Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1701021A
OPEN A
Torino
TO
PIE
04-01-2017
08-01-2017
6
26
RICCA ROBERTO
Denominazione:
OPEN A
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
RICCA ROBERTO
Yao Stefano
Llupa Oltjon
1
Cacinschi Alexandru
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bergero Simone
Berutti Mario
Buffa Pietro
Cacinschi Alexandru
Chiabrando Davide
Coqueraut Lodewyk
De Renzi Giuseppe
Del Duca Giuseppe
Fassio Luca
Finocchiaro Gianluca
Garbezza Davide
Giacometto Mario
Lizzul-coppe Mirko
Llupa Oltjon
Lo Curto Andrea
Manni Stefano
Mina Marco
Parisi Gianmario
Raccanello Marianna
Ratti Marco
Risso Alessandro
Salerno Carmine
Tessarini Riccardo
Tripodi Enzo
Woolley Jos
Yao Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Yao Stefano
ITA
2229
14
1N
Ratti Marco
ITA
1857
1
-
0
2
15
1N
Berutti Mario
ITA
1824
2
CM
Cacinschi Alexandru
ITA
2114
0
-
1
3
3
NC
Woolley Jos
ITA
2093
16
1N
Risso Alessandro
ITA
1817
1
-
0
4
17
1N
Lizzul-coppe Mirko
ITA
1810
4
CM
Finocchiaro Gianluca
ITA
2061
0
-
1
5
5
CM
Llupa Oltjon
ITA
2057
18
1N
Parisi Gianmario
ITA
1770
1
-
0
6
19
2N
Chiabrando Davide
ITA
1753
6
CM
Manni Stefano
ITA
2008
0
-
1
7
7
CM
Fassio Luca
ITA
2005
20
2N
Garbezza Davide
ITA
1728
1
-
0
8
22
2N
Tessarini Riccardo
ITA
1604
8
CM
Mina Marco
ITA
1988
½
-
½
9
9
1N
Buffa Pietro
ITA
1985
23
2N
Lo Curto Andrea
ITA
1595
½
-
½
10
24
2N
Salerno Carmine
ITA
1567
10
1N
Bergero Simone
ITA
1978
0
-
1
11
11
1N
Raccanello Marianna
ITA
1892
25
3N
De Renzi Giuseppe
ITA
1550
1
-
0
12
26
NC
Del Duca Giuseppe
ITA
1361
12
CM
Giacometto Mario
ITA
1877
0
-
1
13
13
1N
Tripodi Enzo
ITA
1862
0
-
F
14
21
1N
Coqueraut Lodewyk
ITA
1627
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Manni Stefano
1
ITA
2008
1
M
Yao Stefano
1
ITA
2229
0
-
1
2
2
CM
Cacinschi Alexandru
1
ITA
2114
7
CM
Fassio Luca
1
ITA
2005
1
-
0
3
10
1N
Bergero Simone
1
ITA
1978
3
NC
Woolley Jos
1
ITA
2093
0
-
1
4
4
CM
Finocchiaro Gianluca
1
ITA
2061
11
1N
Raccanello Marianna
1
ITA
1892
1
-
0
5
12
CM
Giacometto Mario
1
ITA
1877
5
CM
Llupa Oltjon
1
ITA
2057
0
-
1
6
8
CM
Mina Marco
0.5
ITA
1988
9
1N
Buffa Pietro
0.5
ITA
1985
½
-
½
7
23
2N
Lo Curto Andrea
0.5
ITA
1595
22
2N
Tessarini Riccardo
0.5
ITA
1604
1
-
0
8
18
1N
Parisi Gianmario
0
ITA
