Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
1° FESTIVAL INT. DELLA BEFANA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1701013A
1° FESTIVAL INT. DELLA BEFANA
Napoli
NA
CAM
05-01-2017
08-01-2017
6
26
OLIVO Ilaria
Denominazione:
1° FESTIVAL INT. DELLA BEFANA
Luogo:
Napoli
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
OLIVO Ilaria
LOMBARDO C. - CIAMBRIELLO C.
Stahl Clement
De Rosa Mariagrazia Antonietta
1
Seletsky Grigory
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Buiano Fabio
Castellano Riccardo
D'antrassi Luca
De Rosa Mariagrazia Antonietta
Di Gennaro Antonio
Di Giovanni Giuseppe
Di Leva Michele
Di Stasio Danilo
Freda Giuseppe
Gambardella Piero
Inserra Elisa
Lacrosse Marc
Lombardo Michele
Muraro Alberto
Olivo Paolo
Paduano Claudio
Paduano Gennaro
Piccirillo Edoardo
Scarnera Francesco
Schiappoli Dario
Scola Enrico
Seletsky Grigory
Stahl Clement
Taurisano Vincenzo
Varriale Luca
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
1
4
NC
Stahl Clement
5.0
FRA
½
1
1
½
1
1
2
6
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
5.0
ITA
0
1
1
1
1
1
3
1
FM
Seletsky Grigory
4.5
UKR
½
½
1
½
1
1
4
3
CM
Varriale Luca
4.0
ITA
½
0
½
1
1
1
5
2
FM
Lacrosse Marc
4.0
BEL
½
½
½
½
1
1
6
10
CF
Paduano Claudio
4.0
ITA
0
½
1
½
1
1
7
25
2N
Castellano Riccardo
4.0
ITA
0
1
0
1
1
8
5
CM
Buiano Fabio
3.5
ITA
½
0
0
1
1
1
9
13
1N
Di Leva Michele
3.5
ITA
0
0
½
1
1
1
10
8
CM
Zinnai Graziano Matteo
3.5
ITA
½
0
0
1
1
1
11
9
CM
Piccirillo Edoardo
3.0
ITA
½
½
0
1
0
1
12
17
1N
Inserra Elisa
3.0
ITA
0
0
1
0
1
1
13
7
CM
Lombardo Michele
3.0
ITA
0
1
1
0
1
14
24
2N
Di Stasio Danilo
3.0
ITA
0
1
0
1
0
1
15
26
2N
Scarnera Francesco
3.0
ITA
0
0
0
1
1
1
16
11
CM
Muraro Alberto
2.5
ITA
0
½
½
1
½
0
17
14
1N
Taurisano Vincenzo
2.5
ITA
0
0
1
½
1
0
18
19
1N
Schiappoli Dario
2.5
ITA
0
0
½
1
1
0
19
16
1N
D'Antrassi Luca
2.5
ITA
0
½
½
1
½
0
20
22
2N
Scola Enrico
2.5
ITA
0
0
½
0
1
1
21
12
CM
Gambardella Piero
2.0
ITA
0
0
0
1
1
22
20
1N
Paduano Gennaro
2.0
ITA
0
1
0
1
0
0
23
18
1N
Di Giovanni Giuseppe
1.0
ITA
0
0
0
1
0
24
15
1N
Freda Giuseppe
1.0
ITA
0
0
0
1
0
25
21
1N
Olivo Paolo
1.0
ITA
0
0
0
0
0
26
23
2N
Di Gennaro Antonio
0.5
ITA
0
½
0
0
Informativa Privacy