Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OPEN DI VERONA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1701014C OPEN DI VERONA Verona VR VEN 02-01-2017 06-01-2017 7 22 BRIGATI ALESSANDRO
    Denominazione:      OPEN DI VERONA        
    Luogo:      Verona         [Verona - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BRIGATI ALESSANDRO        


Jasimi Alfred    
Miotto Alberto     1 Magotti Paolo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Cutini Marco Vinicio      ITA   1596   12       NC   Vinciguerra Riccardo      ITA   1486   1   -   0    
   2   13       NC   Vitaliani Marco      ITA   1476   2       NC   Kofler Albin      ITA   1594      -       
   3   3       NC   Guglielmone Luciano      ITA   1587   14       NC   Volpi Matteo      ITA   1452   0   -   1    
   4   15       NC   Jasimi Alfred      ITA   1440   4       NC   Magotti Paolo      ITA   1587   1   -   0    
   5   5       NC   Zonta Riccardo      ITA   1582   16       NC   Visentini Alberto      ITA   1440   1   -   0    
   6   17       NC   Gazzola Andrea      ITA   1380   6       NC   Caliari Riccardo      ITA   1569   0   -   1    
   7   7       NC   Miotto Alberto      ITA   1566   18       NC   Scagliarini Massimo      ITA   1377   1   -   0    
   8   19       NC   Pompele Andrea      ITA   1373   8       NC   De Polzer Manfredi      ITA   1554   0   -   1    
   9   9       NC   Maddaloni Giovanni      ITA   1550   20       NC   Russo Giuseppe      ITA   1363   0   -   1    
   10   21       NC   Florian Andreas      ITA   1349   10       NC   Gianoli Alejandro      ITA   1543   1   -   0    
   11   11       NC   Barbera Manuel      ITA   1496   22       NC   Morandini Alessandro      ITA   1273   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       NC   Barbera Manuel   1   ITA   1496   1       NC   Cutini Marco Vinicio   1   ITA   1596   1   -   0    
   2   14       NC   Volpi Matteo   1   ITA   1452   5       NC   Zonta Riccardo   1   ITA   1582      -       
   3   6       NC   Caliari Riccardo   1   ITA   1569   15       NC   Jasimi Alfred   1   ITA   1440   0   -   1    
   4   20       NC   Russo Giuseppe   1   ITA   1363   7       NC   Miotto Alberto   1   ITA   1566   0   -   1    
   5   8       NC   De Polzer Manfredi   1   ITA   1554   21       NC   Florian Andreas   1   ITA   1349   1   -   0    
   6   2       NC   Kofler Albin   0.5   ITA   1594   3       NC   Guglielmone Luciano   0   ITA   1587      -       
   7   4       NC   Magotti Paolo   0   ITA   1587   13       NC   Vitaliani Marco   0.5   ITA   1476   1   -   0    
   8   18       NC   Scagliarini Massimo   0   ITA   1377   9       NC   Maddaloni Giovanni   0   ITA   1550   0   -   1    
   9   10       NC   Gianoli Alejandro   0   ITA   1543   17       NC   Gazzola Andrea   0   ITA   1380   1   -   0    
   10   12       NC   Vinciguerra Riccardo   0   ITA   1486   19       NC   Pompele Andrea   0   ITA   1373   1   -   0    
   11   16       NC   Visentini Alberto   0   ITA   1440   22       NC   Morandini Alessandro   0   ITA   1273   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       NC   Miotto Alberto   2   ITA   1566   11       NC   Barbera Manuel   2   ITA   1496   1   -   0    
   2   15       NC   Jasimi Alfred   2   ITA   1440   8       NC   De Polzer Manfredi   2   ITA   1554   1   -   0    