1770
13
1N
Tripodi Enzo
0
ITA
1862
0
-
1
9
14
1N
Ratti Marco
0
ITA
1857
19
2N
Chiabrando Davide
0
ITA
1753
1
-
0
10
20
2N
Garbezza Davide
0
ITA
1728
15
1N
Berutti Mario
0
ITA
1824
0
-
1
11
16
1N
Risso Alessandro
0
ITA
1817
24
2N
Salerno Carmine
0
ITA
1567
1
-
0
12
21
1N
Coqueraut Lodewyk
0
ITA
1627
17
1N
Lizzul-coppe Mirko
0
ITA
1810
½
-
½
13
25
3N
De Renzi Giuseppe
0
ITA
1550
0
-
F
14
26
NC
Del Duca Giuseppe
0
ITA
1361
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Yao Stefano
2
ITA
2229
4
CM
Finocchiaro Gianluca
2
ITA
2061
1
-
0
2
3
NC
Woolley Jos
2
ITA
2093
2
CM
Cacinschi Alexandru
2
ITA
2114
0
-
1
3
5
CM
Llupa Oltjon
2
ITA
2057
23
2N
Lo Curto Andrea
1.5
ITA
1595
1
-
0
4
11
1N
Raccanello Marianna
1
ITA
1892
6
CM
Manni Stefano
1
ITA
2008
½
-
½
5
7
CM
Fassio Luca
1
ITA
2005
14
1N
Ratti Marco
1
ITA
1857
1
-
0
6
13
1N
Tripodi Enzo
1
ITA
1862
8
CM
Mina Marco
1
ITA
1988
1
-
0
7
9
1N
Buffa Pietro
1
ITA
1985
26
NC
Del Duca Giuseppe
1
ITA
1361
1
-
0
8
15
1N
Berutti Mario
1
ITA
1824
10
1N
Bergero Simone
1
ITA
1978
0
-
1
9
17
1N
Lizzul-coppe Mirko
0.5
ITA
1810
16
1N
Risso Alessandro
1
ITA
1817
1
-
0
10
22
2N
Tessarini Riccardo
0.5
ITA
1604
21
1N
Coqueraut Lodewyk
0.5
ITA
1627
½
-
½
11
25
3N
De Renzi Giuseppe
0
ITA
1550
18
1N
Parisi Gianmario
0
ITA
1770
0
-
1
12
19
2N
Chiabrando Davide
0
ITA
1753
20
2N
Garbezza Davide
0
ITA
1728
1
-
0
13
12
CM
Giacometto Mario
1
ITA
1877
0
-
F
14
24
2N
Salerno Carmine
0
ITA
1567
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Cacinschi Alexandru
3
ITA
2114
5
CM
Llupa Oltjon
3
ITA
2057
½
-
½
2
10
1N
Bergero Simone
2
ITA
1978
1
M
Yao Stefano
3
ITA
2229
0
-
1
3
13
1N
Tripodi Enzo
2
ITA
1862
3
NC
Woolley Jos
2
ITA
2093
0
-
1
4
4
CM
Finocchiaro Gianluca
2
ITA
2061
7
CM
Fassio Luca
2
ITA
2005
0
-
1
5
6
CM
Manni Stefano
1.5
ITA
2008
9
1N
Buffa Pietro
2
ITA
1985
1
-
0
6
23
2N
Lo Curto Andrea
1.5
ITA
1595
11
1N
Raccanello Marianna
1.5
ITA
1892
½
-
½
7
8
CM
Mina Marco
1
ITA
1988
17
1N
Lizzul-coppe Mirko
1.5
ITA
1810
1
-
0
8
21
1N
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1627
12
CM
Giacometto Mario
1
ITA
1877
1
-
0
9
14
1N
Ratti Marco
1
ITA
1857
22
2N
Tessarini Riccardo
1
ITA
1604
0
-
1
10
24
2N
Salerno Carmine
1
ITA
1567
15
1N
Berutti Mario
1
ITA
1824
1
-
0
11
16
1N
