Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXV CITTA DI MONTECATINI TERME
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1701002B
XXV CITTA DI MONTECATINI TERME
Montecatini Terme
PT
TOS
27-12-2016
30-12-2016
6
52
BELLATALLA EMILIO
Denominazione:
XXV CITTA DI MONTECATINI TERME
Luogo:
Montecatini Terme
[Pistoia - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BELLATALLA EMILIO
STILLI G. - BARTOLINI L.
Deruda Leonardo
Picchi Darina Francesca
1
De Filomeno Elisa
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abeni Sergio
Agostini Maurizio
Angeli Daniele
Arangath Federico
Aubert Elea
Avanzi Gioni
Benvenuti Cristian
Bione Alessandro
Caffarelli Cristiano
Capossela Fabio
Carnio Fortunato
Cassanelli Emilio
Catalano Luigi
Celati Sara Duse Elena
Celati Valentina
Davini Andrea
De Filomeno Elisa
Della Mora David
Denili Fabio
Deruda Leonardo
Diamante Roberto
Donzellotti Giuseppe
Esposito Giuseppe
Feoli Adalberto
Fragni Enrico
Garau Francesca
Giannandrea Fabio
Giorgi Ezio Alberto
Gorbounova Natalia
Gori Jacopo
Improta Giovanni
Kacani Kirk
Madiai Filippo
Mannori Gianpaolo
Marelli Emanuele
Mordini Stefano
Mura Marta
Pace Gabriele
Paloka David
Palozza Flavio
Pazzini Francesco
Pedemonte Claudio Giovanni
Picchi Darina Francesca
Piccinno Matteo
Pirina Giorgio
Rizzi Volfango
Rufolo Marco
Salvadori Federico
Silano Pierluigi
Tacconi Antonio
Volpati Antonio
Zorzetto Carlo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
27
1N
Fragni Enrico
ITA
1629
1
1N
Diamante Roberto
ITA
1798
1
-
0
2
2
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1797
28
2N
Avanzi Gioni
ITA
1620
1
-
0
3
30
2N
Cassanelli Emilio
ITA
1607
3
1N
Della Mora David
ITA
1785
1
-
0
4
4
NC
Rizzi Volfango
ITA
1783
31
2N
Pirina Giorgio
ITA
1603
1
-
0
5
32
3N
Silano Pierluigi
ITA
1599
5
2N
Tacconi Antonio
ITA
1767
0
-
1
6
6
2N
Madiai Filippo
ITA
1760
33
2N
Mannori Gianpaolo
ITA
1589
1
-
0
7
34
3N
Pazzini Francesco
ITA
1588
7
2N
Giorgi Ezio Alberto
ITA
1758
1
-
0
8
8
2N
Piccinno Matteo
ITA
1757
35
1N
Carnio Fortunato
ITA
1587
1
-
0
9
36
NC
Paloka David
ALB
1586
9
2N
Esposito Giuseppe
ITA
1753
½
-
½
10
10
2N
Celati Sara Duse Elena
ITA
1752
37
NC
Gorbounova Natalia
RUS
1581
1
-
0
11
38
3N
Arangath Federico
ITA
1580
11
2N
Caffarelli Cristiano
ITA
1752
0
-
1
12
13
2N
Bione Alessandro
