Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TROFEO FILADELFIASCACCHI 8 EDIZIONE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1701022A
TROFEO FILADELFIASCACCHI 8 EDIZIONE
Fialdelfia
VV
CAL
05-01-2017
08-01-2017
6
22
VOITENKO ALEXANDRA
Denominazione:
TROFEO FILADELFIASCACCHI 8 EDIZIONE
Luogo:
Fialdelfia
[Vibo Valentia - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
VOITENKO ALEXANDRA
Gromovs Sergejs
Marincolo Piercarlo
1
Iannello Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altomonte Giuseppe
Codispoti Maria Celeste
Corasaniti Alessio
De Paola Paolo
Di Pietro Vincenzo
Galardo Emanuele
Gallo Carlo
Gigliotti Vitaliano
Gromovs Sergejs
Iannello Andrea
Marincolo Piercarlo
Mercuri Delia
Navarra Stefano
Pagano Sergio
Paragliola Gennaro
Rametta Marcello
Ruperto Michele
Scerra Ezio
Serratore Vincenzo
Siviglia Michele
Squillaci Andrea Salvatore
Tricomi Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2172
6
1N
Altomonte Giuseppe
1
ITA
1900
1
-
0
2
7
NC
Serratore Vincenzo
1
SUI
1784
2
CM
Iannello Andrea
1
ITA
2008
0
-
1
3
3
CM
Tricomi Massimo
1
ITA
2003
10
2N
Gigliotti Vitaliano
1
ITA
1654
1
-
0
4
9
1N
Rametta Marcello
1
ITA
1665
4
1N
Marincolo Piercarlo
1
ITA
1940
0
-
1
5
5
CM
Pagano Sergio
1
ITA
1906
11
2N
Corasaniti Alessio
1
ITA
1653
1
-
0
6
13
2N
Squillaci Andrea Salvatore
0
ITA
1621
8
2N
Gallo Carlo
0.5
ITA
1760
1
-
0
7
19
3N
Ruperto Michele
0.5
ITA
1473
12
2N
Di Pietro Vincenzo
0
ITA
1635
1
-
0
8
14
3N
De Paola Paolo
0
ITA
1576
18
2N
Navarra Stefano
0
ITA
1502
1
-
0
9
15
2N
Mercuri Delia
0
ITA
1527
20
NC
Codispoti Maria Celeste
0
ITA
1112
1
-
0
10
21
2N
Paragliola Gennaro
0
ITA
1421
16
2N
Scerra Ezio
0
ITA
1525
0
-
1
11
17
3N
Galardo Emanuele
0
ITA
1521
22
NC
Siviglia Michele
0
ITA
1337
1
-
0
Informativa Privacy