   3   1       NC   Cutini Marco Vinicio   1   ITA   1596   14       NC   Volpi Matteo   1.5   ITA   1452   1   -   0    
   4   5       NC   Zonta Riccardo   1.5   ITA   1582   2       NC   Kofler Albin   1   ITA   1594   0   -   1    
   5   12       NC   Vinciguerra Riccardo   1   ITA   1486   4       NC   Magotti Paolo   1   ITA   1587   0   -   1    
   6   21       NC   Florian Andreas   1   ITA   1349   6       NC   Caliari Riccardo   1   ITA   1569   1   -   0    
   7   9       NC   Maddaloni Giovanni   1   ITA   1550   16       NC   Visentini Alberto   1   ITA   1440   1   -   0    
   8   20       NC   Russo Giuseppe   1   ITA   1363   10       NC   Gianoli Alejandro   1   ITA   1543   0   -   1    
   9   3       NC   Guglielmone Luciano   0.5   ITA   1587   13       NC   Vitaliani Marco   0.5   ITA   1476   1   -   0    
   10   17       NC   Gazzola Andrea   0   ITA   1380   19       NC   Pompele Andrea   0   ITA   1373      -       
   11   22       NC   Morandini Alessandro   0   ITA   1273   18       NC   Scagliarini Massimo   0   ITA   1377      -       


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   15       NC   Jasimi Alfred   3   ITA   1440   7       NC   Miotto Alberto   3   ITA   1566   0   -   1    
   2   10       NC   Gianoli Alejandro   2   ITA   1543   1       NC   Cutini Marco Vinicio   2   ITA   1596   0   -   1    
   3   2       NC   Kofler Albin   2   ITA   1594   9       NC   Maddaloni Giovanni   2   ITA   1550   0   -   1    
   4   4       NC   Magotti Paolo   2   ITA   1587   21       NC   Florian Andreas   2   ITA   1349      -       
   5   8       NC   De Polzer Manfredi   2   ITA   1554   11       NC   Barbera Manuel   2   ITA   1496   0   -   1    
   6   5       NC   Zonta Riccardo   1.5   ITA   1582   3       NC   Guglielmone Luciano   1.5   ITA   1587   0   -   1    
   7   14       NC   Volpi Matteo   1.5   ITA   1452   12       NC   Vinciguerra Riccardo   1   ITA   1486   0   -   1    
   8   13       NC   Vitaliani Marco   0.5   ITA   1476   16       NC   Visentini Alberto   1   ITA   1440   1   -   0    
   9   22       NC   Morandini Alessandro   0.5   ITA   1273   17       NC   Gazzola Andrea   0.5   ITA   1380   0   -   1    
   10   19       NC   Pompele Andrea   0.5   ITA   1373   18       NC   Scagliarini Massimo   0.5   ITA   1377   1   -   0    
   11   6       NC   Caliari Riccardo   1   ITA   1569                         0   -      F 
   12   20       NC   Russo Giuseppe   1   ITA   1363                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       NC   Miotto Alberto   4   ITA   1566   9       NC   Maddaloni Giovanni   3   ITA   1550   1   -   0    
   2   1       NC   Cutini Marco Vinicio   3   ITA   1596   15       NC   Jasimi Alfred   3   ITA   1440   0   -   1    
   3   11       NC   Barbera Manuel   3   ITA   1496   4       NC   Magotti Paolo   2.5   ITA   1587   0   -   1    
   4   3       NC   Guglielmone Luciano   2.5   ITA   1587   21       NC   Florian Andreas   2.5   ITA   1349   1   -   0    
   5   12       NC   Vinciguerra Riccardo   2   ITA   1486   2       NC   Kofler Albin   2   ITA   1594   0   -   1    
   6   8       NC   De Polzer Manfredi   2   ITA   1554   20       NC   Russo Giuseppe   2   ITA   1363      -       
   7   10       NC   Gianoli Alejandro   2   ITA   1543   5       NC   Zonta Riccardo   1.5   ITA   1582      -       
   8   17       NC   Gazzola Andrea   1.5   ITA   1380   14       NC   Volpi Matteo   1.5   ITA   1452      -       
