Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
1° FESTIVAL INT. DELLA BEFANA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1701013B
1° FESTIVAL INT. DELLA BEFANA
Napoli
NA
CAM
05-01-2017
08-01-2017
6
34
OLIVO Ilaria
Denominazione:
1° FESTIVAL INT. DELLA BEFANA
Luogo:
Napoli
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
OLIVO Ilaria
LOMBARDO C. - CIAMBRIELLO C.
Tedesco Riccardo
Belfiore Agostino
1
Cerino Eduardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arena Giovanni
Belfiore Agostino
Boccia Giovanni
Bruno Elio
Cangiano Gianluca
Cerino Eduardo
Condorelli Pietro
Di Giovine Massimo
Di Nardi Girolamo
Esposito Luigi
Esposito Marco
Fortuna Armando
Lombardi Michele
Mele Raffaele
Miccoli Livio
Minopoli Francesco
Orefice Giovanni
Orefice Matteo
Pellegrini Ennio Paolo
Pellegrino Carlo
Pellegrino Giovanni
Polizio Italo
Ruggiero Alessandro
Santoro Emanuele
Senesi Antonio
Sheludko Olexander
Spina Giovanni
Tassaro Renato
Tedesco Riccardo
Toscano Felice
Trematerra Massimiliano
Valiante Luigi
Verde Arianna
Verre Gaetano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
3N
Orefice Matteo
ITA
1501
1
1N
Condorelli Pietro
ITA
1687
1
-
0
2
2
2N
Spina Giovanni
ITA
1663
21
NC
Mele Raffaele
ITA
1476
1
-
0
3
22
NC
Pellegrini Ennio Paolo
ITA
1476
3
2N
Fortuna Armando
ITA
1657
1
-
0
4
4
2N
Tedesco Riccardo
ITA
1642
23
NC
Verre Gaetano
ITA
1457
1
-
0
5
24
NC
Belfiore Agostino
ITA
1448
5
2N
Lombardi Michele
ITA
1631
0
-
1
6
6
2N
Miccoli Livio
ITA
1620
25
NC
Di Nardi Girolamo
ITA
1440
1
-
0
7
26
NC
Valiante Luigi
ITA
1440
7
2N
Cerino Eduardo
ITA
1618
0
-
1
8
10
3N
Sheludko Olexander
ITA
1595
27
NC
Verde Arianna
ITA
1440
1
-
0
9
28
NC
Santoro Emanuele
ITA
1437
11
2N
Di Giovine Massimo
ITA
1593
1
-
0
10
12
2N
Tassaro Renato
ITA
1577
29
NC
Toscano Felice
ITA
1437
0
-
1
11
30
NC
Esposito Luigi
ITA
1386
14
2N
Bruno Elio
ITA
1543
½
-
½
12
16
3N
Arena Giovanni
ITA
1522
31
NC
Orefice Giovanni
ITA
1377
1
-
0
13
32
NC
Cangiano Gianluca
ITA
1329
17
3N
Esposito Marco
ITA
1520
0
-
1
14
18
3N
Senesi Antonio
ITA
1519
33
NC
Polizio Italo
ITA
1260
1
-
0
15
8
2N
Minopoli Francesco
ITA
1618
½
-
F
16
9
2N
Pellegrino Giovanni
ITA
1608
½
-
F
17
13
2N
Boccia Giovanni
ITA
1574
½
-
F
18
15
3N
Trematerra Massimiliano
ITA
1528
½
-
F
19
20
3N
Pellegrino Carlo
