Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXV CITTA DI MONTECATINI TERME
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1701002B
XXV CITTA DI MONTECATINI TERME
Montecatini Terme
PT
TOS
27-12-2016
30-12-2016
6
52
BELLATALLA EMILIO
Denominazione:
XXV CITTA DI MONTECATINI TERME
Luogo:
Montecatini Terme
[Pistoia - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BELLATALLA EMILIO
STILLI G. - BARTOLINI L.
Deruda Leonardo
Picchi Darina Francesca
1
De Filomeno Elisa
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abeni Sergio
Agostini Maurizio
Angeli Daniele
Arangath Federico
Aubert Elea
Avanzi Gioni
Benvenuti Cristian
Bione Alessandro
Caffarelli Cristiano
Capossela Fabio
Carnio Fortunato
Cassanelli Emilio
Catalano Luigi
Celati Sara Duse Elena
Celati Valentina
Davini Andrea
De Filomeno Elisa
Della Mora David
Denili Fabio
Deruda Leonardo
Diamante Roberto
Donzellotti Giuseppe
Esposito Giuseppe
Feoli Adalberto
Fragni Enrico
Garau Francesca
Giannandrea Fabio
Giorgi Ezio Alberto
Gorbounova Natalia
Gori Jacopo
Improta Giovanni
Kacani Kirk
Madiai Filippo
Mannori Gianpaolo
Marelli Emanuele
Mordini Stefano
Mura Marta
Pace Gabriele
Paloka David
Palozza Flavio
Pazzini Francesco
Pedemonte Claudio Giovanni
Picchi Darina Francesca
Piccinno Matteo
Pirina Giorgio
Rizzi Volfango
Rufolo Marco
Salvadori Federico
Silano Pierluigi
Tacconi Antonio
Volpati Antonio
Zorzetto Carlo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
5
4
NC
Rizzi Volfango
4.0
ITA
½
½
½
½
1
1
18
36
NC
Paloka David
3.5
ALB
1
1
½
0
0
1
30
50
NC
Palozza Flavio
3.0
ITA
0
0
0
1
1
1
31
48
NC
Aubert Elea
3.0
FRA
0
0
0
1
1
1
40
37
NC
Gorbounova Natalia
2.0
RUS
0
0
1
1
0
0
17
2
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
3.5
ITA
0
½
1
1
0
1
11
45
3N
Denili Fabio
4.0
ITA
0
1
0
1
1
1
22
42
3N
Angeli Daniele
3.5
ITA
½
0
0
1
1
1
23
40
3N
Pace Gabriele
3.0
ITA
1
0
1
0
0
1
29
49
3N
Rufolo Marco
3.0
ITA
0
0
0
1
1
37
47
3N
Donzellotti Giuseppe
2.5
ITA
0
0
0
½
1
38
32
3N
Silano Pierluigi
2.0
ITA
0
0
1
0
1
0
39
44
3N
Celati Valentina
2.0
ITA
0
0
½
1
½
0
42
38
3N
Arangath Federico
2.0
ITA
½
0
0
1
0
½
43
52
3N
Giannandrea Fabio
2.0
ITA
0
0
1
0
0
44
41
3N
Mura Marta
2.0
ITA
½
1
½
0
48
34
3N
Pazzini Francesco
1.0
ITA
1
0
0
0
0
0
2
17
2N
Picchi Darina Francesca
5.0
ITA
½
½
1
1
1
1
3
24
2N
De Filomeno Elisa
4.5
ITA
1
½
½
½
1
4
14
2N
Feoli Adalberto
4.5
ITA
1
½
1
0
1
1
6
10
2N
Celati Sara Duse Elena
4.0
ITA
0
½
1
½
1
1
7
13
2N
Bione Alessandro
4.0
ITA
1
½
0
½
1
1
8
18
2N
Kacani Kirk
4.0
ITA
½
½
1
0
1
1
10
21
2N
Benvenuti Cristian
4.0
ITA
0
1
½
½
1
1
12
7
2N
Giorgi Ezio Alberto
4.0
ITA
½
½
1
1
0
1
13
9
2N
Esposito Giuseppe
4.0
ITA
1
½
½
1
0
1
14
8
2N
Piccinno Matteo
4.0
ITA
½
½
1
½
½
1
15
11
2N
Caffarelli Cristiano
4.0
ITA
½
½
0
1
1
1
16
30
2N
Cassanelli Emilio
3.5
ITA
1
½
1
0
½
½
19
16
2N
Agostini Maurizio
3.5
ITA
0
½
1
1
1
20
31
2N
Pirina Giorgio
3.5
ITA
0
0
½
1
1
1
21
20
2N
Mordini Stefano
3.5
ITA
½
½
½
1
0
1
25
5
2N
Tacconi Antonio
3.0
ITA
0
0
1
1
1
26
6
2N
Madiai Filippo
3.0
ITA
½
0
½
1
1
0
32
51
2N
Garau Francesca
3.0
ITA
0
½
½
1
1
0
33
22
2N
Davini Andrea
2.5
ITA
½
0
½
½
1
34
26
2N
Abeni Sergio
2.5
ITA
½
½
0
0
½
45
46
2N
Marelli Emanuele
2.0
ITA
0
0
1
1
0
0
46
33
2N
Mannori Gianpaolo
1.5
ITA
0
½
0
0
0
49
39
2N
Volpati Antonio
1.0
ITA
0
0
0
0
0
50
29
2N
Gori Jacopo
0.5
ITA
0
½
52
28
2N
Avanzi Gioni
0.0
ITA
0
1
12
1N
Deruda Leonardo
5.5
ITA
1
1
1
1
1
9
25
1N
Improta Giovanni
4.0
ITA
1
0
½
½
1
24
23
1N
Zorzetto Carlo
3.0
ITA
0
1
0
0
1
1
27
27
1N
Fragni Enrico
3.0
ITA
1
0
0
0
1
1
28
15
1N
Salvadori Federico
3.0
ITA
1
0
½
½
0
1
35
3
1N
Della Mora David
2.5
ITA
0
0
0
½
1
1
36
1
1N
Diamante Roberto
2.5
ITA
0
0
1
0
½
1
41
43
1N
Catalano Luigi
2.0
ITA
0
0
0
1
0
1
47
35
1N
Carnio Fortunato
1.5
ITA
0
0
0
½
0
51
19
1N
Capossela Fabio
0.5
ITA
0
0
0
½
Informativa Privacy