Risso Alessandro
1
ITA
1817
19
2N
Chiabrando Davide
1
ITA
1753
1
-
0
12
18
1N
Parisi Gianmario
1
ITA
1770
26
NC
Del Duca Giuseppe
1
ITA
1361
1
-
0
13
20
2N
Garbezza Davide
0
ITA
1728
25
3N
De Renzi Giuseppe
0
ITA
1550
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Yao Stefano
4
ITA
2229
2
CM
Cacinschi Alexandru
3.5
ITA
2114
1
-
0
2
5
CM
Llupa Oltjon
3.5
ITA
2057
3
NC
Woolley Jos
3
ITA
2093
1
-
0
3
7
CM
Fassio Luca
3
ITA
2005
6
CM
Manni Stefano
2.5
ITA
2008
1
-
0
4
16
1N
Risso Alessandro
2
ITA
1817
4
CM
Finocchiaro Gianluca
2
ITA
2061
1
-
0
5
18
1N
Parisi Gianmario
2
ITA
1770
8
CM
Mina Marco
2
ITA
1988
0
-
1
6
9
1N
Buffa Pietro
2
ITA
1985
21
1N
Coqueraut Lodewyk
2
ITA
1627
1
-
0
7
22
2N
Tessarini Riccardo
2
ITA
1604
10
1N
Bergero Simone
2
ITA
1978
0
-
1
8
11
1N
Raccanello Marianna
2
ITA
1892
24
2N
Salerno Carmine
2
ITA
1567
½
-
½
9
23
2N
Lo Curto Andrea
2
ITA
1595
13
1N
Tripodi Enzo
2
ITA
1862
0
-
1
10
12
CM
Giacometto Mario
1
ITA
1877
17
1N
Lizzul-coppe Mirko
1.5
ITA
1810
½
-
½
11
15
1N
Berutti Mario
1
ITA
1824
14
1N
Ratti Marco
1
ITA
1857
0
-
1
12
26
NC
Del Duca Giuseppe
1
ITA
1361
20
2N
Garbezza Davide
1
ITA
1728
0
-
1
13
25
3N
De Renzi Giuseppe
0
ITA
1550
19
2N
Chiabrando Davide
1
ITA
1753
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Llupa Oltjon
4.5
ITA
2057
1
M
Yao Stefano
5
ITA
2229
½
-
½
2
8
CM
Mina Marco
3
ITA
1988
7
CM
Fassio Luca
4
ITA
2005
1
-
0
3
2
CM
Cacinschi Alexandru
3.5
ITA
2114
13
1N
Tripodi Enzo
3
ITA
1862
1
-
0
4
3
NC
Woolley Jos
3
ITA
2093
9
1N
Buffa Pietro
3
ITA
1985
0
-
1
5
10
1N
Bergero Simone
3
ITA
1978
16
1N
Risso Alessandro
3
ITA
1817
1
-
0
6
6
CM
Manni Stefano
2.5
ITA
2008
24
2N
Salerno Carmine
2.5
ITA
1567
1
-
0
7
14
1N
Ratti Marco
2
ITA
1857
11
1N
Raccanello Marianna
2.5
ITA
1892
1
-
0
8
4
CM
Finocchiaro Gianluca
2
ITA
2061
22
2N
Tessarini Riccardo
2
ITA
1604
1
-
0
9
17
1N
Lizzul-coppe Mirko
2
ITA
1810
23
2N
Lo Curto Andrea
2
ITA
1595
1
-
0
10
20
2N
Garbezza Davide
2
ITA
1728
18
1N
Parisi Gianmario
2
ITA
1770
0
-
1
11
19
2N
Chiabrando Davide
1.5
ITA
1753
21
1N
Coqueraut Lodewyk
2
ITA
1627
1
-
0
12
12
CM
Giacometto Mario
1.5
ITA
1877
15
1N
Berutti Mario
1
ITA
1824
1
-
0
13
26
NC
Del Duca Giuseppe
1
ITA
1361
25
3N
De Renzi Giuseppe
0.5
ITA
1550
0
-
1
Informativa Privacy