ITA
1733
39
2N
Volpati Antonio
ITA
1569
1
-
0
13
40
3N
Pace Gabriele
ITA
1567
14
2N
Feoli Adalberto
ITA
1732
1
-
0
14
15
1N
Salvadori Federico
ITA
1729
41
3N
Mura Marta
ITA
1548
½
-
½
15
42
3N
Angeli Daniele
ITA
1542
17
2N
Picchi Darina Francesca
ITA
1709
0
-
1
16
18
2N
Kacani Kirk
ITA
1697
43
1N
Catalano Luigi
ITA
1542
1
-
0
17
44
3N
Celati Valentina
ITA
1534
19
1N
Capossela Fabio
ITA
1691
½
-
½
18
20
2N
Mordini Stefano
ITA
1689
45
3N
Denili Fabio
ITA
1534
0
-
1
19
46
2N
Marelli Emanuele
ITA
1532
21
2N
Benvenuti Cristian
ITA
1685
0
-
1
20
22
2N
Davini Andrea
ITA
1681
47
3N
Donzellotti Giuseppe
ITA
1512
1
-
0
21
48
NC
Aubert Elea
FRA
1509
23
1N
Zorzetto Carlo
ITA
1679
0
-
1
22
24
2N
De Filomeno Elisa
ITA
1655
49
3N
Rufolo Marco
ITA
1500
1
-
0
23
50
NC
Palozza Flavio
ITA
1480
25
1N
Improta Giovanni
ITA
1641
0
-
1
24
26
2N
Abeni Sergio
ITA
1631
51
2N
Garau Francesca
ITA
1424
½
-
½
25
12
1N
Deruda Leonardo
ITA
1741
½
-
F
26
16
2N
Agostini Maurizio
ITA
1717
0
-
F
27
29
2N
Gori Jacopo
ITA
1620
0
-
F
28
52
3N
Giannandrea Fabio
ITA
1424
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
2N
Benvenuti Cristian
1
ITA
1685
2
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1797
0
-
1
2
22
2N
Davini Andrea
1
ITA
1681
4
NC
Rizzi Volfango
1
ITA
1783
½
-
½
3
23
1N
Zorzetto Carlo
1
ITA
1679
6
2N
Madiai Filippo
1
ITA
1760
1
-
0
4
25
1N
Improta Giovanni
1
ITA
1641
8
2N
Piccinno Matteo
1
ITA
1757
½
-
½
5
27
1N
Fragni Enrico
1
ITA
1629
10
2N
Celati Sara Duse Elena
1
ITA
1752
0
-
1
6
11
2N
Caffarelli Cristiano
1
ITA
1752
30
2N
Cassanelli Emilio
1
ITA
1607
0
-
1
7
45
3N
Denili Fabio
1
ITA
1534
13
2N
Bione Alessandro
1
ITA
1733
0
-
1
8
17
2N
Picchi Darina Francesca
1
ITA
1709
34
3N
Pazzini Francesco
1
ITA
1588
1
-
0
9
52
3N
Giannandrea Fabio
1
ITA
1424
18
2N
Kacani Kirk
1
ITA
1697
0
-
1
10
9
2N
Esposito Giuseppe
0.5
ITA
1753
40
3N
Pace Gabriele
1
ITA
1567
0
-
1
11
12
1N
Deruda Leonardo
0.5
ITA
1741
44
3N
Celati Valentina
0.5
ITA
1534
1
-
0
12
51
2N
Garau Francesca
0.5
ITA
1424
15
1N
Salvadori Federico
0.5
ITA
1729
0
-
1
13
19
1N
Capossela Fabio
0.5
ITA
1691
36
NC
Paloka David
0.5
ALB
1586
0
-
1
14
1
1N
Diamante Roberto
0
ITA
1798
35
1N
Carnio Fortunato
0
ITA
1587
1
-
0
15
3
1N
Della Mora David
0
ITA
1785
38
3N
Arangath Federico
0
ITA
1580
½
-
½
16
7
2N