ITA
1496
½
-
F
20
34
NC
Ruggiero Alessandro
ITA
1204
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
3N
Esposito Marco
1
ITA
1520
2
2N
Spina Giovanni
1
ITA
1663
1
-
0
2
18
3N
Senesi Antonio
1
ITA
1519
4
2N
Tedesco Riccardo
1
ITA
1642
0
-
1
3
5
2N
Lombardi Michele
1
ITA
1631
19
3N
Orefice Matteo
1
ITA
1501
0
-
1
4
22
NC
Pellegrini Ennio Paolo
1
ITA
1476
6
2N
Miccoli Livio
1
ITA
1620
1
-
0
5
7
2N
Cerino Eduardo
1
ITA
1618
28
NC
Santoro Emanuele
1
ITA
1437
1
-
0
6
29
NC
Toscano Felice
1
ITA
1437
10
3N
Sheludko Olexander
1
ITA
1595
1
-
0
7
34
NC
Ruggiero Alessandro
1
ITA
1204
16
3N
Arena Giovanni
1
ITA
1522
0
-
1
8
15
3N
Trematerra Massimiliano
0.5
ITA
1528
9
2N
Pellegrino Giovanni
0.5
ITA
1608
0
-
1
9
13
2N
Boccia Giovanni
0.5
ITA
1574
30
NC
Esposito Luigi
0.5
ITA
1386
1
-
0
10
14
2N
Bruno Elio
0.5
ITA
1543
20
3N
Pellegrino Carlo
0.5
ITA
1496
1
-
0
11
33
NC
Polizio Italo
0
ITA
1260
8
2N
Minopoli Francesco
0.5
ITA
1618
0
-
1
12
1
1N
Condorelli Pietro
0
ITA
1687
24
NC
Belfiore Agostino
0
ITA
1448
0
-
1
13
3
2N
Fortuna Armando
0
ITA
1657
25
NC
Di Nardi Girolamo
0
ITA
1440
1
-
0
14
11
2N
Di Giovine Massimo
0
ITA
1593
26
NC
Valiante Luigi
0
ITA
1440
1
-
0
15
27
NC
Verde Arianna
0
ITA
1440
12
2N
Tassaro Renato
0
ITA
1577
1
-
0
16
21
NC
Mele Raffaele
0
ITA
1476
31
NC
Orefice Giovanni
0
ITA
1377
1
-
0
17
23
NC
Verre Gaetano
0
ITA
1457
32
NC
Cangiano Gianluca
0
ITA
1329
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Tedesco Riccardo
2
ITA
1642
17
3N
Esposito Marco
2
ITA
1520
1
-
0
2
19
3N
Orefice Matteo
2
ITA
1501
7
2N
Cerino Eduardo
2
ITA
1618
1
-
0
3
16
3N
Arena Giovanni
2
ITA
1522
22
NC
Pellegrini Ennio Paolo
2
ITA
1476
½
-
½
4
8
2N
Minopoli Francesco
1.5
ITA
1618
29
NC
Toscano Felice
2
ITA
1437
1
-
0
5
9
2N
Pellegrino Giovanni
1.5
ITA
1608
13
2N
Boccia Giovanni
1.5
ITA
1574
1
-
0
6
2
2N
Spina Giovanni
1
ITA
1663
14
2N
Bruno Elio
1.5
ITA
1543
1
-
0
7
21
NC
Mele Raffaele
1
ITA
1476
3
2N
Fortuna Armando
1
ITA
1657
0
-
1
8
23
NC
Verre Gaetano
1
ITA
1457
5
2N
Lombardi Michele
1
ITA
1631
0
-
1
9
6
2N
Miccoli Livio
1
ITA
1620
27
NC
Verde Arianna
1
ITA
1440
1
-
0
10
10
3N
Sheludko Olexander
1
ITA
1595
34
NC
Ruggiero Alessandro
1
ITA
1204
½
-
½
11
24
NC
Belfiore Agostino
1
ITA
1448
11
2N
Di Giovine Massimo
1
ITA
1593
½
-
½
12
28
