachi Gabriele
Maddaloni Giovanni
Marchesich Giovanni
Margoni Casimiro
Martini Laura
Micheli Zanotti Alessandro
Migliorini Matteo
Molinelli Luigi
Mortola Alberto
Moser Gabriele
Murgia Andrea
Negro Roberto
Niccoli Paolo
Olivetti Davide
Orlandini Andrea
Paparella Nicole Samantha
Pedoni Lorenzo
Pedrotti Luciano
Perino Alberto
Petragnani Gian Giacomo
Petrosino Germano
Picco Ruggero
Posocco Dennis
Proietti Tocca Tosca
Rapetti Giuseppe
Revinelli Sergio
Reyna Hernandez Sandor
Ridolfo Enrico
Rigo Marco
Rizzi Edoardo
Romagnoli Franco
Salerni Guido
Sanna Raul
Santeramo Domenico
Seresin Francesco
Siclari Giovanni
Simbola Carlo
Simbola Francesca
Tomat Ugo Numa
Traversi Carlo
Valenti Giuseppe
Viola Enrico
Yarhunkin Oleksandr
Zanussi Leandro
Zenari Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
CM
Lezzerini Marco
2
ITA
2105
1
CM
Seresin Francesco
2
ITA
2251
0
-
1
2
16
CM
Santeramo Domenico
2
ITA
2089
3
M
Calavalle Giulio
2
ITA
2237
1
-
0
3
22
CM
Orlandini Andrea
2
ITA
2034
7
CM
Bardone Lorenzo
2
ITA
2168
0
-
1
4
8
CM
Belli Giorgio
2
ITA
2157
15
CM
Olivetti Davide
2
ITA
2091
½
-
½
5
42
1N
Comai Samuele
2
ITA
1790
9
CM
Migliorini Matteo
2
ITA
2138
½
-
½
6
10
CM
Ager Josef
2
AUT
2124
41
CM
Fratini Mauro
2
ITA
1808
1
-
0
7
12
CM
Loiacono Leonardo
2
ITA
2119
54
2N
Lumachi Gabriele
2
ITA
1707
1
-
0
8
2
FM
Luciani Valerio
1.5
ITA
2246
27
CM
Reyna Hernandez Sandor
1.5
CUB
1938
1
-
0
9
4
FM
De Santis Alessio
1.5
ITA
2222
26
CM
Mortola Alberto
1.5
ITA
1938
1
-
0
10
6
M
Negro Roberto
1.5
ITA
2190
48
1N
Zanussi Leandro
1.5
ITA
1769
1
-
0
11
56
2N
Bernard Federico
1.5
ITA
1696
17
CM
Loiacono Antonio
1.5
ITA
2088
0
-
1
12
20
CM
De Vita Gianni
1.5
ITA
2061
40
1N
Marchesich Giovanni
1.5
ITA
1809
½
-
½
13
69
3N
Sanna Raul
1.5
ITA
1528
23
CM
Ridolfo Enrico
1.5
ITA
2023
1
-
0
14
38
1N
Yarhunkin Oleksandr
1
ITA
1831
5
M
Siclari Giovanni
1
ITA
2192
0
-
1
15
43
2N
Moser Gabriele
1
ITA
1787
11
FM
Valenti Giuseppe
1
ITA
2123
0
-
1
16
44
1N
Niccoli Paolo
1
ITA
1787
13
CM
Bevilacqua Maurizio
1
ITA
2113
0
-
1
17
18
CM
Bertani Gianfranco
1
ITA
2075
47
1N
Bisaro Andrea
1
ITA
1769
1
-
0
18
45
1N
Carletti Adriano
1
ITA
1782
19
CM
Romagnoli Franco
1
ITA
2069
0
-
1
19
46
2N
Paparella Nicole Samantha
1
ITA
1772
21
CM
Zenari Marco
1
ITA
2055
0
-
1
20
24
CM
Picco Ruggero
1
ITA
1970
51
1N
Petrosino Germano
1
ITA
1738
1
-
0
21
50
1N
Rapetti Giuseppe
1
ITA
1742
25
CM
Pedoni Lorenzo
1
ITA
1953
0
-
1
22
28
1N
Buglisi Massimo
1
ITA
1926
53
2N
Ciani Davide
1
ITA
1708
1
-
0
23
52
1N
Salerni Guido
1
ITA
1713
29
M
Murgia Andrea
1
ITA
1904
0
-
1
24
57
2N
Kellner Nikolaus
1
AUT
1694
31
CM
Cavatorta Fosco
1
ITA
1873
0
-
1
25
32
1N
De Nisi Roberta
1
ITA
1872
59
2N
Dentale Raffaele
1
ITA
1631
½
-
½
26
58
1N
Cecchetto Michele
1
ITA
1677
33
1N
Lattanzi Matteo
1
ITA
1854
0
-
1
27
34
1N
Proietti Tocca Tosca
1
ITA
1843
61
2N
Petragnani Gian Giacomo
1
ITA
1627
1
-
0
28
84
NC
Bosi Ettore
1
ITA
1207
35
1N
Viola Enrico
1
ITA
1838
0
-
1
29
36
1N
Perino Alberto
1
ITA
1834
85
NC
Lorenzini Barbara
1
ITA
1058
1
-
0
30
30
1N
Rigo Marco
0.5
ITA
1878
64
2N
Cremonini Stefano
0.5
ITA
1598
1
-
0
31
37
1N
Revinelli Sergio
0.5
ITA
1832
66
3N
Gnata Ilaria
0.5
ITA
1566
½
-
½
32
39
1N
Bernasconi Roberto
0.5
ITA
1827
82
NC
Molinelli Luigi
0.5
ITA
1271
1
-
0
33
77
NC
Bozzoli Amedeo
0.5
ITA
1407
49
1N
Pedrotti Luciano
0.5
ITA
1758
0
-
1
34
71
3N
Bosi Elettra
0.5
ITA
1519
55
1N
Fiscato Claudio
0.5
ITA
1706
½
-
½
35
60
2N
Tomat Ugo Numa
0.5
ITA
1628
74
NC
Clocchiatti Luca
0.5
ITA
1423
1
-
0
36
62
2N
Degaudenz Fabio
0
ITA
1608
73
3N
Simbola Carlo
0
ITA
1456
1
-
0
37
63
1N
Margoni Casimiro
0
ITA
1605
76
NC
Micheli Zanotti Alessandro
0
ITA
1423
1
-
0
38
65
CM
Traversi Carlo
0
ITA
1587
78
NC
Calabri Matilde
0
ITA
1392
½
-
½
39
67
1N
Maddaloni Giovanni
0
ITA
1550
80
NC
Simbola Francesca
0
ITA
1330
1
-
0
40
75
NC
Donini Tanja
0
ITA
1423
68
3N
Gianuzzo Gabriele
0
ITA
1528
0
-
1
41
79
3N
Rizzi Edoardo
0
ITA
1388
70
3N
Avanzini Angelo
0
ITA
1522
0
-
1
42
81
NC
Iavazzo Giuseppe
0
ITA
1327
72
3N
Posocco Dennis
0
ITA
1464
0
-
1
43
83
NC
Martini Laura
0
ITA
1271
1
-
F
Informativa Privacy