Giorgi Ezio Alberto
0
ITA
1758
42
3N
Angeli Daniele
0
ITA
1542
1
-
0
17
14
2N
Feoli Adalberto
0
ITA
1732
46
2N
Marelli Emanuele
0
ITA
1532
1
-
0
18
37
NC
Gorbounova Natalia
0
RUS
1581
16
2N
Agostini Maurizio
0
ITA
1717
0
-
1
19
39
2N
Volpati Antonio
0
ITA
1569
20
2N
Mordini Stefano
0
ITA
1689
0
-
1
20
43
1N
Catalano Luigi
0
ITA
1542
29
2N
Gori Jacopo
0
ITA
1620
1
-
0
21
31
2N
Pirina Giorgio
0
ITA
1603
48
NC
Aubert Elea
0
FRA
1509
1
-
0
22
47
3N
Donzellotti Giuseppe
0
ITA
1512
32
3N
Silano Pierluigi
0
ITA
1599
0
-
1
23
33
2N
Mannori Gianpaolo
0
ITA
1589
50
NC
Palozza Flavio
0
ITA
1480
0
-
1
24
5
2N
Tacconi Antonio
1
ITA
1767
0
-
F
25
24
2N
De Filomeno Elisa
1
ITA
1655
1
-
F
26
26
2N
Abeni Sergio
0.5
ITA
1631
1
-
F
27
41
3N
Mura Marta
0.5
ITA
1548
0
-
F
28
28
2N
Avanzi Gioni
0
ITA
1620
0
-
F
29
49
3N
Rufolo Marco
0
ITA
1500
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2
ITA
1797
18
2N
Kacani Kirk
2
ITA
1697
½
-
½
2
10
2N
Celati Sara Duse Elena
2
ITA
1752
23
1N
Zorzetto Carlo
2
ITA
1679
1
-
0
3
13
2N
Bione Alessandro
2
ITA
1733
24
2N
De Filomeno Elisa
2
ITA
1655
½
-
½
4
40
3N
Pace Gabriele
2
ITA
1567
17
2N
Picchi Darina Francesca
2
ITA
1709
0
-
1
5
30
2N
Cassanelli Emilio
2
ITA
1607
12
1N
Deruda Leonardo
1.5
ITA
1741
0
-
1
6
4
NC
Rizzi Volfango
1.5
ITA
1783
25
1N
Improta Giovanni
1.5
ITA
1641
1
-
0
7
8
2N
Piccinno Matteo
1.5
ITA
1757
22
2N
Davini Andrea
1.5
ITA
1681
½
-
½
8
15
1N
Salvadori Federico
1.5
ITA
1729
26
2N
Abeni Sergio
1.5
ITA
1631
½
-
½
9
36
NC
Paloka David
1.5
ALB
1586
1
1N
Diamante Roberto
1
ITA
1798
1
-
0
10
5
2N
Tacconi Antonio
1
ITA
1767
27
1N
Fragni Enrico
1
ITA
1629
1
-
0
11
6
2N
Madiai Filippo
1
ITA
1760
31
2N
Pirina Giorgio
1
ITA
1603
1
-
0
12
32
3N
Silano Pierluigi
1
ITA
1599
7
2N
Giorgi Ezio Alberto
1
ITA
1758
0
-
1
13
34
3N
Pazzini Francesco
1
ITA
1588
11
2N
Caffarelli Cristiano
1
ITA
1752
0
-
1
14
49
3N
Rufolo Marco
1
ITA
1500
14
2N
Feoli Adalberto
1
ITA
1732
0
-
1
15
16
2N
Agostini Maurizio
1
ITA
1717
43
1N
Catalano Luigi
1
ITA
1542
1
-
0
16
20
2N
Mordini Stefano
1
ITA
1689
52
3N
Giannandrea Fabio
1
ITA
1424
1
-
0
17
50
NC
Palozza Flavio
1
ITA
1480
21
2N
Benvenuti Cristian
1
ITA
1685
0
-
1
18
3
1N
Della Mora David
0.5
ITA
1785
45
3N
Denili Fabio
1
ITA
1534
1
-
0
19
44
3N
Celati Valentina
0.5
ITA
1534
9
2N