NC
Santoro Emanuele
1
ITA
1437
18
3N
Senesi Antonio
1
ITA
1519
1
-
0
13
20
3N
Pellegrino Carlo
0.5
ITA
1496
15
3N
Trematerra Massimiliano
0.5
ITA
1528
1
-
0
14
30
NC
Esposito Luigi
0.5
ITA
1386
1
1N
Condorelli Pietro
0
ITA
1687
0
-
1
15
31
NC
Orefice Giovanni
0
ITA
1377
12
2N
Tassaro Renato
0
ITA
1577
½
-
½
16
25
NC
Di Nardi Girolamo
0
ITA
1440
32
NC
Cangiano Gianluca
0
ITA
1329
0
-
1
17
26
NC
Valiante Luigi
0
ITA
1440
0
-
F
18
33
NC
Polizio Italo
0
ITA
1260
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
3N
Orefice Matteo
3
ITA
1501
4
2N
Tedesco Riccardo
3
ITA
1642
0
-
1
2
8
2N
Minopoli Francesco
2.5
ITA
1618
16
3N
Arena Giovanni
2.5
ITA
1522
1
-
0
3
9
2N
Pellegrino Giovanni
2.5
ITA
1608
22
NC
Pellegrini Ennio Paolo
2.5
ITA
1476
1
-
0
4
7
2N
Cerino Eduardo
2
ITA
1618
2
2N
Spina Giovanni
2
ITA
1663
½
-
½
5
3
2N
Fortuna Armando
2
ITA
1657
17
3N
Esposito Marco
2
ITA
1520
1
-
0
6
5
2N
Lombardi Michele
2
ITA
1631
28
NC
Santoro Emanuele
2
ITA
1437
1
-
0
7
29
NC
Toscano Felice
2
ITA
1437
6
2N
Miccoli Livio
2
ITA
1620
½
-
½
8
14
2N
Bruno Elio
1.5
ITA
1543
10
3N
Sheludko Olexander
1.5
ITA
1595
0
-
1
9
11
2N
Di Giovine Massimo
1.5
ITA
1593
20
3N
Pellegrino Carlo
1.5
ITA
1496
½
-
½
10
13
2N
Boccia Giovanni
1.5
ITA
1574
24
NC
Belfiore Agostino
1.5
ITA
1448
0
-
1
11
34
NC
Ruggiero Alessandro
1.5
ITA
1204
18
3N
Senesi Antonio
1
ITA
1519
1
-
0
12
1
1N
Condorelli Pietro
1
ITA
1687
33
NC
Polizio Italo
1
ITA
1260
1
-
0
13
32
NC
Cangiano Gianluca
1
ITA
1329
21
NC
Mele Raffaele
1
ITA
1476
0
-
1
14
27
NC
Verde Arianna
1
ITA
1440
23
NC
Verre Gaetano
1
ITA
1457
0
-
1
15
12
2N
Tassaro Renato
0.5
ITA
1577
30
NC
Esposito Luigi
0.5
ITA
1386
1
-
0
16
31
NC
Orefice Giovanni
0.5
ITA
1377
15
3N
Trematerra Massimiliano
0.5
ITA
1528
½
-
½
17
25
NC
Di Nardi Girolamo
0
ITA
1440
26
NC
Valiante Luigi
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Tedesco Riccardo
4
ITA
1642
9
2N
Pellegrino Giovanni
3.5
ITA
1608
1
-
0
2
5
2N
Lombardi Michele
3
ITA
1631
8
2N
Minopoli Francesco
3.5
ITA
1618
1
-
0
3
3
2N
Fortuna Armando
3
ITA
1657
19
3N
Orefice Matteo
3
ITA
1501
½
-
½
4
2
2N
Spina Giovanni
2.5
ITA
1663
29
NC
Toscano Felice
2.5
ITA
1437
1
-
0
5
6
2N
Miccoli Livio
2.5
ITA
1620
34
NC
Ruggiero Alessandro
2.5
ITA
1204
1
-
0
6
16
3N
Arena Giovanni
2.5
ITA
1522
7
