Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
7 OPEN DI NATALE ARCO DICEMBRE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1701001A 7 OPEN DI NATALE ARCO DICEMBRE Arco TN TRE 26-12-2016 30-12-2016 7 85 BERTAGNOLLI GERHARD
    Denominazione:      7 OPEN DI NATALE ARCO DICEMBRE        
    Luogo:      Arco         [Trento - Trentino]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BERTAGNOLLI GERHARD         GINEVRINI I.


Bardone Lorenzo    
Seresin Francesco     1 Negro Roberto    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Seresin Francesco   4.5   ITA   2251   6       M   Negro Roberto   4   ITA   2190      -       
   2   2       FM   Luciani Valerio   4   ITA   2246   10       CM   Ager Josef   4   AUT   2124      -       
   3   12       CM   Loiacono Leonardo   4   ITA   2119   3       M   Calavalle Giulio   4   ITA   2237      -       
   4   14       CM   Lezzerini Marco   4   ITA   2105   7       CM   Bardone Lorenzo   4   ITA   2168   0   -   1    
   5   16       CM   Santeramo Domenico   3   ITA   2089   8       CM   Belli Giorgio   4   ITA   2157   1   -   0    
   6   19       CM   Romagnoli Franco   3.5   ITA   2069   4       FM   De Santis Alessio   3.5   ITA   2222      -       
   7   5       M   Siclari Giovanni   3.5   ITA   2192   17       CM   Loiacono Antonio   3.5   ITA   2088   0   -   1    
   8   9       CM   Migliorini Matteo   3.5   ITA   2138   20       CM   De Vita Gianni   3.5   ITA   2061   1   -   0    
   9   13       CM   Bevilacqua Maurizio   3.5   ITA   2113   23       CM   Ridolfo Enrico   3.5   ITA   2023   1   -   0    
   10   27       CM   Reyna Hernandez Sandor   3.5   CUB   1938   15       CM   Olivetti Davide   3.5   ITA   2091      -       
   11   18       CM   Bertani Gianfranco   3   ITA   2075   33       1N   Lattanzi Matteo   3   ITA   1854   1   -   0    
   12   32       1N   De Nisi Roberta   3   ITA   1872   21       CM   Zenari Marco   3   ITA   2055      -       
   13   35       1N   Viola Enrico   3   ITA   1838   22       CM   Orlandini Andrea   3   ITA   2034   1   -   0    
   14   38       1N   Yarhunkin Oleksandr   3   ITA   1831   24       CM   Picco Ruggero   3   ITA   1970   0   -   1    
   15   54       2N   Lumachi Gabriele   3   ITA   1707   26       CM   Mortola Alberto   3   ITA   1938   0   -   1    
   16   40       1N   Marchesich Giovanni   3   ITA   1809   28       1N   Buglisi Massimo   3   ITA   1926   0   -   1    
   17   29       M   Murgia Andrea   3   ITA   1904   36       1N   Perino Alberto   3   ITA   1834   1   -   0    
   18   31       CM   Cavatorta Fosco   3   ITA   1873   42       1N   Comai Samuele   3   ITA   1790   0   -   1    
   19   25       CM   Pedoni Lorenzo   2.5   ITA   1953   48       1N   Zanussi Leandro   2.5   ITA   1769   0   -   1    
   20   49       1N   Pedrotti Luciano   2.5   ITA   1758   30       1N   Rigo Marco   2.5   ITA   1878   1   -   0    
   21   51       1N   Petrosino Germano   2.5   ITA   1738   34       1N   Proietti Tocca Tosca   2.5   ITA   1843      -       
   22   45       1N   Carletti Adriano   2.5   ITA   1782   56       2N   Bernard Federico   2.5   ITA   1696   0   -   1    
   23   46       2N   Paparella Nicole Samantha   2.5   ITA   1772   69       3N   Sanna Raul   2.5   ITA   1528   0   -   1    
   24   47       1N   Bisaro Andrea   2.5   ITA   1769   60       2N   Tomat Ugo Numa   2.5   ITA   1628   1   -   0    
   25   37       1N   Revinelli Sergio   2   ITA   1832   58       1N   Cecchetto Michele   2   ITA   1677      -       
   26   59       2N   Dentale Raffaele   2   ITA   1631   39       1N   Bernasconi Roberto   2   ITA   1827      -       
   27   41       CM   Fratini Mauro   2   ITA   1808   71       3N   Bosi Elettra   2   ITA   1519   1   -   0    
   28   66       3N   Gnata Ilaria   2   ITA   1566   43       2N   Moser Gabriele   2   ITA   1787   0   -   1    
   29   68       3N   Gianuzzo Gabriele   2   ITA   1528   44       1N   Niccoli Paolo   2   ITA   1787   0   -   1    
   30   53       2N   Ciani Davide   2   ITA   1708   77       NC   Bozzoli Amedeo   2   ITA   1407   1   -   0    
   31   73       3N   Simbola Carlo   2   ITA   1456   57       2N   Kellner Nikolaus   2   AUT   1694   0   -   1    
   32   83       NC   Martini Laura   2   ITA   1271   62       2N   Degaudenz Fabio   1.5   ITA   1608      -       
   33   55       1N   Fiscato Claudio   2   ITA   1706   72       3N   Posocco Dennis   1   ITA   1464      -       
   34   78       NC   Calabri Matilde   1.5   ITA   1392   63       1N   Margoni Casimiro   1.5   ITA   1605      -       
   35   64       2N   Cremonini Stefano   1.5   ITA   1598   65       CM   Traversi Carlo   1.5   ITA   1587      -       
   36   82       NC   Molinelli Luigi   1.5   ITA   1271   70       3N   Avanzini Angelo   1.5   ITA   1522   0   -   1    
   37   61       2N   Petragnani Gian Giacomo   1   ITA   1627   80       NC   Simbola Francesca   1   ITA   1330   0   -   1    
   38   76       NC   Micheli Zanotti Alessandro   1   ITA   1423   67       1N   Maddaloni Giovanni   1   ITA   1550   0   -   1    
   39   81       NC   Iavazzo Giuseppe   1   ITA   1327   74       NC   Clocchiatti Luca   1   ITA   1423   0   -   1    
   40   84       NC   Bosi Ettore   1   ITA   1207   75       NC   Donini Tanja   0   ITA   1423   0   -   1    
   41   11       FM   Valenti Giuseppe   3   ITA   2123                         0   -      F 
   42   52       1N   Salerni Guido   2   ITA   1713                         0   -      F 
   43   50       1N   Rapetti Giuseppe   1   ITA   1742                         0   -      F 
   44   85       NC   Lorenzini Barbara   1   ITA   1058                         0   -      F 
   45   79       3N   Rizzi Edoardo   0   ITA   1388                         1   -      F 


Informativa Privacy