Esposito Giuseppe
0.5
ITA
1753
0
-
1
20
38
3N
Arangath Federico
0.5
ITA
1580
19
1N
Capossela Fabio
0.5
ITA
1691
1
-
0
21
29
2N
Gori Jacopo
0
ITA
1620
51
2N
Garau Francesca
0.5
ITA
1424
½
-
½
22
42
3N
Angeli Daniele
0
ITA
1542
33
2N
Mannori Gianpaolo
0
ITA
1589
1
-
0
23
35
1N
Carnio Fortunato
0
ITA
1587
47
3N
Donzellotti Giuseppe
0
ITA
1512
½
-
½
24
46
2N
Marelli Emanuele
0
ITA
1532
37
NC
Gorbounova Natalia
0
RUS
1581
0
-
1
25
48
NC
Aubert Elea
0
FRA
1509
39
2N
Volpati Antonio
0
ITA
1569
1
-
0
26
41
3N
Mura Marta
0.5
ITA
1548
0
-
F
27
28
2N
Avanzi Gioni
0
ITA
1620
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
2N
Picchi Darina Francesca
3
ITA
1709
10
2N
Celati Sara Duse Elena
3
ITA
1752
½
-
½
2
24
2N
De Filomeno Elisa
2.5
ITA
1655
2
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2.5
ITA
1797
1
-
0
3
18
2N
Kacani Kirk
2.5
ITA
1697
4
NC
Rizzi Volfango
2.5
ITA
1783
½
-
½
4
12
1N
Deruda Leonardo
2.5
ITA
1741
36
NC
Paloka David
2.5
ALB
1586
1
-
0
5
5
2N
Tacconi Antonio
2
ITA
1767
13
2N
Bione Alessandro
2.5
ITA
1733
0
-
1
6
21
2N
Benvenuti Cristian
2
ITA
1685
6
2N
Madiai Filippo
2
ITA
1760
½
-
½
7
7
2N
Giorgi Ezio Alberto
2
ITA
1758
20
2N
Mordini Stefano
2
ITA
1689
½
-
½
8
26
2N
Abeni Sergio
2
ITA
1631
8
2N
Piccinno Matteo
2
ITA
1757
½
-
½
9
11
2N
Caffarelli Cristiano
2
ITA
1752
22
2N
Davini Andrea
2
ITA
1681
½
-
½
10
14
2N
Feoli Adalberto
2
ITA
1732
30
2N
Cassanelli Emilio
2
ITA
1607
½
-
½
11
23
1N
Zorzetto Carlo
2
ITA
1679
15
1N
Salvadori Federico
2
ITA
1729
1
-
0
12
16
2N
Agostini Maurizio
2
ITA
1717
40
3N
Pace Gabriele
2
ITA
1567
1
-
0
13
25
1N
Improta Giovanni
1.5
ITA
1641
3
1N
Della Mora David
1.5
ITA
1785
1
-
0
14
9
2N
Esposito Giuseppe
1.5
ITA
1753
38
3N
Arangath Federico
1.5
ITA
1580
1
-
0
15
1
1N
Diamante Roberto
1
ITA
1798
48
NC
Aubert Elea
1
FRA
1509
1
-
0
16
43
1N
Catalano Luigi
1
ITA
1542
27
1N
Fragni Enrico
1
ITA
1629
0
-
1
17
31
2N
Pirina Giorgio
1
ITA
1603
49
3N
Rufolo Marco
1
ITA
1500
1
-
0
18
45
3N
Denili Fabio
1
ITA
1534
32
3N
Silano Pierluigi
1
ITA
1599
1
-
0
19
51
2N
Garau Francesca
1
ITA
1424
34
3N
Pazzini Francesco
1
ITA
1588
1
-
0
20
37
NC
Gorbounova Natalia
1
RUS
1581
50
NC
Palozza Flavio
1
ITA
1480
0
-
1
21
52
3N
Giannandrea Fabio
1
ITA
1424
42
3N
Angeli Daniele
1
ITA
1542
0
-
1
22
19
1N
Capossela Fabio
0.5
ITA
1691