2N
Cerino Eduardo
2.5
ITA
1618
0
-
1
7
22
NC
Pellegrini Ennio Paolo
2.5
ITA
1476
10
3N
Sheludko Olexander
2.5
ITA
1595
0
-
1
8
17
3N
Esposito Marco
2
ITA
1520
24
NC
Belfiore Agostino
2.5
ITA
1448
0
-
1
9
21
NC
Mele Raffaele
2
ITA
1476
1
1N
Condorelli Pietro
2
ITA
1687
½
-
½
10
23
NC
Verre Gaetano
2
ITA
1457
11
2N
Di Giovine Massimo
2
ITA
1593
0
-
1
11
20
3N
Pellegrino Carlo
2
ITA
1496
28
NC
Santoro Emanuele
2
ITA
1437
1
-
0
12
12
2N
Tassaro Renato
1.5
ITA
1577
14
2N
Bruno Elio
1.5
ITA
1543
0
-
1
13
15
3N
Trematerra Massimiliano
1
ITA
1528
13
2N
Boccia Giovanni
1.5
ITA
1574
0
-
1
14
18
3N
Senesi Antonio
1
ITA
1519
31
NC
Orefice Giovanni
1
ITA
1377
0
-
1
15
33
NC
Polizio Italo
1
ITA
1260
25
NC
Di Nardi Girolamo
1
ITA
1440
1
-
0
16
32
NC
Cangiano Gianluca
1
ITA
1329
27
NC
Verde Arianna
1
ITA
1440
0
-
1
17
26
NC
Valiante Luigi
0
ITA
1440
30
NC
Esposito Luigi
0.5
ITA
1386
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Tedesco Riccardo
5
ITA
1642
5
2N
Lombardi Michele
4
ITA
1631
1
-
0
2
9
2N
Pellegrino Giovanni
3.5
ITA
1608
2
2N
Spina Giovanni
3.5
ITA
1663
½
-
½
3
7
2N
Cerino Eduardo
3.5
ITA
1618
3
2N
Fortuna Armando
3.5
ITA
1657
1
-
0
4
24
NC
Belfiore Agostino
3.5
ITA
1448
6
2N
Miccoli Livio
3.5
ITA
1620
1
-
0
5
8
2N
Minopoli Francesco
3.5
ITA
1618
19
3N
Orefice Matteo
3.5
ITA
1501
1
-
0
6
10
3N
Sheludko Olexander
3.5
ITA
1595
20
3N
Pellegrino Carlo
3
ITA
1496
0
-
1
7
11
2N
Di Giovine Massimo
3
ITA
1593
13
2N
Boccia Giovanni
2.5
ITA
1574
0
-
1
8
1
1N
Condorelli Pietro
2.5
ITA
1687
16
3N
Arena Giovanni
2.5
ITA
1522
1
-
0
9
14
2N
Bruno Elio
2.5
ITA
1543
22
NC
Pellegrini Ennio Paolo
2.5
ITA
1476
0
-
1
10
34
NC
Ruggiero Alessandro
2.5
ITA
1204
21
NC
Mele Raffaele
2.5
ITA
1476
1
-
0
11
29
NC
Toscano Felice
2.5
ITA
1437
23
NC
Verre Gaetano
2
ITA
1457
1
-
0
12
28
NC
Santoro Emanuele
2
ITA
1437
17
3N
Esposito Marco
2
ITA
1520
1
-
0
13
27
NC
Verde Arianna
2
ITA
1440
33
NC
Polizio Italo
2
ITA
1260
0
-
1
14
30
NC
Esposito Luigi
1.5
ITA
1386
31
NC
Orefice Giovanni
2
ITA
1377
0
-
1
15
25
NC
Di Nardi Girolamo
1
ITA
1440
12
2N
Tassaro Renato
1.5
ITA
1577
1
-
0
16
26
NC
Valiante Luigi
0
ITA
1440
32
NC
Cangiano Gianluca
1
ITA
1329
½
-
½
17
15
3N
Trematerra Massimiliano
1
ITA
1528
0
-
F
18
18
3N
Senesi Antonio
1
ITA
1519
1
-
F
Informativa Privacy