   9   16       NC   Visentini Alberto   1   ITA   1440   19       NC   Pompele Andrea   1.5   ITA   1373   0   -   1    
   10   18       NC   Scagliarini Massimo   0.5   ITA   1377   13       NC   Vitaliani Marco   1.5   ITA   1476   0   -   1    
   11   6       NC   Caliari Riccardo   1   ITA   1569                         0   -      F 
   12   22       NC   Morandini Alessandro   0.5   ITA   1273                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       NC   Magotti Paolo   3.5   ITA   1587   7       NC   Miotto Alberto   5   ITA   1566      -       
   2   15       NC   Jasimi Alfred   4   ITA   1440   3       NC   Guglielmone Luciano   3.5   ITA   1587   1   -   0    
   3   9       NC   Maddaloni Giovanni   3   ITA   1550   1       NC   Cutini Marco Vinicio   3   ITA   1596   0   -   1    
   4   2       NC   Kofler Albin   3   ITA   1594   11       NC   Barbera Manuel   3   ITA   1496      -       
   5   13       NC   Vitaliani Marco   2.5   ITA   1476   8       NC   De Polzer Manfredi   2.5   ITA   1554   1   -   0    
   6   19       NC   Pompele Andrea   2.5   ITA   1373   10       NC   Gianoli Alejandro   2.5   ITA   1543   0   -   1    
   7   21       NC   Florian Andreas   2.5   ITA   1349   20       NC   Russo Giuseppe   2.5   ITA   1363   1   -   0    
   8   5       NC   Zonta Riccardo   2   ITA   1582   12       NC   Vinciguerra Riccardo   2   ITA   1486   1   -   0    
   9   14       NC   Volpi Matteo   2   ITA   1452   22       NC   Morandini Alessandro   1.5   ITA   1273      -       
   10   18       NC   Scagliarini Massimo   0.5   ITA   1377   17       NC   Gazzola Andrea   2   ITA   1380   1   -   0    
   11   6       NC   Caliari Riccardo   1   ITA   1569                         0   -      F 
   12   16       NC   Visentini Alberto   1   ITA   1440                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       NC   Miotto Alberto   5.5   ITA   1566   1       NC   Cutini Marco Vinicio   4   ITA   1596      -       
   2   2       NC   Kofler Albin   3.5   ITA   1594   15       NC   Jasimi Alfred   5   ITA   1440   0   -   1    
   3   3       NC   Guglielmone Luciano   3.5   ITA   1587   4       NC   Magotti Paolo   4   ITA   1587   0   -   1    
   4   10       NC   Gianoli Alejandro   3.5   ITA   1543   13       NC   Vitaliani Marco   3.5   ITA   1476      -       
   5   11       NC   Barbera Manuel   3.5   ITA   1496   21       NC   Florian Andreas   3.5   ITA   1349   0   -   1    
   6   9       NC   Maddaloni Giovanni   3   ITA   1550   5       NC   Zonta Riccardo   3   ITA   1582   0   -   1    
   7   8       NC   De Polzer Manfredi   2.5   ITA   1554   14       NC   Volpi Matteo   2.5   ITA   1452   0   -   1    
   8   20       NC   Russo Giuseppe   2.5   ITA   1363   19       NC   Pompele Andrea   2.5   ITA   1373   1   -   0    
   9   22       NC   Morandini Alessandro   2   ITA   1273   12       NC   Vinciguerra Riccardo   2   ITA   1486      -       
   10   17       NC   Gazzola Andrea   2   ITA   1380                         0   -      F 
   11   18       NC   Scagliarini Massimo   1.5   ITA   1377                         1   -      F 
   12   6       NC   Caliari Riccardo   1   ITA   1569                         0   -      F 
   13   16       NC   Visentini Alberto   1   ITA   1440                         1   -      F 


Informativa Privacy