41
3N
Mura Marta
0.5
ITA
1548
0
-
1
23
35
1N
Carnio Fortunato
0.5
ITA
1587
44
3N
Celati Valentina
0.5
ITA
1534
0
-
1
24
33
2N
Mannori Gianpaolo
0
ITA
1589
46
2N
Marelli Emanuele
0
ITA
1532
0
-
1
25
29
2N
Gori Jacopo
0.5
ITA
1620
0
-
F
26
47
3N
Donzellotti Giuseppe
0.5
ITA
1512
1
-
F
27
28
2N
Avanzi Gioni
0
ITA
1620
0
-
F
28
39
2N
Volpati Antonio
0
ITA
1569
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Celati Sara Duse Elena
3.5
ITA
1752
24
2N
De Filomeno Elisa
3.5
ITA
1655
½
-
½
2
13
2N
Bione Alessandro
3.5
ITA
1733
12
1N
Deruda Leonardo
3.5
ITA
1741
0
-
1
3
4
NC
Rizzi Volfango
3
ITA
1783
17
2N
Picchi Darina Francesca
3.5
ITA
1709
½
-
½
4
18
2N
Kacani Kirk
3
ITA
1697
16
2N
Agostini Maurizio
3
ITA
1717
1
-
0
5
2
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2.5
ITA
1797
23
1N
Zorzetto Carlo
3
ITA
1679
1
-
0
6
6
2N
Madiai Filippo
2.5
ITA
1760
25
1N
Improta Giovanni
2.5
ITA
1641
½
-
½
7
22
2N
Davini Andrea
2.5
ITA
1681
7
2N
Giorgi Ezio Alberto
2.5
ITA
1758
0
-
1
8
8
2N
Piccinno Matteo
2.5
ITA
1757
21
2N
Benvenuti Cristian
2.5
ITA
1685
½
-
½
9
30
2N
Cassanelli Emilio
2.5
ITA
1607
9
2N
Esposito Giuseppe
2.5
ITA
1753
½
-
½
10
20
2N
Mordini Stefano
2.5
ITA
1689
11
2N
Caffarelli Cristiano
2.5
ITA
1752
½
-
½
11
36
NC
Paloka David
2.5
ALB
1586
14
2N
Feoli Adalberto
2.5
ITA
1732
0
-
1
12
27
1N
Fragni Enrico
2
ITA
1629
26
2N
Abeni Sergio
2.5
ITA
1631
1
-
0
13
42
3N
Angeli Daniele
2
ITA
1542
1
1N
Diamante Roberto
2
ITA
1798
½
-
½
14
50
NC
Palozza Flavio
2
ITA
1480
5
2N
Tacconi Antonio
2
ITA
1767
0
-
1
15
15
1N
Salvadori Federico
2
ITA
1729
45
3N
Denili Fabio
2
ITA
1534
0
-
1
16
40
3N
Pace Gabriele
2
ITA
1567
51
2N
Garau Francesca
2
ITA
1424
1
-
0
17
38
3N
Arangath Federico
1.5
ITA
1580
31
2N
Pirina Giorgio
2
ITA
1603
0
-
1
18
47
3N
Donzellotti Giuseppe
1.5
ITA
1512
3
1N
Della Mora David
1.5
ITA
1785
0
-
1
19
41
3N
Mura Marta
1.5
ITA
1548
44
3N
Celati Valentina
1.5
ITA
1534
½
-
½
20
32
3N
Silano Pierluigi
1
ITA
1599
43
1N
Catalano Luigi
1
ITA
1542
1
-
0
21
34
3N
Pazzini Francesco
1
ITA
1588
46
2N
Marelli Emanuele
1
ITA
1532
0
-
1
22
48
NC
Aubert Elea
1
FRA
1509
37
NC
Gorbounova Natalia
1
RUS
1581
1
-
0
23
39
2N
Volpati Antonio
1
ITA
1569
52
3N
Giannandrea Fabio
1
ITA
1424
0
-
1
24
49
3N
Rufolo Marco
1
ITA
1500
35
1N
Carnio Fortunato
0.5
ITA
