Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
7 OPEN DI NATALE ARCO DICEMBRE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1701001A 7 OPEN DI NATALE ARCO DICEMBRE Arco TN TRE 26-12-2016 30-12-2016 7 85 BERTAGNOLLI GERHARD
    Denominazione:      7 OPEN DI NATALE ARCO DICEMBRE        
    Luogo:      Arco         [Trento - Trentino]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BERTAGNOLLI GERHARD         GINEVRINI I.


Bardone Lorenzo    
Seresin Francesco     1 Negro Roberto    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   14       CM   Lezzerini Marco   2   ITA   2105   1       CM   Seresin Francesco   2   ITA   2251   0   -   1    
   2   16       CM   Santeramo Domenico   2   ITA   2089   3       M   Calavalle Giulio   2   ITA   2237   1   -   0    
   3   22       CM   Orlandini Andrea   2   ITA   2034   7       CM   Bardone Lorenzo   2   ITA   2168   0   -   1    
   4   8       CM   Belli Giorgio   2   ITA   2157   15       CM   Olivetti Davide   2   ITA   2091      -       
   5   42       1N   Comai Samuele   2   ITA   1790   9       CM   Migliorini Matteo   2   ITA   2138      -       
   6   10       CM   Ager Josef   2   AUT   2124   41       CM   Fratini Mauro   2   ITA   1808   1   -   0    
   7   12       CM   Loiacono Leonardo   2   ITA   2119   54       2N   Lumachi Gabriele   2   ITA   1707   1   -   0    
   8   2       FM   Luciani Valerio   1.5   ITA   2246   27       CM   Reyna Hernandez Sandor   1.5   CUB   1938   1   -   0    
   9   4       FM   De Santis Alessio   1.5   ITA   2222   26       CM   Mortola Alberto   1.5   ITA   1938   1   -   0    
   10   6       M   Negro Roberto   1.5   ITA   2190   48       1N   Zanussi Leandro   1.5   ITA   1769   1   -   0    
   11   56       2N   Bernard Federico   1.5   ITA   1696   17       CM   Loiacono Antonio   1.5   ITA   2088   0   -   1    
   12   20       CM   De Vita Gianni   1.5   ITA   2061   40       1N   Marchesich Giovanni   1.5   ITA   1809      -       
   13   69       3N   Sanna Raul   1.5   ITA   1528   23       CM   Ridolfo Enrico   1.5   ITA   2023   1   -   0    
   14   38       1N   Yarhunkin Oleksandr   1   ITA   1831   5       M   Siclari Giovanni   1   ITA   2192   0   -   1    
   15   43       2N   Moser Gabriele   1   ITA   1787   11       FM   Valenti Giuseppe   1   ITA   2123   0   -   1    
   16   44       1N   Niccoli Paolo   1   ITA   1787   13       CM   Bevilacqua Maurizio   1   ITA   2113   0   -   1    
   17   18       CM   Bertani Gianfranco   1   ITA   2075   47       1N   Bisaro Andrea   1   ITA   1769   1   -   0    
   18   45       1N   Carletti Adriano   1   ITA   1782   19       CM   Romagnoli Franco   1   ITA   2069   0   -   1    
   19   46       2N   Paparella Nicole Samantha   1   ITA   1772   21       CM   Zenari Marco   1   ITA   2055   0   -   1    
   20   24       CM   Picco Ruggero   1   ITA   1970   51       1N   Petrosino Germano   1   ITA   1738   1   -   0    
   21   50       1N   Rapetti Giuseppe   1   ITA   1742   25       CM   Pedoni Lorenzo   1   ITA   1953   0   -   1    
   22   28       1N   Buglisi Massimo   1   ITA   1926   53       2N   Ciani Davide   1   ITA   1708   1   -   0    
   23   52       1N   Salerni Guido   1   ITA   1713   29       M   Murgia Andrea   1   ITA   1904   0   -   1    
   24   57       2N   Kellner Nikolaus   1   AUT   1694   31       CM   Cavatorta Fosco   1   ITA   1873   0   -   1    
   25   32       1N   De Nisi Roberta   1   ITA   1872   59       2N   Dentale Raffaele   1   ITA   1631      -       
   26   58       1N   Cecchetto Michele   1   ITA   1677   33       1N   Lattanzi Matteo   1   ITA   1854   0   -   1    
   27   34       1N   Proietti Tocca Tosca   1   ITA   1843   61       2N   Petragnani Gian Giacomo   1   ITA   1627   1   -   0    
   28   84       NC   Bosi Ettore   1   ITA   1207   35       1N   Viola Enrico   1   ITA   1838   0   -   1    
   29   36       1N   Perino Alberto   1   ITA   1834   85       NC   Lorenzini Barbara   1   ITA   1058   1   -   0    
   30   30       1N   Rigo Marco   0.5   ITA   1878   64       2N   Cremonini Stefano   0.5   ITA   1598   1   -   0    
   31   37       1N   Revinelli Sergio   0.5   ITA   1832   66       3N   Gnata Ilaria   0.5   ITA   1566      -       
   32   39       1N   Bernasconi Roberto   0.5   ITA   1827   82       NC   Molinelli Luigi   0.5   ITA   1271   1   -   0    
   33   77       NC   Bozzoli Amedeo   0.5   ITA   1407   49       1N   Pedrotti Luciano   0.5   ITA   1758   0   -   1    
   34   71       3N   Bosi Elettra   0.5   ITA   1519   55       1N   Fiscato Claudio   0.5   ITA   1706      -       
   35   60       2N   Tomat Ugo Numa   0.5   ITA   1628   74       NC   Clocchiatti Luca   0.5   ITA   1423   1   -   0    
   36   62       2N   Degaudenz Fabio   0   ITA   1608   73       3N   Simbola Carlo   0   ITA   1456   1   -   0    
   37   63       1N   Margoni Casimiro   0   ITA   1605   76       NC   Micheli Zanotti Alessandro   0   ITA   1423   1   -   0    
   38   65       CM   Traversi Carlo   0   ITA   1587   78       NC   Calabri Matilde   0   ITA   1392      -       
   39   67       1N   Maddaloni Giovanni   0   ITA   1550   80       NC   Simbola Francesca   0   ITA   1330   1   -   0    
   40   75       NC   Donini Tanja   0   ITA   1423   68       3N   Gianuzzo Gabriele   0   ITA   1528   0   -   1    
   41   79       3N   Rizzi Edoardo   0   ITA   1388   70       3N   Avanzini Angelo   0   ITA   1522   0   -   1    
   42   81       NC   Iavazzo Giuseppe   0   ITA   1327   72       3N   Posocco Dennis   0   ITA   1464   0   -   1    
   43   83       NC   Martini Laura   0   ITA   1271                         1   -      F 


Informativa Privacy