1587
1
-
0
25
19
1N
Capossela Fabio
0.5
ITA
1691
0
-
F
26
29
2N
Gori Jacopo
0.5
ITA
1620
0
-
F
27
28
2N
Avanzi Gioni
0
ITA
1620
0
-
F
28
33
2N
Mannori Gianpaolo
0
ITA
1589
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
1N
Deruda Leonardo
4.5
ITA
1741
10
2N
Celati Sara Duse Elena
4
ITA
1752
1
-
0
2
17
2N
Picchi Darina Francesca
4
ITA
1709
18
2N
Kacani Kirk
4
ITA
1697
1
-
0
3
24
2N
De Filomeno Elisa
4
ITA
1655
4
NC
Rizzi Volfango
3.5
ITA
1783
½
-
½
4
14
2N
Feoli Adalberto
3.5
ITA
1732
2
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
3.5
ITA
1797
1
-
0
5
7
2N
Giorgi Ezio Alberto
3.5
ITA
1758
13
2N
Bione Alessandro
3.5
ITA
1733
½
-
½
6
21
2N
Benvenuti Cristian
3
ITA
1685
5
2N
Tacconi Antonio
3
ITA
1767
1
-
0
7
45
3N
Denili Fabio
3
ITA
1534
6
2N
Madiai Filippo
3
ITA
1760
1
-
0
8
23
1N
Zorzetto Carlo
3
ITA
1679
8
2N
Piccinno Matteo
3
ITA
1757
0
-
1
9
9
2N
Esposito Giuseppe
3
ITA
1753
27
1N
Fragni Enrico
3
ITA
1629
1
-
0
10
11
2N
Caffarelli Cristiano
3
ITA
1752
40
3N
Pace Gabriele
3
ITA
1567
1
-
0
11
16
2N
Agostini Maurizio
3
ITA
1717
30
2N
Cassanelli Emilio
3
ITA
1607
½
-
½
12
31
2N
Pirina Giorgio
3
ITA
1603
20
2N
Mordini Stefano
3
ITA
1689
½
-
½
13
3
1N
Della Mora David
2.5
ITA
1785
36
NC
Paloka David
2.5
ALB
1586
0
-
1
14
26
2N
Abeni Sergio
2.5
ITA
1631
42
3N
Angeli Daniele
2.5
ITA
1542
0
-
1
15
1
1N
Diamante Roberto
2.5
ITA
1798
15
1N
Salvadori Federico
2
ITA
1729
0
-
1
16
51
2N
Garau Francesca
2
ITA
1424
32
3N
Silano Pierluigi
2
ITA
1599
1
-
0
17
41
3N
Mura Marta
2
ITA
1548
48
NC
Aubert Elea
2
FRA
1509
0
-
1
18
44
3N
Celati Valentina
2
ITA
1534
49
3N
Rufolo Marco
2
ITA
1500
0
-
1
19
46
2N
Marelli Emanuele
2
ITA
1532
50
NC
Palozza Flavio
2
ITA
1480
0
-
1
20
52
3N
Giannandrea Fabio
2
ITA
1424
47
3N
Donzellotti Giuseppe
1.5
ITA
1512
0
-
1
21
33
2N
Mannori Gianpaolo
1
ITA
1589
38
3N
Arangath Federico
1.5
ITA
1580
½
-
½
22
43
1N
Catalano Luigi
1
ITA
1542
34
3N
Pazzini Francesco
1
ITA
1588
1
-
0
23
37
NC
Gorbounova Natalia
1
RUS
1581
39
2N
Volpati Antonio
1
ITA
1569
1
-
0
24
25
1N
Improta Giovanni
3
ITA
1641
1
-
F
25
22
2N
Davini Andrea
2.5
ITA
1681
0
-
F
26
19
1N
Capossela Fabio
0.5
ITA
1691
0
-
F
27
29
2N
Gori Jacopo
0.5
ITA
1620
0
-
F
28
35
1N
Carnio Fortunato
0.5
ITA
1587
1
-
F
29
28
2N
Avanzi Gioni
0
ITA
1620
0
-
F
Informativa Privacy